Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1)




Скачать 91.36 Kb.
Название Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1)
Дата публикации 19.06.2014
Размер 91.36 Kb.
Тип Контрольная работа
literature-edu.ru > Право > Контрольная работа






Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы:

  • титульный лист (приложение 1);

  • содержание вопросов (приложение 2);

  • библиографический список;

  • приложения (при необходимости).

Название вопроса, список использованных источников и литературы записываются в виде заголовка посередине страницы и выделяются полужирным шрифтом.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки вопросов печатаются через полуторный интервал и отделяются друг от друга и от основного текста пробелом величиной в 1,5 интервала.

Текст работы делится на абзацы, каждый из которых включает самостоятельную мысль, состоящих из нескольких предложений. В тексте следует избегать повторений, громоздких предложений, логических противоречий. Не принято писать «я думаю», «я предлагаю» и т.п. Излагать материал рекомендуется от третьего, («автор предлагает», «думается», «представляется» и т.п.) или первого лица множественного числа («по нашему мнению»). Недопустимо писать с грамматическими ошибками, редакционными погрешностями. Не допускается произвольное сокращение слов, замена слов буквенными обозначениями и математическими знаками.

Объем контрольной работы должен быть не менее 10 страниц (если один вопрос) и не более 15 страниц (если два вопроса), включая список использованных источников и литературы. Приложения в объем работы не включаются.

В конце работы ставится дата ее завершения и подпись студента. Недобросовестно выполненные или небрежно оформленные работы не могут быть признаны удовлетворительными.

Вспомогательный материал, который загромождает основной текст, выносится в приложения. Это могут быть:

- схемы структуры организации;

- распечатки ПЭВМ;

- иллюстрации вспомогательного характера и др.

Приложения располагаются в порядке появления ссылок на них в тексте работы и оформляются каждое с новой страницы. В правом верхнем углу пишут «Приложение». Каждое приложение должно иметь тематический заголовок. При наличии более одного приложения их следует обозначать арабскими цифрами. Например: Приложение №1, Приложение № 2 и т.д. Однако в работе приложений может и не быть.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквоз­ную нумерацию страниц.

В тексте на все приложения должны быть ссылки. Все регистры учета, приводимые в приложении, должны быть заполнены, нельзя прикладывать пустые бланки.

Контрольную работу следует выполнять только с применением печатающих и графических устройств вывода на ПЭВМ на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Текст оформляется в текстовом редакторе Word версии не ниже 6.0. Тип шрифта: Times New Roman. Тип основного текста: обычный, размер 14 пт. При написании работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему тексту, жирным и иным шрифтом (кроме заголовков) ничего не выделять. Текст выравнивается по ширине листа. Междустрочный интервал - полуторный.

Поля страницы должны иметь следующие размеры: левое – 35 мм, правое -15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Все листы работы должны быть пронумерованы. Нумерация проставляется арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется (нумерация страниц – автоматическая).

Сноски в тексте располагаются с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны. Знак сноски ставится непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому относится. Знак сноски выполняется арабскими цифрами. Нумерация сносокотдельная для каждой страницы, шрифт 12 пт, интервал одинарный.

Первая ссылка на тот или иной источник должна содержать все обязательные элементы: фамилию и инициалы автора, название работы, место, год издания и номер цитируемой страницы. При ссылке на статью указывается также источник публикации.

Например:

¹ Шаталова Н.И. Организационная культура. М., 2006. С. 234.

Ссылка на статью в периодическом издании:

² Попов А.С. Потенциальные возможности территориального общественного самоуправления // Местная власть. 2011. № 3. С.62.

Ссылка на нормативно-правовой акт:

³ О муниципальной службе в РФ: Федеральный закон от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ (в ред. от 2 июля 2008 г.) // Собрание законодательства РФ. 2008. № 27. Ст. 2864. Ст. 2, п. 1.

При нескольких ссылках на одну и ту же работу полное описание дается только в первой ссылке, а в последующих приводится фамилия и инициалы автора, заглавие источника и номер страницы. Длинные заглавия могут быть сокращены, опущенные слова заменяются многоточием.

Например:

Первая ссылка:

¹ Бархатов А.П. Международный учет: Учебное пособие. М., 2007. С. 34.

Повторная ссылка:

² Бархатов А.П. Международный учет. С. 36.

В тех случаях, когда в работе упоминается только одна публикация данного автора, при повторных ссылках можно указать фамилию и инициалы автора и слова: «Указ.соч.».

Например:

Первая ссылка:

¹ Бархатов А.П. Международный учет: Учебное пособие. М., 2007. С. 34.

Повторная ссылка:

² Бархатов А.П. Указ.соч. С. 36.

При записи подряд нескольких ссылок на один и тот же источник на одной странице в повторной ссылке приводят слова «Там же» и номер страницы.

Например:

Первая ссылка:

¹ Смирнов Э.А. Теория организации. М., 2008. С. 61.

Вторая ссылка:

² Там же. С. 63.

В случае, когда цитирование не является прямым и мысль автора приводится не дословно, перед ссылкой на источник ставят сокращение «См.». Если цитирование производится не по первоисточнику, а по работе другого автора, это оговаривается в подстрочном примечании: «Цит.по:».

Цифровой (графический) материал, как правило, оформляется в виде таблиц, графиков, диаграмм, иллюстраций и имеет по тексту отдельную сквозную нумерацию для каждого вида материала, выполненную арабскими цифрами со знаком «№».

Таблицу, в зависимости от ее размера, помешают под текстом, в котором впервые дана ссылка на неё (при необходимости на следующей странице). Содержание табличного материала должно раскрываться в названии таблицы. При этом делается надпись “Таблица”, размещенная над самой таблицей и выровненная по правому краю, и указывается ее порядковый номер (Таблица №1, Таблица №2 и т.д.), а на следующей строке по центру строчными буквами (размер шрифта – 14, шрифт жирный) заголовок, кратко выражающий содержание приводимого материала.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) также справа над верхней частью таблицы указывается “Продолжение таблицы №” без заголовка. Необходимо указывать при переносе обозначение столбцов таблицы. В таблицах допускается применение 12 размера шрифта.

Библиографический список включает изученную и использованную в процессе подготовки литературу. В библиографическом списке использованных нормативно-правовые акты, а затем – в алфавитном порядке – иные использованные источники.

Нормативно-правовые акты перечисляются в порядке их значимости по следующим подгруппам:

– Конституция РФ, уставы субъектов Российской Федерации;

– федеральные конституционные законы, кодексы, федеральные законы;

– акты Президента РФ;

– ежегодные послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию;

  • акты палат Федерального Собрания РФ;

  • акты Правительства РФ;

  • акты федеральных органов исполнительной власти РФ;

  • законы и иные нормативно-правовые акты субъектов РФ;

  • акты Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и других судов;

  • акты представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ;

  • уставы муниципальных образований;

  • локальные акты.

Внутри каждой подгруппы документов, источники располагаются в хронологическом порядке.

Нумерация источников в библиографическом списке – сквозная. Список использованных источников и литературы должен содержать не менее 10 наименований источников.

В конце библиографического списка могут быть указаны Интернет-источники, которые формируются в алфавитном порядке.

Образец
Библиографический список

  1. Конституция Российской Федерации: офиц. текст. – М. : Проспект, 2012. – 32 с.

  2. Гражданский Кодекс РФ (части первая и вторая) : офиц. текст // Собр. законодательства РФ. – 1994. – №32. – 1996. – №5. – Ст. 410.

  3. Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации : федер. закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ // Собр. законодательства РФ. – 2003. – № 40. – Ст. 3822.

  4. О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации : федер. закон от 24.07.2007 г. №209-ФЗ // Собр. законодательства РФ. – 2007. – №31. – Ст. 4006.

  5. О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Амурской области : закон Амурской области от 11.01.2010 г. № 293-ОЗ // Информационный сборник Законодательного Собрания народных депутатов Амурской области. – 2010. – № 37. – С. 9-16.

  6. Белозеров, И. В. Анализ развития торговых отношений на Руси в XIII–XIV вв. : дис. … канд. ист. наук : 07.00.02 : защищена 22.01.02 : утв. 15.07.02 / Белозеров Иван Валентинович. – М., 2002. – 215 с.

  7. Аборнева, О.Н  Государственное регулирование и поддержка малого предпринимательства / О. Н Аборнева // Проблемы теории и практики управления. – 2004. – №2. – С. 111-117.

  8.  Баженов, Ю. К. Малое предпринимательство: практическое руководство по организации и ведению малого бизнеса / Ю. К. Баженов,   А. Ю. Баженов. – M. : Маркетинг, 2000. – 104 с. 

  9. Горбунов, Н.М. Корпоративные образования в региональной экономике: формирование и развитие : монография / Н. М. Горбунов, О. А. Капитунова. – Хабаровск : ДВАГС, 2006. – 234с.

  10. Капитунова, О.А. Теоретические основы функционирования корпоративных структур / О.А. Капитунова // Состояние и перспективы развития современной России: взгляд дальневосточников. – Хабаровск, 2002. С. 66-77.

  11. Региональные и муниципальные программы поддержки малого бизнеса: методические рекомендации / Муниципальный фонд развития и поддержки малого и среднего бизнеса. – М., 2007. – 47 с.

  12. Резник, Е.Г. Деятельность органов местного самоуправления по поддержке малого предпринимательства / Е. Г. Резник // Государство, общество и бизнес: мат. студ. науч. конф. – Хабаровск : ДВАГС, 2008. – С. 134-140.

  13. Нижегородский регион ХХI [Электронный ресурс].- Электрон. база данных. - Н. Новгород: Центр маркетинга Нижегор. обл., 2000. – 1 электрон. опт. диск (СД-ROM). – Загл. с экрана.

  14. Бутяева, О.Г. Малое предпринимательство в России / О.Г.Бутяева, Л.П. Водясова // Бизнес и общество [Электронный ресурс]: Интернет-журнал МГУП / Моск.гос.ун-т пред-ва.- Электрон. журн.- М.: МГУП, 2006.-№ гос.рег.420600016.- режим доступа: http://www.e.- culture.ru / Articles / 2006 /Butyayeva.pdf/ - Загл. с экрана.

  15. Российская Федерация. Законы. Градостроительный кодекс Российской Федерации [Электронный ресурс] : [федер. закон Рос. Федерации от 07.05.1998 г. № 73-ФЗ] : [ред. от 10.01.2003]. – Режим доступа : Консультант Плюс. Законодательство

Приложение 1



Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

при ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Лангепасский филиал РАНХиГС

Направление подготовки (специальность)

Кафедра экономики, управления и права

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине: __________________

на тему: «____________________»


Автор работы:

студент___ ____курса группы

Ф.И.О.:

Подпись
Руководитель работы:

Должность, звание:

Ф.И.О.

Оценка

Подпись

«_____»____________201 __ г.

Лангепас 201__ г.

Приложение 2
Содержание





С.

1 Особенности кадрового обеспечения муниципальных органов власти …………………………………………………………


3

  1. Концептуальные основы кадровой политики в органах местного самоуправления………………………………………………


3

  1. Оценка состояния кадрового корпуса и профессионализация муниципальной службы................... ..................


5

Библиографический список .......................................................

7

Приложения ....................................................................................

8



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Оформление дипломной работы (2013 г.)
Представленная для проверки дипломная работа должна иметь следующие элементы: титульный лист, оглавление, введение, содержательную...
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Структурные элементы выпускной квалификационной работы
Титульный лист является первой страницей, оформляется на типовом бланке (приложение )
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Правила оформления статей Объем статьи не должен превышать 1 п л....
Требования и рекомендации к оформлению статей для журнала «Вестник ВолГУ. Серии Языкознание»
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Правила оформления статей Объем статьи не должен превышать 1 п л....
Требования и рекомендации к оформлению статей для журнала Вестник ВолГУ. Серии Экономика. Экология
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Отчет должны содержать следующие: заголовок или титульный лист, введение,...
Спешу вам сообщить, что мы чуть не упустили такую замечательную вещь как курсовая работа
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Методические рекомендации к структуре и оформлению выпускной квалификационной работы Структура
Титульный лист должен быть оформлен согласно требованиям учебного заведения (см. Приложение 1)
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Пошаговая иллюстрированная инструкция
В работе обязательно должен быть титульный лист, который содержит следующую информацию
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Контрольная работа (Мой
Работа должна быть иллюстрирована примерами из российской действительности и необходимым статистическим материалом. Обязательно нужно...
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Контрольная работа контрольная работа
Профессия по спо: 140446. 03 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ( по отраслям)
Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы: титульный лист (приложение 1) icon Контрольная работа для учащихся 4 курса на основе осо, пто специальности...
Контрольная работа составлена в соответствии с рабочей программой, утверждённой директором нии бкс "26" апреля 2010
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции