Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год




Скачать 60.12 Kb.
Название Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год
Дата публикации 31.05.2014
Размер 60.12 Kb.
Тип Анализ
literature-edu.ru > Спорт > Анализ
Анализ работы

работы СОШ№1 п.Белиджи за 2010-2011 уч. год

Педагогический коллектив школы основное внимание уделил тому, чтобы учебный процесс в школе проходил эффективно, на высоком методическом уровне, вооружению учащихся твердыми, глубокими и прочными знаниями, умениями, навыками.

Результаты учебного года неплохие. Активно участвовали учащиеся в школьных, районных, республиканских мероприятиях, олимпиадах, где показали хорошие знания и заняли множество призовых мест.

Результаты районной олимпиады по предметам в 2010-11 уч.год.



п/п

Предмет

Класс

Место

Ф.И.О. ученика

Ф.И.О. учителя

1.

технология

11 б

1 м.

Джафаров М.

Сулейманов Н.М.

2.

технология

7 б

1 м.

Дадашев Р.

Сулейманов Н.М.

3.

технология

9 а

1 м.

Нуралиев Г.

Сулейманов Н.М

4.

технология

9 а

3 м.

Гаджиев Н.

Сулейманов Н.М.

5.

технология

7 а

2 м.

Ибрампашаева С.

Кадырова З.Р.

6.

технология

9 а

3 м.

Абдуллаева Х.

Кадырова З.Р.

7.

география

8 а

1 м.

Абасова К.

Керимханова С.А.

8.

ист. России

11 а

3 м.

Махмудова Д.

Меликов М.Г.

9.

технология

11 б

2 м.

Мирзабекова З.

Кадырова З.Р.

10.

русский язык

8 а

1 м.

Ибрампашаева С.

Мамерзаева Н.С.

11.

биология

11 б

3 м.

Гаджиев К.

Абасов Н.Ш.

12.

химия

11 б

2 м.

Курбанова Э.

Абдуллаева Э.Ф.

13.

математика

11 б

3 м.

Гаджиев К.

Магомедова Т.Я.

Работы учащихся, отобранные на республиканскую олимпиаду

по школьному краеведению

Ф.И.О.ученика

Класс

Ф.И.О. учителя

Вид творческой работы

Название работы

Залова Пакизат

9 а

Залова И.А.

(русская литература)

Исследовательская работа

«Дагестанцы на разных широтах»

Гаджиев Кямран

11 б

Абасов Н.Ш. (биология)

Исследовательская работа




Мирзабекова заира

11 б

Абасов Н.Ш. (биология)

Исследовательская работа




Выпускники школы активно участвовали в различных заочных дистанционных олимпиадах «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО», олимпиадах ВУЗов. Исмаилова Мелек получила сертификат номиналом в 10 000 рублей, которое дает право поступления в ВУЗ на льготных условиях Социально-педагогического института.

В спортивной жизни школы тоже были успехи. В 2010 г. футбольная команда школы заняла 1 место на турнире по футболу, среди школ, на призы главы МО «пос. Белиджи» Габибулаева Р.Г.

Активно занимаются в спортивных секциях поселка учащиеся нашей школы и занимают призовые места. Ученик нашей школы Улуханов Велихан занял третье место на II Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России и Грузии Харебава Гиглы в Сочи; в 2010 г. занял 1 место в Первенстве школ Дербентского района по вольной борьбе среди юношей 1995-1997гг.р.; Велихан награжден дипломом I степени, занявший 1 место в Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей 1994-1995гг.р., памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова в с.Магарамкент 2010 г.; занял первое место на Республиканском турнире по вольной борьбе на призы МС СССР Ахмедова А.Р. среди юношей 1995-1997гг.р. в г.Дербент 2010 году. В 2011 г. Курчиев Майкл занял 1 место по кик-боксингу на Международном турнире в г.Кизляр.

Предметные методические объединения работали над темой: « Каждому уроку - отличную подготовку, современные методы, высокое качество». В начале учебного года были составлены планы работы МО на год. Регулярно проводились заседания, в которых обсуждались различные вопросы методического характера. Однако в результате слабой работы некоторой части учителей, школа не добилась того, чтобы каждый урок был проведен на высоком уровне и способствовал повышению качества знаний учащихся. На уроках учителя много времени теряли при проведении проверки знаний (так называемый «традиционный опрос»).

Недостаточно используют активные современные методы проверки знаний: тестирование, программированный опрос, индивидуальные задания, разнообразные виды письменного опроса и т.д .. Письменные контрольные работы не всегда проводились в соответствии с требованиями и качество их желает улучшения и увеличения. Следует улучшить методическую работу секций, наставническую работу с молодыми специалистами.

Для обеспечения учителей достаточной нагрузкой, они были «догружены» другими предметами, которые должны способствовать общему развитию ребенка. Их проведение было малоэффективным.

В основном удовлетворительно проведена работа классных руководителей. Но не было поставлено на должном уровне дежурство учителей, классных руководителей. Низкий уровень эстетического оформления кабинетов, классных уголков.

Школа изучала опыт работы опытных учителей.

Мусаева Зивяр Алиюлаевна- учительница нач.классов, заняла 1 место в номинации «Лучшее учебное занятие» на районном этапе конкурса «Учитель года- 2011». Опыт работы Мусаевой З.А. обобщался на районном уровне. Результативной и успешной были признаны опыт работы зам. директора по начальной школе Адиловой З.К., логопеда Дадашева А.Д.

По итогам учебного года к поощрению Администрации Дербентского района представлены Дадашева С.С.- филолог, Бабаханова М.А.- учительница начальных классов, Магомедова Т.Я.- математик; Адилова З.К.- зам. директора по УВР в начальных классах представлена к награде «Почетный работник общего образования РФ».

100% оснащена лаборатория химии, обновились и увеличились наглядности, оборудование в кабинетах физики, английского языка, профориентации, учебных мастерских, русского языка и литературы, библиотечный фонд школы. Но не всё используется эффективно. В результате этого выполняется не в полном объеме практическая часть учебных программ.

В школе не хватает учебных помещений, кабинетов для административного персонала. В результате этого работаем в двух сменах, а это не дает возможности полноценно организовать кружковую работу. Учителям приходится выходить из положения: заниматься в классных помещениях между сменами.

В 11 классах ЕГЭ сдавали 47 выпускников. Двое из них остались без аттестатов. Исрафилова М. не явилась на экзамен. 45 выпускников успешно сдали экзамены и получили аттестаты об общем (полном) среднем образовании, 45 аттестатов об основном общем образовании.

Гаджиев Кямран, выпускник 11Б класса, окончил школу на золотую медаль.

9 выпускников 11 классов получили аттестаты с круглыми пятерками.

Залова Пакизат, выпускница 9А класса, получила аттестат об основном общем образовании с отличием.

В прошлом году заменили отопление в начальном корпусе за счет Учредителя.

За летний период усилиями тех. персонала при финансовой поддержке учителей и родителей произведен косметический ремонт школы, за что хочу поблагодарить весь коллектив. Также начато строительство сан. узла. Так как здание общественного использования, приходится выполнять все требования к строительству, санэпидемнадзора: прочность, надежность, параметры, количество кабин и т.д.

Объявляю благодарность всему педагогическому коллективу за понимание, поддержку. Особо подчеркну работу наших работников: Айдунбекова М.Ш., Сулейманова Н.М., Ахмедханова М.С., Омарова А.Р., также Мусаева Авсета, Гусейнова Замира, Оказали спонсорскую поддержку Габибулаев Р.Г.- Глава поселка, различные фирмы по продаже цемента (по 5 мешков) Благодарим мужа Шекер Шихмагомедовны, который 2 дня выполнял работы на экскаваторе. Строительство не завершено. Но мы должны завершить его до конца сентября.

Также благодарю фирму «Акула» (ген.директор- Рамазанов Дуньямудин Садуллахович), который выделил школе пищевой бак для подачи воды в столовую, приобретен водонагреватель в столовую, подготовлено помещение для хранения продуктов питания для детей 1-4 классов в соответствии с санитарными требованиями.

За летний период школу проверяли различные структуры: ростехнадзор, пожарная инспекция, руководство Администрации Дербентского района, санэпидемнадзор, МЧС.

Мы устранили все неполадки, предписания и школа может беспрепятственно начать учебный год. Помимо этого проводится межевание территории школы и готовятся документы на получение зеленой бумаги на школьную территорию.

В летний период в августе осуществлялась программа по социальной реабилитации детей по проекту ЮНИСЕФ «Формирование коммуникативной сферы и социальной компетентности сельских детей и подростков посредством игровых технологий»

(Е-mail:anorosc@mail.ru). С учащимися нашей школы проводили занятия тренеры с Махачкалы. Был выезд в крепость Нарын-кала. Запланирована поездка в г. Махачкала с посещением национальной библиотеки Республики Дагестан им.Р.Гамзатова и Республиканского краеведческого музея. Руководителем проекта является Гусаева К.Г. -доктор философских наук. Проект еще не завершен.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ итогов работы моу «Бакаевская сош» за 2010-2011 учебный год
На основании анализа работы школы за 2009-2010 учебный год коллектив школы выдвинул на 2010-2011 учебный год следующие задачи
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ итогов работы моу «Бакаевская сош» за 2009-2010 учебный год
На основании анализа работы школы за 2008-2009 учебный год коллектив школы выдвинул на 2009-2010 учебный год следующие задачи
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Э. З. Искакова/ Анализ работы заместителя директора по иоп мбоу сош...
Анализ работы заместителя директора по иоп мбоу сош №21 Нахибашевой Наиды Зулумхановны
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ работы методического объединения учителей русского языка и...
В 2010-2011 году мо работало над методической темой «Пути обновления содержания и методов обучения русскому языку и литературе»
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ работы школы за 2010- 2011 уч год
Учебный план школы на 2010-2011 учебный год был составлен с учетом нормативно-правовых основ, регулирующих деятельность школ в системе...
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ работы мбоу сош мо «Ладушкинский городской округ» за 2011-2012 учебный год
Работа школы в 2011/2012 учебном году осуществлялась в соответствии с годовым планом. Основная тема
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ работы мбоу сош мо «Ладушкинский городской округ» за 2011-2012 учебный год
Работа школы в 2011/2012 учебном году осуществлялась в соответствии с годовым планом. Основная тема
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ учебно-воспитательной работы «Манасской сош» 2010/2011 уч год
Завучами были проверены и утверждены учебно-воспитательные и тематические планы. Работу внутришкольного контроля завучи начали с...
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ учебно методической работы мкоу сош №4 города Кизляра Республики...
«Повышение эффективности педагогического процесса и обеспечение качества образования»
Анализ работы работы сош№1 п. Белиджи за 2010-2011 уч год icon Анализ работы мбоу сош №48 г. Махачкалы за 2011-2012 учебный год
Применение учителем на уроках информационно-образовательных, здоровьесберегающих, исследовательских и проектных технологий, проблемного...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции