Изменения и дополнения в положение




Скачать 104.11 Kb.
Название Изменения и дополнения в положение
Дата публикации 09.06.2014
Размер 104.11 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Информатика > Документы
УТВЕРЖДЕНО

Решением Наблюдательного совета

Протокол заседания № 4

От «27» февраля 2014 года


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения закупок для нужд

государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова

Нижний Тагил

2014

РАЗДЕЛ 1
В подразделах 1.2, 1.3, 1.4, 1.8, 1.9, слова «на официальном сайте» заменить словами «в единой информационной системе»
Подраздел 1.1 дополнить абзацами следующего содержания:
Единая информационная система (ЕИС) - совокупность указанной в ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ информации, которая содержится в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Примечание. До введения в действие единой информационной системы информация о заказах размещается на официальном сайте о размещении заказов (ч. 10 ст. 8 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ)»
Поставщик (исполнитель, подрядчик) - юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, заключившее договор на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг с Заказчиком.»
П.п.3 подраздела 1.5 дополнить абзацем следующего содержания:
«отсутствие сведений об участниках закупки в реестрах недобросовестных поставщиков, ведение которых предусмотрено Законом N 223-ФЗ и Законом N 44-ФЗ».
П.п.4 подраздела 1.5 изложить в следующей редакции:
«При размещении заказа заказчик вправе установить также следующие требования к участникам размещения заказа:

- обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, за исключением случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства;

-заказчик вправе предусмотреть в проекте договора и документации о закупке условие об обеспечении исполнения договора. Способ обеспечения исполнения договора устанавливается Заказчиком в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ.

-срок, на который предоставляется обеспечение исполнения договора, указывается в проекте договора и в документации о закупке».
Подраздел 1.5 дополнить п. 9 следующего содержания:
«9. К участникам закупки не допускается установление требований дискриминационного характера.

Не допускается предъявлять к участникам закупки, к товарам, работам, услугам и к условиям исполнения договора требования, которые не указаны в документации о закупке, а также осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в закупке по

критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке.

Требования, предъявляемые к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора, критерии и порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке применяются в равной степени ко всем участникам закупки».
РАЗДЕЛ 2.

В подразделах 2.2, 2.3, 2.5, 2.6, слова «на официальном сайте» заменить словами «в единой информационной системе»
Подраздел 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:
«К извещению о проведении конкурса должен прилагаться проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке. Извещение о проведении конкурса является неотъемлемой частью конкурсной документации. Сведения, содержащиеся в извещении о проведении конкурса, должны соответствовать сведениям, указанным в конкурсной документации. Информация о проведении конкурса, включая извещение о проведении конкурса, конкурсную документацию, проект договора, размещается Заказчиком в единой информационной системе не позднее размещения ее на сайте Заказчика.»
Подраздел 2.4 дополнить абзацем следующего содержания:
«Началом срока подачи заявок на участие в конкурсе является день, следующий за днем размещения в единой информационной системе и на сайте Заказчика извещения о проведении конкурса и конкурсной документации. Окончанием указанного срока является время и дата вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается непосредственно перед началом вскрытия конвертов с заявками.»
Подраздел 2.8 изложить в следующей редакции:
«Договор с победителем конкурса (единственным участником) заключается Заказчиком в следующем порядке:

В проект договора, который прилагается к извещению о проведении конкурса и конкурсной документации, включаются условия исполнения договора, предложенные

победителем конкурса (единственным участником) в заявке на участие в конкурсе .

Заказчик передает победителю конкурса оформленный, подписанный и скрепленный печатью договор в течение пяти дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок (протокола рассмотрения заявок, если договор передается единственному участнику конкурса).

Победитель конкурса (единственный участник) в течение трех рабочих дней со дня получения договора подписывает его, скрепляет печатью (за исключением физического лица) и возвращает Заказчику.»
РАЗДЕЛ 3


В подразделах 3.3, 3.4, 3.5, 3.6 слова «на официальном сайте» заменить словами «в единой информационной системе»
Подраздел 3.6 дополнить п.12 следующего содержания:
«12. Договор с победителем аукциона (единственным участником) заключается Заказчиком в следующем порядке.

В проект договора, прилагаемый к извещению о проведении аукциона и аукционной документации, включается цена, предложенная победителем аукциона, либо начальная (максимальная) цена в случае, если договор заключается с единственным участником.

Заказчик передает победителю аукциона оформленный, подписанный и скрепленный печатью договор в течение трех дней со дня подписания протокола проведения аукциона (протокола рассмотрения заявок, если договор передается единственному участнику).

Победитель аукциона (единственный участник) в течение трех дней со дня получения договора подписывает договор, скрепляет его печатью (за исключением физического лица) и возвращает Заказчику»
РАЗДЕЛ 4

В подразделах 4.4, 4.5, 4.7, 4.9 слова «на официальном сайте» заменить славами «в единой информационной системе»
РАЗДЕЛ 5

В подразделе 5.1, 5.4, 5.6 слова «на официальном сайте» заменить славами «в единой информационной системе»
Подраздел 5.6 дополнить п.8 следующего содержания:
«8. Договор с победителем запроса котировок (единственным участником) заключается Заказчиком в следующем порядке.

В проект договора, прилагаемый к извещению о проведении запроса котировок и документации о проведении запроса котировок, включается цена, предложенная

победителем запроса котировок (единственным участником) в заявке на участие в запросе котировок.

Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола вскрытия

конвертов и рассмотрения заявок передает победителю запроса котировок (единственному участнику) оформленный, подписанный и скрепленный печатью договор.

Победитель запроса котировок (единственный участник) в течение пяти дней со дня получения договора подписывает договор, скрепляет его печатью (за исключением физического лица) и возвращает Заказчику.»
РАЗДЕЛ 6

В подразделах 6.2, 6.6, 6.10, 6.13 слова «на официальном сайте» заменить словами «в единой информационной системе»

РАЗДЕЛ 7

В подразделах 7.1, 7.2, 7.3, 7.4, 7.5, 7.6, 7.7 слова «на официальном сайте» заменить словами «в единой информационной системе»
Подраздел.7.7 изложить в следующей редакции:
«Договор с победителем запроса коммерческих предложений (единственным участником) заключается Заказчиком в следующем порядке.

В проект договора, прилагаемый к извещению о проведении запроса коммерческих предложений и документации о запросе коммерческих предложений, включаются условия исполнения договора, предложенные победителем запроса коммерческих предложений (единственным участником) в заявке на участие в запросе коммерческих предложений.

Заказчик передает победителю запроса коммерческих предложений оформленный, подписанный и скрепленный печатью договор в течение пяти дней со дня подписания протокола рассмотрения, оценки и сопоставления заявок (протокола вскрытия конвертов с заявками, если договор передается единственному участнику).

Победитель запроса коммерческих предложений (единственный участник) в течение пяти дней со дня получения договора подписывает договор, скрепляет его печатью (за исключением физического лица) и возвращает Заказчику.»

РАЗДЕЛ 8
П. 1 изложить в следующей редакции:
«1. при закупке товаров, работ, услуг на сумму не более 100 000 рублей;»
П.2 изложить в следующей редакции:

«2. при заключении договора на оказание услуг субъектами естественных монополий, организациями осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения (за исключением услуг по реализации сжижения газа),

теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, вывоза и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, подключения (присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения;»
П.5 изложить в следующей редакции:

«5. если продукция может быть получена только от одного поставщика (подрядчика, исполнителя) в отсутствии ее равноценной замены, а также приобретение услуг связи;»
Дополнить п.16, п.17, п.18

«16. при заключении договора с оператором электронной площадки;»

«17. в иных случаях, если из предмета и обстоятельств закупки следует, что возможность заключения договора с другими поставщиками отсутствует;»

«18. при закупке товаров и услуг, перечисленных в приведенной таблице.
Примечание. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.06.2012 N 616 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме", если в Положении не предусмотрена закупка данных товаров у единственного поставщика, то их закупка осуществляется в электронной форме.


Код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) ОК 004-93

Наименование

2100000

Целлюлоза, бумага, картон и изделия из них

2200000

Полиграфическая и печатная продукция

3000000

Канцелярская, бухгалтерская и электронно-вычислительная техника

3200000

Оборудование и аппаратура для радио, телевидения и связи

3300000

Аппаратура медицинская; средства измерения; фото- и киноаппаратура; часы

3400000

Автомобили, прицепы и полуприцепы, кузова для автомобилей, детали и принадлежности к автомобилям, гаражное оборудование

3590000

Транспортные средства, не включенные в другие группировки

3699010

Канцелярские принадлежности

4100000

Природная вода и лед

5000000

Услуги по торговле, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и мотоциклов

7250000

Услуги по техническому обслуживанию и ремонту оргтехники для офисов, электронных вычислительных машин и используемого совместно с ними периферийного

оборудования

7493000

Услуги по уборке зданий


Если закупка осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим разделом Положения, решение о цене товаров, работ, услуг, закупаемых у единственного

поставщика, принимает непосредственно руководитель Заказчика (или уполномоченное им лицо), если имеется письменное обоснование потребности в закупке у единственного

поставщика. Такое обоснование включает информацию о причинах заинтересованности в конкретном товаре, работе, услуге, информацию о необходимости его приобретения у конкретного (единственного) поставщика, а также экономическое обоснование цены

договора (отчёт о результатах исследования рынка).

Обоснование потребности в закупке у единственного поставщика готовит структурное подразделение Заказчика, имеющее потребность в конкретном товаре, работе, услуге. Указанное обоснование хранится у Заказчика вместе с договором не менее трех лет.

РАЗДЕЛ 9

П. 2 изложить в следующей редакции:
«2. Положение утверждается и может быть изменено и дополнено решением наблюдательного совета колледжа. Настоящее Положение, изменения и дополнения к нему вступают в силу со дня утверждения решением наблюдательного совета колледжа.

Настоящее положение, изменения и дополнения к нему подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.»

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Изменения и дополнения в положение icon 2. Текущая аттестация учащихся
Положение о промежуточной аттестации учащихся утверждается Педагогическим советом школы, имеющим право вносить в него свои изменения...
Изменения и дополнения в положение icon Анализ работы библиотеки за 2011-2012 учебный год
Школьная библиотека работает по плану, утвержденному администрацией школы. В течение учебного года в план вносились изменения и дополнения,...
Изменения и дополнения в положение icon "Чтобы изменить мир вокруг себя, вначале измени самого себя. И начни...
Ваш ребёнок скоро пойдёт в школу. Как сделать его учёбу интересной увлекательной, и обеспечивающей постоянно умножение знаний и практических...
Изменения и дополнения в положение icon Приказ №40 От 30. 08. 13 г. Основная общеобразовательная программа...
Новые подходы к управлению в системе дошкольного образования вызывают изменения спектра функций, принципов, методов и приемов управленческой...
Изменения и дополнения в положение icon Видеокамеры на егэ будут наблюдать и за школьниками, и за учителями
В правительстве готовится постановление, вносящее изменения в Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы....
Изменения и дополнения в положение icon Положение о фестивале
Настоящее положение (далее Положение) определяет порядок организации и проведения фестиваля «Коты и кошки – герои литературных, музыкальных...
Изменения и дополнения в положение icon Положение о проведении самообследования в мкоу «сош №14» г. Хасавюрта Общие положения
Положение о проведении самообследования в мкоу «сош №14», в дальнейшем «Положение», разработано в соответствии с законодательством...
Изменения и дополнения в положение icon Положение о разработке рабочих программ и календарно-тематических...
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании»
Изменения и дополнения в положение icon Рабочая программа по изобразительному искусству создана на основе...
Т. Я. Шпикаловой. В программу Т. Я. Шпикаловой были внесены некоторые изменения (в пределах 20 %), в частности, сделаны изменения...
Изменения и дополнения в положение icon Положение о форме, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости...
Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» 29. 12. 2012 №273-фз
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции