Литература




Скачать 0.5 Mb.
Название Литература
страница 1/7
Дата публикации 21.06.2014
Размер 0.5 Mb.
Тип Литература
literature-edu.ru > Право > Литература
  1   2   3   4   5   6   7


НОУ ВПО «СМОЛЕНСКИЙ ИНСТИТУТ БИЗНЕСА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

 

 

 

 

Расчётное задание

по курсу «Менеджмент»

 

Выполнил:

Студент группы: М4-09-ДТ-4091  

Сидоров И. С.

Проверил:

Преподаватель: Строева Е.В.

 

Смоленск 2011

Содержание




Раздел 1. Характеристика организации ........3



Раздел 2. Целевые ориентиры организации............................................7
Раздел 3. Характеристика организационной структуры управления..14
Раздел 4. Анализ реализации управленческих функций в организации..............................................................................................15
Раздел 5. SWOT – анализ предприятия..............................................................................................26
Раздел 6. Успехи и проблемы организации..............................................................................................31
…………………………………………………………33
Литература………………………………………………………………39

Раздел 1. Характеристика организации

РУПП Гроднохлебпром.



Устав рассматриваемого предприятия РУПП «Гроднохлебпром» является новой редакцией устава Гродненского производственного объединения «Гроднохлебпром», зарегистрированного решением Гродноого облисполкома № 243 от 1 сентября 1993 года и занесён в Реестр общереспубликанской регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и находящегося на территории Республики Беларусь, Гродненская область, город Гродно.

Филиал «Гродненский хлебозавод» является обособленным подразделением РУПП «Гроднохлебпром», статус юридического лица не имеет и осуществляет свою хозяйственную деятельность на принципах хозрасчёта, имеет обособленный законченный баланс, являющийся составной частью баланса предприятия Учредителем унитарного предприятия, а также органом государственного управления предприятием является Департамент по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь согласно приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 24.07.2003 г. № 599.

Унитарное предприятие имеет статус юридического лица, является коммерческой организацией, имеет в хозяйственном ведении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права , исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

В результате неоднократных реорганизаций изменялось название предприятия с хлебокомбината (с 24.06.74 г.) до хлебозавода ( с октября 1986 ).

С сентября 1997 г., когда был введен в эксплуатацию новый хлебозавод с двумя технологическими линиями по производству формового хлеба и одной линией по выпуску булочных изделий на базе печи ХПЯ – 28, мощность предприятия возросла до 60 тонн хлебобулочных изделий в сутки по сравнению с 8 тоннами в начале своей деятельности.

В настоящее время хлебозавод вырабатывает до 55 наименований хлебобулочных изделий на печах, работающих на природном газу.

Кондитерское производство было организовано в ноябре 1985 г. с вводом в эксплуатацию нового здания кондитерского цеха. И такие лакомства, как торты, пирожные, кексы, коврижки, пряники ( всего до 32 вида) перестали быть деликатесами для жителей области.

В 1997 г. с появлением фирменного магазина, мечта многих жителей города иметь на столе продукцию хлебозавода «с пылу с жару» воплотить в реальность.

Основной задачей хлебозавода является удовлетворение потребностей населения Гродненского района в хлебобулочных и кондитерских изделиях.

Предметом деятельности является переработка муки, яблок, ягод а также соответственно выработка хлебобулочной продукции, натурального сока и дальнейшая её реализация через оптовые, розничные предприятия и собственную торговую сеть, а также организация других видов деятельности.

Предприятие производит следующие виды продукции:

  • хлебобулочные изделия \ удельный вес к общему объёму реализации 78,2%\

  • кондитерские изделия и прочие \удельный вес к общему объёму реализации 22,8%

Продукция реализуется не только в торговой сети Гродненского района, но и за пределами Гродненской области, а именно : г. Минск, Минская область, Витебская, Брестская области .

Продукция Предприятия в течение последних лет имела неустойчивый покупательский спрос по ценовому фактору и низкой покупательской способностью населения.

Материально-техническое и сырьевое обеспечение осуществляется по сложившимся хозяйственным связям с районами, областями, производителями продукции, через фирмы, оптовые торговые предприятия.

Обновление основных фондов предусматривается за счёт собственных средств и кредитов банка.

Ценообразование осуществляется по методу сложения затрат, прибыли и косвенных налогов. Рентабельность продукции на определённые виды регламентируется государством. В себестоимости преобладает доля материальных затрат - 62,0 %.

С момента создания предприятие действует на принципах самофинансирования и самоокупаемости, обладает имуществом, имеет самостоятельный баланс, может заключать договора, приобретать имущественные права и исполнять обязанности.

На основании вышеизложенного материала следует, что данное предприятие с монопроизводством (недиверсифицированная компания) осуществляет производство и реализацию товаров в одной отрасли бизнеса.


  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Литература icon Место предмета в структуре основной образовательной программы
Устное народное творчество, русские народные сказки, древнерусская литература, литература XVIII века, литература xixвека, литература...
Литература icon Литература Газета «Литература»
Коллекция «Русская и зарубежная литература для школы» Российского общеобразовательного портала
Литература icon Proqres. İNfo путь ведущий к совершенству
Детская литература •Историческая книга •Фантастика •Русская литература •Зарубежная литература •Аудиокниги на английском языке
Литература icon Литература. Образовательные ресурсы. Отечественная и зарубежная литература
Коллекция "Русская и зарубежная литература для школы" Российского общеобразовательного портала
Литература icon Литература: языкознание, литература и поэзия. Медицина. Юриспруденция
Львовский национальный университет им. И. Франко, факультет иностранных языков, специальность: английский и французский язык и литература...
Литература icon Рабочая программа учебного предмета: «Литература»
«Литература» под редакцией В. Я. Коровиной (Программы для общеобразовательных учреждений. Литература. 5-11 кл. Авторы: В. Я. Коровина,...
Литература icon Литература. 11 класс: поурочные планы по учебнику «Русская литература ХХ века»
Литература. 11 класс: поурочные планы по учебнику «Русская литература ХХ века» под ред. В. П. Журавлева. I полугодие. II полугодие...
Литература icon О проведении городской контрольной работы по предмету «Литература» в форме сочинения
«Литература», определения степени готовности учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений города Тулы к прохождению государственной...
Литература icon Литература Цикл
Общая характеристика и своеобразие русской литературы. Русская литература на рубеже 18-19 веков
Литература icon Рабочая программа учебного предмета «литература»
Программы общеобразовательных учреждений. Литература. Под ред. В. Я. Коровиной
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции