Чудо гомеопатии




Скачать 2.11 Mb.
Название Чудо гомеопатии
страница 1/29
Дата публикации 21.09.2014
Размер 2.11 Mb.
Тип Анализ
literature-edu.ru > Биология > Анализ
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   29

Оглавление


Оглавление 3

Чудо гомеопатии 4

Биология времени 5

Биокостюм 7

Кто здоров? 8

Гомеопатическая гармонизация 12

Виды гомеопатических препаратов 12

Диагностика 16

Общая характеристика «за 50» 17

Сезоны 25

Еще немного теории – «органы» 30

Оценка общего состояния (Ян - Инь) 36

Анализ сезонов 39

Диагностика органов 42

Элемент 47

Гомеопатический практикум 53

Подходы к гомеопатическому лечению 56

Курс общей терапии 60

Микроволновая очистка 62

Терапия Инь –Ян 69

Специальная терапия 76

Практические соображения 85

Гомеопатия с аллопатией 85

«Лечиться или помирать?» – проблемы «переходного возраста» 93

Начнем лечиться 97

Добрые советы 97

Специальная терапия - рекомендации 103

Элементы гармонизации 121

«Атмосферные эффекты» 121

Элемент 121

Сезонность 125

Микроволновая терапия 128

Специальные возможности 130

Чудо гомеопатии


В последнее время к гомеопатии появился вполне определенный интерес в народе, и этот интерес вполне обоснован. Во-первых, все уже стали понимать, что большие дозы химических веществ редко когда не наносят вред здоровью. Это касается и бытовой химии, и вообще всего искусственно созданного. Наконец-таки, идеи о создании условий жизни, безопасных для человека, становятся основными при любых научных разработках. Как известно, гомеопатия представляет собой уникальный феномен экологически чистой науки, ведь все вещества, из которых готовятся гомеопатические препараты, – это травы, минералы, живые организмы – так или иначе части живой природы, без каких бы то ни было искусственных агентов.

Да и дозы, в которых они применяются (а часто в них не содержится ни одной молекулы исходного вещества), также предполагают принципиальную невозможность «отравиться гомеопатией»

Но совсем немногие знают, что гомеопатия представляет собой реальное чудо науки, полученное в результате долгих двухсотлетних опытов.

Если обычные аллопатические средства предполагают лишь улучшить самочувствие и избавить человека от негативных последствий заболевания, то гомеопатия дает надежду на полное исцеление. Под воздействием гомеопатических средств восстанавливается не только нормальная работа органов и систем, но и сами ткани органов. Именно эта регенерирующая способность – способность к восстановлению органа в его первозданном виде – и делает гомеопатию совершено чудесным элементом современной науки.

В трактате «Ней Цзин» или «Трактате Желтого Императора», которому уже не менее 4 тысяч лет, Император спрашивает Врача Ци Бо: «Скажи, отчего люди болеют?». «От того, что неправильно живут», – отвечает Врач. В этом первом диалоге содержится принципиальная основа медицины, а именно: все наши заболевания определяются условиями нашей жизни. Так что современный интерес к экологи жизни имеет под собой достаточно давнюю историю.

Можно ли изменить условия жизни? Можно, но сложно, особенно если определенная часть жизни уже позади. И как быть, когда однажды встав с утра (или ближе к вечеру) мы с вами вдруг понимаем, что годы идут, а в нашем организме не все в порядке?

Гомеопатия дает нам шанс вернуть наше здоровье и прекрасное самочувствие, а вместе с ним восстановить и наш «реальный» возраст. Последнее (восстановление реального возраста), пожалуй, является еще одним чудом гомеопатии, поверить в которое способен далеко не каждый. И хотя при начале курса лечения всех приходится предупреждать, что постепенно возраст будет меняться, эффект наступает лишь тогда, когда это начинают замечать уже и окружающие. Это происходит, как правило, месяца через три после начала приема гомеопатии, а иногда и попозже. Но эффект всегда один – реальный возраст сильно «отодвигается» назад.

Проблема «за 50» состоит, конечно, не в «снижении сердечной деятельности» или в «недостаточности эндокринной системы», которые всегда «имеют место быть». Проблема «за 50» в том, что мы всегда воспринимаем эти изменения как естественный процесс старения и заранее готовы смириться с их последствиями, поскольку «как известно, моложе мы не станем». Это и есть первое и главное заблуждение.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   29

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Чудо гомеопатии icon Метод действия гомеопатии. 9

Чудо гомеопатии icon Сценарий литературного турнира Ведущий
Александрии. Но есть еще одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению...
Чудо гомеопатии icon Роль чуда в текстах древнерусской литературы
Чем старше мы становимся, тем меньше верим в чудо. Отношение к нему у всех людей разное, оно зависит от мировоззрения и мировосприятия,...
Чудо гомеопатии icon Александр Коток Прививки против здоровья
Я — обычный врач, врач-гомеопат, в своё время увлёкшийся историей медицины и защитивший докторскую (Ph. D.) диссертацию по сравнительной...
Чудо гомеопатии icon 1. Русские народные сказки: «Царевна-лягушка», «Иван крестьянский...
Русские народные сказки: «Царевна-лягушка», «Иван – крестьянский сын и чудо-юдо»
Чудо гомеопатии icon «Письмо ─ «чудо, прошедшее через века»
Цель урока: возрождение традиций эпистолярного жанра, обращение внимание школьников на ценность родного языка
Чудо гомеопатии icon Программа по предмету «священная история нового завета»
Первые ученики Господа. Первое чудо в Кане. Иисус Христос в Иерусалиме на празднике Пасхи
Чудо гомеопатии icon Урок литературы в 5 классе Тема: Жанр жития. Житие Бориса и Глеба
Что за книга Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!
Чудо гомеопатии icon Самое великое чудо на свете
Учащиеся вытягивают жетоны, на которых нарисован кре­стик или нолик. Таким образом, все делятся на 2 команды. Са­дятся за 2 больших...
Чудо гомеопатии icon Воспитание и кормление щенков среднеазиатской овчарки
Ну вот вы и приобрели это маленькое чудо. Да, хотелось бы уточнить, что в этом разделе мы рассматриваем вопрос о выращивании щенка...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции