Аналитическая справка




Скачать 52.58 Kb.
Название Аналитическая справка
Дата публикации 13.06.2014
Размер 52.58 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Литература > Документы
Начальнику городского управления образования Ивановой И. И.
Аналитическая справка

о деятельности учителя русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения Каспийской средней общеобразовательной школы № 6 Республики Дагестан Магомедова Магомеда Магомедовича.

 Стаж педагогической деятельности по специальности 20 лет.

В данном учреждении работаю 19 лет (с сентября 1991 года).

Имеет высшую квалификационную категорию (апрель 2005 года).

  После окончания  Дагестанского  государственного университета им. В. И. Ленина в 1989 году начал свою педагогическую деятельность в  Каспийской средней общеобразовательной школе № 7 (ныне гимназия) учителем русского языка и литературы.

         Основная цель его деятельности –    формирование общеучебных умений, формирование языковой, коммуникативной и лингвистической компетенции учащихся, обучение умению самостоятельно выполнять  задания по русскому языку и творческие задания по литературе.

        Магомедов М. М. строит учебный процесс в рамках личностно ориентированного обучения,  так как оно предполагает осознанную ориентацию учителя на личность учащегося, что является условием его развития.  Цель учителя – заложить в ребенке механизмы самореализации, саморазвития, адаптации, саморегуляции, самовоспитания, т.е. помочь ребенку стать субъектом культуры, научить жизнетворчеству, помочь ему в самоопределении.

Магомед Магомедович большое предпочтение отдаёт технологии разноуровневого (дифференцированного) обучения. Ведь успешность усвоения учебного материала, темп овладения им, прочность осмысления знаний, уровень развития учащихся зависит не только от деятельности учителя, но и от познавательных возможностей и способностей учащихся.

В зависимости от темы и целей урока учитель Магомедов старается выбрать оптимальную форму проведения занятия, практикует такие уроки, как: традиционный, урок-исследование, диспут, урок-соревнование, КВН, зачет, семинар. При этом использует следующие формы работы: индивидуальную, работа в парах, в группах, фронтальную (задания могут быть как репродуктивные, так и творческие), самостоятельную, сочинения разных жанров, работа с учебником и справочной литературой (энциклопедии, словари), тестирование в старших классах.

За годы работы в школе Магомедов М. М. создал определенную систему преподавания русского языка и литературы, ведущими принципами которой является практическая направленность, тесная связь уроков русского языка и литературы, единство и взаимосвязь разделов курса.

Внеклассная работу он строит по принципам доступности, системности, занимательности, добровольности, равного права как сильных, так и слабых учащихся, индивидуального подхода, развития активности и самостоятельности.

Магомед Магомедович постоянно совершенствует подготовку учащихся к городским и республиканским олимпиадам, накопил  богатый дидактический материал. 

Ежегодно проводятся в школе Неделя русского языка и литературы. В ходе данного мероприятия Магомедов М. М. всегда проводит КВНы, викторины, подбирает материал и составляет конспекты сценариев (по изученным на данный момент произведениям), пользуется дополнительной литературой.

Магомед Магомедович широко применяет в своей практике информационно-коммуникативные технологии. Он один из первых среди учителей города начал использовать компьютер на уроке. В рамках проведения заседания городского методобъединения учителей русского языка и литературы провёл мастер-класс на тему «Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы в современной школе». На уроках литературы ПК использует во время лекции, сам составляет презентации. На уроках русского языка ученики работают при помощи компьютера и медиапроектора при изучении теории, решении тестовых заданий.

Магомедов М. М. считает, что профессия учителя, действительно, одна из трудных, но в то же время очень интересная. Невозможно останавливаться на достигнутом, нужно идти в ногу со временем, тогда ты будешь интересен коллегам, а самое главное – детям. Успешен учитель – успешны и дети, а если успешны дети, то есть чем гордиться учителю.

Все учащиеся по итогам четверти и года в течение нескольких последних лет успевают. Но качество знаний оставляет желать лучшего.

Результаты итоговой аттестации по преподаваемым предметам

№ п/п

Годы

Кол-во
уч-ся

«5»

«4»

«2»

Коб.

%кач.

%усп.

РЯ

Л

РЯ

Л

РЯ

Л

РЯ

Л

РЯ

Л

РЯ

Л

1.

2006-2007

72

5

13

29

32

2

-

3,5

3,8

47

62

97

100

2.

2007-2008

71

6

15

32

33

1

-

3,6

3,9

53

68

99

100

3.

2008-2009

73

8

16

33

35

-

-

3,7

3,9

56

70

100

100


Магомед Магомедович активно участвует в общественной жизни коллектива.

Результаты труда учителя соответствуют заявленной категории.

Директор МОУ «СШ № 6»

им. Омарова М. О. /Магомедов Г. С./


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Аналитическая справка icon Публичный отчёт мбдоу №30 «Зоренька» за 2012-2013 уч г Аналитическая справка по итогам работы
Формировать у дошкольников общечеловеческую и краеведческую культуру через сюжетно-ролевую игру – средство познавательного и социального...
Аналитическая справка icon Аналитическая справка об итогах пробного экзамена по биологии в 11-х...
Цель контроля: апробация технологии проведения пробного экзамена; оценка состояния преподавания предмета
Аналитическая справка icon Аналитическая справка библиотеки мбоу «сош №2» городского округа...
Библиотека мбоу «сош №2» образована в 1963 году 1 сентября. Находится по адресу г. Дагестанские Огни, пл. Кирова, 5
Аналитическая справка icon Аналитическая справка по результатам деятельности доу в переходный период
Оханского муниципального района, согласно приказу по доу от 24. 09. 2010 года №149 был проведен анализ образовательной деятельности...
Аналитическая справка icon Аналитическая справка по результатам анализа реализации фгт в условиях...
Минобрнауки России от 23 ноября 2009 г. №655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре...
Аналитическая справка icon Аналитическая справка об итогах изучения состояния преподавания мировой...
Изучение эффективности деятельности учебных заведений, имеющих классы с украинским языком обучения, по обеспечению преподавания мировой...
Аналитическая справка icon Аналитическая часть

Аналитическая справка icon И рема. Стилистическое использование актуального членения предложения
Аналитическая журналистика. Методы и жанры. Понятие «информационной повестки дня», способы её формирования
Аналитическая справка icon Справка

Аналитическая справка icon Содержание программы Информационная справка о Муниципальном бюджетном...
Информационная справка о Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении – детский сад №195 3
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции