№
п/п
|
Наименование
мероприятия
|
Сроки
проведения
|
Место
проведения
|
Ответственный
|
Республиканские методические мероприятия
|
1.
|
Республиканская методическая гостиная “Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждений внешкольного воспитания и обучения: реалии, проблемы, перспективы”
|
01 марта
|
ул.Кирова,16,
конференц-зал
|
Исачкина Л.А.
Королева Е.В.
|
2.
|
Участие в XIV Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта “Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы”:
торжественное открытие выставки;
заседание республиканской научно-методической секции “Воспитываем гражданина-патриота: система, опыт, перспективы”;
концертные выступления творческих коллективов Центра
|
15-18 марта
16 марта
16-17 марта
16-18 марта
|
Национальный выставочный центр
“БелЭкспо”,
ул. Я.Купалы, 27
|
Исачкина Л.А.
Петрушина Т.В.
Кузьменко Е.А.
|
3.
|
Награждение победителей и призеров VI республиканской выставки-конкурса методических материалов по проблемам детского и молодежного движения “Социальное партнерство в создании положительного имиджа детских и молодежных общественных объединений”
|
17 марта
|
Национальный выставочный центр
“БелЭкспо”,
ул. Я.Купалы, 27
|
Кузьменко Е.А.
Богданович М.Ю.
|
4.
|
Республиканский заочный конкурс сценариев культурно-досуговых мероприятий “Зямля бацькоў – жыцця крыніца” культорганизаторов учреждений внешкольного воспитания и обучения
|
до 15 марта
|
НЦХТДМ
ул. Фабрициуса,5
|
Петрушина Т.В.
Касперович В.Н.
|
5.
|
Республиканский конкурс образовательных
программ объединений изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений внешкольного воспитания и обучения (I этап)
|
март
|
Областные и районные многопрофильные
учреждения внешкольного воспитания и обучения
|
Кузьменко Е.А.
Клецова О.А.
Сидоревич Т.А.
|
6.
|
Финал республиканского конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий “Креон” для учащейся молодежи средних специальных и профессионально-технических учебных заведений
(II этап)
|
март
|
НЦХТДМ
|
Добровольская Л.Л.
Лавринович Е.С.
|
7.
|
Республиканская инновационная площадка “Внедрение модели научно-методического обеспечения образовательного процесса в учреждении внешкольного воспитания и обучения” (II этап)
|
март
|
НЦХТДМ
|
Исачкина Л.А.
|
8.
|
Работа республиканских творческих лабораторий
и мастерских для педагогов-внешкольников страны по следующим направлениям:
творческая мастерская по хоровому пению;
педагогическая мастерская по хореографии
|
12 марта
19 марта
|
НЦХТДМ
ул. Фабрициуса,5,
каб. 413
ул. Фабрициуса,5,
каб. 407
|
Исачкина Л.А.
Масленников В.С.
Карпович А.М.
|
Республиканские массовые мероприятия
|
1.
|
Республиканский смотр-конкурс детского творчества “Здравствуй, мир!” учреждений образования (организация выездов и работы жюри)
|
01 марта
03 марта
|
г. Могилев
г. Витебск
|
Касперович В.Н.
|
2.
|
Республиканский смотр-конкурс детского творчества “Здравствуй, мир!” учреждений образования:
торжественное открытие республиканской выставки;
выставка лучших работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества;
церемония награждения победителей и призеров республиканского смотра-конкурса “Прывітанне, свет!”;
гала-концерт победителей и призеров республиканского смотра-конкурса
|
03 марта
03-14,21-31 марта
15-18 марта
30 марта
31 марта
|
ул. Кирова,16, выставочный зал
ул. Кирова,16, выст зал
“БелЭкспо”,ул.Я.Купалы,27
ул. Кирова,16,
зрительный зал
к-з “Минск”,
ул. Октябрьская, 5
|
Петрушина Т.В.
Кузьменко Е.А.
Касперович В.Н.
Сидоревич Т.А.
|
3.
|
Республиканский смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования (организация выездов и работы жюри)
|
17 марта
18 марта
22 марта
23 марта
|
Минская область
г. Минск
Брестская область
Гродненская область
|
Добровольская Л.Л.
Лавринович Е.С.
|
4.
|
Республиканский конкурс творческих работ “Мои земляки – моя гордость” (в рамках республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”, I этап)
|
март
|
Учреждения образования Республики Беларусь
|
Добровольская Л.Л.
|
5.
|
Республиканский конкурс современного цифрового творчества ”Арт-портал“ учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования (II этап)
|
март
|
Учреждения, обеспечивающие получение профессионально-
технического и среднего специального образования
|
Добровольская Л.Л.
Лавринович Е.С.
|
Методические и психолого-педагогические мероприятия Центра
|
1.
|
Организация и проведение экспертизы по подбору методических материалов на XIV Республиканскую выставку
|
09.00-18.00
|
ул. Кирова,16, каб.104
|
Королева Е.В.
|
2.
|
Работа консультационных пунктов:
по вопросам воспитания, взаимодействия в коллективе, здорового образа жизни для детей, родителей и педагогов Центра;
по организации образовательного процесса в кружках и студиях, по педагогическим затруднениям, по подготовке к аттестации для заведующих отделами, методистов и руководителей творческих объединений
|
03,10,17,24
марта
18.00-20.00
04,11,25
марта
09.00-18.00
|
ул. Фабрициуса,5,
каб.106
ул. Кирова,16,
каб.104
|
Янченкова С.В.
Королева Е.В.
Левина Е.Н.
|
3.
|
Повышение профессионального мастерства педагогов и методистов Центра.
методическая мастерская по проектированию образовательных программ “Образовательная программа: работа над методическими условиями реализации программы”;
семинар-практикум по аттестации “Аттестация как новая ступень профессионального роста”;
школа молодого педагога: выставка-презентация лучших методических материалов по итогам XIV республиканской выставки “Гражданско-патриотическое воспитание учащихся в учреждениях внешкольного воспитания и обучения”;
заседание методического объединения методистов;
школа управления для заведующих отделами:
лекция с мультимедиасопровождением
“Духовно-нравственные основы воспитания детей и молодежи”;
семинар “Деятельность УВВО по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся: региональный опыт”;
проективная лаборатория по обобщению опыта:
представление содержания работы по обобщению опыта
|
10.03
15.00
17.03
11.00
24.03
11.00
31.03
11.00
31.03
12.00
|
ул. Кирова,16,
каб.104
|
Королева Е.В.
Королева Е.В.
Клецова О.А.
Левина Е.Н.
Клецова О.А.
Иванова Э.В.
Королева Е.В.
Закаблуковский Б.Г
Исачкина Л.А.
|
4.
|
Заседание молодежного клуба “Перекресток” для учащейся и студенческой молодежи г. Минска
|
26 марта
17.30
|
ул. Фабрициуса,5,
каб.106
|
Янченкова С.В.
|
5.
|
Интерактивные игры и занятия с воспитанниками
кружков и студий Центра (в соответствии с планом, прилагается)
|
в течение месяца
|
ул. Кирова,16,
ул. Фабрициуса,5,
|
Янченкова С.В.
Аристова В.Н. Кудинова Т.И.
Шляхтенко Ю.В.
|
IV. Массовые мероприятия Центра
|
1.
|
Концерт творческих коллективов Центра, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта
|
04 марта
10.00
|
“Минскавтогаз”
ул. Ф. Скорины, 90
|
Комзалова Н.Н.
Сорокина А.А.
|
2.
|
Торжественная церемония вручения премий НЦХТДМ “Атланты и Кариатиды
|
04 марта
14.00
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал
|
Касперович В.Н.
Трегубович Т.М.
|
3.
|
Выставка работ воспитанниц кружка “Каникулы” Народной Арт-студии “Остров”:
Комяк Клавдии;
Пастуховой Дарьи
|
04-16 марта
|
Галерея почета
“Персона года”
|
Сидоревич Т.А.
Сарнацкая И.Ю.
Иванов Ю.А.
Шатило Т.С.
|
4.
|
Музыкально-развлекательная программа “Милой мамочке”, посвященная 8 Марта для воспитанников школы раннего развития “Калейдоскоп”
|
05 марта
11.00
|
ул. Кирова,16,
каб. 207
|
Касперович В.Н.
Погребная Т.Н.
|
5.
|
Мероприятия НЦХТДМ в рамках шестого школьного дня “Субботний день в Центре”:
конкурс юных талантов “Вот мы какие” для воспитанников Центра;
информационно-развивающая игра “Планета здоровья” для воспитанников Центра, учащейся и студенческой молодежи г. Минска;
спектакли экспериментального театра “EYE” для учащейся и студенческой молодежи г. Минска;
концерт творческих коллективов НЦХТДМ и Центра внешкольной работы “Орион” в рамках проекта “Давайте познакомимся” для учащихся школ г. Минска
|
05 марта
11.00-12.15
12 марта
11.00-13.00
19 марта,
26 марта,
19.00
26 марта
13.00
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал
ул. Кирова,16,
выставочный зал
ул. Кирова,16,
каб.206
ул. Кирова,16,
зрительный зал
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
Касперович В.Н.
Янченкова С.В.
Комзалова Н.Н.
Мастяница Д.В.
Комзалова Н.Н.
|
6.
|
Благотворительный проект “Дотянись до звезды” для воспитанников Центра, учащейся и студенческой молодежи г. Минска
|
12 марта
17.00
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал
|
Комзалова Н.Н.
Сорокина А.А.
|
7.
|
Открытые турниры НЦХТДМ:
по интеллектуальной индивидуальной игре “Своя игра” (VII тур);
по игре КВН (1/8 финала)
|
18 марта
29 марта
|
ул. Фабрициуса,5,
фойе
ул. Кирова,16,
зрительный зал
|
Бусов К.В.
Шутов Д.А.
|
8.
|
Спектакли творческих коллективов Центра для учащейся и студенческой молодежи г. Минска:
театра современной хореографии “D.O.Z.SK.I”;
“Золотая богиня” Образцового театра “ТЮТ”;
“Ескориал” экспериментального театра “EYE”
|
18 марта, 18.00
21 марта, 18.00
24 марта, 19.00
|
ул. Кирова,16
зрительный зал
каб.206
каб.206
|
Комзалова Н.Н.
Залесский Д.С.
Рачковская Н.Е.
Мастяница Д.В.
|
9.
|
Творческий вечер, посвященный Международному Дню театра
|
25 марта
19.00
|
ул. Кирова,16,
каб.206
|
Рачковская Н.Е.
Копьев В.Г.
|
10.
|
Музыкально-развлекательная программа “Игровидение” для воспитанников Центра и учащихся школ
г. Минска
|
29 марта
|
ул. Кирова,16
|
Касперович В.Н.
Тимофеенко А.В.
|
11.
|
Участие команд НЦХТДМ в турнирах по интеллектуальным играм и играм КВН:
“Кубок Дружбы”;
1/8 Брестской областной лиги КВН;
“Альпийские игры”
|
5-6 марта
15-18 марта
26-27 марта
|
г.Могилев
г.Брест
г.Минск
|
Бусов К.В.
Шутов Д.А.
|
V. Структурно-функциональные мероприятия Центра
|
1.
|
Административные совещания при директоре с
руководителями структурных подразделений:
о ходе подготовки республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”;
о ходе республиканского конкурса творческих работ “Мои земляки – моя гордость” (в рамках республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)
|
15 марта
29 марта
|
ул. Кирова,16
каб.210
|
Зам. директора
|
2.
|
Административные совещания заместителей директора с руководителями структурных подразделений:
о посещаемости занятий в кружках и студиях Центра;
о подготовке к юбилейным мероприятиям
|
01 марта
22 марта
|
ул. Кирова,16
каб.210
|
Зам. директора
|
3.
|
Заседание научно-методического совета
|
9 марта
|
ул. Кирова,16
каб.210
|
Исачкина Л.А.
|
4.
|
Заседание аттестационной комиссии
|
16 марта
|
ул. Кирова,16
каб.210
|
Кузьменко Е.А.
|
5.
|
Единый день информирования
|
17 марта
|
ул. Кирова,16
каб.210
|
Добровольская Л.Л.
|