Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы




Скачать 87.66 Kb.
Название Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы
Дата публикации 20.06.2014
Размер 87.66 Kb.
Тип Практическая работа
literature-edu.ru > Литература > Практическая работа
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы.
Вся собранная информация должна быть представлена в виде таблиц, диаграмм. Каждая таблица, график, диаграмма должны быть проанализированы.

В заключении работы должны быть выработаны выводы и рекомендации, позволяющие обеспечить решение проблем или определить дальнейшие перспективы развития ситуации.

3. Объем теоретической части.
Во введении студент обосновывает актуальность темы исследования, её практическую значимость, выбор объекта исследования, излагает цели и задачи работы.

В теоретической части курсовой работы студент должен рассмотреть сущность исследуемой проблемы; различные точки зрения на проблему, изложенные в специальной литературе; выработать собственный взгляд на данный вопрос.

В аналитическом разделе студенту необходимо изложить результаты анализа, основанного на статистических данных, информации из специальных источников, данных отчётности маркетинговых, экономических и других служб фирмы.

Заключение представляет собой отражение выводов исследования и степени выполнения поставленных целей и задач, а также формулировку рекомендаций.

Список литературы должен включать все источники, используемые в процессе выполнения курсовой работы, перечисленные в алфавитном порядке в соответствии с первой буквой фамилии автора.

При написании курсовой работы требуется последовательность, самостоятельность и этапность изложения. Изложение должно быть подчинено утверждённому содержанию (плану), не быть перегруженным второстепенной информацией и не должно сводиться к переписыванию одного литературного источника.

Приводимые мнения различных авторов, цифровые материалы обязательно сопровождаются грамотно оформленными ссылками.

При изложении материала необходимо правильно использовать экономическую терминологию, а также применять лишь общепринятые сокращения.
4.Порядок выполнения расчетной и графической части.
Иллюстрации

Текст курсовой работы иллюстрируется графиками, диаграммами, рисунками, таблицами. Выбор вида иллюстрации зависит от содержания материала и поставленной цели.

Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. Иллюстрации располагаются после первой ссылки на них.

Иллюстрации должны иметь название. При необходимости иллюстрации снабжают поясняющими данными (подрисуночный текст).

Наименование иллюстрации и поясняющие данные помещают под ней.

Таблицы

Цифровые данные лучше размещать и анализировать с помощью таблиц. Каждая таблица должна иметь заголовки. Заголовок и слово “Таблица” начинают с прописной буквы. Заголовок не подчёркивают.

Заголовки граф должны начинаться с прописных букв, подзаголовки со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные. Деление головки таблицы по диагонали не допускается. Высота строк должна быть 8 мм. Графу “№ п.п.” в таблицу включать не следует. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы её можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. В случае переноса таблицы на другую страницу головка таблицы повторяется. Если головка таблицы громоздка, допускается пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Заголовок таблицы при переносе таблиц не повторяется.

Если повторяющийся в графе таблицы текст состоит из двух или более слов, то при первом повторении его заменяют словами “То же”, а далее - кавычками. Не допускается ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов. Ссылки на все таблицы и иллюстрации должны быть по тексту. Например: “... табл. 1.2” или “рис. 2.3.”

Примеры оформления таблиц Таблица 3.1 Снижение цен на гостиничные номера


Существующая заполняемость

Снижение существующих цен




5%

10%

20%

25%




Заполняемость,требуемая для покрытия снижения цен,%

76

81,4

87,7

103,6

114,0

74

73,3

85,4

100,9

111,0

70

75,0

80,8

95,5

105,0


Формулы

Формулы, используемые при расчётах, также нумеруются арабскими цифрами. Порядковый номер дают в круглых скобках справа от формулы. Он должен состоять из номера вопроса и порядкового номера формулы, разделённых точкой. Например: (1.2), т.е. вторая формула первого вопроса. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов приводят непосредственно под формулой.

Первая строка начинается со слова “где” без двоеточия.

Формулы следует выделять из текста: выше - ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строчки (10 мм).
5. Методика анализа полученных результатов
В основе аналитического раздела лежит информация о ресурсах фирмы, действиях и намерениях конкурентов, развитие ситуации на рынке и т.п. Для получения этих данных в соответствии с методикой маркетингового исследования необходимо сначала собрать и проанализировать всю имеющуюся вторичную информацию по теме курсовой работы. Вторичная информация содержится в различных справочниках, отчётах, научных публикациях, в СМИ и т. д. Если вторичной информации недостаточно для раскрытия темы работы, необходимо принять решение о необходимости сбора конкретной первичной информации, определить требования к этой информации и методы сбора. Для сбора первичной информации используются эксперименты, наблюдения и опросы. Выбор метода зависит от целей исследования, его объектов, требований к самой информации.

Все страницы работы должны быть пронумерованы. В работу также могут быть включены приложения.

Рекомендуется использовать шрифт Times New Roman размер 14, интервал 1,5.
6.2. Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с требованиями – см.приложение.

6.3. При написании текста ссылки на используемые источники обязательны и должны производиться по тексту, в квадратных скобках, с указанием номера источника и используемой страницы. Например: [10.с.14], где -10 порядковый номер источника в библиографии, с.14 – страница текста. Перечень используемых источников должен включать не менее 15-20 наименований.

6.4. В работе рекомендуется использовать графики, схемы и другие наглядно-иллюстрированные формы, раскрывающие конкретные вопросы исследуемой темы. Графический материал, приводимый в курсовой работе должен быть выполнен в соответствии с требованиями графического моделирования.

6.5 Текст работы делят на разделы, подразделы, пункты. Заголовки разделов следует писать симметрично тексту прописными буквами, заголовки подразделов - с абзаца (т.е. с отступом 15-17 мм) строчными буквами (кроме первой прописной).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 15 мм. Подчёркивать заголовки не допускается.

Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы).

В работах следует использовать сокращение русских слов и словосочетаний по ГОСТ 7.12-77.

В начале работы помещается титульный лист (см. прил. 1). Затем следует содержание работы. Заголовки в содержании и тексте должны совпадать.

Далее последовательно размещаются основные разделы курсовой работы и список литературы.
6.6 Нумерация

Страницы работ нумеруются арабскими цифрами.

Титульный лист включают в общую нумерацию работы. На титульном листе номер не ставится, на последующих страницах номер проставляется в правом верхнем углу без точек.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой.

Введение и заключение не нумеруются. Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделённых точкой. В конце номера подраздела должна быть точка, например: “2.3.” - третий подраздел второго раздела.

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта, разделённых точкой. В конце номера должна быть точка, например: “1.1.2.” - второй пункт первого подраздела первого раздела.

Иллюстрации (таблицы, схемы, графики, диаграммы, фотоснимки), которые расположены на отдельных страницах работы, включаются в общую нумерацию. Все они (кроме таблиц) обозначаются словом “Рис.” и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела, за исключением иллюстраций, приведённых в приложении. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделённых точкой. Например, “Рис.1.2.”- второй рисунок первого раздела. Если в работе приведена одна иллюстрация, то её не нумеруют.

Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами (за исключением таблиц, приведённых в приложении) в пределах раздела. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись “Таблица” с указанием номера таблицы. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделённых точкой, например: “Таблица 1.2” - вторая таблица первого раздела. Если в работе одна таблица, то её не нумеруют. При переносе части таблицы на другую страницу слово “Таблица” и её номер указывают один раз справа над первой частью таблицы; над другими частями пишут “Продолжение табл. 1.2” или “Окончание табл.1.2”.

Формулы в работе (если их более одной) нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделённых точкой. Номер указывают в правой стороне листа на уровне формулы в круглых скобках, например: “(3.1)” - первая формула третьего раздела.

Примечания к тексту и таблицам, в которых указывают справочные и пояснительные данные, помещают снизу страницы под чертой, нумеруют последовательно арабскими цифрами. Если примечаний несколько, то после слова “Примечания” ставят двоеточие. Если примечание одно, то его не нумеруют и после слова “Примечание” ставят точку.

Глава 2.

2.1.

2.2.

2.3……………………….

2.3.1…………………….. и т.д.

Параграфы и пункты имеют сквозную нумерацию внутри главы.

1.2. «Введение» - отражается актуальность темы или вопроса и их состояния изучения и развития. Оно должно быть достаточно кратким и четким.

1.3. «Анализ проблемы» - раскрывается основное содержание проблемы (темы), рассматриваются различные направления и взгляды ученых, а затем дается качественная оценка с конкретными выводами.

1.4. «Пути совершенствования» - на основе качественной оценки анализируемой проблемы определяются направления или пути ее решения в современных условиях рыночной экономики.

1.5. «Общие выводы» - формулируются обобщающие выводы, которые должны органически вытекать из содержания курсовой работы.

1.6. «Библиография» (перечень литературы) - строится по алфавиту с указанием всех реквизитов (Ф.И.О. автора, название работы, издательство, год издания и количество .

Отдельно указываются (1) учебники и учебные пособия, (2) монографии, (3) периодические издания, (4) ресурсы Интернет и (5) издания на иностранных языках.

Приложения

Приложения оформляют как продолжение работы на следующих страницах, располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова “ПРИЛОЖЕНИЕ 1”, далее его содержательный заголовок. Текст каждого приложения при необходимости может быть разделён на подразделы и пункты, нумеруемые арабскими цифрами в пределах каждого приложения, перед ними ставится буква “П”, например: “П.1.2.3” - третий пункт второго подраздела первого приложения.

Рисунки, таблицы и формулы, помещаемые в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например: “Рис. П. 1.1” - первый рисунок первого приложения; “Табл. П. 1.1” - первая таблица первого приложения.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Курсовая работа состоит из введения, четырех глав и заключения. В...
Основные причины, определяющие особенности российского шоу-бизнеса
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Отчет должны содержать следующие: заголовок или титульный лист, введение,...
Спешу вам сообщить, что мы чуть не упустили такую замечательную вещь как курсовая работа
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Курсовой проект по товароведению методические указания к выполнению
Курсовой проект выполняется студентом индивидуально по заранее выбранной и согласованной с преподавателем теме. Выбор темы осуществляется...
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Н. М. Карамзина теоретик и практик русского сентиментализма 6
У вас здесь новаторство жанра повести, выводы должны быть связаны с этой темой. 12
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Пояснительная записка Цели и задачи текущего контроля Целью
План реферата, как правило, состоит из введения, основной части, состоящей из 2-3
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Методические указания к выполнению реферата Важным атрибутом любой...
Бщать – краткое точное изложение сущности какого-либо вопроса, темы на основе одной или нескольких книг, монографий или других первоисточников....
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Оформление дипломной работы (2013 г.)
Представленная для проверки дипломная работа должна иметь следующие элементы: титульный лист, оглавление, введение, содержательную...
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Экзаменационные вопросы по древнерусской литературе. Периодизация...
Этапы развития древнерусской литературы тесно связаны с этапами развития древнерусской народности и государства. С учетом своеобразия...
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon И. А. Бодуэн де Куртенэ и современное ему языкознание
Куртенэ, пытаясь параллельно выяснить их отношение к воззрениям других языковедов или к другим лингвистическим направлениям. Актуальность...
Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы icon Искусство быть собой
Основное же содержание, как и прежде, – искусство владеть собой, практическая психотехника, в сплаве древнего и современного опыта,...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции