Сценарий праздника «Последний школьный звонок»




Скачать 102.55 Kb.
Название Сценарий праздника «Последний школьный звонок»
Дата публикации 16.06.2014
Размер 102.55 Kb.
Тип Сценарий
literature-edu.ru > Лекции > Сценарий
Сценарий праздника «Последний школьный звонок»
МБОУ СОШ № 10 поселка Степного - сельская малокомплектная школа, количество учащихся в 2010 -2011учебном году – 96 человек, из них выпускников 11 класса – 5 учащихся.

Праздник традиционно проводится в форме общешкольной линейки, с приглашением гостей – представителей районной и сельской администрации, руководства градообразующего предприятия ОАО «Степное», представителей общественных организаций. На общешкольной линейке, которая проводится на спортивной площадке, всегда присутствует много односельчан. «Последний звонок» - это праздник для всех жителей поселка Степной. По времени сценарий рассчитан на 30 – 35 минут, что соответствует методическим требованиям организации мероприятий данного вида.

  1. Блок. Открытие праздника.

Ведущий 1

Из года в год уже десятилетья

Любую деревушку, городок

Своим веселым, звонким смехом

Одаривает школьных лет звонок!

Ведущий 2

В пронзительном, но нежном перезвоне

Я слышу: «Детство... где же ты, постой...»

Оно уходит... Нет, оно здесь, в школе...

А это мы спешим уйти с тобой.

Зам. директора по ВР

Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители, гости!

На дворе весна! Календарь отсчитывает последние деньки мая. Из года в год по всей стране в этот день собираются тысячи людей, чтобы сказать нашим выпускникам добрые, напутственные слова и пожелать им счастливого пути, удачной дороги!

Ведущий 1

Внимание!

Ведущий 2

Внимание!

На нашу линейку мы приглашаем выпускников 2011года с их классными руководителями Шишкаловой Ириной Владимировной, Щученковой Анастасией Леонидовной, Корчемагиной Еленой Ивановной.

(Выход выпускников в сопровождении песни Натальи Штурм «Последний звонок»)

Зам. директора по ВР

Торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка» объявляется открытой! Право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг Кубани предоставляется учащимся 11 класса Шаповалу Алексею и Яковенко Андрею.

Ведущий 1

На нашем празднике присутствуют гости:

- Цорионова Эльбина Сергеевна – начальник управления здравоохранением муниципального образования Кавказский район;

- Ерко Людмила Владимировна - председатель профсоюзной организации

работников образования муниципального образования Кавказский район


  1. Блок. Поздравления выпускникам.

Ведущий 2

Слово для зачтения приказа предоставляется заместителю директора школы по учебно- воспитательной работе Шишкаловой Ирине Владимировне.

Ведущий 1

По традиции первым с напутственными словами к выпускникам обращается директор школы Дудка Виктор Иванович.

Ведущий 2

Слово для приветствия предоставляется:

- Цорионовой Эльбине Сергеевне, начальнику управления здравоохранением муниципального образования Кавказский район;

- Ерко Людмиле Владимировне, председателю профсоюзной организации

работников образования муниципального образования Кавказский район


  1. Блок. Школьная летопись.

Ведущий 1

Время... Как оно быстротечно! Взгляните на наши школьные часы. Они показывают цифру 2011. А давайте попробуем оглянуться сейчас на 11 лет назад.

Ведущий 2.

11 лет – все – таки время. Интересно, что же там было в начале?

(тиканье часов, ведущие передвигают стрелки часов на 2000.)

Появляется Домовой

Вы, конечно меня узнали. Я – ваш школьный Домовой. Мне повезло, когда дома, школы разные на Совете раздавали – мне школа ваша досталась. Я сначала расстроился, чуть было топиться не пошел, контингент то, сам понимаете... Но потом пообвык, научился читать, потом всякие ваши химии – биологии освоил. А 1 сентября 2000 года я о-очень хорошо помню! Знаю, какими вы тогда были! И про Алешу Шаповала многое могу рассказать, и про Ольку Паринову, и про всех вас информацию имею, компромат, так сказать. А вы сами – то не позабыли, как вы первоклассниками были? Не помните тогда вспоминайте! Тем более, что ваша Елена Александровна вновь с 1 классом - им слово.

Ведущие передвигают стрелки – 2004 год

Ведущий 1

Время бежало, росли и вы. Научились читать и писать. Были первые спортивные соревнования, первые марафоны, олимпиады, концерты и

Первый Вальс

Ведущие передвигают стрелки – 2009 год

Вальсовая эстафета

(В вальсовой эстафете принимают участие учащиеся 4. 9 и 11 классов, как демонстрация преемственности выпускников начальной, основной и полной общей школы.)

Ведущие передвигают стрелки – 2011 год

Ведущий 2

И вот, вы – хозяева в школе! Взрослые и красивые.

Ведущий 1

Школа ваш второй дом. А прочность любого здания обеспечивает фундамент. Таким фундаментом для всех, безусловно, является начальная школа.

Алеша:

- Саш, а скажи «шишки»

Саша:

- Шишки! Что дальше?

Алеша:

- Просто я вспомнил, как в 1 классе мы разучивали стихи к новому году, и ты все время говорила «Фыфки»

Саша:

-А ты «хыхки»

Алеша:

  • Просто не верится, что это было с нами! Дорогая наша первая учительница Елена Александровна! Спасибо вам за то, что открыли нам мир науки, истратили не одну зарплату на носовые платки для нас, осушившие море слез и превратили нашу жизнь в реку радости, истоком которой являетесь вы сами.

Саша:

  • За то, что мы не глотаем слова и говорим четко и правильно «Шишки»

Ведущий 1

Педагоги все прекрасны,

Каждый – чем - то да хорош.

Только лучше ваших классных

Не старайся – не найдешь.

Ведущий 2

  • Слово предоставляется классным руководителям наших выпускников. На протяжении семи лет их было трое – Ирина Владимировна, Анастасия Леонидовна и Елена Ивановна. Именно они поочередно, не теряя обаяния и самообладания, осуществляли в любое время дня и ночи отличное классное руководство.

  • Выступление классных руководителей

  • Ведущий 1

  • Дорогие выпускники! Конечно же, вы помните, кто учился с вами от первого звонка и до последнего?

Вова

  • Дорогие мамы и папы! Сегодня вы собрались на последнее родительское собрание. Больше вас не будут вызывать в школу и это здорово! Мы очень рады за вас!

Алеша

  • Но вместо того, чтобы радоваться, вы грустите, грустите потому, что детство наше закончилось. Не надо. Детство закончилось, но хлопоты с нами не закончатся никогда. Как говорится маленькие детки - маленькие бедки, или маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь. А мы вот какие большие выросли!!! Так, что все только начинается! Спасибо Вам, что вы у нас есть!!! Вы лучшие!!!

  • Слово родителям: Выступление Шаповал Т.И.

  1. Блок. Выступление выпускников.

Ведущий 2.

  • А теперь, выпускники пришел ваш черед держать ответ.

(выступление выпускников)

Андрей

Пролетели 11 школьных лет, и пришло время задуматься, чем для нас все эти годы была наша школа?

Саша:

  • Это был наш дом, куда ты готов возвращаться вновь и вновь яростным, добрым, нежным, злым…

Алеша

Даже еле живым…

Вова:

  • Сегодня мы вспоминаем, как строился этот дом. Как известно, любому строительству сопутствует большая шумиха, потом неразбериха, наказание невиновных и награждение непричастных.

Андрей

Сегодня мы будем награждать виновных .

(блок поздравления учителей)

Оля

Администраций много разных есть,

Но наша несравнима, без сомненья!

Вы наша совесть, ум и честь,

Вы наше вдохновенье!

Вова:

  • Почетной грамотой награждается директор: Дудка Виктор. Иванович, за мудрое решение всех школьных проблем, за удивительную способность управлять большим коллективом.

  • Почетной грамотой награждаются наши замечательные завучи: Шишкалова Ирина Владимировна, Лозовская Елена Васильевна, за правильно выбранный курс учебного и воспитательного процесса.

  • Награждается Небола Елена Александровна - первая учительница

многострадального 11 класса 2011 выпуска за увесистый четырехлетний

пинок из области дошколятского беспредела в цивилизованный мир старшей

школы

  • Почетной грамотой награждается учитель русского языка и литературы: Черноусова Ирина Игоревна, за то, что все выпускники поняли, на сколько могуч и велик наш язык!

  • Почетной грамотой награждаются учителя математики: Нуянзина Ольга Эдуардовна, Шишкалова Ирина Владимировна, сумевшие вколотить интегралы, производные, синусы и косинусы в головы выпускников, не испортив их формы.

  • Грамотой награждается учитель истории: Корчемагина Елена Ивановна, за победу во все школьных баталиях и революциях школьного масштаба!

  • Грамотой награждается учитель физики: Вальчук Владимир Васильевич, за самоотверженный труд в зоне повышенного напряжения.

  • Грамотой награждается учитель географии: Белозерцева Наталья Викторовна, рассказавшая нам о странах, в которых нам не жить и об экзотических курортах, где мы надеемся побывать.

  • Грамота вручается учителю химии и биологии: Лозовской Елене Васильевне, обучившей последователей своих тайнам алхимии, подрывным работам, правилам женитьбы электронов и за то, что она убедила своих учеников, что не всякая обезьяна может стать человеком, а всякое посеянное семя в итоге даст плод.

Грамотой награждается учитель ОБЖ и технологии: Таршин Сергей Михайлович, за формирование навыков безопасности в общении с учителями в момент проведения учений в условиях, близких к экстремальным!

Награждается учитель немецкого языка: Левицкая Надежда Васильевна, за стирание языковых барьеров, возникших в период 11 летнего строительства.

Грамотой награждается творческий учитель физкультуры: Чеботарь Валентина Ивановна, за развитие навыков бега по мокрому полу в сочетании с прыжками в сторону от урока.

Грамотой награждается учитель музыки Мануковская Ирина Викторовна за мучительные поиски музыкального слуха у учеников, за то, что к концу 11 класса смогли запеть все выпускники.

Грамотой награждается учитель информатики Мильбрат Александр Викторович за настойчивые попытки перевести неутомимые желания учеников, из плоскости компьютерных игр в плоскость решения задач

Мы говорим сегодня слова благодарности тем, кто терпеливо выносил на своих плечах все тяготы нашего обучения, кто помогал нам возвести этот дом, все, кто не щадил ни времени, ни сил, дарил тепло, внимание и заботу:

логопеду Наталье Андреевне, лаборанту Ольге Владимировне, завхозу Светлане Геннадиевне, библиотекарю - Людмиле Алексеевне, техслужащим - Наталье Михайловне и Надежде Михайловне, секретарю Евгении Викторовне; медсестре – Наталье Анатольевне,

Оля

И мы вас любим и любили

Хотя и строгими бывали к нам подчас

Зато то, что вы нас думать научили,

За все, за все, что сделали для нас.

Вова

Эти годы пролетели незаметно

И от вас нам нужно уходить

Мы не забудем ваши мудрые советы:

Не первыми, а лучшими должны мы быть!!! (вместе)

Андрей

Какое огромное нужно иметь сердце

Чтобы изо дня в день, из года в год,

Щедро раздавать его по кусочку нам!

Алеша:

А какой доброй, теплой и терпеливой должна быть душа!

Саша:

Школа навсегда останется для нас радостным и светлым островком детства, но только взрослые не могут туда вернуться!

И только вы – наши любимые учителя имеете на этом островке постоянную прописку!

Ведь школа для вас родной дом, а мы - ваши дети,

Помощники и друзья – НАВСЕГДА.

Песня с приглашением учителей (музыка А.Зацепина «Есть только миг…»)

Призрачно все

В этом мире бушующем,

Есть только миг, за него и держись

Есть только миг между прошлым и будущим

Именно он называется ЖИЗНЬ!
Вот и настал

Этот миг расставания

Миг, когда слезы текут по щекам

Мы согреем теплом

Вас своим на прощание и подарим

Любовь только Вам, только Вам!
Жить ради нас,

Ведь душа вся теплом полна

Заботясь чтоб каждый науки постиг

Ведь вы звезда, освещавшая путь всегда

Превратившая жизнь в ослепительный миг!

Саша

Сегодняшний день радостный и грустный для нас одновременно, но особая грусть у нас от того, что наш Последний звонок последний раз прозвенит для нашей Ольги Эдуардовны.

Вова

Сколько прозвенело звонков за такую большую школьную жизнь длиной в

46 лет. Нам грустно за тех ребят, которые придут после нас, ведь они так и не узнают, что такое урок у Ольги Эдуардовны - нашей любимой школьной бабушки.

Запуск колокольчика на фоне песни «Последний звонок»

МЫ ВАС ЛЮБИМ! ( Выпускники вместе)

  1. Блок. Последний звонок выпускникам.

Ведущий 1.

Отчаливает детство в страны далекие,

Навеки покидая свой причал.

Не говорим мы детству « до свидания!»,

А шепчем в след короткое «прощай!»

Ведущий 2.

Вам не забыть никогда

Светлую школьную повесть,

По рельсам мчится сквозь года

Жизни взрослой поезд.

Ведущий 1.

Звени же над прошлым и настоящим,

Над всем, что сберёг и что не сберёг,

Звени же над детством моим уходящим

Веселый и грустный последний звонок.

Вова и две первоклассницы дают последний звонок и вместе с выпускниками 11 класса уходят на последний урок.

Ведущие (вместе): В добрый путь, дорогие выпускники, удачи вам на экзаменах!!!

(Уход выпускников в сопровождении песни Леры Козлвой «Последний звонок»)
IV. Блок. Закрытие линейки

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Сценарий торжественной линейки «Последний звонок»
Ведущая: Здравствуйте, уважаемые педагоги, родители, гости! Сегодняшняя торжественная линейка посвящена знаменательному событию в...
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Информация о проведении гиа в 2012/2013 учебном году
Ар крым праздника «Последний звонок», посвященного окончанию школы выпускниками 9-х и 11-х классов
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Сценарий праздника halloween
Сценарий внеклассного мероприятия, посвященного празднованию Хеллоуина, представляет собой урок-соревнование. Может быть проведено...
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Сценарий семейного праздника "троица зеленые святки"
Сигналом к началу праздника служит народная музыка. Как только музыка стихает – дети начинают читать стихи
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Сценарий праздника ко Дню Победы. Песня день победы
Литературно-музыкальная композиция, приуроченная к 68-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной группы и их родителей «Весёлый капустник»
Декорации: на мольберте 2 изображения капусты с глазками, носиком и ротиком. Это для двух команд
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Сценарий праздника «Прощание с начальной школой»
Ведущий: Дорогие ребята, уважаемые родители и гости! Сегодня мы все немного волнуемся, ведь сегодня у нас необычный день – мы прощаемся...
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Американская одежда для активной жизни в городе. Неоднократно привлекала...
Последний скандал связан с карикатурными принтами на майках: черно-белыми ретро-картинками с азиатами в конических шляпах нон и надписями...
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Рассказ-эссе «Моя профессия школьный библиотекарь»
«Кому в школе жить хорошо? Школьному библиотекарю «Выдал учебники и сиди себе целый год спокойно в тишине школьной библиотеки». Так...
Сценарий праздника «Последний школьный звонок» icon Внеклассное мероприятие по русскому языку и по литературе «Последний герой 2014»
Здравствуйте, ребята и гости нашей игры. Мы собрались сегодня в этом зале, чтобы провести игру Последний герой” по русскому языку...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции