Московской области постановление




Скачать 295.77 Kb.
Название Московской области постановление
страница 1/2
Дата публикации 13.06.2014
Размер 295.77 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > География > Документы
  1   2

ГЛАВА ГОРОДА ЛЫТКАРИНО


МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



30.09.2011487 - П
г.Лыткарино




Об утверждении долгосрочной целевой программы

«Повышение уровня пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах, развитие гражданской обороны, защита населения и территории города Лыткарино от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2012-2014 годы»


В целях создания условий, обеспечивающих безопасность населения и территории города Лыткарино, в соответствии со ст.179 Бюджетного кодекса РФ, «Порядком принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации» утвержденным постановлением Главы города Лыткарино 19.06.2008 №54-П, постановляю:

1. Утвердить долгосрочную целевую программу «Повышение уровня пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах, развитие гражданской обороны, защита населения и территории города Лыткарино от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2012-2014 годы» (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Лыткаринские вести».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Лыткарино А.И.Титаева.


Е.В.Серёгин


Утверждено

Постановлением Главы города

Лыткарино

от 30.09.2011487 - П


Долгосрочная целевая Программа

«Повышение уровня пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах, развитие гражданской обороны, защита населения и территории города Лыткарино от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2012-2014 годы».

(с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Главы города Лыткарино

от 21.02.2012 № 142-П, от 01.06.2012 № 509-П, от 25.07.2012 № 629-П, от 20.09.2012 № 796-п,

от 28.09.2012 № 823-п, от 26.11.2012 № 1006-п, от 29.12.2012 № 1125-п, от 07.06.2013 №412-п, от 31.07.2013 №564-п, от 01.10.2013г. № 723-п, от 31.12.2013 № 1083-п)


  1. Паспорт долгосрочной целевой программы




Наименование Программы




Долгосрочная целевая Программа «Повышение уровня пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах, развитие гражданской обороны, защита населения и территории города Лыткарино от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2012-2014 годы».



Наименование разработчика программы






Администрация г. Лыткарино


Основание для разработки Программы




Федеральный Закон №131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный Закон №69-ФЗ от 21.12.1994 г. «О пожарной безопасности», Правила пожарной безопасности в Российской федерации (ППБ 01-03) от 18.06.2003 г. Постановление Правительства Московской области от 28.09.2007 N 732/21 "О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области", Федеральный закон от 12.02.1998№ 28-ФЗ "О гражданской обороне", ст.179 Бюджетного кодекса РФ, Постановление Главы города Лыткарино 19.06.2008 №54-П «Об утверждении порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации».


Цель и задачи программы




Обеспечение условий, необходимых для предотвращения пожаров и чрезвычайных ситуаций, повышения уровня противопожарной защиты зданий и сооружений, недопущения гибели людей на объектах с массовым пребыванием граждан в городе Лыткарино. Повышение уровня

знаний по пожарной безопасности и культуры поведения работников муниципальных учреждений. Совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности и предупреждения пожаров. Обеспечение безопасности людей на пляжах и других местах массового отдыха на водных объектах. Развитие гражданской обороны. Защита населения и территории города Лыткарино от ЧС.










Сроки реализации программы

Исполнители программы




2012-2014 годы


Администрация города Лыткарино, МУ Дворец культуры «Мир» (ДК «Мир»), МУ «Дом культуры «Центр молодежи» (ДК «Центр молодежи), МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» («ДМШ»), Образовательные учреждения, МОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ).



Объемы и источники финансирования






Городской бюджет в сумме:

4 261,30 тыс. рублей – 2012 год

6 080,10 тыс. рублей – 2013 год

2 919,90 тыс. рублей – 2014 год

В случаях, предусмотренных Федеральным законодательством и законами Московской области, финансирование мероприятий Программы может осуществляться за счет средств бюджета других уровней.





  1. Сущность проблемы

    

 Обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием граждан города Лыткарино - это условие сохранения жизни и здоровья людей, а также материальных ценностей муниципальных учреждений от возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время острой проблемой в обеспечении пожарной безопасности объектов социальной сферы является недостаточность выделяемых средств на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и отсутствие комплекса мер по устранению причин и условий укрепления пожарной безопасности муниципальных учреждений социальной сферы.

Безопасность муниципальных учреждений достигается проведением единой муниципальной политики в области обеспечения безопасности, системой мер экономического, профилактического, информационного и организационного характера.
      Проблема построения эффективной системы обеспечения безопасности должна решаться с учётом специфики учреждений и вероятности возникновения тех или иных угроз, путём поддержания безопасного состояния объекта в соответствии с нормативными требованиями, обнаружения возможных угроз, их предотвращения и ликвидации.

Приоритетными направления реализации программы должны стать мероприятия по защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, развитию гражданской обороны.

В целях выполнения данных мероприятий возникла необходимость разработки и принятия долгосрочной целевой программы повышения уровня пожарной безопасности в городе Лыткарино на 2012-2014 годы, которая позволит эффективно реализовать комплекс мер пожарной безопасности.


  1. Ожидаемые результаты реализации Программы.


Предполагается, что реализация мероприятий программы позволит повысить пожарную безопасности муниципальных учреждений социальной сферы, снизить риски возникновения пожаров, травматизма и гибели людей, снизить уровень травматизма и гибели людей на водных объектах, организовать мероприятия по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

  1. Программные мероприятия


Долгосрочная целевая программа «Повышение уровня пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах, развитие гражданской обороны, защита населения и территории города Лыткарино от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2012-2014 годы» будет реализовываться в соответствии с мероприятиями указанными в приложении № 1.

  1. Организация управления и контроль за ходом реализации Программы.


Управление программой осуществляется Администрацией города Лыткарино.

Исполнители и соисполнители Программы представляют отчеты о ходе реализации программных мероприятий в Администрацию Лыткарино до 1 марта года следующего за отчетным годом.

Отчет о реализации Программы должен содержать:

  • общий объем фактически произведенных расходов, всего и в том числе по источникам финансирования;

  • перечень завершенных в течение года мероприятий по Программе;

  • перечень не завершенных в течение года мероприятий Программы и процент их незавершения;

  • анализ причин несвоевременного завершения программных мероприятий;

  • предложения о привлечении дополнительных источников финансирования и иных способов достижения программных целей реализации Программы.

Координация деятельности исполнителей основных программных мероприятий возлагается на начальника отдела ГО ЧС и территориальной безопасности Администрации г.Лыткарино, Управление образования города Лыткарино.

Контроль за реализацией Программы возлагается на заместителя Главы Администрации г.Лыткарино по данному направлению.








Программные мероприятия















  1   2

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Московской области постановление icon Московской области постановление
Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Лыткарино Московской области
Московской области постановление icon П л а н
Управления фскн россии по Московской области, гувд по Московской области, Министерства образования Московской области и Министерства...
Московской области постановление icon Московской области постановление
Бюджетного кодекса рф, Положением о муниципальных программах города Лыткарино, утвержденным постановлением Главы города Лыткарино...
Московской области постановление icon Московской области постановление
О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Развитие образования города Лыткарино на 2012-2014 годы»
Московской области постановление icon Пояснительная записка к учебному плану муниципального автономного...
Минюсте Российской Федерации 03. 03. 2011 №19993. Учебный план составлен на основе регионального базисного учебного плана для общеобразовательных...
Московской области постановление icon Московской области постановление
Постановлением Главы города Лыткарино от 19. 06. 2008 №54-п и в целях улучшения материально-технического состояния образовательных...
Московской области постановление icon Генеральный план городского поселения томилино люберецкого муниципального...
Го поселения Томилино Люберецкого муниципального района Московской области (далее г п. Томилино) выполнен по заказу администрации...
Московской области постановление icon Решение от 29. 01. 2013 года №09/01-рс
О принятии имущества Щёлковского муниципального района Московской области в муниципальную собственность городского поселения Свердловский...
Московской области постановление icon Доклад Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего...
Полное название учреждения: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской...
Московской области постановление icon Постановление от 22 октября 2013 г. N 360-п о государственной программе...
В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции