Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76




Скачать 98.93 Kb.
Название Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76
Дата публикации 01.10.2014
Размер 98.93 Kb.
Тип Обзор
literature-edu.ru > Литература > Обзор



УЧП ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «ЛИС-ТУР» КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д.20, оф.1 тел./факс: +375 212 54-06-76 ;

E-mail: Lis_tyr@vitebsk.by ; www.listyr.com MTC (029) 299-44-22, 599-44-22

Velcome (029)609-89-99

Поистине поражают свои разнообразием бескрайние просторы России.… В этой стране столько всего интересного, что кажется и жизни не хватит, чтобы увидеть ее во всем ее великолепии. Одним из мест, где непременно стоит побывать каждому из нас, неизменно считается Золотое Кольцо России.- это города Древней Руси, входившие в состав Владимирского и Московского княжеств. В двадцать первом веке города, выросшие из древнерусских поселений, представляют собой уникальное сочетание старинной русской культуры и современных традиций. Поэтому неудивительно, что вот уже в течение долгого времени Золотое Кольцо России является популярным туристическим маршрутом.

Красоты русской старины….

Маршрут: Витебск-Сергиев-Посад – Переславль-Залесский – Ростов-Великий – Ярославль-Витебск

1-й день 19.00 выезд из Витебска. Ночной переезд.

2 день. 8:00 - Прибытие в Сергиев-Посад.Встреча с лицензированным гидом-экскурсоводом.Обзорная экскурсия по городу Сергиев Посад – красивейший город, который включен в состав символического Золотого Кольца России благодаря богатому культурному и историческому наследию. Самой популярной достопримечательностью Сергиева Посада является Троице-Сергиева Лавра( обзорная экскурсия), крупнейший православный мужской монастырь России. Монастырь построен на реке Кончуре. Все достопримечательности Сергиева Посада в той или иной степени относятся к Лавре. Монастырю благоволили русские цари; они регулярно совершали паломничества к святым местам Троице-Сергия («Троицкий ход»); в монастыре был крещён Иван Грозный. В 1682 году, во время Стрелецкого бунта, монастырь послужил убежищем для царевны Софьи Алексеевны, царевичей Ивана и Петра. В 1689 году в монастыре укрывался спасшийся из Москвы бегством Пётр I; при нём в обители появилась великолепная барочная трапезная с храмом преподобного Сергия Радонежского. Именно в Троице-Сергиевом монастыре произошла расправа над сторонниками Софьи; отсюда уже единовластным правителем Пётр уехал в Москву. Свободное время.

12.00.Выезд в старинный русский город Переславль – Залесский. Обзорная экскурсия по старинному русскому городу : Соборная площадь (ныне Красная), ее по праву можно назвать музеем под открытым небом. Здесь находятся памятники истории и архитектуры различных эпох: древнейшая постройка - Спасо-Преображенский собор (XII в.) . Собор находится рядом с крепостным кольцом земляных валов, сооруженные в XII веке, земляные валы прекрасно сохранились до наших дней;Свято - Никольский женский монастырь самый процветающей переславский монастырь, он был основан около 1350 года преподобным Дмитрием Прилуцким. Древние постройки на территории монастыря относятся к середине XVIII века. В начале XX века обитель, как и многие другие, постигла печальная участь, она была закрыта. В 30-е годы был взорван главный храм монастыря - Никольский собор. Русской Православной церкви обитель была передана в начале 90-х годов XX века. Сегодня Никольский монастырь после проведения реставрационных работ и завершения строительства нового пятиглавого Никольского собора, радует глаз красотой и пышностью убранства; действующий Никитский монастырь - по преданию монастырь является древнейшей обителью Переславской земли, и был основан в XII в.

Путевая экскурсия по Александровой горе и к Синему камню – языческое божество, которому поклонялись племена меря и славян, жившие в древности на этой земле. Многочисленные попытки православной церкви уничтожить камень ни к чему не привели. И по сей день существует поверье, что камень этот приносит здоровье и удачу.

16.00. Посещение (доп.плата от 120 росс.руб) Горицкого монастыря- был основан в 14-ом веке, при Иване Дани́ловиче Калите, который за свою жизнь успел побывать Московским, Владимирским и Новгородским князем. Благодаря крепостному праву, Успенский Горицкий монастырь успешно владел множеством сёл в округе (по некоторым данным их было 19). В 1722-ом год в монастыре случилось несчастье: в пожаре сгорел монастырских архив. По этой причине многие исторические факты навсегда потерялись - нельзя даже точно назвать год основания монастыря.

В 1744-ом году монастырь потерял свой статус. С тех пор он несколько раз менял свои функции: от переславского архиерейского дома до духовного училища и, в конце концов, музея. Сегодня территория, на которой стоит Успенский Горицкий монастырь, является историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником. Свободное время. Ночлег в гостинице.

3 день.08.30 Завтрак в гостинице. 09.30 Переезд в Ростов - самый древний город северо-восточной Руси, был упомянут в знаменитой "Повести временных лет" в 862 году. Ростов Великий, получивший еще в незапамятные времена название Великий, встречает гостей неповторимой панорамой величественных храмов на фоне глади озера Неро.10.30. Обзорная экскурсия по городу. с осмотром уникальных архитектурных памятников города. Посещение (за доп плату от 80 росс.руб) Ростовского кремля– символа города. Ростовский Кремль наряду с московским - один из красивейших памятников архитектуры в России (место, где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию…»).Свободное время.

13.00. Выезд в Ярославль.14.00.Обзорная экскурсия по городу: Ярославль в созвездии древнерусских городов, входящих в Золотое кольцо является одним из самых ярких. Это город, в котором было найдено уникальное произведение древнерусской литературы - Слово о полку Игореве; город, в котором возник русский театр; город, лучшие произведения архитектурной школы которого занимают достойное место среди памятников мирового зодчества. Посещение (доп.плата от 25-100 росс.руб)Спасо-Преображенского монастыря - старейшей архитектурной достопримечательности Ярославля. Монастырь основан в 1216 г. князем Константином Всеволодовичем. В 1550-1580 гг. вокруг монастыря были возведены каменные стены и башни. Монастырь превратился в сильную крепость, где хранилась государева казна и стоял стрелецкий гарнизон. Самым старым сооружением является Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря (1506-1516гг.). Собор служил усыпальницей князей и знатных ярославцев.Свободное время.

19:00 – Выезд домой. Ночной переезд.

4 день. Прибытие в Витебск.


В стоимость входит: В стоимость не входит
  • транспортные услуги (в дороге чай, кофе)

  • сопровождение представителем фирмы,

  • туристическая услуга


  • проживание (1 ночлег)



  • 1завтрак

  • экскурсионное обслуживание по программе

  • работа лицензированного гида (2 дня )

  • Обеды и ужины,

  • входные билеты по программе

Рекомендуем посетить :

в Переславль-_Залесском «Музей Утюга»- 65 росс руб, музей «Ботик Петра 1» – 40 росс руб

Необходимые документы: паспорт; дети до 18 лет, выезжающие без родителей , должны иметь паспорт и разрешение от обоих родителей , заверенное у нотариуса, паспортном столе.

Примечание: УЧП ТА «ЛиС-Тур» не несет ответственности за действия или бездействие пограничных и таможенных служб, а также за погодные условия, пробки на дорогах, ремонт дорог в странах пребывания (пути следования), которые могут повлиять на изменения в экскурсионной части программы тура. В свободное время автобусное обслуживание не предусмотрено. Время в программе указано ориентировочное. Фирма оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их на равноценные.
МЫ РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!!!

Сергиев Посад

Тихий и благословенный город Сергиев Посад в Московской области совсем небольшой, здесь проживает чуть более ста тысяч жителей, возраст этого города насчитывает более шести веков, а его существование буквально изобилует событиями, именами и местами уникального мирового исторического значения.

А все начиналось еще в начале четырнадцатого века с основания монахом Сергием Радонежским монастыря, названного Троице-Сергиевым. Постепенно монастырь оброс поселениями и слободами. Свое непосредственное название образованное селение получило благодаря указу Екатерины Второй, а статус города был присвоен посаду в 1919 году.

Достопримечательности Сергиева Посада позволят вам прикоснуться к истории города и увидеть его внутреннюю жизнь. Безусловно, лидирующее место в списке самых известных мест города занимает Троице-Сергиева Лавра. Это самый большой российский мужской монастырь, расположенный в центре города. Возраст этого образования насчитывает более шести веков.В настоящее время Троице-Сергиева Лавра включает в себя более пятидесяти сооружений: красивейшие церкви, соборы, колокольни, храмы.

Безусловно, отправляясь на экскурсии в Сергиев Посад, получаешь большое количество самой разнообразной информации об истории этого края, а заодно и приобщаешься к русской культуре и традициям в целом. Но самым значимым для всех без исключения гостей города остается ощущение полного покоя и умиротворения при нахождении в Сергиевом Посаде. Тихие улочки, старинные здания, многочисленные купола церквей создают непередаваемую атмосферу, и в этом городе, как никогда чувствуешь все величие и мощь православной России.

Переславль Залесский

«Среди лугов, полей и перелесков, в озерной дымке серо-голубой

Стоит в веках наш Переславль-Залесский, по - русски скромен, но велик душой»

М.Н. Корсаков

На берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж, расположился красивый город с удивительным названием. Есть в нем что-то от древней старины, от русских сказок и былин. Это вполне объяснимо, ведь этому городу в Ярославской области вот уже более восьми веков! Переславль был основан известной исторической личностью – князем Юрием Долгоруким в начале двенадцатого века. Центральным историческим местом в городе по праву считается Переславский Кремль. Именно он стал основанием для появления вокруг него целого города. Любопытно будет взглянуть на сохранившиеся до сих пор валы вокруг кремля, достигающие практически одиннадцати метров в высоту – именно они служили защитой жителей города.

Вам обязательно покажут Спасо-преображенский собор, церковь Петра Митрополита, отдельные постройки женского Сретенского монастыря и Горицкую церковь, расположенные в Переславском Кремле. Вы услышите о событиях, пережитых в отдельные времена Переславским Кремлем и его обитателями. Находясь на земле, сохранившей монументальные исторические сооружения, поневоле проникаешься атмосферой Древней Руси и так удивительно ощущать, что стоишь на том самом месте, где нашими предками отражались набеги монголо-татарских войск, или происходили потрясения Смутного Времени….

Экскурсии в Переславль Залесский приглашают вас пройтись и по музеям города, один из них «Ботик Петра Первого», где удивительным образом дожил до наших дней один из кораблей потешной флотилии, строительством которой руководил именно здесь российский император. Сегодня здесь можно увидеть сопутствующие кораблю здания, такие как ботный Дом, Белый Дворец, памятники Петру Первому. Неординарным станет посещение таких интересных музеев, как музей утюга, музей «Дом чайника», музей масок и музей паровозов. Удивительно, но сколько нового и необычного вы сможете узнать о самых простых вещах из бытовой жизни каждого человека!

Ростов Великий

« В Ростове Великом побывали и остались довольны весьма: опять всем нутром ощутил я эту самую Русь.

Буду жив, еще десять раз побываю там» И. Бунин

Известен в России как Ростов Великий. О небывалом возрасте этого города свидетельствуют многие факты упоминания о нем, как уже существующем, во многих славянских сказаниях, былинах и легендах. На историческом уровне существование Ростова Великого уже задолго до начала девятого века закреплено в первом летописном труде «Повести Временных лет». Ростов Великий пережил основные этапы становления и развития Российского Государства: правление Рюрика, монголо-татарское иго, присоединение к Московскому Государству, опричнина Ивана Грозного и другие значительные исторические события.

Сегодня Ростов признан городом, значительная часть зданий, сооружений и мест которого являются памятниками национальной культуры и искусства. Он является одним из городов туристического маршрута Золотое Кольцо России – богатое историческое прошлое послужило основанием для появления такого богатейшего наследия, как достопримечательности Ростова Великого.

Ярославль

город древний и вечно молодой. Он расположен на берегах великой русской реки Волги, в центре знаменитого «Золотого кольца», занимая в нем достойное место..C давних времен Ярославль известен как крупный культурный центр Верхнего Поволжья. В XIII в. в Спасском монастыре было создано первое на северо-востоке Руси училище с большим собранием рукописных книг на греческом и древнерусском языках. Именно здесь поднял занавес первый русский профессиональный театр (1750 г.), вышел в свет первый провинциальный журнал «Уединенный Пошехонец» (1786 г.), издавалась одна из первых крупных провинциальных газет

«Северный Край» (конец XIX в.), значение которой выходило далеко за пределы Ярославской губернии. Обилие великолепных памятников архитектуры и искусства самых различных эпох, их удачное расположение и удивительная гармоничность городского пейзажа определяют облик этого музея под открытым небом. Его площади и улицы, проспекты и набережные, крупные ансамбли и отдельные сооружения — все преисполнено какой-то необычайной привлекательностью и своеобразием, где историческое

прошлое переплетается с современностью.

ПРИЯТНЫХ ВАМ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

«ТОТ, КТО МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ, ПРЕВОСХОДИТ ТОГО, КТО МОЖЕТ БРАТЬ ГОРОДА Б Франклин

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика...
Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54-06-76
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Программа тура: 1 день 07. 00 выезд группы из Витебска. Путевая информация....
Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54-06-76
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Республика Бурятия Курумканское районное управление образования мбоу...
Республика Бурятия, с. Аргада, ул. Ленина, 14 тел/факс: 8 (30149) 93631, тел. 8(30149)93638
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Республика Бурятия Курумканское районное управление образования мбоу...
Республика Бурятия, с. Аргада, ул. Ленина, 14 тел/факс: 8 (30149) 93631, тел. 8(30149)93638
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Республика Бурятия Курумканское районное управление образования мбоу...
Республика Бурятия, с. Аргада, ул. Ленина, 14 тел/факс: 8 (30149) 93631, тел. 8(30149)93638
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Республика тыва муниципальное казенное учреждение
Республика Тыва, Пий-Хемский кожуун, г. Туран, ул. Титова, 24 тел/факс 8 (39435) 21-0-67
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Приказ №158 о муниципальном этапе предметной олимпиады школьников...
Республика Тыва, Пий-Хемский кожуун, г. Туран, ул. Титова, 24 тел/факс 8 (39435) 21-0-67
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Антарес тур” Україна, 04050 Київ, вул. Артема 58/2,оф. 1 Тел./ факс: (38044) 489 60 70
Среди посетителей Bakery China профессионалы и руководители предприятий, занятых производством и торговлей хлебобулочными и кондитерскими...
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon «Противокарстовая и береговая защита инновационные технологии»
Тел-факс :(8313)25-45-40, доп факс: 29-29-76, 987-398-21-00, 910-899-01-41
Учп туристическое агентство «лис-тур» контактные телефоны: Республика Беларусь 210009 г. Витебск, ул. Смоленская, д. 20, оф. 1 тел./факс: +375 212 54 06 76 icon Рабочая программа по литературе (базовый уровень)
МО,г. Климовск, ул. Рощинская, д. 17А, тел./факс: 60-40-70; тел.: 62-21-21, 62-21-22
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции