Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения




Скачать 114.71 Kb.
Название Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения
Дата публикации 22.06.2014
Размер 114.71 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Культура > Документы
Утверждено
приказом руководителя

МАУ «Промышленновский РКДК»

от «___»____________2012г № _____




Положение
о клубном формировании МАУ «Промышленновский РКДК»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность клубных формирований МАУ «Промышленновский РКДК» (далее Учреждение)

1.2. Под клубным формированием понимается добровольное объединение людей, основанное на общности интересов, запросов и потребностей в занятиях любительским художественным и техническим творчеством, в совместной творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей, а также основанное на единстве стремления людей к получению актуальной информации и прикладных знаний в различных областях общественной жизни, культуры, литературы и искусства, науки и техники, к овладению полезными навыками в области культуры быта, здорового образа жизни, организации досуга и отдыха.

1.3. К клубным формированиям относятся: кружки, коллективы и студии любительского художественного и технического творчества, любительские объединения и клубы по интересам, народные университеты и их факультеты, школы и курсы прикладных знаний и навыков, физкультурно-спортивные кружки и секции, группы здоровья и туризма, а также другие клубные формирования творческого, просветительского, физкультурно-оздоровительного и иного направления, соответствующего основным принципам и видам деятельности Учреждения.

1.4. Клубное формирование в рамках своей деятельности:

- организует систематические занятия в формах и видах, характерных для данного клубного формирования (репетиция, лекция, урок, тренировка и т.п.);

- проводит творческие отчеты о результатах своей деятельности (концерты, выставки, конкурсы, соревнования, показательные занятия и открытые уроки, творческие лаборатории, мастер-классы и т.п.);

- участвует в общих программах и акциях культурно-досугового учреждения;

- использует другие формы творческой работы и участия в культурной и общественной жизни;

- принимает участие в муниципальных, региональных общероссийских и международных фестивалях, смотрах, конкурсах, выставках и т.п.

1.5. Численность и наполняемость клубного формирования определяется руководителем в соответствии с Приложением № 1, которое носит рекомендательный характер для клубных формирований, содержащихся на бюджете.

В клубном формировании, действующем на платной основе, его наполняемость определяется в соответствии со сметой, утверждённой руководителем культурно-досугового учреждения.

1.6. В своей деятельности клубное формирование руководствуется:
-действующим законодательством Российской Федерации;
-Уставом Учреждения;
-Договором с руководителем Учреждения;
- Положением о своем клубном формировании.

1.7. Положение о конкретном клубном формировании разрабатывается на основании Устава Учреждения и утверждается руководителем Учреждения, на базе которого создается и действует данное клубное формирование.

 

2. Организация деятельности клубного формирования

 

2.1. Клубное формирование создается, реорганизуется и ликвидируется по решению руководителя Учреждения.

2.2. Клубные формирования могут осуществлять свою деятельность:

- за счет бюджетного финансирования (на основании социально-творческого заказа и договора с руководителем) Учреждения;

- по принципу частичной самоокупаемости, с использованием средств Учреждения, других учредителей, участников клубного формирования (членские взносы), а также за счет средств, полученных от собственной деятельности;

- по принципу полной самоокупаемости, с использованием средств участников клубного формирования (членских взносов), а также средств, полученных от собственной деятельности, и иных средств.

2.3. Руководитель клубного формирования составляет перспективные и текущие планы деятельности клубного формирования, ведет журнал учета работы клубного формирования (Приложение 2), а также другую документацию, в соответствии с Уставом культурно-досугового учреждения, Правилами внутреннего трудового распорядка, Договором с руководителем Учреждения и Положением о клубном формировании.

2.4. Порядок ведения документации о работе клубного формирования, условия членства (участия) в клубном формировании, права и обязанности его членов (участников) определяются его Положением.

2.5. Творческо-организационная работа в коллективах должна предусматривать:
- проведение учебных занятий, репетиций, организацию выставок, выступлений с концертами и спектаклями;

- мероприятия по созданию в коллективах творческой атмосферы; добросовестное выполнение участниками поручений, воспитание бережного отношения к имуществу коллектива учреждения;

- проведение не реже одного раза в квартал и в конце года общего собрания участников коллектива с подведением итогов творческой работы;

- накопление методических материалов, а также материалов, отражающих историю развития коллектива (планы, дневники, отчеты, альбомы, эскизы, макеты, программы, афиши, рекламы, буклеты и т.д.) и творческой работы.

2.6. Занятия во всех коллективах проводятся не менее 3-х учебных часов в неделю (учебный час – 45 минут).

2.7. Клубные формирования оказывают платные услуги (в соответствии с Уставом учреждения): родительская плата, концерты, выступления с отдельными концертными номерами - помимо основного плана работы Учреждения,  при условии, что сборы от реализации платных услуг будут использованы на приобретение костюмов, реквизита, приобретение методических пособий, материально – технической базы учреждения.

2.8. За достигнутые успехи в различных жанрах творчества клубные формирования художественной направленности могут быть представлены к званию «народный» (образцовый) коллектив.

За вклад в совершенствование и развитие творческой деятельности, организационную и воспитательную работу, участники клубных формирований могут быть представлены к различным видам поощрения, а именно: грамота, почетный знак, другим отличиям на основании соответствующих документов местных органов власти.

 

3. Руководство клубным формированием и контроль за его деятельностью

 

3.1. Общее руководство и контроль за деятельностью клубного формирования осуществляет художественный руководитель Учреждения. Для обеспечения деятельности клубного формирования руководитель организации создает необходимые условия, утверждает планы работы, программы, сметы доходов и расходов.

3.2. Непосредственное руководство клубным формированием осуществляет руководитель коллектива, кружка (секции), любительского объединения, клуба по интересам и т.д.

3.3. Руководитель клубного формирования предоставляет художественному руководителю Учреждения:

-    репертуарный план на учебный год до 30 сентября ежегодно;

-    план учебно-воспитательной работы  на учебный год до 30 сентября ежегодно;

-    журнал учёта работы до 25 числа ежемесячно;

-    сметы расходов на приобретение и пошив костюмов с эскизами для осуществления репертуарного плана, по мере необходимости;

-       списки детей, обучающихся в группах, до 30 сентября ежегодно;

-       своевременно сообщает художественному руководителю обо всех изменениях в составе групп детей, обучающихся в коллективе;

-       ведёт в коллективе регулярную творческую и учебно-воспитательную работу на основе утверждённого плана;

-       формирует программу деятельности Учреждения;

-       представляет художественному руководителю полугодовой и годовой отчёты о деятельности коллектива до 15 июня и до 1 декабря соответственно;

-       предоставляет копии грамот, дипломов, полученных по результатам участия в конкурсах – не позднее 10 дней со дня получения.

3.4. Ответственность за содержание деятельности, финансовые результаты несет руководитель клубного формирования.

3.5. Руководители клубных формирований несут ответственность  за закреплённые кабинеты, костюмный фонд, бутафорию, за сохранность имущества Учреждения.

 

 

Приложение
к Положению
о клубном формировании

 

 Примерная наполняемость участниками коллектива клубных формирований

Типы

клубных

формирований

Группы по оплате труда

I

II

III 

IV

Художественно-творческие

18-20

15-18

12-15

10-12

Творческо-прикладные

12-15

9-12

8-10

6-8

Спортивно-оздоровительные

20-25

15-20

10-15

8-10

Культурно-просветительские

18-20

15-18

12-15

8-10

Общественно-политические

18-20

15-18

12-15

8-10

  • Количественные показатели наполняемости участниками клубных формирований рассчитаны на основании статистических данных.


 

ЖУРНАЛ
УЧЕТА РАБОТЫ КЛУБНОГО ФОРМИРОВАНИЯ


_____________________________________________________

(наименование)

Класс/группа____________________________________________

Руководитель клубного формирования _______________________

Староста _______________________________________________

 

Учебный год

ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛА

1. Журнал является основным документом учета всей работы коллектива.

2. Журнал ведется лично руководителем коллектива (педагогом). Отметки в журнале производятся регулярно на каждом занятии.

3. Заполнение всех граф журнала обязательно.

4. В графах «Дневник коллектива» после каждой записи должны быть росписи руководителя коллектива (педагога) и старосты коллектива.

5. Посещаемость занятий коллектива отмечается следующими условными обозначениями:

Присутствовал на занятиях                     «б»

Отсутствовал по уважительной причине:

Работал                                                 «р»

Находился в командировке                     «к»

Болен                                                    «б»

Заполнение графы отсутствующих на занятиях производится после выяснения причины отсутствия.

6. Помарки и перечеркивания написанного текста в журнале не разрешаются.

7. Журнал хранится в администрации клубного учреждения как документ строгой отчетности.

 

АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛЯ
КЛУБНОГО ФОРМИРОВАНИЯ

Фамилия, имя и отчество __________________________________

Год и место рождения ____________________________________

Образование - общее _____________________________________

специальное ____________________________________________

Стаж работы в клубном учреждении _________________________

Место основной (штатной) работы ___________________________

Домашний адрес _________________________________________

 

СТАРОСТА КОЛЛЕКТИВА

Фамилия, имя и отчество __________________________________

Профессия _____________________________________________

Где работает ___________________________________________

Домашний адрес ________________________________________

Телефон _______________________________________________


1. СПИСОК УЧАСТНИКОВ КЛУБНОГО ФОРМИРОВАНИЯ



п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Основное место работы, адрес, телефон

Домашний адрес и телефон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. УЧЕТ ПОСЕЩЕНИЙ ЗАНЯТИЙ КОЛЛЕКТИВА

за _______________ месяц



п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата занятий

Всего посет. занятий

 

 

 

 

 

 

 

 


3. РАСПИСАНИЕ

Дата

Тема

Время занятий

Число

часов

занятий

Подпись

руководителя коллектива

Начало

ч. мин.

Конец

ч.мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4. УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ



п/п

Число и месяц

Место

мероприятия

Начало мероприятия

Окончание мероприятия

Кол-во

часов

Кол-во зрителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. ПЛАН РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА НА ________________ УЧЕБНЫЙ ГОД

________________________________________________________

________________________________________________________

6. ОТЧЕТ РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА ЗА ______________ УЧЕБНЫЙ ГОД

________________________________________________________

________________________________________________________

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением Об установлении...
Кемеровской области от 16. 12. 2010г №551, Положением о системе оплаты труда работников мау «Промышленновский ркдк» от 01. 06. 2011г...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Положение об организации электронного документооборота общие положения
«Положение», а также приложение к настоящему Положению устанавливают общие принципы организации работы электронной почты и ведения...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Положение о проведении самообследования в мкоу «сош №14» г. Хасавюрта Общие положения
Положение о проведении самообследования в мкоу «сош №14», в дальнейшем «Положение», разработано в соответствии с законодательством...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Положение о школьной библиотеке. I. Общие положения
Библиотека способствует формированию культуры личности обучающихся, их адаптации к жизни в обществе, созданию основы для
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon 1. Общие положения
Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и определяет порядок...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon 1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует процедуры закупки (закупочной деятельности) товаров, работ, услуг (далее – продукция) для нужд...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Приказ №217-о от «08» мая 2013 года положение об учебной нагрузке...
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №170 с углубленным изучением отдельных...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Положение о текущей и промежуточной (годовой) аттестации учащихся...
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением об общеобразовательном учреждении»,...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Положение о Выплатах стимулирующего и компенсационного характера...
Настоящее Положение о выплатах стимулирующего, компенсационного и социального характера работникам мкоу добрятинской средней общеобразовательной...
Положение о клубном формировании мау «Промышленновский ркдк» Общие положения icon Положение «О рабочей группе по разработке образовательной программы...
Настоящее Положение регламентирует деятельность Рабочей группы по разработке образовательной программы в соответствии с фгт (далее...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции