Обзор средств массовой информации




Скачать 451.14 Kb.
Название Обзор средств массовой информации
страница 1/4
Дата публикации 22.06.2014
Размер 451.14 Kb.
Тип Бюллетень
literature-edu.ru > Информатика > Бюллетень
  1   2   3   4


МОЙ КОММУНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

ОБЗОР СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

15 ноября, 2011 ГОД

Содержание

Мониторинг 4

Новости ЖКХ 4

14.11.2011
Восток-Телеинформ (Улан-Удэ)
Свыше 20 млн рублей составил ущерб от махинаций в сфер ЖКХ в Бурятии 4


14.11.2011
РИА Новости - Недвижимость
Новосибирская область примет закон об управляющих компаниях в сфере ЖКХ 4


14.11.2011
ИТАР-ТАСС Урал (tass-ural.ru)
На конференции в Екатеринбурге сформированы предложения для реформирования отрасли ЖКХ 5


14.11.2011
Курьер-медиа (kurier-media.ru) (Санкт-Петербург)
Дмитрий Козак: На ЖКХ требуется не менее 1,5 трлн рублей 6


14.11.2011
Бюллетень недвижимости (Санкт-Петербург)
В Минрегионе обсудили создание системы автоматизации учета потребляемых энергоресурсов в ЖКХ 7


14.11.2011
Балтийское информационное агентство (Санкт-Петербург)
Медведев в Якутске проведет заседание, посвященное проблемам жилья и ЖКХ 7


Новости регионов 8

14.11.2011
Качканарский четверг (kchetverg.ru)
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин приедет в Качканар 8


14.11.2011
Sibkray.ru
Мэр: За три года в Новосибирске газифицируют весь частный сектор 8


14.11.2011
ИА Regnum
Брянский губернатор: "Муниципальная власть наделена достаточными полномочиями, но оказалась без достаточных средств для их реализации" 8


14.11.2011
БК55 (bk55.ru)
Губернатор Омской области Леонид Полежаев в очередном "рейтинге политической выживаемости" снова признан "двоечником", однако он сам надеется, что его губернаторские полномочия продлят, сообщает "БК55". 10


14.11.2011
Рамблер-Новости (news.rambler.ru)
Новосибирскому губернатору поставили диагноз «низкая электоральная управляемость» 10


14.11.2011
RNMT.RU - новости строительства и ремонта
Губернатор определил план Новосибирской области по вводу жилья на 2012 год 11


14.11.2011
Sibkray.ru
Губернатор Новосибирской области обозначил приоритеты 2012 года 11





Мониторинг

Новости ЖКХ

14.11.2011
Восток-Телеинформ (Улан-Удэ)
Свыше 20 млн рублей составил ущерб от махинаций в сфер ЖКХ в Бурятии


Ущерб от махинаций в сфере ЖКХ в Бурятии составил свыше 20 млн рублей. Как сообщил сегодня, 14 ноября, начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел Павел Манзанов, за десять месяцев 2011 года в республике выявлено 11 преступлений в этой сфере.

В числе нарушителей оказалось и общество с ограниченной ответственностью «Центральное», которое осуществляло управление эксплуатацией жилищного фонда левобережной части Улан-Удэ. Установлено, что руководитель этой организации Михаил Ангаткин на базе обанкротившегося предприятия создал новые - «Дом сервис» и «Дом сервис-2». На их счета он перевел дебиторскую задолженность населения по квартплате в размере свыше шести миллионов рублей. Ангаткин осужден Советским районным судом по статье 196 Уголовного кодекса РФ по факту преднамеренного банкротства, также ему назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

В отношении еще одной компании, ООО «Стекольное», возбуждено сразу три уголовных дела. Установлено, что руководитель компании в отчетных документах завышало объемы выполненных работ и количество затраченных материалов при проведении капитальных ремонтов жилых домов. При этом финансирование данных работ производилось за счет бюджетных средств.

В настоящее время органами предварительного следствия ведется работа еще по трем уголовным делам, связанным с нарушениями в сфере ЖКХ.

http://www.vtinform.ru/vti/142/55399.php

Сообщения с аналогичным содержанием

14.11.2011.   Восток-Телеинформ- информационное агентство (vtinform.ru) (Улан-Удэ)
Свыше 20 млн рублей составил ущерб от махинаций в сфере ЖКХ в Бурятии

15.11.2011.   "Байкал Медиа Консалтинг"
Свыше 20 млн рублей составил ущерб от махинаций в сфере ЖКХ в Бурятии

14.11.2011
РИА Новости - Недвижимость
Новосибирская область примет закон об управляющих компаниях в сфере ЖКХ


НОВОСИБИРСК, 14 ноября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области в связи с многочисленными жалобами населения в 2012 году разработают областной закон о деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщил в понедельник губернатор Василий Юрченко, выступая в правительстве области с программной речью по планам на будущий год.

"Региональное отделение партии "Единая Россия" обратилось ко мне с инициативой разработать областной закон об управляющих компаниях. Я поддерживаю эту инициативу. Она поддержана и многочисленными жалобами граждан", - сказал Юрченко.

Он отметил, что из-за отсутствия конкуренции в сфере ЖКХ, особенно в районах области, этот бизнес так и не стал саморегулируемым и конкурентным.

"Поэтому необходимо законодательно установить стандарты оказания услуг, показатели качества работы УК. Новый закон должен сделать прозрачной деятельность управляющих компаний, установить единую форму отчетности перед жильцами", - сказал глава региона.

Он отметил, что каждый житель многоквартирного дома имеет право знать, сколько денег потрачено на ремонт и содержание общедомового имущества, как его УК внедряет ресурсосберегающие технологии и обновляет коммуникации, какую зарплату получают сотрудники управляющей компании.

По итогам отчета собственники смогут принять обоснованное решение о продлении контракта или смене управляющей компании.

"Уверен, что этот закон будет способствовать развитию конкуренции и развитию малого бизнеса в сфере ЖКХ и, как следствие, повышению качества работы и снижению стоимости услуг. Мы сможем осознанно и с позиции потребителя подходить к формированию тарифов", - сказал Юрченко.

Губернатор призвал жителей области принять активное участие в разработке законопроекта.

Дмитрий Михалев

http://beta.riarealty.ru/news/20111114/396903207.html

Сообщения с аналогичным содержанием

14.11.2011.   Вдолёвке.Ру (vdolevke.ru)
Новосибирская область примет закон об управляющих компаниях в сфере ЖКХ

14.11.2011
ИТАР-ТАСС Урал (tass-ural.ru)
На конференции в Екатеринбурге сформированы предложения для реформирования отрасли ЖКХ


ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Представители жилищно-коммунального комплекса России на конференции в Екатеринбурге предложили внести изменения в законодательство для эффективного реформирования сферы ЖКХ. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС исполнительный директор союза предприятий жилищно-коммунального комплекса Свердловской области Сергей Кыров,все предложения  экспертов были внесены в резолюцию, которая  будет направлена губернаторам пяти регионов РФ, а также депутатам нового созыва Государственной думы.

"Для более эффективной модернизации сферы ЖКХ  мы просим власти ввести льготное налогообложение для представителей жилищно-коммунального комплекса, законодательно закрепить обязательное создание саморегулирующих организаций /СРО/ для всех хозсубъектов в этой сфере, внести изменения в действующее законодательство, позволяющие создавать Региональные фонды капитального ремонта многоквартирными домами и направлять средства Фонда содействия реформирования ЖКХ в том числе и на проведение технической  инвентаризации многоквартирных домов", - сказал Кыров.

Кроме того, эксперты просят власти ускорить работу по утверждению единых нормативов потребления коммунальных услуг на территории Уральского региона для стимулирования потребителей устанавливать приборы учета, а также на федеральном уровне решить вопрос о централизованном целевом выделении средств на замену ветхих инженерных сетей.

Межрегиональная конференция по проблемам модернизации ЖКХ открылась в Екатеринбурге 11 ноября. В форуме приняли участие представители жилищно-коммунального комплекса Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Башкирии.

"Несмотря на достаточно высокие результаты в вопросах комплексной модернизации коммунальной инфраструктуры, в Уральском регионе по-прежнему остается достаточно много нерешенных проблем. Поэтому форум должен стать площадкой для предложений по созданию условий для инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ", – подчеркнул в ходе работы конференции областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Виталий Халевин

http://www.tass-ural.ru/lentanews/na_konferentsii_v_ekaterinburge_sformirovany_predlozheniya_dlya_reformirovaniya_otrasli_zhkkh.html

14.11.2011
Курьер-медиа (kurier-media.ru) (Санкт-Петербург)
Дмитрий Козак: На ЖКХ требуется не менее 1,5 трлн рублей


14 ноября 2011 года. Для того, чтобы привести систему ЖКХ по всей стране в нормативное состояние, потребуется не менее 1,5 трлн рублей. Об этом сегодня заявил в Петербурге вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. За последние четыре года на сферу ЖКХ было выделено 240 млрд рублей, в 2012 году объем выделенных средств на эти цели составит 258 млрд рублей. Кроме того, подчеркнул Козак, порядка 50 млрд рублей будет выделено из консолидированных бюджетов субъектов РФ и инвестировано в модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Вице-премьер отметил, что многие регионы участвуют в софинансировании решения этой задачи. Так, Санкт-Петербург выделил 8 млрд рублей на ремонт кровель из горбюджета. Кроме того, объем средств, направленных в ЖКХ, может возрасти за счет граждан. В некоторых регионах, по го словам, есть готовность к софинасированию капитального ремонта на 30%.

Козак подчеркнул, что проблему износа основных фондов жилищно-коммунального комплекса без привлечения частных инвестиций эту проблему не решить. По его словам, в конце августа был утвержден план деятельности правительства по привлечению частных инвестиций, для чего требуются серьезные изменения, в частности, установление стандартов качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ и тарифное регулирование.

Вице-премьер сообщил, что необходимые изменения, которые создадут условия для частных инвестиций, внесут в федеральное законодательство в течение первой половины 2012 года. Во втором полугодии начнется конкретная работа по каждому муниципалитету и каждому виду коммунальных услуг.

- Сроки экстремальные, план жесткий и напряженный, поэтому потребуется принять все решения без излишних дебатов, для чего необходима поддержка парламентского большинства в федеральном парламенте, - заявил Дмитрий Козак.

http://kurier-media.ru/news/22804/ya/

14.11.2011
Бюллетень недвижимости (Санкт-Петербург)
В Минрегионе обсудили создание системы автоматизации учета потребляемых энергоресурсов в ЖКХ


В Министерстве регионального развития России сегодня состоялось заседание рабочей группы Общественного совета по вопросам инновационных технологий, модернизации систем жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства. В ходе заседания обсуждались вопросы создания системы автоматизации учета потребляемых энергоресурсов в жилищном и бюджетном секторах, как одного из необходимых условий повышения прозрачности ценообразования в сфере ЖКХ.

Кроме того, участники заседания рассмотрели ряд примеров функционирующих систем расчета, ознакомились с положительным и отрицательным опытом работы РКЦ (РИЦ), а также отдельные случаи нарушения законодательства, связанного с их работой.

Во встрече приняли участие члены рабочей группы – представили саморегулируемых организаций жилищно-коммунальной сферы, эксперты и представители управляющих и консалтинговых компаний.

http://www.bn.ru/news/2011/11/14/87594.html

14.11.2011
Балтийское информационное агентство (Санкт-Петербург)
Медведев в Якутске проведет заседание, посвященное проблемам жилья и ЖКХ


Якутск, 14 ноября. Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 14 ноября, прибыл с рабочей поездкой в Республику Саха-Якутия. Глава государства проведет здесь выездное заседание Общественного комитета сторонников президента России, которое будет посвящено проблемам обеспечения жильем и вопросам жилищно-коммунального хозяйства, сообщает официальный сайт "Единой России".

Также ожидается, что Медведев побывает на ряде объектов жилищно-коммунального комплекса региона.

Планируется также участие президента в торжественном мероприятии по случаю завершения прокладки железной дороги до станции Нижний Бестях.

В Якутск Медведев прибыл из Гонолулу, где принимал участие в очередном саммите АТЭС.

Как отмечает "ИТАР-ТАСС", из-за 20-часовой разницы во времени между Гавайями и Якутией, а также продолжительностью перелета российский лидер России вылетел из США по местному времени 13 ноября, а прибыл в РФ также по местному времени уже 15 ноября. Помимо временной разницы Медведева ждет и существенный погодный контраст. Температура воздуха в Гонолулу все последние дни держалась на отметке плюс 30, а в Якутске термометр показывает тоже 30 градусов - только ниже нуля.

http://www.baltinfo.ru/2011/11/14/Medvedev-v-Yakutske-provedet-zasedanie-posvyaschennoe-problemam-zhilya-i-ZhKKh-241068
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Обзор средств массовой информации icon Обзор средств массовой информации
Суд намерен выпустить под залог бывшего замминистра строительства и жкх омской области, подозреваемого во взяточничестве 7
Обзор средств массовой информации icon Пресса как одно из средств массовой информации
Лексикология, ее предмет и место среди других лингвистических наук. Понятие о лексикологических исследованиях
Обзор средств массовой информации icon Книга известного американского специалиста в области средств массовой...
Насколько человечество, создавшее инфосферу, контролирует протекающие в ней процессы? Не грозит ли неуправляемое увеличение объемов...
Обзор средств массовой информации icon Научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее» -2010 Эргонимы города Когалыма
Особый интерес для ученых представляют в настоящее время исследования в области названий коммерческих предприятий, товарных знаков,...
Обзор средств массовой информации icon Книга, несомненно, полезна и чистым теоретикам и тем кто на практике...
У. эко. «Отсутствующая структура. Введение в семиологию». — Тоо тк «Петрополис», 1998. — 432 с
Обзор средств массовой информации icon Выбираем средства защиты персональных данных
Выбор сертифицированных средств защиты информации традиционно сводится к выбору между наложенными комплексными средствами защиты...
Обзор средств массовой информации icon Бизнес-планирование в социально-культурном сервисе и туризме
Мандель Б. Р. Pr: методы работы со средствами массовой информации : учебное пособие для вузов/ Б. Р. Мандель. М.: Вузовский учебник;...
Обзор средств массовой информации icon Средства массовой информации образовательной направленности
Перечисленные ресурсы содержат ссылки на программные средства, которые могут быть использованы для повышения эффективности работы...
Обзор средств массовой информации icon Регламент: Пленарный доклад 20 мин. Секционный доклад 15 мин. Программа...
Булыгина Елена Юрьевна – кандидат филологических наук, директор Института филологии, массовой информации и психологии нгпу
Обзор средств массовой информации icon Исследования
20-40 станиц, должна называться в соответствии с ее содержанием, например: «Современное состояние проблемы изменения умственной работоспособности...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции