Скачать 314.4 Kb.
|
ДЕВЯТАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ И ИНЖЕНЕРНАЯ ВЫСТАВКА «БУДУЩЕЕ СЕВЕРА» Естественные науки Математика (начало работы секции 01.02 в 09.45)
Североморск, школа № 9, 10 класс Экстремальное свойство специального разбиения Научный руководитель: Нирян Л.В.
Североморск, школа № 9, 10 класс Стратегия независимого постоянства Научный руководитель: Нирян Л.В.
Североморск, школа № 9, 11 класс Новая «тайна» педальной точки Научный руководитель: Нирян Л.В.
Мурманск, гимназия № 4, 10 класс Обобщение теоремы Дезарга Научный руководитель: Верещагин Б.М.
Мурманск, гимназия № 4, 10 класс Обобщение и доказательство некоторых неравенств Научный руководитель: Локоть В.В.
Мурманск, МПЛ, 10 класс Об одном свойстве касательной Научный руководитель: Локоть В.В.
Мурманск, гимназия № 4, 11 класс, 10 класс, 10 класс Об одной задаче иранской математической олимпиады Научный руководитель: Локоть В.В.
Мурманск, МПЛ, 10 класс Уточнение теоремы Чезаро Научные руководители: Локоть В.В., Жданкина Л.В.
Мурманск, МПЛ,10 класс Среднее логарифмическое Научный руководитель: Локоть В.В.
Мурманск, МПЛ, 10 класс Система измерения объемов многогранников Научный руководитель: Верещагин Б.М.
Мурманск, МПЛ, 9 класс Об одном неравенстве G. Grüss Научный руководитель: Локоть В.В. Физика (начало работы секции 01.02 в 09.30)
Мурманск, МОДРТДиЮ «Лапландия», школа «А-Элита», 11 класс Определение потенциала тела, находящегося в ионизованном газе Научный руководитель: Волков М.А.
Полярный, школа № 1, 10 класс Исследование влияния электромагнитного поля на электролиты Научный руководитель: Ларина Е.И.
Междуречье, школа, 11 класс Энергетическая независимость Научный руководитель: Тебиева Е.А.; консультант: Тебиев С.Б.
Гаджиево, школа № 279, 8 класс Наша альтернатива АЭС Научный руководитель: Колчина Е.С.
Умба, школа № 4, 11 класс Сравнительный радиометрический анализ в районе пос. Умба в 2004-2006 гг. Научный руководитель: Миронова В.С.
Полярный, ЦДОД, 10 класс Магнетизм вокруг нас Научный руководитель: Березина О.П.
Снежногорск, школа № 269, 11 класс Влияние солнечных вспышек на работу приборов СРЗ «Нерпа» Научный руководитель: Кунаш М.А.
Гаджиево, школа № 277, 8 класс Влияние шума на человека и защита от данного физического воздействия Научный руководитель: Попова А.А.
Мурманск, гимназия № 2, 11 класс Кванты воды как носители и трансляторы информации Научный руководитель: Засухина Е.В.
Мурманск, МПЛ, 10 класс, гимназия № 4, 10 класс Исследование зубчато-рычажного механизма с остановкой, использующего гипотрохоидальное движение приводящей точки Научный руководитель: Бродский И.Л.
Мурманск, гимназия № 4, 11 класс, МПЛ, 11 класс Исследование трения и КПД шнеков (уточнение расчета трения и КПД винтовых пар) Научный руководитель: Бродский И.Л.
Мурманск, лицей № 2, 8 класс Нетрадиционные источники энергии. Исследование термоэлектрических устройств Научный руководитель: Садохов С.В. Химия (начало работы секции 01.02 в 09.30)
«Фаст фуд» глазами химика Научные руководители: Соколова Т.Л., Берестова Г.И.
Североморск, гимназия № 1, 10 класс Химический салон красоты Научный руководитель: Соколова Т.Л.
Ёна, школа № 4, 9 класс И в почве есть много интересного Научный руководитель: Мехнина М.В.
Ёна, школа № 4, 11 класс Сладко. Вкусно. Полезно? Научный руководитель: Мехнина М.В.
Кировск, лицей, 9 класс Исследование процессов роста кристаллов Научный руководитель: Бирюков В.В.
Апатиты, школа № 5, 11 класс Вода из различных источников. Оценка активности некоторых химических, физико-химических и биологических процессов Научный руководитель: Дмитрюкова Л.А.
Мурманск, гимназия № 4, 11 класс Сравнение химических показателей вод города Мурманска методами титримитрического анализа Научный руководитель: Артемьева Л.Л.
Мурманск, школа № 57, 9 класс Исследование зависимости между составом и свойствами красок Научный руководитель: Бобровская Г. В.
Мурманск, лицей № 1, 11 класс, школа № 36, 10 класс, школа № 20, 11 класс Анализ качества молока Научные руководители: Иванова Г.А., Зимнухова Л.В., Креденцар О.И.
Мурманск, гимназия № 9, 10 класс Оценка качества пчелиного меда по основным показателям Научный руководитель: Нагорняк А.М.
Мурманск, лицей № 2, 10 класс В единстве с природой - наша сила Научный руководитель: Мосягина И.В. Биология (начало работы секции 01.02 в 11.30)
Кандалакша, школа № 19, 9 класс Видовой состав, численность, питание, суточная активность шмелей на некоторых территориях Северо-Запада России Научный руководитель: Клементьевская Е.А.; консультант: Шутова Е.В.
Лувеньга, школа № 20, 8 класс Оценка состояния нижней литорали Кандалакшского залива Белого моря Научный руководитель: Жулай Т.Ю.
Лувеньга, школа № 20, 10 класс Изучение морфологических признаков и особенностей питания трески Кандалакшского залива Белого моря Научный руководитель: Жулай Т.Ю.
Мурманск, МОДРТДиЮ «Лапландия», 8 класс Особенности разведения волнистых попугаев в условиях вольера Научный руководитель: Огурцова Г.И.
Мурманск, МОДРТДиЮ «Лапландия», 10 класс Особенности содержания лошадей верховых пород в условиях Заполярья Научный руководитель: Свердликова Т.А.
Мурманск, школа № 34, 9 класс Распознавание звуков настоящими тюленями и человеком Научные руководители: Калинин А.М., Тупальская Е.Э.
Мурманск, школа № 36, 11 класс Анализ размерно-возрастной структуры поселений Arenicola marina на контрольной полосе литоральной зоны Кандалакшского залива Белого моря Научный руководитель: Набокова Е.Н. Инженерные науки Техника и инженерное дело (начало работы секции 01.02 в 09.30)
Североморск, СЮТ, 10 класс Исследование параметров усилителей и использование их для практических целей Научный руководитель: Васильева Е.Н.
Ёна, ПУ № 10, 1 курс Влияние плотности пульпы и продолжительности флотации на выход апатитового концентрата при обогащении руды Ковдорского месторождения Научные руководители: Иосифова И.Н., Фунина Е.Н., Гребнева И.В.
Кандалакша, школа № 19, 11 класс Контроль, управление и передача данных электроприборам посредством радиокоммуникационных технологий нового поколения Научные руководители: Красовский В.Р., Чернявская Т.Б.
Полярный, ЦДОД, 10 класс Наш мир… Каким он будет завтра? Научный руководитель: Березина О.П.
Мурманск, МПЛ, 10 класс Согласование антенно-фидерных устройств. КСВ–метр Научный руководитель: Потанин Г.И.
Мурманск, гимназия № 4, 11 класс Некоторые особенности динамики виброхода Научные руководители: Бродский И.Л., Бережнов С.Г.
Мурманск, школа № 57, 10 класс Умный дом или мечта лентяя Научный руководитель: Пустовалов А.Н.
Мурманск, гимназия № 2, 11 класс Презентация дизайн - проекта выставочного комплекса музея современного искусства Научный руководитель: Быкова М.В. Вычислительная техника и программное обеспечение (начало работы секции 01.02 в 09.45)
Сафоново, школа № 2, 11 класс Детерминированные процессы и генетическое мышление Научный руководитель: Плотникова М.В.
Кандалакша, школа № 10, 11 класс Виртуальное общение Научный руководитель: Беззубко Г.Т.
Полярные Зори, гимназия № 1, 10 класс Электронная версия учебного пособия «Сборник задач по генетике» Научный руководитель: Слецкая Г.В.
Мончегорск, лицей им. В.Г. Сизова, 9 класс Создание компьютерной игры «Война в стихиях» Научный руководитель: Кононович Ю.В.
Полярный, ЦДОД, 9 класс Анализ современных программных продуктов для обработки цифровых фотографий Научный руководитель: Соловьева Е.А.
Гаджиево, ДДТ, 11 класс Моделирование протяженной водной поверхности и окружающей среды в реальном времени на языке программирования DELPHI 7 Научный руководитель: Клюкач Г.В.
Кандалакша, школа № 5, 8 класс Электронная экскурсия по теме: «Нива III – вчера и сегодня» Научный руководитель: Ахромкина Е.С.
Кандалакша, Детско-юношеский центр «Ровесник», 10 класс Создание Windows Live CD Научный руководитель: Бывальцева О.А.
Полярный, школа № 2, 9 класс Создание веб-сайта МСОШ № 2 Научный руководитель: Головина О.В.
Апатиты, школа № 6, 11 класс Комплект программного обеспечения для повышения функциональности кабинета информатики Научный руководитель: Нифакин Н.Н.
Молочный, школа, 11 класс Использование компьютеров для повышения креативного потенциала творческих групп Научный руководитель: Асеев И.В.
Мурманск, лицей № 1, 11 класс Разработка программной среды: «Заполнение бланков Единого Государственного Экзамена» Научный руководитель: Жарова Т.А.
Мурманск, гимназия № 7, 11 класс Разработка виртуальных моделей в глобальной сети Интернет Научный руководитель: Коноплев А.А. Науки о природе и человеке Медицина (начало работы секции 01.02 в 09.45)
Мончегорск, школа № 14, 10 класс Формирование вкусовых ощущений под влиянием психофизиологических факторов Научный руководитель: Чернышева О.А.
Кировск, Хибинская гимназия, 10 класс Исследование зависимости наступления утомления от разных факторов Научный руководитель: Чеснокова О.Б.
Полярный, школа № 2, 11 класс Биологическое действие ионизирующих облучений на организм человека Научный руководитель: Татьян Л.Ф.
Полярные Зори, гимназия № 1, 11 класс Роль кожи в теплорегуляции организма человека Научный руководитель: Слецкая Г.В.
Ковдор, школа № 1, 9 класс Влияние биологически активных веществ, содержащихся в северных ягодах, на организм человека Научный руководитель: Соколова Л.А.
Росляково-1, ПЛ № 19, 1 курс Исследование влияния недостатка кислорода на работоспособность обучающихся Научный руководитель: Мироненко И.Ю.
Килпъявр, школа, 11 класс Определение взаимосвязи между физической работоспособностью и эмоциональным состоянием старшеклассников Научные руководители: Власенко Ч.К., Нечай В.Н.
Североморск, гимназия № 1, 11 класс Индикатор здоровья Научные руководители: Пастулова Г.Ю., Гашинская Е.Н.
Североморск, школа № 12, 9 класс Земное излучение и его влияние на органический мир Научный руководитель: Пятова Ж.В.
Мурманск, МГПУ, 2 курс Тактильная книга как средство абилитации слепых и слабовидящих детей Научный руководитель: Волжина И.А.
Росляково, школа № 3, 10 класс Влияние полярной ночи на восстановление организма подростков Научные руководители: Герасимова И.Г., Масалимова Т.А.
Гаджиево, школа № 276, 10 класс Состояние здоровья школьников в условиях Заполярья Научный руководитель: Козак О.В.
Снежногорск, школа № 266, 11 класс Изучение режима дня и нагрузки учащихся старших классов Научный руководитель: Хвостенко Е.В.
Апатиты, школа № 15, 11 класс Влияние жизненной емкости легких на утомляемость и здоровье Научный руководитель: Учуватова В.С.; консультант: Марченко Г.Б.
Апатиты, школа № 10, 10 класс Зимний сад в Оздоровительном центре Научный руководитель: Узденова Н.В.
Мурманск, МПЛ, 11 класс, гимназия № 1, 11 класс О совершенствовании технологии сращивания коронарных сосудов при шунтировании Научные руководители: Бродский И.Л., Бренцис П.Я.
Мурманск, гимназия № 2, 9 класс Роль цвета в жизни человека Научный руководитель: Баданина Т.И.
Мурманск, гимназия № 7, 11 класс Морфопсихофизиологический мониторинг организма человека Научный руководитель: Агафонова С.П. География (начало работы секции 01.02 в 09.45)
Североморск, школа № 12, 9 класс Вулканы. Исследование продуктов извержения Научный руководитель: Говоруха В.А.
Североморск, школа № 7, 9 класс Изучение гидрологических свойств грунтов на основе географических и физических методов исследования Научные руководители: Пономаренко Г.Н., Третьякова Л.В.
Кировск, лицей, 9 класс Наблюдения за полярными сияниями. Есть ли зависимость между полярными сияниями и изменениями погоды? Научные руководители: Ишинбаева М.А., Еникеева Л.А.
Мурманск, гимназия № 4, 9 класс Ледниковая и тектоническая теории происхождения «бараньих лбов» на примере геологического памятника природы в г. Мурманске Научный руководитель: Федорова Е.В. Экология (начало работы секции 01.02 в 10.30)
Сафоново-1, школа № 5, 10 класс Загрязнение пищевых продуктов нитратами и их определение в различных овощных культурах в зависимости от вида, сорта, органа, ткани Научный руководитель: Быстрова В.В.
Умба, школа № 4, 10 класс Проблема охраны кувшинки северной (Nymphaea x borealis E. Camus), кувшинки Сундвика (Nymphaea x sundvikii Hiit) и их сообществ в озерах острова Великого и Ковдского полуострова (Кандалакшский залив, Белое море, 2004 -2006 гг.) Научный руководитель: Панарина Н.Г.
Полярные Зори, гимназия № 1, 9 класс Проблемы видеоэкологии. Формирование комфортной визуальной среды в школе Научный руководитель: Савченко Е.М.
Мурманск, ДДТ им. А. Бредова, 9 класс Биоиндикация загрязнений атмосферы г. Мурманска и его окрестностей по состоянию хвои голосеменных Научный руководитель: Прохорова Т.А.
Гаджиево, школа № 279, 8 класс Высшие растения в среде обитания человека Научный руководитель: Коваленко Л.В.
Полярный, школа № 1, 11 класс Анализ воздействия человека на окружающую среду Научный руководитель: Котельникова Я.А.
Полярный, школа № 1, 10 класс Природа и ее благополучие в наших руках Научный руководитель: Котельникова Я.А.
Заозерск, школа № 288, 10 класс Чистый город Научный руководитель: Пикалова Е.П.
Заозерск, школа № 288, 10 класс Информационный контроль радиоактивности объектов внешней среды в акватории прибрежного района Баренцева моря Научный руководитель: Куташова Т.А.
Кандалакша, школа № 19, 10 класс Мониторинг зеленых насаждений города Кандалакши Научный руководитель: Клементьевская Е.А.
Мончегорск, школа № 5, 11 класс Лишайники как биоиндикаторы качества воздушной среды г. Мончегорска Научный руководитель: Сорбалэ К.Н.
Мончегорск, школа № 5, 11 класс Влияние аэротехногенных выбросов комбината «Североникель» на состояние хвои сосны обыкновенной Научный руководитель: Сорбалэ К.Н.
Росляково-1, ПЛ № 19, 2 курс Экологическая безопасность ЗАТО Североморск. Исследование и оценка качества воды на территории ЗАТО Научный руководитель: Виноградова Н.Д.
Апатиты, ПУ № 11, 1курс, 3 курс Влияние горнопромышленного комплекса на водные ресурсы Кировско – Апатитского района Научные руководители: Гришина Л.В., Лаптева В.В.
Мурманск, школа № 31, 9 класс Влияние автотранспорта на окружающую среду Научный руководитель: Меренкова Г.П.
Мурманск, ДДТ им. А. Торцева, 11 класс Экологическая характеристика придорожной растительности основных автомагистралей г. Мурманска Научный руководитель: Гайнанова Р.И. Социально-гуманитарные и экономические науки Экономика (начало работы секции 01.02 в 09.30)
Полярный, ЦДОД, 10 класс Учет затрат и формирование себестоимости услуг предприятия ООО «Добрые руки» Научный руководитель: Волохина О.В.
Апатиты, гимназия № 1, 11 класс Я – заемщик и вкладчик Научные руководители: Пустовая Е.В., Сидорова И.В. Консультанты: Смирнова Ю.В., Куваева Е.В.
Полярный, школа № 1, 10 класс Выявление наиболее экономически выгодного источника энергии Мурманской области Научный руководитель: Котельникова Я.А.
Мурманск, гимназия № 3, 11 класс Исследование задачи об управлении запасами в условиях прогнозированного изменения параметров функции затрат Научный руководитель: Бродский И.Л.
Мурманск, школа № 34, 9 класс Некоторые аспекты определения факторов конкурентоспособности муниципальных общеобразовательных учреждений Научный руководитель: Исабекова О.А.
Мурманск, школа № 50, 11 класс Сравнительный анализ ипотечного и потребительского кредитования на примере Мурманского отделения Сбербанка России Научный руководитель: Какоткина Л.В. Правоведение (начало работы секции 01.02 в 09.30)
Североморск, школа № 10, 11 класс Формирование активной гражданской позиции и зрелой политической культуры как условие разрешения межнациональных конфликтов Научный руководитель: Дзидзадзе Е.А.
Североморск, школа № 12, 11 класс Аналитическая теория К. Юнга как инструмент создания национальной идеи России Научный руководитель: Забродская Н.А.
Мурманск, Кооперативный техникум Мурманского Облпотребсоюза, 2 курс Воспитанники воинских частей Научный руководитель: Колесникова И.В.
Мурманск, Кооперативный техникум Мурманского Облпотребсоюза, 2 курс Сравнительный анализ пенсионного обеспечения Российской Федерации и Германии Научный руководитель: Колесникова И.В.
Мурманск, лицей № 2, 8 класс Совершенствование механизма формирования правосознания учащихся основной школы Научный руководитель: Лапидус В.А.
Мурманск, лицей № 2, 11 класс, 9 класс Возрождение мировой юстиции в России: региональный аспект Научные руководители: Айдаметс Т.Н., Голубева М.В. Социология (начало работы секции 01.02 в 09.45)
Мончегорск, Политехнический колледж, 3 курс Рациональное использование свободного времени Научный руководитель: Яковлева И.И.
Гаджиево, школа № 276, 11 класс Мотивы и факторы, влияющие на употребление табачных изделий в подростковом возрасте Научный руководитель: Савельева Н.М.
Междуречье, школа, 10 класс Актуальные проблемы молодежи поселка Междуречье Научный руководитель: Ионесий Е.И.
Мончегорск, школа № 8, 11 класс Значимость патриотизма для современных подростков Научный руководитель: Рощина И.А.
Мончегорск, школа № 7, 10 класс Сравнительный анализ некоторых аспектов менталитетов старшеклассников г. Чешаер (США) и г. Мончегорска Научный руководитель: Замарина С.Ю.
Мончегорск, гимназия № 1, 10 класс Защита прав потребителей в г. Мончегорске: миф или реальность? Научный руководитель: Молодец И.В.
Росляково-1, ПЛ № 19, 4 курс Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Научный руководитель: Гапоненко М.Н.
Гаджиево, школа № 277, 11 класс Профессия, которую ты выбираешь (проблемы, трудности и пути их преодоления) Научный руководитель: Воробьева Т.Ю.
Кировск, школа № 7, 11 класс Человек и общество. Их неразрывная взаимосвязь Научный руководитель: Онохина Е.Ф.
Снежногорск, школа № 268, 10 класс Досуговая деятельность школьников и некоторые ее проблемы (на примере МОУ СОШ № 268 ЗАТО Снежногорск) Научный руководитель: Савченко Н.И.
Апатиты, ПУ № 11, 1 курс Обоснование эффективности мер поощрения и наказания учащихся ПУ – 11 Научные руководители: Иващенко Н.А., Сандригайло Е.В.
Апатиты, ПУ № 11, 2 курс Роль ПУ – 11 г. Апатиты в жизнедеятельности Апатитско – Кировского региона Научные руководители: Мельникова Н.А., Андреев А.К.
Мурманск, школа № 12, 11 класс Демографическая ситуация в г. Мурманске в начале 21 века. Проблемы и перспективы развития Научный руководитель: Чулкова Л.В.
Мурманск, лицей № 1, 11 класс Молодежь и религия Научный руководитель: Ермаков Р.В.
Мурманск, гимназия № 8, 10 класс Трудовая миграция как одна из основных социальных проблем современности Научный руководитель: Варламова З.И.
Мурманск, гимназия № 7, 11 класс Западная пресса о России в 2005-2006 гг. Научный руководитель: Гладина Т.А. Психология (начало работы секции 01.02 в 10.10)
Гаджиево, школа № 279, 11 класс Влияние средств массовой информации на подрастающее поколение Научный руководитель: Тарасюк А.А.
Гаджиево, школа № 276, 11 класс Развитие приоритетов и жизненных ценностей старшеклассников Научный руководитель: Полищук О.В.
Полярный, школа № 2, 9 класс Выбор профиля обучения моими ровесниками Научный руководитель: Котовская И.Е.
Полярный, ЦДОД, 10 класс Морфологические, физиологические, психологические характеристики учащихся, различающихся по цвету радужной оболочки глаз Научный руководитель: Волохина О.В.
Заозерск, школа № 289, 10 класс Влияние социометрического статуса на формирование «я-концепции» старшеклассников Научный руководитель: Кузнецова О.И.
Полярный, ЦДОД, 11 класс Молодежные субкультуры. Кто их населяет? Научный руководитель: Тихова М.А.
Килпъявр, школа, 10 класс Насилие и дети Научный руководитель: Нечай В.Н.
Кировск, лицей, 9 класс Насилие в компьютерных играх и их влияние на психику подростков Научный руководитель: Аглушевич С.П.
Килпъявр, школа, 11 класс Влияние современной музыки на эмоциональное состояние подростков Научный руководитель: Власенко Ч.К.
Снежногорск, школа № 266, 10 класс Заболевания человека с точки зрения психологии Научный руководитель: Румянцева О.В.
Апатиты, школа № 5, 10 класс Стол-шпаргалка – учебно-методическое пособие Научный руководитель: Калинская Н.Н.
Мурманск, школа № 50, 11 класс Счастливое детство – право каждого ребенка Научный руководитель: Какоткина М.А.; консультант: Пархоменко Е.М.
Мурманск, школа № 30, 11 класс Представление о сложных жизненных ситуациях в юношеской среде Научный руководитель: Школьникова В.В.
Мурманск, школа № 44, 11 класс Образ России и русских в глазах современной молодежи Научный руководитель: Гайнутдинова Н.Г.
Мурманск, школа № 41, 11 класс Особенности морального сознания в юношеском возрасте Научный руководитель: Копейко В.В.
Мурманск, гимназия № 3, 11 класс Влияние родителей на отношение ребенка к школе (на примере помощи при выполнении домашних заданий в разных возрастных группах) Научные руководители: Девяткова Т.Н., Будникова Н.И.
Мурманск, лицей № 2, 11 класс Компьютерная зависимость – болезнь современной молодежи? Научный руководитель: Челтыбашев А.А.
Мурманск, школа № 3, 8 класс Представление о карманных деньгах Научный руководитель: Тетерина Т.Н.
Мурманск, школа № 3, 8 класс Особенности игровой деятельности у детей при переходе из младшего школьного возраста в подростковый Научный руководитель: Тетерина Т.Н. История (начало работы секции 01.02 в 10.30)
Мончегорск, школа № 8, 11 класс Проблемы комбатантов XX века Научный руководитель: Рощина И.А.
Мончегорск, школа № 5, 10 класс Война в Чечне - победа или поражение Научный руководитель: Безрукова Е.А.
Апатиты, гимназия № 1, 8 класс Роль Великой Отечественной войны в истории моей семьи Научный руководитель: Нерубенко Р.Г.
Мурманск, гимназия № 1, 11 класс Феномен 4 ноября: опыт историко-политического и социального исследования Научный руководитель: Истомина Н.Л.
Мурманск, гимназия № 4, 10 класс Россия и НАТО. Вчера, сегодня, завтра Научный руководитель: Игнатенко Л.Т.
Мурманск, гимназия № 4, 10 класс Образ противника в представлении русского человека 1941-1945 гг. и в настоящее время (по материалам писем, воспоминаний, дневников) Научный руководитель: Игнатенко Л.Т.
Мурманск, лицей № 2, 10 класс История северной экспедиции ЭПРОН 1930-1945 гг. Научный руководитель: Семенов Д.Г. Краеведение (начало работы секции 01.02 в 10.30)
Кандалакша, школа № 5, 11 класс Княжегубская гидроэлектростанция (история строительства и развития ГЭС-II) Научный руководитель: Гераськина Е.В.; консультант: Шадрухин Р.А.
Умба, школа № 4, 10 класс Экскурсия по деревне Умба Научный руководитель: Язонис Т.П.
Ковдор, ЦДТ, 10 класс «…спасителю поэзии» (Вклад Д.Е.Д. Европеуса в исследование бабинского диалекта) Научный руководитель: Попова В.Ю.
Ура-Губа, школа, 10 класс, 8 класс Ура-Губа на карте Мурмана Научные руководители: Литвинюк И.И., Ямковая Н.А., Сущь С.А.
Полярные Зори, гимназия № 1, 10 класс Жертвы политических репрессий поселка Зашеек Научный руководитель: Воронина Н.С.
Мончегорск, лицей им. В.Г. Сизова, 11 класс Демографическая история моей семьи, как зеркало российской демографии XX века Научный руководитель: Чувашова О.В.
Полярный, школа № 1, 10 класс Трагедия на Северном флоте. 1962 год Научный руководитель: Морозова Л.А.
Полярный, школа № 2, 10 класс Архитектурный облик города Полярного Научный руководитель: Анашкина О.В.
Гаджиево, школа № 279, 10 класс Гаджиево: туристско-экскурсионный маршрут Научный руководитель: Черемисин А.В.
Мурманск, гимназия № 4, 11 класс Их имена в истории моего города Научный руководитель: Лебедева Г.И.
Мурманск, школа № 36, 10 класс Роль саамского народа в Великой Отечественной войне Научный руководитель: Васильева Н.В.
Мурманск, школа № 53, 8 класс Юнга полярных кораблей Научный руководитель: Игнатова О.М.
Мурманск, школа № 49, 8 класс Диалог культур Научный руководитель: Цыганкова Н.С. Лингвистика (начало работы секции 01.02 в 09.30)
Североморск, гимназия № 1, 9 класс Актуальные аспекты лингвоэкологии Научный руководитель: Брусницына И.Ю.
Мончегорск, гимназия № 1, 11 класс Компьютерный сленг как составляющая современного русского языка Научный руководитель: Бекурина Г.В.
Апатиты, школа № 2, 11 класс Заимствования среди топонимов Кировско-Апатитского района Мурманской области из саамского, финского и карельского языков Научные руководители: Погорелова Г.А., Коркачева Д.А.
Мурманск, школа № 36, 9 класс Слова-паразиты и их употребление в речи Научный руководитель: Одинцова И.А.
Мурманск, гимназия № 9, 11 класс Русские, финские, саамские пословицы: тематический, языковой, культурологический аспекты Научный руководитель: Бекташ И.Л.
Мурманск, гимназия № 1, 10 класс Советизмы из произведений М.И. Веллера в современном русском языке Научный руководитель: Дрепина В.В.
Мурманск, гимназия № 4, 10 класс Проблема употребления ненормативной лексики в русском языке Научный руководитель: Рабион Т.М.
Мурманск, школа № 36, 8 класс Использование иноязычной лексики в журналах для подростков Научный руководитель: Долинина Н.Д.
Мурманск, лицей № 2, 7 класс Реалии г. Мурманска, вдохновляющие поэтов на творчество Научный руководитель: Нефедова О.Н. Литературоведение (начало работы секции 01.02 в 09.30)
Мончегорск, школа № 8, 8 класс Художественный образ г. Мончегорска в стихах поэтов Кольского Заполярья Научный руководитель: Королева В.П.
Мончегорск, школа № 1, 11 класс Мое открытие Н. Рубцова как взгляд на русские национальные ценности Научный руководитель: Рассолова Н.Л.
Полярный, гимназия, 11 класс Содержательные категории текста: человек, время, пространство – и их выражение в поэзии Андрея Дементьева Научный руководитель: Савинская О.Я.
Кандалакша, школа № 19, 9 класс «Составим слово к слову…» (Опыт сопоставительного анализа «Слова о полку Игореве» и «Задонщины») Научный руководитель: Молева М.В.
Кировск, Хибинская гимназия, 10 класс «Море полярное – песня моя» (Море Николая Рубцова) Научный руководитель: Чиркина Н.В.
Кировск, школа № 7, 11 класс Философские мотивы в творчестве Сергея Есенина Научный руководитель: Жук А.А.
Полярный, гимназия, 9 класс Художественное своеобразие «Бухтин вологодских завиральных» В.И. Белова Научный руководитель: Косьмина О.В.
Полярные Зори, школа № 3, 9 класс Антитеза как художественный прием в романе С. Лукьяненко «Ночной дозор» Научный руководитель: Кустова И.А.
Мурманск, лицей № 2, 11 класс Интертекстуальность романа Б. Акунина «Ф.М.» Научный руководитель: Богомолова Е.В.
Мурманск, гимназия № 6, 11 класс Кулинарный антураж как символико-психологический элемент драматургии А.П. Чехова Научный руководитель: Буркова М.К.
Мурманск, лицей № 1, 11 класс Мотивы вечности и бренности человеческого бытия в сборнике А.С. Рыжова «Лунная полынья» и его поэтическая организация Научный руководитель: Огурцова В.И.
Мурманск, гимназия № 2, 11 класс Гринев и Фандорин. Сравнительная характеристика героев Научный руководитель: Щапова Ю.Ю.
Мурманск, гимназия № 3, 11 класс |
Заседание республиканской научно-методической секции заместителей... Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи |
2 естественные науки История географии и географических открытий. Биографии географов и путешественников |
||
Конкурс исследователей «Творческие работы» / Инженерные науки в техносфере... Южно-Уральского форума интеллектуального и научно-технического творчества молодежи «Шаг в будущее-Созвездие-нттм» |
Естественные науки Алтай. Жемчужина и сердце Евразии / [авт сост. С. М. Бурыгин]. Москва: Вече, 2010. 283с. (Исторический путеводитель) |
||
Аннотированный список электронных изданий поступивших в фонд цпи. Естественные науки ! Это издание позволяет заглянуть внутрь человеческого тела, подробно изучить его строение основные системы и их функции |
I. Походы и плавания русских мореходов в IX-XVII вв Военно-морского устава [22]. Начало «биографии» ботика — «дедушки русского флота» [23]. Начало строительства «потешного» флота на... |
||
Тематический список электронных изданий мук «Славянская мцб» Естественные науки в целом Введение в нанотехнологии [Электронный ресурс] : учебный мультемидийный компьютерны курс. Электрон изд. М. Академия менеджмента инноваций... |
План работы методического объединения Доклад на семинар секции классных руководителей «Психолого-педагогическая диагностика личности учащегося и детского коллектива» |
||
Е. П. Блаватская «Будущее открывает перед нами самые грандиозные перспективы. Ибо пробил уже час начала великого циклического возвращения к мистическому... |
Контрольная работа по дисциплине «Финансовая математика» для групп... Общие требования по оформлению и содержанию контрольной работы дисциплине «Финансовая математика» |
Поиск на сайте Главная страница Литература Доклады Рефераты Курсовая работа Лекции |