Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов




Скачать 78.74 Kb.
Название Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов
Дата публикации 21.09.2014
Размер 78.74 Kb.
Тип Конкурс
literature-edu.ru > Курсовая работа > Конкурс




Интернет-портал

pedaсademy.com

Всероссийские профессиональные

педагогические конкурсы

Положение

о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ

учащихся 8-11 классов
Общие положения

  1. Настоящее положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов (далее Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, порядок участия в конкурсе; регламентирует порядок предоставления Конкурсных материалов и критерии их оценивания; порядок определения победителей и призеров, а также выдачи сертификата за участие в Конкурсе.

  2. Конкурс проводится по инициативе Центра дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики» и интернет-портала pedacademy.com.

  3. Всероссийские педагогические конкурсы проводятся в соответствии с «Графиком конкурсов», указанном в одноименном разделе на сайте pedacademy.com.

Цели и задачи Конкурса.

  1. Цель: повышения качества образования и эффективности обучения учащихся средствами проектной и исследовательской деятельности.

  2. Задачи:

  • развитие творческих способностей и познавательной активности учащихся;

  • предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения и региона;

  • выявление одаренных детей через проектную и исследовательскую деятельность.

Участники Конкурса.

  1. Принять участие в Конкурсе могут учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.

  2. Каждый участник может представить работы в нескольких направлениях, но не более одной работы в каждом направлении.

  3. Участие может быть индивидуальным или совместным.

Порядок проведения Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: регистрация участников, прием конкурсных работ по электронной почте pedacademy@.bk.ru;

2 этап: работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов, определение победителей и лауреатов. Подведение и публикация итогов открывается на сайте pedaсademy.com в разделе «Результаты».
Порядок участия.

Для участия в Конкурсе необходимо до начала второго этапа подать заявку на участие, заполнив форму регистрации на сайте. В течение дня вам придет подтверждение регистрации в качестве участника конкурса.

Затем конкурсант оплачивает оргвзнос в размере 130 р. Способы оплаты можно посмотреть в ответном письме, либо на сайте pedacademy.com в разделе «Порядок участия».

После чего конкурсант подготавливает и отправляет конкурсную работу и сканированную копию чека/квитанции на электронный адрес pedacademy@.bk.ru. В течение дня придет подтверждение о приеме материалов.
Направления проектно-исследовательских работ.

К участию в конкурсе принимаются работы по следующим направлениям:

- естественно-научное;

- гуманитарное;

- физико-математическое.

Предмет и содержание Конкурса.

  1. Предметом Конкурса являются проектные и исследовательские работы, содержащие решение определенной проблемы, анализ и интерпретацию собранного автором материала.

  2. Конкурс проводится в заочной форме.

  3. Реферативные работы не могут участвовать в Конкурсе.


Требования к материалам

  1. Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде на русском языке.

  2. Участники конкурса представляют проектные и исследовательские работы в формате MS WORD 97-2003, имя файла ФамилияИО.doc (например, ПетровВВ.doc). Структура работы должна включать следующие основные части:

  • титульный лист (образец заполнения титульного листа в Приложении 1);

  • оглавление (приводятся пункты работы с указанием страниц);

  • введение (включает: обоснование выбора темы и её актуальность; предмет проекта/исследования; цели и задачи), объем введения до двух страниц;

  • основная часть (раскрывается содержание проблемы; анализ различных точек зрения на исследуемую проблему, имеющихся в научной литературе; приводится описание и анализ путей и методов решения проблемы) может состоять из нескольких глав и подразделов; содержание основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью её раскрывать;

  • заключение (содержит результаты проведенной работы и их анализ, основные выводы);

  • список используемой литературы, в конце приводятся ссылки на Интерент-ресурсы;

  • приложение может включать вспомогательные материалы; можно привести дополнительные таблицы, графики, рисунки, необходимые для лучшего понимания полученных результатов.

3. Материалы предоставляются в виде файлов, которые должны находиться в отдельной папке (имя папки ФамилияИО автора, например, ПетровВВ).

Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы .zip, .rar или .7z). Имя архива ФамилияИО автора, например, ПетровВВ.zip.

Ограничение по объему представляемого материала – 3 Мб.

При отправке архива с конкурсной работой по электронной почте в тексте письма необходимо указать ФИО конкурсанта и название Конкурса.

Интернет-портал pedacademy.com оставляет за собой право публикации конкурсных работ и информации об их авторах на сайте pedacademy.com.
Технические требования к текстовым файлам.

  1. Формат страницы: А4, верхнее, нижнее, правое поля – 2 см, левое поле 3см.

  2. Шрифт «Times New Roman», размер 12 кегль. Междустрочный интервал – одинарный. Выравнивание текста по ширине.

  3. Заголовки и подзаголовки должны быть отделены от последующего и предыдущего текста пустыми строками.

  4. Разрешается использовать только следующие средства выделения: полужирный шрифт (bold), курсив (italic), подчеркнутый шрифт (underline), верхние и нижние индексы. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.

  5. В таблицах следует использовать только один стиль границ - сплошную линию (таблицы следует оформлять корректно по всем правилам работы с таблицами в редакторе MS Word).

  6. Схемы должны представлять из себя единый графический объект (т.е. все графические элементы схемы должны быть сгруппированы).

  7. Список литературы и Интернет-ресурсов следует разместить в конце документа. Пункты нумеруются с 1. В тексте ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках [1].

  8. Все графические объекты должны быть оптимизированы (рекомендуется сжимать рисунки с качеством вывода – «Электронная почта» (96 точек на дюйм) или разрешением «для Интернета и экрана»).


Критерии оценки материалов Конкурса.

  1. Четкость формулировки темы, её актуальность.

  2. Широта и глубина исследуемой проблемы (использование научных фактов в работе, опыта учёных и исследователей, занимающихся данной проблемой)

  3. Логичность составления плана работы, полнота раскрытия темы.

  4. Творчество и аргументированная точка зрения автора, самостоятельные оценки и суждения.

  5. Наличие обоснованных выводов.

  6. Стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика).

  7. Оформление работы.


Награждение.

  1. По итогам Конкурса жюри определяет Победителей Конкурса, занявших I, II, III места и Лауреатов Конкурса. Квота на число Лауреатов Конкурса не устанавливается. Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайте pedacademy.com в разделе «Результаты».

Победителям, занявшим I, II, III место бесплатно высылаются бумажные Дипломы Победителей Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ на почтовый адрес школы не позднее 7 календарных дней со дня окончания Конкурса.

  1. Лауреаты и Участники Конкурса бесплатно получают электронные Дипломы Лауреатов или Дипломы Участников Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ. Дипломы высылаются на электронный адрес участника конкурса, указанный в заявке.

В дипломах указаны научные руководители, подготовившие Победителей, Лауреатов или Участников Конкурса.

  1. Участники конкурса могут по желанию заказать бумажные Дипломы Участников Всероссийского педагогического конкурса, оплатив стоимость изготовления и почтовые расходы в размере 230 р.



Распределение оргвзносов.

Центр дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики» и интернет-портал pedacademy.com проводят Всероссийские педагогические конкурсы с целью популяризация педагогического опыта работников образования, а также выявления и награждения талантливых учеников и педагогов. Все поступающие оргвзносы от участников идут на покрытие расходов на изготовление и пересылку дипломов, расходов на хостинг и прочих сопутствующих расходов.

Творческих Вам успехов!

Желаем удачи и успешного участия в Конкурсе!

С уважением,

администрация интернет-портала pedacademy.com.

Приложение 1. (Образец заполнения титульного листа)
Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ учащихся

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 3

Полный адрес: 352401, Краснодарский край, Курганинский район, станица Михайловская,

ул. Октябрьская, д. 79

Естественно-научное направление


Тема исследования/проекта (нужное указать):
«Психофизиологические основы сна и сновидений»


Автор: Петрова Анна Николаевна,

10 класс

Научный руководитель: Серова Мария Ивановна,

учитель биологии.

2012-2013 учебный год

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

pedacademy.com

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Положение о республиканском конкурсе исследовательских работ старшеклассников
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения республиканского конкурса исследовательских работ старшеклассников...
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Положение о V всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина» 1
Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения V всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Науки юношей питают»
«Науки юношей питают». В конкурсе приняли участие 67 школьников 4-11 классов из 13 общеобразовательных учреждений района. По итогам...
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Интернет-портал pedaсademy com Всероссийские профессиональные педагогические...
Конкурс определяет порядок организации и проведения Конкурса, порядок участия в конкурсе; регламентирует порядок предоставления Конкурсных...
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Приложению Межпредметная научно-практическая конференция исследовательских...
Участниками дистанционного этапа являются авторы исследовательских работ, успешно прошедшие школьный этап
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Положение о республиканском конкурсе исследовательских и творческих...
В зеркале истории в рамках празднования 200-летия вхождения Дагестана в состав Российского государства
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Положение о Межрегиональном историко-просветительском конкурсе исследовательских...
«Центр Национальной Славы» и направлен на возвращение истории России и увековечивание имен и дел наших соотечественников, внесших...
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Общие положения
Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся«Отечество»
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Реферативные работы в конкурсе не участвуют
Цель конференции: обмен опытом детских исследовательских работ; привлечение внимания к охраняемым территориям; рост информированности...
Положение о Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов icon Конспект урока литературы по теме «Путешествие А. С. Пушкина по Оренбургскому краю»
Тема: Урок-путешествие. Защита проектно –исследовательских работ по теме «Путешествие А. С. Пушкина по Оренбургскому краю»
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции