Изменения в интернете




Скачать 22.85 Kb.
Название Изменения в интернете
Дата публикации 22.06.2014
Размер 22.85 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > География > Документы
 Эссе.       

  На тему: Изменения в интернете.

Введение.

Интернет — это всемирная система, которая объединяет компьютерные сети для хранения информации, а так же ее передачи . Часто употребляют так: Всемирная сеть или же Глобальная сеть, а также просто Сеть. Она построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина, а также множество других систем  для передачи данных.

Почему же Глобальная сеть стала быстро популярной?

Хотелось бы отметить, основной причиной развития интернета послужило то, что начались развиваться различного вида технологии. К этим технологиям можно отнести мобильные телефоны, которые в последнее время стали очень популярными среди молодежи. Поскольку в основном, молодежь,  намного больше используют интернет, чем люди старше сорока лет.

Второй причиной является то, что возникла необходимость использовать интернет в учебе. То есть, ученики благодаря интернету могут учиться на дистанционном обучении и так далее.

Основная часть.

Невозможно представить современную жизнь без всемирной сети, то есть интернета.  Интернетом охвачены все регионы нашей планеты. Если же, опираться на график который охватил интернет посетителей с 1995- 2010 года можно сделать вывод что, если в 1995 году интернет посетителей было 16 миллионов на земле. Тогда за 15 лет интернет посетителей стало намного больше(20 млрд.) это говорит о том, что интернет в последнее всремя стал очень популярным.

Так сколько же количество пользователей по регионам?

По статистике 2012 года можно сказать что, именно тогда количество интернет пользователей в Азии лидировало. А вот в северной Америке составляла лишь грубо говоря 11%. Самой меньшее количество пользователей считалось в регионе Австралии, их насчитывалось около 1%.

А если же рассмотреть график уровня охваченности жителей интернетом, то можно сделать совсем иной вывод. Самый большой уровень охваченности жителей  всемирной сети насчиталось в Северной Америке, около 79%. Оказывается, что регион  где большинство жителей, которые нуждаются в глобальной сети является Америка. А Африка стоит на последнем месте 16%, после Азии 27,5. 

Если же рассматривать интернет в пользу учебы, то можно найти много положительного, но и на ряду с ним и отрицательное.

К положительным качествам глобальной сети в учебе можно отнести:

1)Доступность образования, то есть если же говорить о дистанционном обучении, то это очень полезно. Благодаря дистанционному обучению дети, которые не могут посещать учебные заведения по определенным причинам, могут обучаться в интернете. К тому же можно научиться за один год тому, чему обучают четыре года в учебных заведениях. 

2) Получение дополнительного материала по каким-нибудь определенным данным темам. Ведь в интернете есть множество материала который касается учебы.

Если же рассматривать противоположную сторону, то найдутся и свои минусы. К ним можно отнести:

1)    Плагиат. Некоторые скачивают рефераты, учебные пособия и выдают за свои.

2)    Решенные задачи.

3)    Нет развития в языковой речи. К ним можно отнести краткое содержание литературы.

Хотелось бы отметить, что по данным опроса, наиболее посещаемыми являются социальные сети. На втором месте образования, а так же интернет браузеры. И на последнем различные видео.

Вывод: По моему мнению, интернет в будущем будет развиваться еще больше. И проделанная мною работа, помогла мне рассмотреть различные статистики, опросы и прочее. Хотелось бы отметить, что большинство людей которые используют социальную сеть, образованные и коммуникативные, поскольку они имеют связь к определенным материалам в интернете.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Изменения в интернете icon Вопрос 39. Особенности маркетинга в Интернете. Развитие коммерческой...

Изменения в интернете icon Приказ №40 От 30. 08. 13 г. Основная общеобразовательная программа...
Новые подходы к управлению в системе дошкольного образования вызывают изменения спектра функций, принципов, методов и приемов управленческой...
Изменения в интернете icon "Чтобы изменить мир вокруг себя, вначале измени самого себя. И начни...
Ваш ребёнок скоро пойдёт в школу. Как сделать его учёбу интересной увлекательной, и обеспечивающей постоянно умножение знаний и практических...
Изменения в интернете icon Видеокамеры на егэ будут наблюдать и за школьниками, и за учителями
В правительстве готовится постановление, вносящее изменения в Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы....
Изменения в интернете icon Рабочая программа по изобразительному искусству создана на основе...
Т. Я. Шпикаловой. В программу Т. Я. Шпикаловой были внесены некоторые изменения (в пределах 20 %), в частности, сделаны изменения...
Изменения в интернете icon Рефрактометрическое исследование спонтанного изменения показателя...
Рефрактометрическое исследование спонтанного изменения показателя преломления воды
Изменения в интернете icon Тезисы доклада «Стратегия и тактика как философская и практическая проблема»
Сохраняем также, как правило, орфографию и пунктуацию участников дискуссии в Интернете
Изменения в интернете icon И. Л. Балымов представления студентов о человеке в интернете и общении с ним
Работа представлена кафедрой психологической помощи ргпу им. А. И. Герцена. Научный руководитель доктор психологических наук, профессор...
Изменения в интернете icon Темы рефератов Спам в интернете. Способы борьбы со спамом. Компьютерные...
Тема работы: Создание электронного учебника по информатике: «Количество информации и вероятность»
Изменения в интернете icon Сайты для родителей
Детская поисковая система aga система детских сайтов, создана чтобы помочь ориентироваться в Интернете. Кроме ссылок предлагаются...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции