А лексей Моторов




Название А лексей Моторов
Дата публикации 20.09.2014
Размер 26 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Авто-обзор > Документы
Алексей Моторов

"Преступление доктора Паровозова"

Новая книга от автора бестселлера "Юные годы медбрата Паровозова"!

Дебютная книга беллетризованных воспоминаний из медицинской практики "Юные годы медбрата Паровозова", выпущенная издательством CORPUS в 2012 г., вскоре после выхода была признана "Книгой месяца" по версии книжного магазина "Москва", а по итогам читательского интернет-голосования удостоена литературной премии "НОС" Фонда Михаила Прохорова в номинации "Приз читательских симпатий".

Весной 2013 г. книга "Юные годы медбрата Паровозова" вошла в лонг-лист премии "Большая книга"

"Медбрат Паровозов вломился в литературу прямо с больничного холода, чем, собственно, полюбился читателям и немало напугал искушенных литературных критиков. Он повзрослел и стал доктором, а Алексей Моторов – автором второй книги. Читать ее не менее интересно, чем первую. Снятие швов для людей неискушенных имеет сакральный смысл, — говорит доктор Паровозов. У писателя Моторова здорово получается снимать швы. А нам, неискушенным, этого и надо!"

Максим Кронгауз

Страница автора на сайте издательства Corpus

Аннотация к книге «Преступление доктора Паровозова»:

В "Преступлении доктора Паровозова” Моторов продолжает рассказ о своей жизни. Остроумно и увлекательно он описывает безумные больничные будни, смешные и драматические случаи из своей практики, детство в пионерлагерях конца семидесятых и октябрьский путч 93-го, когда ему, врачу-урологу, пришлось оперировать необычных пациентов.

Аннотация к книге «Юные годы медбрата Паровозова»:

Сюжет этой книги основан на подлинных фактах. Место действия — предперестроечная Москва c ее пустыми прилавками и большими надеждами. Автор, врач по профессии, рассказывает о своей юности, пришедшейся на 80-е годы. Мечта о поступлении в институт сбылась не сразу. Алексей Моторов окончил медицинское училище и несколько лет работал медбратом в реанимационном отделении. Этот опыт оказался настолько ярким, что и воспоминания о нем воспринимаются как захватывающий роман, полный смешных, почти анекдотических эпизодов и интереснейших примет времени. Легко и весело Моторов описывает жизнь огромной столичной больницы — со всеми ее проблемами и сложностями, непростыми отношениями, трагическими и счастливыми моментами, а порой и с чисто советскими нелепостями.

Имена и фамилии персонажей изменены, но все, что происходит на страницах книги, происходило на самом деле.

Наименование

В продаже с

ISBN

Код СЗКО

Формат

Тираж

Стр.

Преступление доктора Паровозова

27.02.2014

978-5-17-082942-2

318075

84x108/32 , 7 БЦ

5 000 экз.

544

Юные годы медбрата Паровозова

01.06.2012

978-5-17-078413-4

266607

84x108/32 , 7 БЦ

Совокупный тираж - 9 000 экз.

512

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

А лексей Моторов icon Реферат по истории народов Северного Кавказа «Выселение народов Северного...
Внезапно тишину нарушил какой-то непонятный нарастающий гул, вдалеке замелькали, постепенно приближаясь, десятки огоньков. То был...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции