Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3




Скачать 2.33 Mb.
Название Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3
страница 1/17
Дата публикации 29.05.2014
Размер 2.33 Mb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Информатика > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
Кристиан Джетт - Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса


www.e-puzzle.ru


Перевод с английского О. П. Бурмаковой

Джетт К.

Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. — СПб.: ИГ «Весь», 2010. — 224 с. — (Бизнес-Магия).

ISBN 978-5-9573-1803-3

УДК 133.2 ББК 86.42 Дж40
Вы уже давно увлекаетесь Таро, но даже не мечтаете о том, чтобы вывести свое хобби в профессиональное русло? Вы отлично делаете расклады, но не решаетесь брать за них деньги? А может вы стремитесь стать тарологом, но не знаете с чего начать? В таком случае, пора «выйти из тени» и приступить к воплощению мечты в реальность.

Кристин Джетт, профессиональный таролог, опираясь на свой многолетний опыт и знания в области Таро, рассказывает, как с нуля организовать собственный бизнес. Она делится информацией, необходимой каждому начинающему тарологу: нахождение своей рыночной ниши, проведение рекламной кампании при ограниченном бюджете, поиск и расширение клиентской базы. Кроме того, автор уделяет внимание вопросам организации и проведения уроков Таро, распознаванию признаков «психологического выгорания» на работе и дает рекомендации по «притягиванию» энергии денег.

В приложении приводится кодекс поведения таролога, а также план начального и углубленного курсов обучения Таро.
УДК 133.2 ББК 86.42

Published by Llewellyn Publications, Woodbury, MN 55125 USA

© 2003, Christine Jette

© Перевод на русский язык, издание на русском языке. ОАО «Издательская группа „Весь“», 2010

ISBN 978-5-9573-1803-3

ISBN 978-0738702179 (англ.)
Оглавление

Оглавление 2

Благодарности 11

Вступление 12

На пороге 12

Как получить от этой книги все 13

Глава 1 15

Рывок к успеху 15

Пугающая перспектива 15

Зачем становиться профессиональным тарологом? 16

Масло и вода 16

Укрепление уверенности 17

И снова это слово 17

Учитесь всю жизнь 19

Мифы о владении собственным бизнесом 19

Сила трех 20

Как определить 21

Миф о конкуренции и нахождение своей ниши как таролога 24

Как вы относитесь к деньгам? 26

Притяжение энергии денег 27

Глава 2 30

Создание своей практики Таро 30

Вопрос на 64 тысячи долларов 30

Наличные или чеки? 31

e-puzzle.ru 32

Повышение ставок 32

Гарантии и возврат 32

Как говорить с клиентом об оплате 33

На старт. Внимание. Марш 34

Бесплатная реклама 35

Мне нужно свое место 35

Mi Casa, Su Casa 35

Походное Таро 36

Ветра в паруса 37

101 деловой совет: закон спроса и предложения 37

Разведка 38

Что в имени? 39

Лучше сто раз увидеть 40

Реклама 41

Ставьте потребителя на первое место 41

Где размещать рекламу 42

Что отдашь, то и получишь 42

Глава З 43

Глобализация Таро 43

Всемирная паутина 44

Методы оплаты 48

Этикет телефонных разговоров 50

Связь 50

Таро по телефону 51

Тяжелый расклад 52

Скользкие ситуации 53

Клиенты в критической ситуации 54

Вечный вопрос: деньги и время 56

Дети и Интернет 56

Спросите эксперта 57

Глава 4 60

Таро как бизнес 60

Кладовка Фибера Мак-Ги 61

Организация офисного пространства 61

Деловой настрой 63

Легальный бизнес 64

Львы,тигры и медведи 65

Леди из Морейна 67

Вторая постоянная 68

101 совет по бухгалтерскому учету 71

Компьютеры в бизнесе 74

e-puzzle.ru 75

Закрытие дела 75

Негласный договор 76

Учимся у Люси 77

Обращайтесь осторожно 78

Клиенты во время кризиса 79

Десятиминутный расклад 85

Глава 6 87

Преподавание и изучение Таро 87

Формат мастер-класса 87

Нервы и головокружение 89

Трудные ученики: чему вас никто не научит 91

Общая стратегия 92

Начало занятий 93

Оценка учителя 93

Сила ученика 94

Самостоятельное обучение 94

e-puzzle.ru 95

Плато Таро 95

Эпилог Энергия успеха 97

Путь к выгоранию 97

Кальгон, забери меня... 98

Мучительные поиски смысла 100

Принятие изменений ЛИЧНОСТИ 100

Профессиональная работа с Таро 101

Приложение А 102

Кодекс поведения профессионального таролога 102

Кодекс поведения таролога от Дианы Уилкс 102

Углубленный и специализированный курсы Таро 105

Простые способы составления раскладов 107

Приложение В 108

Изобретательный читатель 108

Книги по Таро и колоды 112

Другие книги Кристин Джетт 112

Примечания 112


Благодарности
Мастером в этом искусстве я стану только после долгой практики.

Эрих Фромм
Я подписала контракт на «Таро для профессионалов» в мае 2001 года, и работа над рукописью длилась до 11 сентября. Как и весь остальной мир, я в ужасе наблюдала за событиями того ужасного дня. Недели через три случилось еще несчастье: погибла мой давний психотерапевт Кэтлин. Она занималась скалолазанием и разбилась в день моего рождения. Она была моим доверенным лицом и всегда отрезвляющим голосом разума, она помогала мне преодолеть все трудности при создании моих книг, и я посвятила ей «Таро исцеляющего сердца». Ее смерть ранила меня до глубины души.

Я потеряла всякое желание писать не то чтобы книгу, но даже собственное имя. Глядя на монитор компьютера, я видела только Башню из Таро: людей, которые прыгали из горящих башен Всемирного торгового центра, и Кэтлин, падающую с высоты. Писать о колоде карт казалось глупым, даже абсурдным. Я погружалась в депрессию.

Предполагаемым сроком сдачи рукописи был декабрь 2001 года. Я не успевала закончить, потому что за истекшие два месяца не написала ни слова. В ноябре я попросила Барбару Мур, координатора разработки продукции издательства Llewellyn, о продлении срока. «Дай боли улечься, Кристин». Она отнеслась с пониманием: «Продолжишь, когда почувствуешь себя лучше». На меня не давили, не напоминали о выплаченных гонорарах, и я смогла сосредоточиться на себе. Мне нужно было пережить скорбь.

В начале 2002 года я вернулась к «Профессиональному Таро», и случилось поразительное: я снова начала наслаждаться процессом создания текста. Я смотрела на мир другими, более печальными, но мудрыми

глазами. Я переписала практически все, что было готово до 11 сентября, и книга (я надеюсь) стала лучше. Если бы Барбара заставляла меня выдать продукт к сроку, я не смогла бы закончить рукопись. А если бы я ее закончила, радости в этом для меня не было бы. Спасибо тебе, Барбара, за то, что дала мне именно то, что было нужно, — время на исцеление.

Кроме того, я хочу поблагодарить Диану Уилкс за щедрый вклад в главу 3, «Глобальное Таро», и приложение А, «Кодекс поведения профессионального таролога». Ее опыт работы в Интернете добавил глубины и понимания того, как изменчивы способы взаимодействия между людьми и чтения карт. Спасибо, Диана, что поделилась со мной своими временем и талантом!

Полноценная книга — нечто большее, чем просто авторская рукопись. От обложки и дизайна до редактирования, набора и распрострапе- ния многие люди работали над тем, чтобы перенести мои идеи из файла на моем компьютере на книжные полки. Спасибо внимательному персоналу Llewellyn за то, что довели этот проект до завершения.

И наконец, спасибо Тиму, моему мужу, лучшему другу и самому умному человеку, какого я знаю, — твое чувство юмора не давало мне возгордиться, а долгие разговоры помогли сохранить разум. Спасибо за то, что любишь меня достаточно, чтобы всегда говорить правду.




Вступление

На пороге
Деньги это концентрированная энергия, и ее освобождение расширяет возможности жизни.

Джозеф Кэмпбелл
Вы уже давно изучаете Таро, но и не мечтаете о том, чтобы зарабатывать этим. Либо вы уже зарабатываете, но чувствуете беспомощность, столкнувшись с клиентом, попавшим в критическую ситуацию. Если одно из этих утверждений относится к вам, то вы не одиноки. Многие периодически делают расклады за деньги, но застревают на пороге профессиональной практики.

Существует множество книг, курсов, конференций и мастер-классов по Таро, поэтому нехватка информации — не проблема. Со временем я пришла к выводу, что от перехода к профессиональной практике большинство из нас удерживают две вещи: двойственное отношение к тому, чтобы брать деньги за карточные расклады, и незнание того, как говорить с людьми о картах, — консультационный аспект практики Таро.

У меня есть опыт работы медсестрой, психологическое образование, опыт энергетического целительства, преподавания и Таро. Чем больше я хотела узнать об установлении профессиональной практики Таро и о том, как консультировать клиентов, тем больше я обращалась к книгам по бизнесу, психологии и астрологии. Я спрашивала себя: «Почему мне необходима книга для практикующих астрологов, чтобы научиться профессиональной консультации по Таро?»

По мере того как на моих полках множились работы по астрологии, психологии и бизнесу, становилось все очевиднее, что литературе по Таро не хватает книги вроде «Как заработать гаданием на Таро». Особенно не хватало рекомендаций о том, как устанавливать плату, находить помещение для практики, осуществлять маркетинг и рекламу, консультировать клиентов в критическом положении, делать расклады подросткам, решать юридические вопросы с не облагаемым налогом доходом, использовать Интернет для расширения клиентской базы и проводить расклады, усиливающие самосознание клиента.

В этой книге я не даю простых правил и, конечно, не притворяюсь, что могу ответить на все вопросы. И вы не сможете. У самых образованных тарологов, целителей и экстрасенсов в мире нет всех ответов (а если они говорят, что есть, то как можно скорее убирайтесь подальше!). Все мы учимся в процессе работы, делаем ошибки и начинаем сначала. Я хочу дать вам инструменты, которые проведут вас по пути, в ходе которого вы откроете и сможете поддерживать процветающую профессиональную практику Таро.




Как получить от этой книги все

Если вы хотите заниматься профессиональным чтением карт, но не знаете, с чего начать, или если вы профессиональный таролог и хотите улучшить свои дела, то «Таро для профессионалов» — книга для вас. Просмотрите описание глав, данное ниже, и решите, что хотите узнать в первую очередь. Не важно, с какой главы вы начнете, — каждая из них содержит независимую информацию.

Если вы действительно начинающий таролог, то вам будет лучше обратиться к главе 1. Это поможет вам оценить свои способности, составить план и поставить перед собой цели. Глава 6 также полезна для начинающих, потому что в ней даются советы о том, как изучить Таро, и способы оценки учителя Таро.

В главе 1, «Рывок к успеху», оцениваются сильные и слабые стороны профессионального таролога и рассматриваются убеждения и восприятие денег. Изобилие — это мировоззрение: вы учитесь притягивать энергию денег, чтобы добиться успеха.

Деньги обеспечивают положение в обществе, но то же общество не одобряет чрезмерной тяги к ним. Деньги — это эмоционально напряженный вопрос, им приписывается огромная сила, особенно когда человек обращается за помощью, а вам приходится сначала обсуждать с ним финансовые вопросы. Вам, как профессиональному тарологу, нужно понимать культуру и стоимость ваших услуг. И наконец, мы рассмотрим миф о конкуренции и научимся находить рыночную нишу, которая выражает вас, единственного и неповторимого.

В главе 2, «Создание своей практики Таро», вы узнаете, какую плату взимать за свои услуги и как говорить с клиентами о деньгах. Вы узнаете о мерах предосторожности в работе на дому и о том, как творчески подойти к поиску мест для проведения раскладов. Держа наготове «походное Таро», вы никогда не упустите спонтанной возможности заработать, когда встречаете людей, которые хотят получить расклад на месте.

Кроме того, в главе 2 рассматриваются различия между рекламой и преувеличением. Реклама необходима, чтобы заявить о своих услугах. Вы изучите закон спроса, предложения и потребности клиента. Мы поговорим о выборе названия фирмы, дешевых способах рекламы, рекомендациях других тарологов и составим план на случай непредвиденных событий.

В главе 3, «Глобализация Таро», рассматриваются консультации по телефону, в том числе методы распознавания клиентов группы риска, и построение практики Таро в Интернете. Глобальная сеть постоянно развивается. Еще недавно передовые технологии устаревают. Вот почему я не задерживаю внимание на особенностях создания личного веб-сайта, ограничиваясь общими советами. В приложении В приводятся источники конкретной информации.

Глава 4, «Таро как бизнес», охватывает юридические вопросы: зональные и лицензионные законы, ведение записей, необлагаемые налогом доходы, использование компьютера для бизнеса, а также вопросы закрытия практики. Кроме того, вы узнаете о натуральном обмене и организации своего офисного пространства.

Глава 5, «Консультирование клиентов», посвящена психологическим аспектам чтения раскладов. На первый взгляд кажется, что люди обращаются за раскладами для развлечения, из любопытства, для того чтобы заглянуть в будущее или чтобы просто поговорить о жизни. На глубинном уровне выясняется, что они приходят к тарологу в поисках приватного места, чтобы поговорить о проблемах, поделиться секретами или обсудить тревоги. Знание психологии и техник консультирования
помогает разумно решать эмоционально напряженные вопросы. Это знание позволяет формулировать расклады таким образом, чтобы клиент смог принять информацию и почувствовал себя в силах изменить бесполезное или развивать существующие сильные стороны.

Способность профессионального таролога помогать клиенту ограничивается многими факторами, и проблемы клиента часто выходят за рамки расклада. Профессиональный таролог может отличить «допустимый» кризис (стрессовые, по предсказуемые жизненные ситуации) и настоящую критическую ситуацию, например, угрозу самоубийства. Вы узнаете, как распознать настоящий кризис, оставаться спокойным, знать, что делать, и держать наготове список здравоохранительных организаций, в том числе служб экстренного реагирования.

Если вы делаете много коротких раскладов подряд в течение дня, то вам пригодится раздел «Десятиминутный расклад». Даже если вы делаете расклад на пять минут, на одну карту, вам все равно нужно сосредоточиться, удачно начать и закончить. Заканчивать короткий расклад красиво и стильно может быть непросто. Глава 5 заканчивается рассмотрением особых соображений, касающихся чтения раскладов несовершеннолетним.

Учить других работе с Таро — занятие творческое, увлекательное и очень пугающее, если вы не готовы. Оно требует вложения времени и энергии. Взрослые ученики хотят получать информацию точную, лаконичную и применимую на практике. В главе 6, «Преподавание и изучение Таро», рассматриваются главные черты успешного преподавания, предлагаются формы организации занятий в формате мастер-класса, подобранных под потребности взрослых. Для того чтобы объективно взглянуть на ситуацию, вы научитесь оценивать занятия Таро глазами ученика.

В эпилоге, «Энергия успеха», мы коснемся вопроса психологического и эмоционального выгорания. В трех приложениях даются кодекс поведения профессионального таролога, заимствованный у веб-мастера Дианы Уилкс; пример плана шестинедельного курса Таро для начинающих и курса по специальности; и наконец, список моих любимых ресурсов по Таро в Интернете и за его пределами.

Считайте «Таро для профессионалов» справочником, который вы открываете снова и снова, пока стоите на пороге собственной практики, развиваете ее и добиваетесь успеха. Приятного пути.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon Брайн Клеммер Добрый самурай. Как стать выдающимся в этом заурядном мире www e puzzle ru
...
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon «Шаманские техники личностных изменений. Опыт превращений»: иг "Весь";...
...
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon ¤ Тихоплав В., Тихоплав Т. Кардинальный поворот
СПб.: Ид «весь», 2003. 128 с., ил. — (На пороге Тонкого Мира). Isbn 5-9573-0030-6
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon «Суфии. Люди пути. Беседы о суфизме»: ОАО "Издательская группа "Весь";...
«Суфии. Люди пути. Беседы о суфизме»: ОАО "Издательская группа "Весь"; Санкт-Петербург; 2011
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon «Идеи на миллион, если повезет на два»: Питер, Коммерсантъ; Москва; 2007 isbn 978-5-91180-011-6
За четыре года в журнале было опубликовано 48 кейсов с проблемами российских компаний и около 150 писем с решениями. Среди героев...
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon Обязательная литература
Гладуэлл, Малькольм Озарение. Сила мгновенных решений (Blink: The Power of Thinking Without Thinking) isbn 978-5-9614-1110-2, 978-5-9614-1279-6;...
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon Третья волна «Третья волна»: ООО «Фирма «Издательство act»; Москва;...
Преображаются все аспекты жизни общества: социальные взаимосвязи, государственное устройство, политика, медиарынок, даже семья и...
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon Рамта Жемчужина Древней Мудрости. Размышления Учителя об истории человечества
Перев с англ. — М.: Ооо издательство «София», 2010. — 416 с. Isbn 978-5-399-00159-3
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon В. Е. Венюковой Дизайн обложки
Р60 Дары души. Ощутите мистическое в повседневной жизни. — Спб.: Иг «Весь», 2010. — 256 с. — {Как стать медиумом
Джетт К. Дж40 Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса. Спб.: Иг «Весь», 2010. 224 с. ( Бизнес-Магия ). Isbn 978-5-9573-1803-3 icon Александра Давид-Неэль Магия и тайна Тибета
«Магия и тайна Тибета / Пер с англ. Е. А. Дорониной.»: Центрполиграф; Москва; 2010
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции