В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат




Скачать 78.94 Kb.
Название В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат
Дата публикации 13.10.2014
Размер 78.94 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Литература > Документы
О сквернословии
В словаре В.И.Даля читаем: «Скверна – мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат, нравственное растление, всё богопротивное ». Любой нормальный человек, слыша сквернословие, испытывает отвращение, гадливость, желание уйти, не слышать. Это нормальная реакция организма, сигнал опасности для духа. Сквернословие очень опасно для людей, но мы видим, что для некоторых оно является родным, привычным, внутренне присущее им. Они без мерзости просто не могут говорить. Иногда причиной грязных слов являются вспышки гнева и злобы, но часто мы наблюдаем их, как часть обыденной речи. Почему это так? Кто эти люди? Внешне это разные люди: может быть и научный сотрудник, и мать семейства, и алкоголик, и школьник, и бандит. Но одно для них общее – внутренняя грязь. А сквернословие – это только внешнее проявление внутреннего зла, то есть тьмы, распада, смерти духа.

В советское время газеты и журналы часто писали о «культуре речи», призывали не портить речь, но ничего не помогало. Сквернословие всё глубже поражало речь народа. Нам казалось, что сквернословие – это такая дурная привычка, и если постараться, то человек может её исправить. Но сегодня мы видим, что причина глубже – это состояние души и духа человека и оно стремительно ухудшается в связи с падением энергетики всего человечества. Идёт смена пятой расы шестой. Идёт разделение по полюсам: духовно живое к свету, а духовно мёртвое к тьме(грязи). Это глобальный процесс подготовки к очищению Огнём, о котором говорил Иисус Христос, когда огонь даст силу духовно живому, а духовно мёртвое испепелит. Так что сквернословие – это не причина, а следствие, признак распада души человека. Часто – признак одержания.

Матерщина очень опасна: на духовном плане она действует так же, как гниющий труп, - на физическом плане. Трупный яд заражает всё живое вокруг, и эти «слова» всё заражают и отравляют. К трупу бесполезно обращаться с просьбой не смердеть: он не живой, следовательно, не имеет воли управлять процессами. Он может только распадаться. Так же бесполезно обращаться к закоренелому матерщиннику, т.е. существу духовно мёртвому. Он не может не смердеть, он распадается, гниёт внутри – и наружу вырывается продукт разложения. Грязная речь, разумеется, сигнализирует о грязных делах этого человека. Ему нельзя доверять, на него нельзя полагаться. И если родители своим примером учат детей ругаться, они тем самым предают детей, растлевают их души, совершают невидимое пока преступление. Чтобы уберечь общество надо с малых лет разъяснять молодёжи суть сквернословия и как оно влияет на душу человека, но для этого надо создать «общественное мнение» и наглядный пример общения без грязных слов, надо чтобы презирали грязнословов.

Слово чистое, возвышенное несёт Свет, высокую духовную энергию, питающую душу. Слово злое, а тем более ругательное порождает тьму. Слово – это великая тайна. Звук и его частота – физические явления, вызывающие конкретные следствии в материальном мире. Мы знаем, что инфразвук вызывает панику, страх, желание скрыться, убежать; звук определённой частоты и амплитуды воздействует на мозг, на сердце и другие органы человека. Всё в природе находится в движении и может входить в резонанс с родственным по физическим характеристикам звуком.

Наши предки знали, что называя своих детей определённым именем, они помогали ребёнку выстроить верно свою судьбу. Потому и давали имена святых. Произнесение имени объединяло младенца и великого человека, который продолжал жить в Высшем Мире и помогать тем, кто на Земле. Но и служители тьмы ведают тайну слова: для ругательства они не берут слова любые, какие попало. Они произносят совершенно определённые слова и словосочетания, т.е. это их формулы. Для прикрытия своих подлых дел они придумывают всякие «теории» в своё оправдание. Вот что они проповедуют.

  1. «Слово «мать» в ругательстве ничего не значит». Очень даже значит! И они это хорошо знают, именно потому и стараются поразить самое святое. Мать – слово, означающее святое, сокровенное понятие. Мать земная даёт жизнь новому духу, она охраняет семью, воспитывает, ведёт дитя к истине и добру – именно такова роль матери в космической эволюции. Мать – сыра земля – кормит всё человечество. Но есть ещё Матерь Небесная… Если народ любит и почитает Мать, он живёт и процветает. Если же он проявил к ней неуважение – зашатается. Те, кто поносят Мать – безумцы и самоубийцы. Они забрасывают грязью самое святое и попадают в себя и свой род: так идёт самоистребление. Посмотрите вокруг: наши девочки идеалом взяли валютную проститутку, как раковая опухоль распространяется сексуальная развращённость, становясь нормой для многих… В письмах Е.И.Рерих читаем: «По Сокровенному Учению падение человечества началось с унижения женского начала».

  2. «Все ругаются и всегда ругались». Не все, а только те, в которых есть грязь. Большинству людей ругательства противны, отвратительны, но сквернословы, как правило, крутятся на виду, они шумят в транспорте, на ТВ, в общественных местах и создаётся впечатление, что их много. Всегда – то как раз знали, что это – дело дьявольское, чёрное, богохульное. В советское время ругались с оглядкой: как бы не влетело, т.к. матерщина рассматривалась как хулиганское действие, могли выгнать из транспорта, вытолкать в шею из общественного места за брань при детях и женщинах. Закон защищал чистоту. Он выражал желание большинства. При первых царях Романовых за сквернословие полагалось телесное наказание, этим занимались специальные чиновники. На Западе давно существует литература развратного содержания. В России до 18 века отсутствовал жанр пошлых анекдотов, а их сочинителями и потребителями стали так называемые «западники». В толще коренных русских людей этот жанр воспринимался как непотребство вплоть до конца 19 века. Ещё вначале 20 века в большинстве деревень Русского Севера не только анекдоты, но и употребление матерных слов считалось грехом и безстыдством. Поголовную матерщину в русскую деревню принесли большевики с их опорой на люмпенов, которые стали ядром начальствующего состава в деревне. Похабщина и мат были для них выражением народности. Но надо сказать, что не все большевики использовали мат , а те кто «рядился под большевиков», в качестве аргумента убедительности, что он «свой».

  3. «Мат – это и есть настоящая русская речь». Есть язык живой, а есть отходы языка. В.И.Даль, составляя свой замечательный «Толковый словарь живого великорусского языка», в котором 80 тысяч слов, не включил туда ругательства, считая их мёртвыми язвами речи. А матерщинники пытаются навязать свои «нормы » живым, поскольку перенять живую речь не в силах. Ведь главное: допускает ли сам человек грязь в свою душу.

  4. «Ругается даже интеллигенция». Неправда, т.к. надо пояснить кого считать интеллигентом. Многие считают, что если у человека высшее образование или он занимает руководящий пост, его надо отнести к категории «интеллигент». Всё это внешние признаки, а интеллигентность – это признак внутреннего мира человека. Интеллигент – это человек с сердцем и разумом, вся его суть направлена на высшие духовно – нравственные ориентиры и он ПРИМЕНЯЕТ их в своей жизни. Поэтому «гнилой» интеллигенция быть не может, т.к. «гнилой » - это без сердца и без разума, без совести.

  5. «Все знают матерные слова, так от кого и что мы скрываем?» Так люди с гнилой сущностью изощряются в поисках оснований для распространения грязи. Логика странная: если все знают, что существует грязь, то нужно… её повсюду разводить! Нормальные люди , зная о грязи, её, наоборот, уничтожают. Мертвец не может себе представить, что живым нравится живое и чистое.

  6. «Ругательства необходимы, они выполняют определённую функцию: в гневе, от страха, от боли человек всегда будет ругаться, и ничего неприличного в этом нет». Опять поиск оправданий: что – то вроде громоотвода, как «научное обоснование» того, чего просто позарез хочется. Не у ругательств есть функция, а сами ругательства являются функцией: ими вызывают к действию тёмных развоплощённых сущностей Тонкого Мира(его низших слоёв), и те получают возможность гадить людям. Всегда ругательства имеют тяжёлые последствия. Вызвать – то эту дрянь можно, но что потом с ней делать, когда она «прилипнет» к вызывателю? По закону космоса: подобное привлекает подобное. Тьма внутренняя обязательно притянет тьму внешнюю. А что касается ругательств «в гневе, от страха, от боли», то у чистого человека они не вырвутся,т.к. их просто нет. А грязный ими переполнен так, что по любому поводу выплёскиваются наружу. Ведь выйти может только то, что производится и копится внутри.

Все приведённые оправдания не серьёзны. Мат не сам собой распространяется, его активно навязывают, причём стремятся в первую очередь заразить детей и подростков. Занимается этим определённая группа людей на Западе и находят «добровольных» помощников у нас в стране. Их руками ведётся идеологическая война против нашего народа, против его генетической памяти, против его чистой души, т.к. «западники» давно поняли, что оружием нас не победить. Сила русского духа – есть наше оружие, вот они и намерились растлевать наш дух. Эти духовные мертвецы дождались своего часа, увидели дух народа ослабленным после развала СССР, бросились первыми в атаку. Со страниц печатной продукции, с экранов ТВ, хлынула канализационная вонь мата – и затопила страну. Кто – то эти потоки направлял, навязывал, заставлял окунуться в этот смрад всех, всех. И платил исполнителям, которые по сути своей являются предателями Родины, предателями народа и русской души. Всякий матерящийся также предатель и их пособник, распространяющий грязь вокруг себя. Стало невозможно смотреть ТВ, читать газеты, везде служители тьмы, навязывающие «моду на сквернословие», особенно в молодёжной среде: кто говорит нормально, тот якобы безнадёжно отстал. Они раскапывали так называемую «русскую классику», в частности Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Есенина, у которых выбирали и печатали самую грязь, особенно юные начинающие стихи. Вытаскивали самиздатовские сборники скверны из подполья и печатали. Теперь новая мразь подросла, и тех, кто могли ругаться поизощрённее, выпускали и печатали, называя …русскими современными писателями. Попутно, поощряя и распространяя мерзость, шельмовали всё чистое, здоровое, возвышенное – для того, чтобы людям, погружённым в отходы цивилизации, не с чем было сравнивать, не к чему стремиться. Их задача: создать иллюзию, что другого пути нет. И действительно, кому – то показалось, что тьма царит, что света нет и никогда уже не будет, что грязь – навсегда. И чистая душа не вынесла…Не по этой ли причине в России эпидемия самоубийств? Во всём этом чёрном беспределе ясно видны 3 вещи:

  1. кто –то всё это поддерживает законодательно, вопреки воле народа;

  2. кто – то это обильно финансирует;

  3. кто – то из кожи вон лезет, стараясь угодить заказчикам, делая деньги на предательстве, считая, что деньги не пахнут, но не понимая, что губят своих детей и свой род. Среди этих последних оказались и «учёные», и «филологи», и газетчики, берущие у них интервью. Так в едином порыве объединились все, стремящиеся к нечистотам. Они – то знают, что не наукой занимаются, а просто гадят и помогают умственному растлению читателей.

Вспомним слова Апостола Павла (Еф.,5:3): «Блуд и всякая нечистота…не должны даже именоваться у вас…». Он знал, что именовать, называть по имени человека или явление – это значит их вызывать к действию, давать им силу, энергию. Теперь слова Иоанна Златоуста: «Хочешь ли ты знать, сколь велико зло – говорить срамное и постыдное?... Бог вложил в твои уста благовоние, а ты влагаешь вних слова, зловоннее всякого трупа, УБИВАЕШЬ СВОЮ ДУШУ». Так сначала идёт мат, который делает душу нечувствительной к злым воздействиям, а следом – разврат, растление. А разврат массовый – это гибель целого народа, который позволил это сделать. Что мы и видим сегодня. Но начало всему – срамные слова. Эти слова имеют особое действие. Они – как выстрелы в душу, потому что они заливают ядом сам корень человеческой жизни, обстреливают самое святое, сокровенное.

Против жизни на Земле идёт лютая, беспощадная война. И сквернословие – это обстрел всего живого отравленными пулями, парализующими совесть человека. Мат вызывает тёмных сущностей. Чаще всего звучит брань, означающая продажную женщину, которая продаёт своё материнство, своих нерождённых детей, своё счастье, своё будущее. Говорить это слово – значит вызывать блудных бесов, тёмных духов. Их так долго и настойчиво вызывали, что теперь Россию косит эпидемия продажности: продают и предают себя, детей, родных, друзей, дом, Родину. И не в силах остановиться – бесы водят!

Но надо, надо остановиться. Можно и закон о сквернословии принять, но он будет работать только тогда, когда проснётся в людях совесть, когда поймут, что не «неприлично» ругаться, а гадко, отвратительно, невозможно. Когда не смогут больше терпеть эту мерзость. Нельзя молчать, когда молодёжь и дети рядом ругаются, надо объяснять им чем всё может закончиться для их души. Ведь многое они делают без понимания. Воистину – не ведают, что творят!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Литературный турнир по сказкам а. С. Пушкина учитель
Ребята! Если спросить вас: «Какие книги вы любите читать больше всего?», то я думаю, что большая часть из вас ответит: «Сказки»....
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Урока: урок-закрепление Тема урока: «Books»
«Учитель, скорее назовите эти пять книг!» воскликнул ученик. «Но чтобы понять, что это за книги, продолжил свой урок учитель, тебе...
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Задания
Что в толковом словаре раньше: зима или весна; обед или ужин; час или минута; прыжок или прыгать?
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Я есть то
То, что пронизывает и охватывает всё, что подобно пространству вселенной вокруг нас, заполняет всё изнутри и снаружи, Высший недвойственный...
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Чаадаев, утверждая своё мнение, что у России нет истории, то есть...
Столь высокоорганизованный, столь органический язык не только — дверь в историю, но и сама история. Отлучение от языка равносильно...
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Духовно-нравственное просвещение на уроках русского языка и литературы...
Под духовно-нравственным просвещением понимается передача детям тех знаний, которые формируют их нравственность на основе традиционной...
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Т. А. Флоренская «Диалоги о воспитании и здоровье: духовно ориентированная психотерапия»
Тематический выпуск журнала «Духовно-нравственное воспитание» №3 II полугодие 2001 г
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Правила и поляны
Венедиктов говорил открытым текстом, что красть и лазить в чужие окна для журналиста этично: «Воровать информацию – для журналиста...
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Сценарий вступительное слово учителя
Янченко В. Д. Тематический вечер «Творческий союз А. С. Пушкина и В. И. Даля» // Рус яз в школе. – М., 2001. – № – С. 42 – 47
В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, отвратительное, что мерзит плотски и духовно, мертвечина, смрад, вонь, разврат icon Скажи своему делу да
Почему эта задача кажется нам такой сложной? Дело в том, что социум отучил людей выбирать свою судьбу. Мы настолько привыкли к тому,...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции