Программы/проекта




Скачать 0.81 Mb.
Название Программы/проекта
страница 1/7
Дата публикации 13.05.2014
Размер 0.81 Mb.
Тип Программа
literature-edu.ru > Культура > Программа
  1   2   3   4   5   6   7
РЕЕСТР социально-значимых программ и проектов

сферы досуговой и социально-воспитательной работы

с населением по месту жительства среди

МУНИЦИПАЛИТЕТОВ в 2012 году

 

№№

пп

Округ

Муниципалитет

Руководитель муниципалитета

Название

программы/проекта

Автор

программы/ проекта

Основное содержание

                                                                   1 место

1

СВАО

Ярославское

Кузин

Владимир

Евгеньевич

Программа организации и развития социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства на территории ВМО Ярославское в г. Москве на 2012 – 2015 годы

Лукьянова

Виктория

Олеговна

Цель программы – формирование единой, целостной, эффективно действующей системы   организации досуга и социально-воспитательной работы с населением, создание необходимых условий для социальной и творческой самореализации, формирование здорового образа жизни, повышение гражданской инициативы жителей ВМО.

Проводятся: мониторинг среди населения с целью выявления интересов различных возрастных групп, анализ полученных результатов, анализ занимающихся в муниципальных организациях, подведение итогов года и награждение лучших организаций по работе с населением по месту жительства.

2

ЮАО

Чертаново Северное

Илек

Татьяна

Дмитриевна

Комплексная программа муниципалитета по организации социально-воспитательной, досуговой и физкультурно-оздоровительной работы с население по месту жительства на 2012 год

Саводерова

Ольга

Викторовна

Цель программы – создание необходимых условий для социальной и творческой самореализации, формирования и удовлетворения культурных запросов, возрождения духовного наследия народа и духовных потребностей, развития инициативы и реализации творческого потенциала, формирование здорового образа жизни, повышение гражданской инициативы жителей.

Основные виды деятельности: проведение праздничных культурно-массовых мероприятий; конкурсов, фестивалей, праздников двора, ретродискотек, викторин; гражданско-патриотических мероприятий. В течение года проводится около 280 мероприятий с охватом 28000 – 29000 человек.

                                                                                           2 место

3

ЮАО

Нагорное

Хромова

Елена

Станиславовна

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной, досуговой работы с населением по месту жительства

Береуцына

Ирина

Авенировна

Цель программы – создание условий для формирования и удовлетворения культурных запросов, возрождения духовного наследия народа, развитие инициативы и реклизации творческого потенциала, а также привлечение жителей всех возрастных и социальных категорий к участию в проведению смотров, конкурсов, фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, создание системы организованного отдыха и творческого развития для детей и подростков, активизация роли детей в культурной жизни района.

Основным является развитие содружества, сотворчества детей и взрослых во всех видах деятельности, обеспечение гражданского и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование гражданской и жизненной позиции.

                                                                 3 место

4

ЮАО

Донское

Джиджелава

Людмила

Викторовна

Комплексная программа профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Донского района на 2011-2013 годы

Салькаева

Ляйля Хакимовна,

Иванова Ольга Павловна

Цель программы – повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, улучшение координации деятельности различных структур, осуществляющих профилактическую работу с детьми и подростками «группы риска».

Осуществляются меры по защите прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, защиты от физического, сексуального, психологического и иных форм насилия, от вовлечения в разовые антиобщественные действия и др. Проводится анализ причин и условий, способствующих безнадзорности, безпризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Активизация просветительской работы среди несовершеннолетних и родителей в итоге предупреждает безнадзорность, правонарушения и антиобщественные действия со стороны несовершеннолетних.

5

СВАО

Лианозово

Цыганов

Сергей

Иванович

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства

Клюшникова

Ольга

Алексеевна

Цель программы – создание единого социокультурного пространства на территории ВМО, формирование благоприятного климата для занятий досугом всех возрастных категорий, развитие у детей общественно значимой и творческой активности.

Основной упор в реализации программы делается на совместную работу с различными организациями. Приглашаются творческие коллективы, организации и учреждения, находящиеся на территории муниципального образования. Итогом реализации проекта является выявление уровня удовлетворенности участниками проекта и анализ эффективности и результативности программы.

                                                                   Дипломанты

6

САО

Западное Дегунино

Матюшечкина

Елена

Викторовна

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства

Отьева

Ольга

Георгиевна

Цель программы – создание целостной культурной среды для плодотворной реализации досуговых и спортивно-массовых мероприятий, а также формирования местных традиций и праздников, связанных с историей и культурным наследием муниципального образования.

Данная программа реализуется как в виде самостоятельных мероприятий, так и в комплексе с другими муниципальными программами.

Все мероприятия проводятся в соответствии с Планом социально-воспитательных, культурно-массовых и досуговых мероприятий, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований.

7

Зеленоградский АО

Крюково

Путивцев

Александр

Васильевич

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства

Борискина

Анна

Валерьевна

Цель программы – развитие организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.

Программа работает по направлениям: «Выходи во двор – поиграем», «Приходи и участвуй», «Команда нашего двора», «От массовости к мастерству», «В гармонии и природой и обществом». Основной особенностью организации и проведения праздников, смотров, конкурсов, культурно-массовых и досуговых мероприятий является особый подход – когда на первом месте стоит человек, житель, а не само мероприятие.

8

ЮВАО

Печатники

Григорьев

Сергей

Николаевич

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства на 2012 – 2014 годы

Воробьева

Светлана

Яковлевна

Цель программы – создание единого социокультурного пространства на территории ВМО, сохранение и развитие дворовой среды, для общения людей всех социальных возрастных категорий, в целях повышения гражданской активности населения, снижения криминогенной обстановки, а также создание благоприятных условий для активной интеграции подрастающего поколения в социум муниципального образования, доступности предоставляемых населению услуг в сфере досуговой, социально-воспитательной работы, формирование потребности москвичей в ведении здорового образа жизни, приемственности семейных традиций, воспитании подрастающего поколения.

9

ЮЗАО

Северное Бутово

Щепкина

Людмила

Константиновна

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства «Программа гражданско-патриотического воспитания молодежи»

Макарова

Варвара

Юрьевна

Цель программы – развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у молодежи профессионально-значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированностью.

10

САО

Бескудниковское

Махова

Елена

Игоревна

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства в г.Москве

Родионова

Елена

Николаевна

Цель программы – создание целостной культурной среды для плодотворной реализации досуговых мероприятий, а также для формирования традиций проведения досуговых праздников, связанных с историей и культурным наследием ВМО, системы патриотического воспитания детей и молодежи,   воспитание духовного и нравственно здорового молодого поколения жителей района, сохранение культурного и творческого потенциала населения.

11

Зеленоград

Матушкино

Коренева

Валентина

Глебовна

Лучшая организация патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, развитие военно-прикладной, историко-патриотической, оборонно-спортивной работы. Проект «Наследие славных Побед»

Лысовская

Ольга

Андреевна

Цель проекта – совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи, обеспечивающей формирование высокого патриотического воспитания, использования инновационных подходов к формированию личности гражданина-патриота, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Конечным результатом проекта является рост патриотизма и интернационализма среди жителей района, единство молодежи на основе общих духовно-нравственных ценностей, подъем образования и культуры, повышение авторитета Москвы как столицы, крупнейшего центра развития патриотизма граждан России.

12

ЮАО

Орехово-Борисово Южное

Гребенчиков

Михаил

Александрович

Лучшая комплексная программа по организации социально-воспитательной и досуговой работы с населением по месту жительства в г.Москве

Алехина

Валентина Александровна

Цель программы – формирование эффективно действующей системы организации досуга и социально-воспитательной работы с населением, здорового микроклимата в районе, повышение творческой инициативы жителей, привлечение всех возрастных и социальных категорий к участию в проведению смотров, конкурсов, фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, а также к занятиям физической культурой и спортом.

 

 

 
РЕЕСТР

программ и проектов в сфере досуговой

и социально-воспитательной работы с населением

                                        
  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программы/проекта icon Сценарий проекта Полное название проекта «Солнце Русской поэзии»
Участники проекта – воспитанники, воспитатель, музыкальный родители
Программы/проекта icon Темы вашего учебного проекта
Краткий обзор вашего учебного проекта включает тему проекта в рамках вашего предмета, описание основных учебных практик и краткое...
Программы/проекта icon Проекта
Название проекта должно отражать суть нир, которую заявители считают необходимым выполнить и обозначать действие (разработка, исследование,...
Программы/проекта icon План мероприятий в рамках проекта «Этот загадочный Шерлок Холмс»
Составление учителями визитки проекта, методических и дидактических материалов к проекту и размещение их на школьном сайте
Программы/проекта icon Отдела образования Администрации Макушинского района о реализации...
Од, о реализации проекта «Интеллектуал Зауралья» в образовательных учреждениях района. Был заслушан отчёт директора Макушинской сош...
Программы/проекта icon 1. Цель курсового проекта
Целью курсового проекта является разработка программного обеспечения для тестирования статистических свойств последовательностей...
Программы/проекта icon Методическое пособие «Школьный урок»
Автор проекта: Васильев Ю. А. – директор сш №2, международный тренер проекта «Развитие критического мышления через чтение и письмо»,...
Программы/проекта icon Общие рекомендации по выполнению курсового проекта Порядок выполнения курсового проекта
Студенты выполняют курсовой проект по утвержденной теме в соответствии с заданием и планом-графиком. Образец плана-графика приведен...
Программы/проекта icon Проекта
Автор проекта Медведев Максим, мбоу сош №3 ст. Фастовецкой Тихорецкий район, 10 «Б» класс. Надибаидзе Ю. В., высшей кк преподаватель-организатор...
Программы/проекта icon Проект изучение выдающихся памятников монглоязычных народов из элективных...
Цель проекта: приобщение учащихся к богатейшему наследию дореволюционной литературы на элективных курсах в старших классах
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции