Общие положения




Скачать 90.22 Kb.
Название Общие положения
Дата публикации 16.06.2014
Размер 90.22 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Курсовая работа > Документы




Приложение 3

ПРОЕКТ

УСЛОВИЯ


проведения республиканского конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи ”КРЕОН“
ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


  1. Республиканский конкурс сценариев культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи ”КРЕОН“ (далее – республиканский конкурс) проводится в соответствии с планом основных республиканских мероприятий Министерства образования Республики Беларусь на 2013 год.

  2. Целями проведения республиканского конкурса являются активизация работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащейся молодежи, возрождение и сохранение историко-культурного наследия и традиций белорусского народа, создание оптимальных условий для самореализации талантливой молодежи, стимулирование творческой активности организаторов досуга, повышение педагогической эффективности и художественной ценности культурно-досуговых мероприятий на основе создания авторских литературных сценариев.

Девиз республиканского конкурса – ”Воплощаем мечты в творчестве, созидаем вместе будущее!“.
ГЛАВА 2

ОРГАНИЗАТОРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА


  1. Организаторами республиканского конкурса являются Министерство образования Республики Беларусь и учреждение образования ”Национальный центр художественного творчества детей и молодежи“ Министерства образования Республики Беларусь.


ГЛАВА 3

УЧАСТНИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА


  1. В республиканском конкурсе принимают участие авторские коллективы и отдельные авторы из числа специалистов, обеспечивающих организацию культурно-досуговой деятельности с учащейся молодежью, а также творческие объединения и отдельные авторы из числа учащихся учебных заведений.


ГЛАВА 4

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЕ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА


  1. Республиканский конкурс проводится в феврале – марте 2013 года в три этапа в соответствии с номинациями (приложение 3А):

”Творческая инициатива – движение в будущее!“;

”Важное в жизни – честно служить Отчизне!“;

”Отдыхаем креативно – живем позитивно“;

”Моя профессия – престиж страны“.

  1. Первый этап республиканского конкурса проводится в областях и г.Минске в феврале 2013 года. Организацию и проведение данного этапа обеспечивают руководители учебных заведений.

Участники первого этапа республиканского конкурса представляют ранее неопубликованные сценарии культурно-досуговых мероприятий следующих форм:

конкурсно-развлекательная программа (игра-викторина, конкурсно-игровая программа, театрализованный конкурс);

информационно-познавательная программа (экскурсия, путешествие, вечер-рассказ, встреча, устный альманах);

культурно-рекреационная программа (танцевальная программа, вечер отдыха, праздничная программа).

Конкурсные работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями (приложение 3Б).

Руководители учреждений образования направляют данные сценарии для участия во втором этапе республиканского конкурса.

  1. Второй этап республиканского конкурса проводится в марте 2013 года.

Для организации и проведения второго этапа конкурса управления образования облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома формируют региональные жюри, которые оценивают представленные работы и осуществляют отбор сценариев в соответствии с критериями:

воспитательный потенциал сценария досугового мероприятия;

использование культурно-исторического наследия и народных традиций региона;

новизна творческого замысла сценария;

композиционная целостность сценария;

художественный уровень и стилистическое единство литературного материала;

приемы активизации целевой аудитории.

Региональные жюри определяют победителей (I место) и призеров (II и III место) в каждой номинации, представляют перечень победителей, призеров и активных участников в управления образования облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома для награждения.

Решение жюри принимается на заседании и оформляется протоколом.

Управления образования облисполкомов и комитет по образованию Мингорисполкома до 1 апреля направляют конкурсные работы победителей (I место) второго этапа республиканского конкурса для участия в третьем этапе по адресу: 220030, г.Минск, ул.Кирова, 16, учреждение образования ”Национальный центр художественного творчества детей и молодежи“ Министерства образования Республики Беларусь или на e-mail: nchtdm@mail.ru (с пометкой ”КРЕОН“).

От каждой области и г.Минска для участия в третьем этапе конкурса предоставляется по 12 работ.

  1. Третий этап республиканского конкурса проводится в г.Минске в апреле 2013 года.

Республиканское жюри оценивает представленные сценарные работы и определяет победителей конкурса ”КРЕОН“ в каждой номинации. Решение жюри принимается на заседании и оформляется протоколом.

Протокол заседания республиканского жюри и дипломы победителей и призеров республиканского конкурса оформляются исходя из информации, представленной в протоколах заседания жюри областных и минского городского конкурсов, утвержденных председателями жюри.

Республиканское жюри имеет право:

не присуждать отдельные номинации;

определять дополнительные номинации;

отметить специальными дипломами руководителей творческих коллективов, объединений, специалистов, обеспечивающих организацию культурно-воспитательной работы в учреждениях образования.

9. Работы, присланные на конкурс, не редактируются и авторам не возвращаются.
ГЛАВА 5

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА
10.  Республиканское жюри определяет победителей (I место) и призеров (II и III место) в каждой номинации, представляет перечень победителей и активных участников в республиканский организационный комитет для утверждения и награждения.

Республиканский организационный комитет информирует об итогах республиканского конкурса, награждает победителей и активных участников республиканского конкурса.

11. По итогам проведения республиканского конкурса ”КРЕОН“ дипломами Министерства образования Республики Беларусь награждаются:

участники республиканского конкурса, занявшие первое место в каждой номинации, награждаются дипломами I степени Министерства образования Республики Беларусь и ценными призами;

участники республиканского конкурса, занявшие второе место в каждой номинации, награждаются дипломами II степени Министерства образования Республики Беларусь и памятными призами;

участники республиканского конкурса, занявшие третье место в каждой номинации, награждаются дипломами III степени Министерства образования Республики Беларусь и памятными призами.

По итогам проведения республиканского конкурса ”КРЕОН“ будет издан сборник информационно-методических и сценарных материалов в помощь организаторам досуга молодежи.


ГЛАВА 6

ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА
12. Финансирование первого и второго этапов республиканского конкурса осуществляется за счет средств учреждений образования, местных бюджетов, предусмотренных на проведение централизованных мероприятий, и иных источников, не запрещенных законодательством.

13. Финансирование второго этапа конкурса осуществляется Министерством образования Республики Беларусь за счет средств республиканского бюджета, выделенных на проведение централизованных мероприятий.

14. Координаты организационного комитета республиканского конкурса: 220030, г.Минск, ул.Кирова, 16, Учреждение образования ”Национальный центр художественного творчества детей и молодежи“ Министерства образования Республики Беларусь, e-mail: nchtdm@mail.ru, факс (017)227 08 75, тел. (017)226 53 76, (017)200 63 21.

Приложение 3А
Номинации

республиканского конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи ”КРЕОН“


Номинации

республиканского конкурса ”КРЕОН“

Победитель I место

Призер II место

Призер III место

”Творческая инициатива – движение в будущее!“

конкурсно-развлекательная программа

1

1

1

информационно-познавательная программа

1

1

1

культурно-рекреационная программа

1

1

1

”Важное в жизни – честно служить Отчизне!“

конкурсно-развлекательная программа

1

1

1

информационно-познавательная программа

1

1

1

культурно-рекреационная программа

1

1

1

”Отдыхаем креативно – живем позитивно“

конкурсно-развлекательная программа

1

1

1

информационно-познавательная программа

1

1

1

культурно-рекреационная программа

1

1

1

”Моя профессия – престиж страны“

конкурсно-развлекательная программа

1

1

1

информационно-познавательная программа

1

1

1

культурно-рекреационная программа

1

1

1


Приложение 3Б


Требования

к сценарным работам республиканского конкурса ”КРЕОН“
Текст сценария выполняется на русском или белорусском языке, в компьютерном наборе в соответствии со стандартными требованиями форматирования, располагается на одной стороне листа формата А-4.

Страницы сценария пронумеровываются.

Выбор шрифта:

  • основной шрифт – 14, вспомогательный 12;

  • применять не более 3-х видов шрифтов;

  • заголовки оформляются одинаково и не должны превышать размер оcтального текста на странице.

Структура сценария:

  1. Титульный лист содержит: наименование учреждения, название сценария культурно-досугового мероприятия и форму его проведения, полные фамилию, имя, отчество автора-составителя (или группы авторов), должность в учебном заведении и номера контактных телефонов.

В нижней части титульного листа указаны город и год создания данной сценарной работы.

  1. Аннотация на сценарий - краткий текст, в котором обозначены актуальность выбора темы и формы, творческий замысел сценария и воспитательный потенциал мероприятия.

Объем текста аннотации – в пределах 1/2 листа формата А-4.

  1. Текст сценария с указанием авторов, используемых музыкальных и литературных произведений, а также текстовых ремарок, отражающих режиссерское видение сценария.

  2. Перечень литературы (полная запись в соответствии с библиографическими требованиями).

К участию в республиканском конкурсе сценарий необходимо представить в 2-х вариантах: электронном – на CD, печатном – на бумаге.

Общий объем сценарной работы – до 14 печатных страниц (титульный лист, аннотация, текст сценария, перечень литературы).


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Общие положения icon I. Общие положения Подраздел Основные положения
О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, см постановление Пленума Верховного...
Общие положения icon Положение об организации электронного документооборота общие положения
«Положение», а также приложение к настоящему Положению устанавливают общие принципы организации работы электронной почты и ведения...
Общие положения icon Инструкция по организации и проведению квалификационного тестирования...

Общие положения icon Общие положения
Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся«Отечество»
Общие положения icon Общие положения
Витрянский Василий Владимирович, доктор юридических наук, профессор (главы VI viii)
Общие положения icon Общие положения
Учебный план моу «Гимназия №3» г. Юбилейного Московской области разработан на основе
Общие положения icon Устав муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного...
«Детская школа искусств им. Б. Н. Молчанова» в соответствии с Федеральным законом от 08 мая 2010 года №83-фз «О внесении изменений...
Общие положения icon Документа
Монография М. И. Брагинского, В. В. Витрянского "Договорное право. Общие положения" (Книга 1) включена в информационный банк отдельным...
Общие положения icon Программа профессионального модуля Приложение 25 пм. 01 Профессиональный...
Общие положения
Общие положения icon 1. Предмет трудового договора. Общие положения
В случае, если работодатель – индивидуальный предприниматель сам заключает и подписывает настоящий договор
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции