Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г




Скачать 71.09 Kb.
Название Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г
Дата публикации 10.06.2014
Размер 71.09 Kb.
Тип Отчет
literature-edu.ru > География > Отчет
Отчёт о работе, проведённой завучем по НМР Мусаевой в январе 2014г.

В январе месяце мною была проведена работа по заранее намеченному плану. По намеченному плану в январе проводится месячник математики, физики и информатики. В рамках проведения месячника математики, физики и информатики было проведено 7 открытых уроков, которые провели все члены методоъединения, кроме Даудовой Н.М. 2 внеклассных мероприятия, из них 3 урока (Гаджиева А.Р., Арсланбекова И.А., Ганипаева Н.И.) на районном уровне с посещением представителей УО и учителей математических дисциплин Карабудахкентского района.

В целях привлечения внимания учащихся к современным экологическим проблемам своего села, района, города и республики и формирования у детей и подростков экологической культуры, развития у них экологического мышления, творческих способностей, социальной активности и инициативы, а также вовлечения школьников в природоохранную деятельность для сохранения природных экосистем в январе месяце проводилась подготовка к республиканской научно - практической конференции школьников «Экологические проблемы Дагестана глазами детей». На конференцию учителем биологии Гимназии Бийболатовой З.А. был представлен доклад о работе экологического кружка, который возглавляет учитель. Работа включена в сборник докладов республиканской НПК.

С целью привлечения внимания учащихся к современным проблемам загрязнения водных объектов, углубления знаний о состоянии водных ресурсов, мерах по улучшению их экологии, формирования у детей и подростков экологической культуры, развития у них творческих способностей, активности и инициативы, в январе провели школьный этап республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды. На школьном этап исследовательских работ 1-е место заняла работа ученицы 10 х.б класса Гамзатова Зульфират на тему «Анализ воды Карабудахкентского района», выполненная под руководством учителя биологии Саидовой З.И. конкурса Эта работа представлена для участия на районном этапе.

С целью выявления и поддержки одарённых детей, а также для участия в Районном этапе олимпиады январе месяце был проведён последний тур олимпиады для учащихся 4 класса ао русскому языку и математике. По итогам олимпиады, которая проходила в 5 туров, были выявлены победители и призёры.

1место - Казиева Аида- 4г класс, учитель Мамаева Н.Г.

2 место - Газиев Магомед - 4г класс, учитель Салаватова Д.А.

3 место – Гаджиев А. – 4а класс, учитель Салихова А.А. Учителям Мамаевой Н.Г. и Салаватовой Д.А.было поручено тщательно подготовить этих учащихся к районному туру, а также в случае необходимости обращаться за помощью к зам.директора по начальным классам.

В январе месяце активно проходил Республиканский этап олимпиады школьников. В соответствии с требованиями организаторов учащиеся выезжали на олимпиаду с пакетом документов от школы. Для качественной организации выездов учащихся на этот этап мною были оформлены шаблоны документов для заполнения, скопирован Устав ОУ, а также проводилось консультирование участников и учителей.

По итогам Республиканского этапа учащиеся Гимназии добились следующих результатов:

1. Атаев Имран, 10 класс, история, учитель Сулейманова Г.С. - 2 место

2.Гмазатова Зульфират, 10 класс, экология, учитель Саидова З.И. - 3 место

3.Муселемова Сакинат 10 класс, русская литература, учитель Джамавова У.Д.-3 место

Эти победы являются значительным результатом для ОУ и свидетельствуют о высокой степени организации учебно-воспитаельного процесса в Гимназии.

Во исполнение приказа от 17 декабря 2013 г. № 4055 «О проведении школьного, муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад по предметам национально – регионального компонента в 2013/2014 учебном году» был проведён школьный этап олимпиады.

Задания для олимпиады мною были подобраны в соответствии с заданиями районных олимпиад прошлого года. Проверку проводила также я сама с целью выявления наиболее сильных учащихся. На школьном туре олимпиады участвовало ограниченное количество участников, многие сильные ученики не проявили желание, поэтому пришлось выбирать из тех работ, которые были предложены.

Родной язык

ФИО учеников

классы

ФИО учителя

Гаджиева Умлисан Ахмедовна

11 класс

Балашова Наида Саидовна

Гаджиева Гульмира Магомедшапиевна

10 класс

Мусаева Руганият Атаковна

Агаева Нюржанат Магомедсаниевна

9 класс

Балашова Наида Саидовна

Бижасиева Патимат Магомедсаидовна

8 класс

Балашова Наида Саидовна

Гайдарова Фатима Магомедшапиевна

7 класс

Гаджиева Иманият Сайпутдинова

Родная литература

ФИО учеников

классы

ФИО учителя

Биярсланова Мадина Шихаевна

11 класс

Балашова Наида Саидовна

Муселемова Сакинат Убайдуллаевна

10 класс

Балашова Наида Саидовна

Османова Надира Абдурахмановна

9 класс

Балашова Наида Саидовна

Муселемова Саадат Убайдуллаевна

8 класс

Арсланбекова Айганат Алавутдиновна

Муташев Батыргиши Абдулгамидович

7 класс

Гаджиева Иманият Сайпутдинова


Также в январе месяце проводилось мною посещение открытых уроков математики, информатики и физики, внеклассных мероприятий в рамках месячника, а также уроков молодых учителей.

Мною были посещены уроки Гаджиевой И.А., Исмаиловой З.М., Гаджиевой А.Р., Ганипаевой Н.И., Арсланбековой И.А. для выявления и анализа состояния преподавания предметов математического цикла, методического уровня учителей. С целью оказания методической помощи молодым педагогам мною были посещены уроки учителя биологии Киявовой Г., учителя географии Дагировой Э. После посещения уроков, были сделаны соответствующие замечания, предложены методические рекомендации.

В целях обобщения и распространения результативного опыта работы методической работы педагогов мною в январе месяце проводилась работа по обобщению опыта работы Исмаиловой З.М. Результатом обобщения её позитивного педагогического опыта будет статья о её деятельности в местной газете "Будни района", куда представлен собранный материал об учителе.

Весь материал о проведении месячника математики, физики и информатики размещён на сайте Гимназии с подробными разработками уроков и фотографиями. Этот материал является обобщением опыта работы учителей в рамках СМИ, в том числе и Интернете.

17.01. мною также был проведён педсовет на тему «Методика использования интерактивных методов в условиях реализации ФГОС». По итогам педсовета все методобъединения провели заседания с соответствующим обсуждением вопросов, поставленных на педсовете. Также по итогам педсовета были даны педагогам памятки для анализа урока в соответствии с ФГОС. По эти памяткам каждое методобъединение провело практикумы по составлению конспекта урока в соответствии с требованиями ФГОС. Эта работа стала важным начинанием, так как в ближайшем будущем будут внедрены ФГОС основного общего образования. Материал педсовета также был размещён на сайте школы.

В течение месяца мною проводилась работа по анализу материала сайта Министерства образования и науки РД, сайта ДИПКПК с целью выбора информации, подлежащей к исполнению и анализа информационных писем и приказов. В целях совершенствования нормативных правовых документов, регулирующих деятельность службы практической психологии в Гимнизии мной был взят из интернета и доведён до сведения педагогов- психологов Гимназии Абдуллатиповой З.К и Багаутдиновой Т.А. Приказ министерства №9 от 10 января 2014 г. "Об утверждении базового компонента деятельности педагога- психолога", а также проведено обсуждение этого нормативного документа.

Также, в январе были переданы материалы для педагогов-психологов, в том числе:

  1. Методические рекомендации для педагогов-психологов на 2013/2014 учебный год

  2. Положение о рабочем кабинете педагога- психолога

  3. Положение о рациональном использовании рабочего времени педагогов-психологов.

Все эти материалы мною были вручены педагогам-психологам ОУ и даны указания к исполнению поручений МО и Н РД. Также мною было рекомендовано открыть на сайте школы страницу психологов.

Для реализации требований ФГОС по психолого-педагогическому сопровождению всех участников образовательного процесса, для улучшения качества нашего взаимодействия по вопросам научно-методического сопровождения деятельности довела до сведения педагогов-психологов предложенную анкету и поручила разместить её школьном сайте до 1 марта 2014 года.

В конце месяца, 29.01.2014., вместе с учителями, работающими в 11-х классах, участвовали на семинаре-совещании с министром образования и науки РД Шаховым Ш.К.

Отчёт о работе заместителя директора по НМР за январь размещён на сайте Гимназии, на специальной странице автора.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчёт о проведённой завучем по нмр работе за март
В марте месяце года проходил районный этап Первой Дагестанской олимпиады учителей, на котором приняли участие учителя нашей школы....
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon График Проведения урок-телемостов в мкоу сош №8 в период с 01. 04. 2014г по 30. 04. 2014г

Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчет о проведенной выставке
...
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Информация о проводимой работе по подготовке выпускников 9, 11 классов...

Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчёт о результатах деятельности моу «Гуманитарно-педагогический...
Моу «Гуманитарно-педагогический лицей», республиканского ресурсного центра, за период с 01. 09. 2013г по 30. 05. 2014г
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчет о самообследовании (далее отчет) включает в себя аналитическую...
Фз «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства России от 14 июня 2013 г. №462 «Об утверждении Порядка проведения...
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Анализ фонда учебной литературы общеобразовательных учреждений города...
Тулы проводился в январе 2014 года во исполнение письма управление образования администрации города Тулы от 24. 12. 13 №6674- пн
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчет по лабораторной работе должен содержать следующие материалы...
Отчет по лабораторной работе должен содержать следующие материалы по каждой задаче
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчёт по воспитательной работе за 2012-13 учебный год
Школа ставит своей целью стать для ребёнка местом, в котором ему хорошо, комфортно и интересно каждому, поэтому мы в своей работе...
Отчёт о работе, проведённой завучем по нмр мусаевой в январе 2014г icon Отчет по итогам организации процесса воспитания в мбоу «сош№40»
Аналитический отчет заместителя директора по воспитательной работе по итогам организации процесса воспитания
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции