Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе




Скачать 345.01 Kb.
Название Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе
страница 1/2
Дата публикации 05.10.2014
Размер 345.01 Kb.
Тип Рабочая программа
literature-edu.ru > Право > Рабочая программа
  1   2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа г. Мамоново Калининградской области

«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждено»

Руководитель МК ЗДШ по УВР Директор школы

____/ Жарких Т.И. / ____/ Виноградова Н.В./ _____ / Кутырева О.С./

Протокол №________ от «___» ________2013г. «___»_________2013г.

«___» ________2013г.

Рабочая программа педагога

Сорокиной Юлии Сергеевны (1 категория)

по английскому языку 9 «1», 9 «3» классы

г. Мамоново

2013г.

Рабочая программа по английскому языку

для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год

Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе основного полного образования по английскому языку и ориентирована на использование учебника английского языка для 9 классов общеобразовательных учреждений “Enjoy English ” М.З.Биболетовой

Содержание:

1.Пояснительная записка

2.Тематический план

3.Требования к уровню подготовки учащихся

4.Литература и средства обучения

5.Поурочное планирование

Пояснительная записка

Рабочая программа по английскому языку в 9 классе составлена на основе следующих нормативных документов:

  • Федеральный государственный компонент государственного образовательного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) образования (Приложение к приказу Минобразования России от 5 марта 2004 года №1089)

  • Примерные программы начального основного и среднего (полного) общего образования. Английский язык (2004г.)

  • Федеральный базисный учебный план общеобразовательный учреждений.

  • Федеральный перечень учебников, утвержденный приказом Минобрнауки РФ рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год.

  • Авторской программы по английскому языку М.З. Биболетовой, Н.А. Трубаневой, включающий в себя компонент федерального государственного образовательного стандарта общего образования, к УМК Enjoy English для учащихся 2 – 11 классов общеобразовательных учреждений России. – Обнинск: Титул, 2010.

  • Примерной программы основного общего образования по иностранным языкам (английский язык), 2011.


Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по темам курса и рекомендует последовательность изучения тем и языкового материала с учетом логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, межпредметных и внутрипредметных связей.

Личностно-ориентированный подход, ставящий в центр учебно-воспитательного процесса личность ученика, учет его способностей, возможностей и склонностей, предполагает особый акцент на социокультурной составляющей иноязычной коммуникативной компетенции. Это должно обеспечить культуроведческую направленность обучения, приобщение школьников к культуре страны/стран изучаемого языка, лучшее осознание культуры своей собственной страны, умение ее представить средствами иностранного языка, включение школьников в диалог культур.

Рабочая программа рассчитана на 105 учебных часа из расчета 3 часа в неделю.
Основное содержание программы
Предметное содержание речи

  1. Межличностные взаимоотношения в семье, с друзьями, в школе; внешность и характеристики человека; досуг и увлечения (спорт, музыка, посещение кино/театра, дискотеки, кафе);. молодежная мода; покупки, карманные деньги.

  2. Школьное образование, школьная жизнь, изучаемые предметы и отношение к ним; международные школьные обмены; переписка; проблемы выбора профессии и роль иностранного языка.

  3. Страна и страна/страны изучаемого языка и родная страна, их культурные особенности (национальные праздники, знаменательные даты, традиции, обычаи), достопримечательности, путешествие по странам изучаемого языка и России; выдающиеся люди, их вклад в науку и мировую культуру; средства массовой информации (пресса, телевидение, радио, Интернет)

  4. Природа и проблемы экологии. Здоровый образ жизни


Тематическое содержание курса в 9 классе



Тематика общения

Количество часов

I четверть

1

Каникулы – время приключений и открытий. Как и где может подросток провести каникулы.

4

2

Трудный выбор подростка: семья или друзья. Причины недопонимания между детьми и родителями. Дружба между мальчиками и девочками. Как стать идеальным другом.

9

3

Самостоятельность и независимость в принятии решений: разные модели поведения, черты характера. Правила совместного проживания со сверстниками вдали от родителей.

5

4

Организация досуга: отдых на природе, совместное посещение авто-шоу, рок-концерта. Обмен впечатлениями.

3

5

Родная страна. Культурная жизнь столицы: места проведения досуга: театры (the Bolshoi Theatre, the Maly Theatre), цирк (the Yuri Nikylin Circus) и др. Заказ билетов в кино.

4

6

Молодежь и искусство: кино и видео в жизни подростка (плюсы и минусы). Как создать интересный фильм: главная идея, сюжет, герои и др.

3

II четверть

7

Путешествие как способ познать мир. Транспорт вчера и сегодня. Из истории путешествий: факты из жизни великого путешественника В.Беринга, трагедия Титаника. Путешествие по пиратской карте. Происхождение географических названий.

7

8

Организованный и самостоятельный туризм: маршруты. Агентства, отлеты, сборы. Советы путешественнику: поведение в аэропорту, самолете; заполнение таможенной декларации и других дорожных документов. Возможности отдыха молодых людей, впечатления. Готовность к неожиданностям, присутствие духа (на материале аутентичного рассказа “The Last Inch” by James Aldridge).

9

9

Мы в глобальной деревне. Англоязычные страны и родная страна. Географическое положение, основные географические и некоторые исторические данные о Великобритании, США и России. Государственная символика (флаг, герб), гербы регионов России. Знание других народов – ключ к взаимопониманию. Достопримечательности: история памятника Игла Клеопатры (Cleopatra’s Needle), Tower Bridge in London, Eiffel Tower in Paris, Tolstoy Museum in Yasnaya Polyana.

5

III четверть

10

Проблемы глобализации. Влияние процесса глобализации на экономические, политические и культурные аспекты жизни в нашей стране.

8

11

Конфликты между родителями и детьми: их причины, возможные последствия. Изречения великих на эту тему. Мирное решение семейных конфликтов (на примере из художественной литературы: Charlotte’s Web by E.B. White).

8

12

Письмо в молодежный журнал: нахождение взаимопонимания между братьями и сестрами, детьми и родителями. Пути предотвращения и решения конфликтов. Советы сверстников и взрослого психолога.

8

13

Декларация прав человека. Планета Земля без воин. Военные конфликты XX века. Влияние знания людей и культуры страны на отношение к ней (на материале видеосюжета). Толерантность или конформизм. Урок толерантности (рассказ немецкого мальчика времен Второй мировой войны и история из жизни современного молодого человека). Музеи мира в разных странах.

10

IV четверть

14

Пути получения образования. Проблемы выбора профессии подростками (на примере Великобритании и России). Популярные современные профессии. Умение составлять резюме. Роль английского языка в моей будущей профессии.

6

15

Стереотипы, которые мешают жить: религиозные, расовые, возрастные, половые. Почему важна политическая корректность в отношении людей старшего возраста, инвалидов, людей других национальностей.

5

16

Мир моих увлечений: экстремальные виды спорта (удовольствие и последствия). Спорт для здоровья.

5

17

Быть непохожими и жить в гармонии: молодежная культура, музыка (The Beatls), мода. Кумиры молодежи в современном кино. Взгляни на мир с оптимизмом.

6
  1   2

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Муниципального района стерлитамакский район республики башкортостан
Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе по музыке для общеобразовательных учреждений под руководством...
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Рабочая программа по английскому языку для 7 класса на 2013-2014 учебный год
Дрофа, 2008 год издания, авторской программы Афанасьевой О. В. Английский язык. Серия «Новый курс английского языка для российских...
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Рабочая программа на 2013-2014 учебный год по курсу «Основы мировых религиозных культур»
Программа курса составлена с учётом «Базисного учебного плана» для образовательных учреждений Российской Федерации в 4-ых классах...
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Рабочая программа по английскому языку в 7 классе. 2013 2014 учебный год
Дрофа, 2008 год издания, авторской программы Афанасьевой О. В. Английский язык. Серия «Новый курс английского языка для российских...
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Рабочая программа по русскому языку для 8-б класса Учитель: Ведышева Вера Викторовна
Настоящая рабочая программа разработана на основе государственного стандарта общего образования, примерной программы основного общего...
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Рабочая программа по английскому языку 7 класс
Рабочая программа по английскому языку для 7 класса составлена на основе следующих нормативных документов
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Аннотация к рабочей программе по литературе за курс среднего общего образования Учебный предмет
Рабочая программа по литературе для 10-12 классов на 2013-2014 учебный год составлена на основе
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Приказ №82 от 31. 08. 2013. Рабочая учебная программа по русскому...
Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы п. Золотарёвка
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Рабочая программа по литературе, 9класс на 2013-2014 учебный год
Рабочая программа по литературе в 9 классе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида разработана с учетом нормативных...
Рабочая программа по английскому языку для 9 «3», 9 «1» классах на 2013-2014 учебный год Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе icon Пояснительная записка рабочая программа по немецкому языку в 11 классе...
...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции