Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60




Скачать 129.65 Kb.
Название Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60
Дата публикации 10.06.2014
Размер 129.65 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Авто-ремонт > Документы
ПОЛОЖЕНИЕ 

о выплатах компенсационного характера работникам

МОУ СОШ № 60

1. Настоящее Положение разработано на основании ст. 143 - 145 Трудового Кодекса Российской Федерации,  Областного закона от 03.10.2008 № 91-ЗС «О системе оплаты труда работников областных государственных учреждений»,  постановления Мэра города Ростова-на-Дону от 27.10.2008 № 1127 «О системе оплаты труда муниципальных учреждений города Ростова-на-Дону», приказа МУ «Управления образования города  Ростова-на-Дону»  от 27.10.2008 № 439-к «О введении отраслевой системы  оплаты труда в  учреждениях отрасли «Образование».

2. Положение вводится в связи с переходом на отраслевую систему оплаты труда и в целях установления условий оплаты труда работников, усиле­ния материальной заинтересованности работников в повышении эффективности труда и росте квалификации, улучше­ния ка­чества оказывае­мых МОУ СОШ №60 образовательных услуг, направленных на развитие муниципальной системы образования.

3. Выплаты компенсационного характера работникам в случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, устанавливаются с учетом статьи 149 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера включаются в трудовые договоры работников.

5. Выплаты компенсационного характера работникам устанавливаются директором и оформляются приказом по школе.

6. Выплаты компенсационного характера работникам могут отменяться или уменьшаться только в части п.12.6. данного Положения при ухудшении работниками показателей работы, снижения качества, несоблюдения требований, предъявляемых к порученной работе в целом или её отдельным этапам.

7. В соответствии с Перечнем видов выплат компенсационного характера, утвержденным постановлением Мэра города Ростова-на-Дону от 27.10.2008 № 1127 «О системе оплаты труда муниципальных учреждений города Ростова-на-Дону», работникам устанавливаются следующие виды выплат компенсационного характера:

  • выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или)  опасными и иными особыми условиями труда;

  • выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).

8. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в форме доплат к должностным окладам (ставкам заработной платы) работников с учетом повышающего коэффициента за квалификацию. Для рабочих выплаты компенсационного характера устанавливаются с учетом повышающего коэффициента за выполнение важных (особо важных) и ответственных  (особо ответственных) работ.

9. Выплаты компенсационного характера устанавливаются по основной работе и работе, осуществляемой по совместительству, пропорционально доле, занимаемой штатной единицы и (или) учебной нагрузки.

10. Размеры и  условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются локальным нормативным актом МОУ СОШ №60.

11. Выплаты работникам, занятым на тяжелых работах,  работах с вредными и (или)  опасными и иными особыми условиями труда устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

11.1. Доплата за работу во вредных и тяжелых условиях труда в размере до 12 процентов (2, 4, 8 или 12 процентов) должностного оклада (ставки заработной платы) устанавливается работникам в соответствии с Перечнем работ, утвержденным приказом  Гособразования СССР от 20 августа 1990 г. № 579, по согласованию с представительным органом работников, пропорционально доле занимаемой штатной единицы и (или) учебной нагрузки.

В МОУ СОШ №60 приказом определяется Перечень должностей, по которым с учетом конкретных условий работы устанавливается доплата.  Конкретный размер доплаты устанавливается по результатам аттестации рабочих мест комиссией МОУ СОШ №60 с привлечением аттестующей организации, аккредитованной в области охраны труда.

Директор МОУ СОШ №60  принимает меры по проведению аттестации рабочих мест с целью разработки и реализации программы действий по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Если по итогам аттестации рабочее место признается безопасным, то указанная выплата не производится.

11.2. Доплаты  за работу в особых условиях труда  устанавливаются  работникам МОУ СОШ № 60 в следующих размерах:



п/п

Перечень  категорий работников и видов работ

Размер

повышения

в процентах к должностным окладам и

тарифным ставкам

11.2.1.

За работу в компенсирующих классах (группах) для обучающихся с отклонениями в развитии, имеющих заключение медико-педагогических комиссий

-заместителю директора;

-педагогическим и другим работникам

 

15

20

11.2.2.

За работу в специальных (коррекционных)  классах, группах для обучающихся с отклонениями в развитии:

-руководителю;

-работникам, непосредственно занятым в таких классах, группах

 

 

15

20

11.2.3.

Учителям и другим педагогическим работникам за индивидуальное обучение на дому больных детей-хроников (при наличии соответствующего медицинского заключения)

20

11.2.4.

За индивидуальное и групповое обучение детей, находящихся на длительном лечении в детских больницах (клиниках) и детских отделениях больниц для взрослых:

-заместителю директора;

-учителям и другим работникам

 

 

 

15

20

11.2.5.

За обеспечение безопасности хранения оружия

15

Примечание к подпункту 11.2.:

1. Перечень доплат за работу в особых условиях труда для работников может быть расширен на основании локальных нормативных актов МОУ СОШ №60.

2. Перечень работников, которым устанавливаются доплаты к должностным окладам (ставкам заработной платы), определяется директором МОУ СОШ №60 по согласованию с профсоюзным комитетом в зависимости от степени и продолжительности их занятости в особых условиях труда. Доплата устанавливается по основной работе и работе, осуществляемой по совместительству, пропорционально доле, занимаемой штатной единицы и (или) учебной нагрузке.

12. Выплаты работникам при выполнении работ в условиях труда, отклоняющихся от нормальных, производятся в соответствии с Трудовым кодексов Российской Федерации.

12.1. Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается работнику при совмещении им профессий (должностей). Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

12.2. Доплата за расширение зон обслуживания устанавливается работнику при расширении зон обслуживания. Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

12.3. Доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в  случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения его от работы, определенной трудовым договором. Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

12.4. Доплата  за работу в ночное время производится работникам в размере 35 процентов должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы в ночное время (в период с 22 часов до 6 часов).

      Расчет части должностного оклада (ставки заработной   платы) за час работы определяется путем деления должностного оклада (ставки заработной   платы) работника на среднемесячное количество рабочих часов в соответствующем календарном году.

12.5. Повышенная оплата за работу выходные  и  нерабочие праздничные  дни производится работникам, привлекавшимся к работе в  выходные  и  нерабочие праздничные  дни.

      Размер доплаты составляет:

- не менее одинарной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы) при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;

-  не менее одинарной части  должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа в выходной  и  нерабочий праздничный  день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

       Повышенная оплата сверхурочной работы составляет за первые два часа работы не менее полуторного размера, за последующие - двойного размера.

12.6. Доплата за осуществление дополнительной работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей



п/п

Перечень  категорий работников и видов работ

Размер

доплаты

в процентах от должностного оклада (ставки заработной платы)

1

2

3

12.6.1.

Учителям за классное руководство:

  • 1-4-х классов;

  • 5-11-х классов


до 20

до 25

12.6.2.

Учителям 1-4-х классов за проверку тетрадей

до 15

12.6.3.

Учителям за проверку письменных работ по следующим образовательным предметам:

  • русскому языку, литературе;

  • математике;

  • иностранному языку, черчению, физике, химии, биологии, истории, географии, ОБЖ

 

 

 

до 20

до 15

до 10

/от установленной педагогической нагрузки/

12.6.4.

Педагогическим работникам за заведование учебными кабинетами

  • кулинарии, швейное дело;

  • физики, химии, биологии; информатики; спортивного зала;

  • русского языка и литературы; иностранного языка, математики, истории, географии, ОБЖ, ИЗО, ПДД, начальной школы, малого спортивного зала

до 15

 

15

8

 

3

 

12.6.5.

Учителям за заведование учебными мастерскими, тирами, музеями и другое

 

до 25

12.6.6.

Педагогическим работникам за работу в  методических, педагогических, общешкольных советах, аттестационных, тарификационных комиссиях, психолого-медико-педагогических консилиумах:

  • руководство;

  • работа секретаря

Педагогическим работникам за руководство  методическим, предметным объединением:

  • школьным;

  • районным

 

 

до 20

до 15

 
8

15

12.6.7.

Педагогическим работникам за проведение внеклассной работы по физическому воспитанию с количеством классов:

  • от 10 до 19;

  • от 20 до 29;

  • от 30 и более


до 30

до 60

до 100

12.6.8.

Педагогическим работникам за организацию трудового обучения, общественно-полезного, производительного труда и профориентацию, имеющих:

  • 6-12 классов;

  • 13- 29 классов;

  • 30 и более классов


до 20

до 30

до 50

12.6.9.

Педагогическим работникам за дополнительный объем работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей

до 20

12.6.10.

Педагогическим работникам за руководство учебной практикой, общественно-полезным трудом, летней оздоровительной компанией, учебно-тренировочными сборами

до 35

 

12.6.11.

Руководителю, другим работникам за ведение делопроизводства, ведение архива

до 20

12.6.12.

Работникам, в том числе библиотекарю за работу с библиотечным фондом учебников 

 

до 25

12.6.13.

Работникам, ответственным за организации питания

до 15

12.6.14.

Работникам, ответственным за сопровождение обучающихся к месту обучения и обратно (подвоз детей)

до 20

12.6.15.

            

Педагогическим работникам (при отсутствии штатного инспектора по охране прав детства) за организацию работы по охране прав детства, с трудными подростками, с асоциальными семьями

до 10

12.6.16.

Работникам за работу в комиссии по закупке товаров, работ и услуг:

  • руководителю комиссии;

  • секретарю комиссии

 
до 15

до 20

12.6.17.

Работникам за работу с фондами социального, медицинского и пенсионного страхования, по противодействию терроризму, по воинскому учету, по обеспечению противопожарной безопасности, выполнение обязанностей начальника штаба ГО и ЧС, общественного инспектора по охране прав детства,  общественного инспектора по охране труда

до 20

12.6.18.

Педагогическим работникам за организацию и проведение социально педагогического мониторинга

до 15

12.6.19.

Главному бухгалтеру, бухгалтеру (экономисту) за ведение планово-экономической деятельности (при отсутствии в штатном расписании должности экономиста  (бухгалтера) или наличии вакансии)

до 80

12.6.20.

Руководителю, заместителям и  работникам за организацию и проведение внеклассных мероприятий городского, областного, федерального, международного уровней  (на время подготовки и проведения мероприятия), консультирование и рецензирование творческих работ обучающихся

до 20

12.6.21.

Работникам за участие в экспериментальной работе (экспериментальные  площадки), проводящих исследовательскую работу по проблемам  образования:

  • руководителю школы, заместителям;

  • учителям


до 40

до 35

12.6.22.

Работникам за участие в работе экспертных комиссий по аттестации педагогических работников руководителей и аккредитации учреждений

до 100

Примечания к 12.6.:

1. Перечень доплат за осуществление дополнительной работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей, для работников может быть расширен на основании локальных нормативных актов МОУ СОШ № 60.

2. Доплаты за осуществление дополнительной работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей, устанавливаются от должностного оклада работника по основной работе независимо от доли, занимаемой штатной единицы или от объема учебной нагрузки, за исключением доплаты учителям 5-11 классов за проверку письменных работ, которая устанавливается с учетом установленной учебной нагрузки.

13. Средства на осуществление компенсационных выплат  работникам предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

14. При планировании расходов на доплаты за осуществление дополнительной работы, не входящих в круг основных должностных обязанностей, объем средств на эти цели не должен превышать фонда оплаты труда по должностным окладам с учетом повышающего коэффициента за квалификацию при наличии  квалификационной категории, ставкам заработной платы - 20 процентов.

 

Согласовано:

Председатель ПК

_________________Е.В.Рыбченко

«_____»___________2008 г.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon Положение о Выплатах стимулирующего и компенсационного характера...
Настоящее Положение о выплатах стимулирующего, компенсационного и социального характера работникам мкоу добрятинской средней общеобразовательной...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением Об установлении...
Кемеровской области от 16. 12. 2010г №551, Положением о системе оплаты труда работников мау «Промышленновский ркдк» от 01. 06. 2011г...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon II. основные понятия. Заработная плата
Зокаева В. К. городского округа Нальчик (далее – Учреждения) определяет порядок и условия оплаты труда работников, устанавливая:...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon Приказ №97 от 11. 02. 2014 г Положение
Моу сош №8 Курского муниципального района Ставропольского края и размещения знака информационной продукции
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon Публичный отчет моу «сош №2 с Алтуд»
Учредитель школы – «моу сош №2 с. Алтуд» является местная администрация Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon Положение о проведении самообследования в мкоу «сош №14» г. Хасавюрта Общие положения
Положение о проведении самообследования в мкоу «сош №14», в дальнейшем «Положение», разработано в соответствии с законодательством...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon «Согласованно» «Утверждено» Заместитель директора по вр директор...
...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon Пояснительная записка перечень общеобразовательных программ, реализуемых...
Образовательная деятельность моу сош №89 ориентирована на внешние запросы, определяемые государственной политикой в сфере образования,...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon «Об утверждении и порядке введения фгос в моу «сош №2 с. Карагач»
Рф от 26. 11. 2010 №1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования,...
Положение о выплатах компенсационного характера работникам моу сош №60 icon «Средняя общеобразовательная школа №2 с. Карагач» утверждено директором...
Это достигается путем создания благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции