Начальная школа
|
Класс
|
Статус программы
|
Программа (название, автор)
|
Учебник (название, автор)
|
Кол-во часов
|
1
|
Базовый уровень
|
Изд-во НИИ педагогики Махачкала
Г.И.Магомедов
|
Русская азбука
(грамм-ка) Г.И.Магомедов
(чтение) М.И.Шурпаева
|
192
96
96
|
Изд-во НИИ педагогики Махачкала
З.М.Курбанова
|
Букварь (аварский)
(грамматика)
(чтение) З.М.Курбанов
|
160
64
96
|
Программа начальных классов
Т.В.Игнатьева, Л.А.Вохмянина
|
Математика
М.И.Моро, С.В.Степанова
|
128
|
Программа начальных классов
А.А.Плещаков
|
Окружающий мир
А.А.Плещаков
|
32
|
УИП (углубленное изучение предмета)
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
2
|
Базовый уровень
|
Изд-во «Дрофа» Т.Г.Рамзаева
Программа начальных классов
Г.И.Магомедов
|
Русский язык (грамм-ка)
Т.Г.Рамзаева, М.И.Шурпаева
(чтение) «Русская речь»
Г.И.Магомедов, М.И.Шурпаева
|
136
136
|
Изд-во НИИ педагогики Махачкала
Х.С.Вакилов
|
Родной язык (грамматика)
Чтение Х.С.Вакилов, З.М.Курбанов
|
102
68
|
Программа начальных классов
Т.В.Игнатьева, Л.А.Вохмянина
|
Математика
М.И.Моро, С.В.Степанова
|
136
|
Программа начальных классов
А.А.Плещаков
|
Окружающий мир
А.А.Плещаков
|
68
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
3
|
Базовый уровень
|
Программа начальных классов
Изд-во «Дрофа» Т.Г.Рамзаева
Изд-во «Дрофа» Г.М.Грехнева
|
Русский язык (грамм-ка)
Т.Г.Рамзаева, М.И.Шурпаева
Книга для чтения О.Х.Хабибов
|
136
136
|
Изд-во НИИ педагогики Махачкала
Х.С.Вакилов
|
Родной язык (грамматика)
Чтение Х.С.Вакилов, З.М.Курбанов
|
102
68
|
Программа начальных классов
Т.В.Игнатьева, Л.А.Вохмянина
|
Математика
М.И.Моро, С.В.Степанова
|
136
|
Программа начальных классов
А.А.Плещаков
|
Окружающий мир
А.А.Плещаков
|
68
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
4
|
Базовый уровень
|
Программа начальных классов
Изд-во «Дрофа» Т.Г.Рамзаева
Изд-во «Дрофа» Г.М.Грехнева
|
Русский язык (грамм-ка)
Т.Г.Рамзаева, М.И.Шурпаева
Чтение «Родник» М.И.Шурпаева
|
136
102
|
Изд-во НИИ педагогики Махачкала
Х.С.Вакилов
|
Родной язык (грамматика) С.З.Алиханов
Чтение «Ав.калам» С.Алиханов
|
102
68
|
Программа начальных классов
Т.В.Игнатьева, Л.А.Вохмянина
|
Математика
М.И.Моро, С.В.Степанова
|
136
|
Программа начальных классов
А.А.Плещаков
|
Окружающий мир
А.А.Плещаков
|
68
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные крсы, предметные кружки)
|
|
|
|
Основная школа
|
5
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык С.Д.Ашурова
Литература в 2 ч. М.Г.Ахметзянов
|
136
136
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык М.Г.Абдулаев
Родная литература С.Мухтаров
|
68
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Г.М.Кузнецова
|
Математика Э.Р.Нурк, А.Э.Тельман
|
176
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
История древнего мира
Ф.П.Коровин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Природовед. А.А.Плещаков, Н.И.Сонин
|
Окружающий мир А.А.Плещаков
|
68
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
6
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык С.Д.Ашурова
Литература в 2 ч. Н.С.Русина, К.М.Нартов
|
136
136
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Г.М.Кузнецова
|
Математика Н.Виленкин
|
170
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык А.Г.Гамзатов
Авар адабият Б.Испагиева
|
68
68
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
История средних веков М.Ю.Брандт
История России IX-XVI вв
Т.В.Черникова
|
34
34
|
Программа для общеобр.учреждения
География Л.И.Еховская, В.И.Сиротин
|
География Т.П.Герасимов
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения Биология В.Б.Захаров, Н.И.Сонин
|
Биология Н.И.Сонин
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
Обществознание Л.Н.Боголюбова
|
Обществознание А.И.Кравченко, Е.А.Певцова
|
34
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
7
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык С.Д.Ашурова
Литература К.М.Нартов
|
136
102
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык А.Г.Гамзатов
Авар адабият Р.М.Усахов
|
68
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Г.М.Кузнецова
|
Алгебра Ю.Н.Макарычев
|
170
|
Программа для общеобр.учреждения
Геометрия Г.М.Кузнецова
|
Геометрия А.В.Погорелов
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
Новая история 1500-1800
А.Я.Юдовская
История России VII-XVIII вв. Т.В.Черникова
|
30
38
|
Программа для общеобр.учреждения
География Л.И.Еховская, В.И.Сиротин
|
География Ю.А.Гладкий
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Ю.И.Дик, В.А.Коровин
|
Физика Перышкин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения Биология В.Б.Захаров, Н.И.Сонин
|
Биология Н.И.Сонин, В.Б.Захаров
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Обществознание Л.Н.Боголюбова
|
Обществознание А.И.Кравченко, Е.А.Певцова
|
34
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
8
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык С.Г.Бархударов
Литература в 2ч.
К.М.Нартов,С.К.Бирюкова
|
102
102
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык М.Муртазалиев
Авар адабият Г.Г.Гаджиев
|
68
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Г.М.Кузнецова
|
Алгебра Ю.Н.Макарычев
|
102
|
Программа для общеобр.учреждения
Геометрия Г.М.Кузнецова
|
Геометрия А.В.Погорелов
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Информатика А.А.Кузнецов
|
Информатика А.С.Семакин
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения Биология В.Б.Захаров, Н.И.Сонин
|
Биология Н.И.Сонин, М.Р.Сапин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
Новая история А.Я.Юдовская
История России XIX в. Т.В.Черникова
|
34
34
|
Программа для общеобр.учреждения
География Л.И.Еховская, В.И.Сиротин
|
География:природа России Э.М.Раковская
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Ю.И.Дик, В.А.Коровин
|
Физика Перышкин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Химия Н.И.Габрусева, С.В.Сумотохин
|
Неорганическая химия О.С.Габриелян
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
ОБЖ В.И.Латчук, В.В.Марков
|
ОБЖ В.И.Латчук, В.В.Марков
|
34
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
9
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык С.Г.Бархударов
Литература в 2ч.
К.М.Нартов,С.К.Бирюкова
|
102
102
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык М.Муртазалиев
Авар адабият Г.Абдурахманов
|
68
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Г.М.Кузнецова
|
Алгебра Ю.Н.Макарычев
|
102
|
Программа для общеобр.учреждения
Геометрия Г.М.Кузнецова
|
Геометрия А.В.Погорелов
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Информатика А.А.Кузнецов
|
Информатика А.С.Семакин
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
Новейшая история О.С.Сорока-Цюпа
История России XX в.
|
28
40
|
Программа для общеобр.учреждения
География Л.И.Еховская, В.И.Сиротин
|
География:население России А.И.Алексеев
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения Биология В.Б.Захаров, Н.И.Сонин
|
Биология Н.И.Сонин, В.Б.Захаров
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Ю.И.Дик, В.А.Коровин
|
Физика Перышкин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Химия Н.И.Габрусева, С.В.Сумотохин
|
Неорганическая химия О.С.Габриелян
|
68
|
УИП
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
Старшая школа
|
10
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык В.Ф.Греков Литература в 2ч.
К.М.Нартов,Н.С.Русина
|
68
102
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык А.Г.Гамзатов
Даг.лит. А.Г.Гамзатов
|
34
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Н.А.Шагирова
|
Алгебра и начала анализа 10-11 кл. А.Н.Колмогоров
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Геометрия Г.М.Кузнецова
|
Геометрия А.В.Погорелов
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Информатика А.А.Кузнецов
|
Информатика А.С.Семакин
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
История России I ч. А.Н.Сахаров, В.Г.Буганов, 2 ч.В.И.Буганов, А.И.Зырянов
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
География Л.И.Еховская, В.И.Сиротин
|
География В.П.Максаковский
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения Биология В.Б.Захаров, Н.И.Сонин
|
Биология Н.И.Сонин, В.Б.Захаров
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
Ю.И.Дик, В.А.Коровин
|
Физика Перышкин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Химия Н.И.Габрусева, С.В.Сумотохин
|
Органическая химия О.С.Габриелян
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
Обществознание Л.Н.Боголюбова
|
Обществознание А.И.Кравченко, Е.А.Певцова
|
68
|
УИП
|
|
|
|
Профильный уровень
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|
11
|
Базовый уровень
|
Программа для национальных школ РФ
Русский язык Г.Н.Никольская
Литература С.К.Бирюкова
|
Русский язык В.Ф.Греков Литература в 2ч.
К.М.Нартов,С.К.Бирюкова
|
68
102
|
Даг.НИИ педагогики им. А.А.Тахо-Годи
|
Родной язык М.М.Муртазалиев
Даг.лит. А.Г.Гамзатов
|
34
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Математика Н.А.Шагирова
|
Алгебра и начала анализа 10-11 кл. А.Н.Колмогоров
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Геометрия Г.М.Кузнецова
|
Геометрия А.В.Погорелов
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Информатика А.А.Кузнецов
|
Информатика А.С.Семакин
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
История А.П.Богданов, Е.Е.Вяземсякий
|
История Отечества XX-XXI в. Н.В.Загладин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
География Л.И.Еховская, В.И.Сиротин
|
География Ю.А.Гладкий
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения Биология В.Б.Захаров, Н.И.Сонин
|
Биология Н.И.Сонин, В.Б.Захаров
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
Ю.И.Дик, В.А.Коровин
|
Физика Перышкин
|
68
|
Программа для общеобр.учреждения
Химия Н.И.Габрусева, С.В.Сумотохин
|
Общая химия О.С.Габриелян
|
34
|
Программа для общеобр.учреждения
Обществознание Л.Н.Боголюбова
|
Обществознание А.И.Кравченко, Е.А.Певцова
|
34
|
УИП
|
|
|
|
Профильный уровень
|
|
|
|
Расширенные
|
|
|
|
Дополнительные (учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные кружки)
|
|
|
|