Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л.




Скачать 79.17 Kb.
Название Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л.
Дата публикации 19.10.2014
Размер 79.17 Kb.
Тип Рабочая программа
literature-edu.ru > Литература > Рабочая программа
Аннотация к рабочей программепо русскому языку

начального общего образования

1-4 классы

Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л.М.Зелениной, Т. Е Хохловой (1-2 кл.), В.П. Канакиной,

В.Г.Горецкого (3-4 кл.) «Русский язык », Москва, Просвещение 2010г., (УМК «ШколаРоссии»). Программа рассчитана на 675 ч. учебного материала: 1 класс-165 ч (5ч внеделю, 33 учебные недели): из них 115 ч (23 учебные недели) отводится урокамобучения письму в период обучения грамоте и 50 ч ( 10 учебных недель)- урокам русскогоязыка, 2 класс-170ч, 3 класс-170 ч, 4класс-170 ч. Распределение учебных часов покрупным разделам курса: «Обучение грамоте и развитие речи», « Фонетика и графика»,«Слово», «Синтаксис и пунктуация», «Фонетика и графика», «Морфология и морфемика»,«Синтаксис и пунктуация», «Повторение пройденного за год», «Вспоминаем, повторяем, изучаем», «Части речи» в соответствии с содержанием учебника. Рабочая учебнаяпрограмма включает в себя: пояснительную записку, содержание рабочей программы

учебного предмета, курса; требования к уровню подготовки обучающихся; переченьучебно–методического обеспечения, описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного предмета. Срок реализации программы 4года.
Аннотация к рабочей программепо литературному чтению

начального общего образования

1-4 классы

Рабочая программа по литературному чтению создана в соответствии с

федеральным компонентом государственного стандарта начального общего образования,концепции и примерной государственной программы для общеобразовательных школ и наоснове авторской программы Л.Ф.Климановой, В.Г. Горецкого, М.В. Головановой«Литературное чтение», Москва «Просвещение» 2009г. (УМК «Школа России»).

Программа рассчитана на 342 ч учебного материала: 1 класс- 36 ч, 2 класс- 102 ч, 3 класс-102 ч, 4 класс- 68 ч . Распределение учебных часов по крупным разделам курса: «Устноенародное творчество», «Литературные сказки», «Поэтическая тетрадь», «Летописи,Былины», «Сказки русских писателей», «Зарубежная литература», «Природа и мы» всоответствии с содержанием учебника. Рабочая учебная программа включает в себя:пояснительную записку; содержание рабочей программы учебного предмета, курса;требования к уровню подготовки обучающихся; перечень учебно – методическогообеспечения, описание учебно-методического и материально-технического обеспеченияобразовательного предмета. Срок реализации программы 4 года.
Аннотация к рабочей программе по математике

начального общего образования

1-4 классы

Рабочая программа по математике создана в соответствии с федеральным

компонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы М.И.Моро, Ю.М. Колягина, М.А. Бантовой «Математика», Москва«Просвещение» 2009г. (УМК «Школа России»). Программа рассчитана на 540 часов

учебного материала: 1класс- 132 ч, 2 класс- 136 ч, 3 класс- 136 ч, 4 класс- 136 ч.Распределение по разделам курса: «Сравнение предметов и групп предметов.Пространственные и временные представления», «Нумерация», «Сложение и вычитание»,«Умножение и деление», «Величины», в соответствии с содержанием учебника. Рабочаяучебная программа включает в себя: пояснительную записку; содержание рабочейпрограммы учебного предмета, курса; требования к уровню подготовки обучающихся наконец учебного года; перечень учебно–методического обеспечения, описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного предмета.Срок реализации программы 4 года.

Аннотация к рабочей программе по окружающему миру

начального общего образования

1-4 классы.

Рабочая программа по окружающему миру создана в соответствии с федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы А.А.Плешакова «Окружающий мир», Москва «Просвещение»,

2009г. (УМК "Школа России" ). Программа рассчитана на 270 часов учебного материала:

1 класс- 66 ч, 2 класс- 68 ч, 3 класс- 68 ч, 4 класс- 68 ч. Распределение по разделам курса:«Кто и что?», «Как, откуда и куда?», «Где и когда?», «Почему и зачем?», «Где мыживём?», «Природа», «Жизнь города и села», «Здоровье и безопасность», «Общение»,«Путешествия», «Как устроен мир», «Эта удивительная природа», «Мы и нашездоровье», «Путешествия по городам и странам», «Чему учит экономика», «Земля ичеловечество», «Природа России», «Родной край – часть большой страны», «Страницы

всемирной истории», «Страницы истории Отечества», «Современная Россия». Рабочаяучебная программа включает в себя: пояснительную записку; содержание рабочейпрограммы учебного предмета, курса; требования к уровню подготовки обучающихся;перечень учебно–методического обеспечения, описание учебно-методического и

материально-технического обеспечения образовательного предмета. Срок реализациипрограммы 4 года.
Аннотация к рабочей программе по физической культуре

начального общего образования

1-4 классы

Рабочая программа по физической культуре разработана на основе Примернойгосударственной программы для общеобразовательных школ и авторской программыВ.И.Ляха «Мой друг физкультура» 1 – 4 класс М., Просвещение,2010. Программарассчитана на 405 часов учебного материала: 1 класс- 99 ч, 2 класс- 102 ч, 3 класс- 102 ч, 4класс- 102 ч.

Содержание предмета направлено на освоение учащимися знаний, умений инавыков на базовом уровне, что соответствует образовательной программе школы. Врабочей программе представлены разделы: пояснительная записка, в которойконкретизируются общие цели основного общего образования с учетом спецификиучебного предмета; общая характеристика учебного предмета; описание части учебногопредмета в учебном плане; описание учебно–методического и метериально–техническогообеспечения образовательного процесса; планируемые результаты изучения учебногопредмета. Срок реализации программы 4 года.
Аннотация к рабочей программе по технологии

начального общего образования

1-4 классы.

Рабочая программа по технологии (труд) разработана на основе Приказа

Министерства образования РФ «Об утверждении федерального базисного учебного планаи примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующихпрограммы общего образования» от 9 марта 2004г. No 1312. Рабочая программа составленав соответствии с учебным планом школы, утверждённым приказом No124 от 31 августа2013г. и на основании авторской программы Н.И.Роговцевой, С.В.Анащенковой.

(УМК«Школа России»).Программа рассчитана на 203ч учебного материала:1 класс-33ч, 2класс-34ч, 3 класс-68 ч, 4 класс-68ч. Распределениеучебных часов покрупным разделамкурса «Конструирование и моделирование», «Технология ручной обработки материала»,«Знакомство с элементами графической грамоты», «Практика работы на компьютере», «Трудовая деятельность и её значение в жизни человека» в соответствии с содержаниемучебника.

Рабочая программа включает в себя:пояснительную записку; содержание

рабочей программы учебного предмета, курса; требования к уровню подготовкиобучающихся; перечень учебно – методического обеспечения, описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного предмета.Срок реализации программы 4 года.
Аннотация к рабочей программепо музыке

начального общего образования

1-4 классы

Рабочая учебная программа по музыке разработанав соответствии с федеральнымкомпонентомгосударственного образовательного стандарта начального общегообразования, на основеавторской программы Е.Д. Критской, Г.П. Сергеевой "Музыка 1-4классы". На изучение курса музыки в начальной школе выделяется 135 часов. В 1 классе -33 ч, во 2-4-х на уроки отводится по 34 ч ( 1 час в неделю). Изучение музыки в 1-4-хклассах направлено на введение детей в многообразный мир музыкальной культуры череззнакомство с музыкальными произведениями, доступными их восприятию. Рабочаяучебная программа включает в себя следующие структурные элементы: пояснительнуюзаписку, требования к уровню подготовки учащихся 4 класса,содержание учебного предмета, перечень учебно-методического обеспечения, описание учебно-методическогои материально-технического обеспечения образовательного процесса.

Срок реализациипрограммы 4 года.
Аннотация к рабочей учебной программепоизобразительному искусству

начального общего образования

1-4 классы

Рабочая учебная программа по изобразительному искусству разработана

в соответствии с федеральным компонентомгосударственного образовательногостандарта начального общего образования, примерной государственной программой дляобщеобразовательных школ и на основе авторской программы:Неменский Б. М. Изобразительное искусство. Рабочие программы. 1- 4 классы.- М.: Просвещение. 2011

Содержание рабочей программы

направлено на реализацию приоритетных направлений художественного образования:приобщение к искусству как духовному опыту поколений, овладение способамихудожественной деятельности, развитие индивидуальности, дарования и творческихспособностей ребенка. В программе выделены три содержательные линии, реализующие

концентрический принцип предъявления содержания обучения, что дает возможностьпостепенно расширять и усложнять его с учетом конкретного этапа обучения: «Миризобразительных (пластических) искусств», «Художественный язык изобразительногоискусства», «Художественное творчество и его связь с окружающей жизнью». Наизучение курса изобразительного искусства в начальной школе выделяется 135 часов. В 1

классе - 33 часа, во 2-4-х на уроки отводится по 34 часа (1 час в неделю).

Рабочая учебнаяпрограмма включает в себя следующие структурные элементы: пояснительную записку,требования к уровню подготовки выпускников начальной школы,содержание учебногопредмета,

перечень учебно-методического обеспечения, описание учебно-методическогои материально-технического обеспечения образовательного процесса. Срок реализациипрограммы 4 года.
Аннотация к рабочей программепо ОРКСЭ

начального общего образования

4 класс

Рабочая программа по ОРКСЭ разработана на основе требований

Федерального государственного образовательного стандарта начального общегообразования,концепции духовно-нравственного развития и воспитания личностигражданина России, планируемых результатов начального образования и авторскойпрограммыА.В. Кураева.Содержание предмета направлено на формирование умладшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному

на знании и уважении культурных традиций многонационального народа России, а такжек диалогу с представителями других культур и мировоззрений и способствует общемуразвитию ребёнка, его духовно-нравственному и эстетическому воспитанию.Систематический курс ОРКСЭ служит важным связующим звеном между двумя этапами

гуманитарного образования и воспитания школьников: учебный курс дополняетобществоведческие аспекты предмета «Окружающий мир», с которым знакомятсяучащиеся основной школы и предваряет начинающееся в 5 классе изучение предмета«История». Таким образомознакомление с нравственными идеалами и ценностямисветских духовных традиций России происходит в контексте, отражающем глубиннуюсвязь прошлого и настоящего. Курс «ОРКСЭ» рассчитан на 34 часа (1 час в неделю, 34учебные недели).Рабочая учебная программа включает в себя разделы: пояснительнуюзаписку, общую характеристику курса, описание места предмета в учебном плане,описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета, содержание учебногопредмета, тематическое планирование, материально-техническое обеспечение. Срокреализации программы 1 год.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по русскому языку для 4 класса составлена на основе...
Примерной программы начального общего образования, авторской программы Т. Г. Рамзаевой «Русский язык», утверждённой мо РФ ( Москва...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по русскому языку для начальной школы класса разработана...
Рабочая программа по русскому языку для начальной школы класса разработана на основе Примерной программы начального общего образования,...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» для 5-9 классов...
Р. Н. Бунеева, Е. В. Бунеевой и др. (Допущено Министерством образования РФ (письмо №13-58-1005/17 от 07. 07. 2003)) в соответствии...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по русскому языку для 10 класса мкоу «сош с. Красносельского»...
Мкоу «сош с. Красносельского» создана на основе федерального компонента государственного стандарта среднего ( полного) общего образования...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена на основе...
М. Т. Барановой (базовый уровень), на основе «Пособия для занятий по русскому языку в старших классах» В. Ф. Грекова, С. Е. Крючкова,...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по английскому языку составлена в соответствии...
Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования на основе авторской программы Биболетовой...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по русскому языку для 8-б класса Учитель: Ведышева Вера Викторовна
Настоящая рабочая программа разработана на основе государственного стандарта общего образования, примерной программы основного общего...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по литературному чтению создана на основе Примерной...
Основное содержание обучения с примерным распределением учебных часов по разделам курса; Требования к уровню подготовки оканчивающих...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая программа по русскому языку для 5 класса составлена с использованием...
Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта, Примерной программы основного общего образования...
Рабочая программа по русскому языку создана в соответствии с Федеральнымкомпонентом государственного стандарта начального общего образования, концепции ипримерной государственной программы для общеобразовательных школ и на основеавторской программы Л. icon Рабочая учебная программа по русскому языку для 10-11 класcов
Федерального компонента государственного стандарта общего образования и Примерной программы среднего (полного) образования по русскому...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции