6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam




Скачать 247.54 Kb.
Название 6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam
страница 1/3
Дата публикации 18.06.2014
Размер 247.54 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Авто-обзор > Документы
  1   2   3






Trading Company Limited Tourism Services VANNIEN

VANNIEN INTERNATIONAL TOUR OPRATOR

6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam

Tel: +84839161702 ; fax:+84839161702

Email: info@vannientravel.com ; slavahuynh@gmail.com

Hotline: +84 962257570 ; +84 915868769

www.vannientravel.com


ВЬЕТНАМ

Информация для туриста

РРазница с Киевом во времени

 

в зимний период – опережает на 5 часов, в летний – 4

Телефонный код

 

84

Денежная единица

 

Вьетнамский донг (VND), 1 VND = 100 су = 10 хао

1 USD = 20500 VND

1 EUR = 29000 VND

Виза

 

Граждане Украины открывают визу по прилету в а/п Вьетнама

Стоимость «типового» ужина

 

80 000-160 000 VND

Чаевые

 

Во Вьетнаме принято давать чаевые: носильщикам в отелях 1 доллар, официантам в ресторанах обычно 5%-10% от счёта. Чаевые в массажных салонах выше и составляют 2-3 доллара - это практически и есть заработок массажисток. Также если Вы довольны услугами гида и шофёра, - вознаграждение может составлять 10$/день гиду и 5$/день шофёру.

Столица, основные города

 

Столица - Ханой (Hanoi)

Основные города - Хошимин (Ho Chi Minh City, прежнее название Сайгон), Нячанг (Nha Trang), Хойан (Hoi An), Фантхиет (Phan Thiet), Далат (Da Lat), Хюэ (Hue), Дананг (Da Nang).

Государственный язык

 

вьетнамский

Население

 

около 90,5 млн. человек

Любовь с первого взгляда - это про Вьетнам. Складывается ощущение, что все волшебство востока, все парадоксы Азии воплощаются в этой небольшой, потрясающе самобытной стране. Вьетнам поражает разнообразием ландшафтов и красок, дикие тропические леса и изумруд бескрайних рисовых полей, линии гор, покрытые дымкой тумана, тысячи километров извилистой береговой линии с белоснежно-бархатными пляжами, заливы и тысячи затерянных островков, невообразимо ласкового цвета море.

Здесь удивительно гармонично сочетается ритмичность, постоянное движение мегаполисов и размеренное очарование простых деревень, уютная тишина гаваней и разноцветная пышность экзотических садов. Кипучий с тысячелетней историей Ханой, мудрый в своей старине. Активный и динамичный Хошимин, где по древним традициям пьют кровь змеи, дабы забрать ее силу. Сказочно романтичный Халонг, где все еще дремлет Дракон, ожидая, по приданию, когда придет время для пробуждения ото сна. Сапа с серебром водопадов и самобытностью племен, хранящих секреты древних ремесел. Пестрый Нья Чанг, сочетающий современную архитектуру и затерянные острова обезьян.

Но самое удивительное в этой стране, как всегда до смешного просто, здесь бескорыстно дарят улыбки на каждом шагу и воздух пропитан восхищением от самой жизни.
Столица — Ханой (Hanoi).

Интересные города: Хошимин, Хюэ; популярные курорты: Фантьет, Фукуок, Нья Чанг.
ТАМОЖНЯ

Ввоз иностранной валюты не ограничен, но суммы свыше 3000 USD необходимо декларировать: вывоз валюты из страны разрешен только в пределах суммы, декларированной при въезде. Вывоз национальной валюты запрещен.

Беспошлинно можно ввезти 400 сигарет или 100 сигар или 500 гр табака, 1,5 л крепких алкогольных напитков или 2 л алкогольных напитков крепостью до 22°, 5 кг чая, 3 кг кофе, а также другие товары общей стоимостью не больше 5 млн VND. Бытовую и вычислительную технику обязательно нужно декларировать: вся незадекларированная техника будет разрешена к вывозу только при оплате таможенных пошлин или наличии чека, подтверждающего ее приобретение в стране.
Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих медицинских препаратов без врачебного предписания на их применение (наказание — вплоть до смертной казни), взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, материалов, оскорбляющих местную культуру и порнографии.
Запрещен вывоз предметов искусства и антиквариата, ювелирных украшений и предметов народного промысла без соответствующих разрешающих документов.
ПОСОЛЬСТВА И КОНСУЛЬСТВА:

Посольство Вьетнама в Украине:

г. Киев, ул. Товарная, 51 «А»

Телефон: (+38-044) 284-57-40

Факс: (+38-044) 284-55-42

Рабочие часы: понедельник - пятница 9:00-12:30, 14:00-17:00

Эл. почта: vnemb.ua@mofa.gov.vn

Веб-сайт: http://www.vietnamembassy-ukraine.org
Посольство Украины во Вьетнаме:

6 Le Hong Phong St., Ba Dinh Dist., Hanoi, Vietnam

Телефон: (00 844) 3734-44-84

Факс:(00 844) 3734-44-97

Эл. почта: emb_vn@mfa.gov.ua, dsqucraina@vnn.vn

Веб-сайт: http://vietnam.mfa.gov.ua
ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Милиция — 113, пожарные — 114, скорая помощь — 115

Телефонный код Ханоя — 4, Хошимина — 8, Нячанга — 58, Фантхиета — 62, Дананга — 511, Хойана — 510, Далата — 63, Хюэ — 54, острова Фукуок — 77.
ТРАНСПОРТ

В растянувшемся с севера на юг Вьетнам для передвижения между дальними городами разумнее всего пользоваться внутренними авиарейсами Vietnam Airlines или Jetstar Pacific.
Вьетнамские поезда комфортабельны и следуют четко по расписанию. Основной маршрут, Ханой — Хошимин, продлится 30 часов. Приобретать билеты рекомендуется по меньшей мере за 3 дня до даты поездки непосредственно в кассах вокзала.
Междугородные автобусы имеет смысл использовать для сравнительно ближних поездок: постоянные ограничения скорости на трассах выливаются в неоправданно долгие переезды. С другой стороны, цены на автобусные поездки невелики: доехать из Ханоя в Хошимин можно всего за 450 000 VND.
ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ

Городской транспорт хорошо развит только в крупных столичных городах: это такси, различные мото- и велорикши («сайкло» или «сикло»). Плату за проезд в такси не нужно оговаривать заранее: во всех машинах есть счётчик, который указывает цену проезда, а таксисты обычно немного знают английский. Стоимость проезда на такси: 5 500-9 500 VND за километр плюс 15 800-23 700 VND за посадку. Мото- и велорикши удовольствуются 15 800 VND за 15 минут поездки, однако размер оплаты следует согласовывать заранее и торговаться в этом случае просто необходимо.
АРЕНДА ТРАНСПОРТА

Арендовать машину во Вьетнаме можно только «в комплекте» с местным водителем, ее стоимость обычно рассчитывается либо по километражу, либо по суткам. Стоимость 1 км — от 4500 до 6500 VND, в зависимости от фирмы и дальности поездки (чем дальше, тем дешевле), а аренда в день обойдется примерно в 400 000 VND.

Повсюду в стране можно взять напрокат мотоцикл (60 000-80 000 VND в день) или велосипед (6000-8000 VND в день). При оформлении арендного договора за них взимается депозит.
Движение на дорогах регулируется плохо, так что «пробки» в больших городах — обычное явление. Поскольку дорожное движение во Вьетнаме хаотично, переходить дорогу следует медленно и аккуратно.
БЕЗОПАСНОСТЬ ТУРИСТОВ

Вьетнам - одна из самых безопасных стран в Азии (а Ханой - один из самых безопасных городов мира). По всей стране можно без проблем путешествовать в одиночку.
Паспорт, авиабилеты, деньги и драгоценности рекомендуем оставлять в сейфе в номере отеля. В отелях, где в номерах сейфа нет, оставить паспорт, авиабилеты и документы можно на стойке регистрации.
Не следует носить с собой большие суммы денег, если в этом нет особой необходимости. Внимательно следите за личными вещами в людных местах.
В отелях и на городских пляжах указаны правила поведения в воде. Отель не несёт ответственности за все риски при морском купании без соблюдения правил.
Для вашей безопасности на пляже круглосуточно дежурит спасательная команда. Обращайте внимание на цвет флагов, расположенных на пляже: ГОЛУБОЙ - купаться разрешено, ЖЕЛТЫЙ - купаться запрещено, КРАСНЫЙ - чрезвычайно опасно.
Просим Вас воздержаться от купания в темное время суток и в состоянии алкогольного опьянения.
Не рекомендуется пить воду из-под крана. Заказывать напитки со льдом можно только в крупных городах, в отелях. В сельской местности лед может быть сделан из речной воды.
Электричество

Напряжение в электросети 220 B, частота 50 Гц. Штепселя, в основном, имеют плоские разъемы. Номера в гостиницах оборудуют розетками любой конфигурации, но если вилка все-таки не подходит, персонал отеля предоставит нужный переходник.
КЛИМАТ ВЬЕТНАМА

Территория страны вытянута с севера на юг, благодаря чему климат значительно отличается в различных областях. Примерно треть страны расположена на уровне выше 500 м над уровнем моря, поэтому климат там субтропический, а в районах выше 2000 м - умеренный.
На юге Вьетнама (от Хошимина до Фантьета) можно выделить два сезона - влажный и сухой. Влажный сезон традиционно длится с мая по ноябрь. В этот период с утра может идти короткий освежающий дождь, а в остальное время солнечно. Сухой сезон обычно начинается в декабре и заканчивается в апреле. «Бархатные» месяцы на юге Вьетнама - январь и февраль: мягкое солнце, освежающая морская вода. С конца февраля до мая - жаркие дни без дождей.
Климат центрального Вьетнама (от курорта Нья Чанг до древней столицы Хюэ): с февраля до августа - ясно, дожди редки, температура +30..+35ºС. В середине декабря - дожди, в октябре - ноябре в районе Дананга и Хюэ, температура +20...+28º С.

На севере страны (от Ханоя до морского курорта Халонг) зимний и летний сезоны обозначены более чётко, чем на юге. Температура зимой может опускаться до +12..+14 С, а с мая, в летний сезон, достигать + 38С.
ШОППИНГ И МАГАЗИНЫ

Местный шоппинг обладает двумя приятными особенностями: богатым выбором покупок и самыми низкими ценами в регионе (если, конечно, не забывать торговаться). Магазины работают практически каждый день без выходных, с 7:30 до позднего вечера. Многие супермаркеты в столице и крупных городах работают круглосуточно.

Вещи лучшего качества и по демократичным ценам здесь можно купить как в фирменных магазинах, так и в мини-бутиках, а некоторые даже на рынках. Вьетнам славится своими ювелирными изделиями из натурального жемчуга, а также драгоценных и полудрагоценных камней, поделками и мебелью из камня, красного и черного дерева, шелком высокого качества. В городах на центральных рынках можно приобрести множество разнообразных сувениров ручной работы. Торг уместен почти везде, кроме торговых центров.
ВЬЕТНАМСКАЯ КУХНЯ И РЕСТОРАНЫ

Вьетнамская кухня славится утонченностью. Листья мяты, кориандр, лимонник, имбирь, черный перец, чеснок, базилик и рыбный соус «Ныок мам» придают блюдам вьетнамской кухни своеобразный вкус и аромат.

Нежные и пикантные специи, минимальное использование жиров, акцент на свежие ингредиенты, разнообразие блюд и обилие овощей, морепродуктов и риса делают вьетнамскую кухню не только вкусной, но и полезной. Она популярна как у самых искушенных гурманов, так и у приверженцев здорового питания.

Традиционно популярен зеленый чай, а вьетнамский кофе считается одним из лучших в мире.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ЭКСКУРСИИ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ВЬЕТНАМА

Вьетнам готов порадовать гостей с севера множеством разноплановых развлечений: от катания на слонах, посещений змеиных ресторанов с крокодиловыми заповедниками, национальных парков и рыбалки — до казино и ночных клубов. Изюминкой экскурсионной программы страны считаются партизанские туннели Ку-Чи.

В национальном парке Бухты Халонг — одни из самых красивых пейзажей на планете. Несколько тысяч маленьких известняковых островков и утесов, поднимающихся из морских вод и имеющих причудливую форму, заставляют поверить в легенду этого места. Она гласит, что острова Халонга были созданы гигантским драконом, который жил в горах. Причудливые утесы и скалы по форме похожи на черепаху, верблюда, кошку, голову собаки, дракона и т. д. Эта бухта — одно из самых популярных экскурсионных мест в стране. Здесь часто проводятся одно- и двухдневные экскурсии, которые включают обзорную экскурсию по городу Хайфон и его окрестностям и круиз на катере по заливу продолжительностью около пяти часов.
В Ханое масса буддийских, средневековых и недавних коммунистических достопримечательностей, а также природных красот в избытке. Интересны древняя пагода Чуа-Мот-Кот, храм Бач-Ма, башня Кот-Ко и самое большое озеро столицы — Хо-Таи, на берегам которого расположено множество зданий эпохи императоров. Еще стоит осмотреть озеро «Озеро возвращенного меча» Хоан-Кьем с пагодой Нгон-Сон, башней Тап-Рю и мостом Хук, гробницу Кинь-Тхиен (часть императорского «Запретного города»), остатки древней оборонительной системы столицы — Куан-Тхань и ворота Куанчыонг. Достопримечательности поновей: мавзолей и музей Хо Ши Мина, Музей независимости и Музей революции. Ну а познакомиться с бытом вьетнамцев можно в традиционном доме-музее на 87 Ма-Май.
В Дананге находятся красивые «Мраморные горы» Нгу-Нань-Сон и пагоды с уникальными статуями. В Фантхиете — знаменитая статуя Лежащего Будды.
ДАЙВИНГ

Во Вьетнаме есть много отличных мест для дайвинга как для новичков, так и для опытных дайверов. Подводный мир Южно-Китайского моря, возможно, не так богат, как Красного, но здесь Вы найдете большое разнообразие редких видов подводной флоры и фауны, а яркость красок подводного царства никого не оставляет равнодушным. Лучшими в этом отношении считаются Нья Чанг, Хойан, острова Кондао и Фукуок. Кроме большого разнообразия кораллов, там можно увидеть всевозможных моллюсков, каракатиц, осьминогов, кальмаров, рыб-клоунов, мурен, иглобрюхов, групперов, скатов манта и барракуд.

Лучшее время для погружений — период с октября по апрель. Лучший сезон для погружений в Нья Чанге — февраль-октябрь, а на острове Фукуок — с ноября по май. Вблизи Нья Чанга находятся известные места для дайвинга: пляж Мурен, коралловый риф «Радуга» и множество островов рядом с курортом.

Национальный заповедник архипелаг Кондао состоит из 14 островов и находится в 300 километрах от береговой линии. Там можно встретить очень редких млекопитающих — дюгоней (морских коров), больших зеленых черепах и немало эндемиков — животных и растений, которых не встретить больше нигде.
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam icon Программа тура 01 день москва-Ханой Вылет из Москвы в Ханой, рейсом...
Вылет из Москвы в Ханой, рейсом «Vietnam Airlines» («Вьетнамские авиалинии») в 20: 00, а/п «Домодедово»
6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam icon Formerly seat of the city council, one of the most valuable Renaissance...

6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam icon Урок английского языка по теме: “Mexico City”. 7-й класс
Цель: активизация лексики по теме как средства повышения коммуникативной компетенции на иностранном языке
6/20A 9 street(le duc tho),16 ward,District Govap,Hochiminh City,Vietnam icon Английский язык в современном искусстве (на примере Street Art)
Учащиеся знакомятся с литературой, музыкой, театром, кино, живописью. И несмотря на то, что они стремятся идти в ногу со временем,...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции