Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах




Скачать 2.71 Mb.
Название Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах
страница 1/17
Дата публикации 30.05.2014
Размер 2.71 Mb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Физика > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
Юрьев Валерий Николаевич – В тонких мирах

1998 г.
ББК А513.67+Э391.6

Ю 64

Юрьев В.Н.

Ю 64 В тонких мирах. — Д.: Сталкер, 1998. — 352 с. (Серия “Удивительное рядом”)

ISBN 966-596-135-7
Автор этой книги — врач-онколог, кандидат биологических наук, доктор корейской медицины Су-Джок, экстрасенс и исследователь аномальных явлений — сделал попытку ответить на вопросы: куда мы идём, зачем живём, в чём смысл нашего появления на свет? Чем определены человеческая судьба и карма? Почему жизнь отдельного человека так коротка и какова роль смерти?
ББК А513.67+Э391.6

ISBN 966-596-135-7

© Юрьев В.Н., 1998

© Серийное оформление ИКФ “Сталкер”, 1998
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие ………

Часть I

БИОПОЛЯ И ЭКСТРАСЕНСЫ ………

Глава 1

НЕВИДИМЫЕ ПОЛЯ МАТЕРИИ ………

Новые источники энергии ………

Структурные поля и формы ………

Поля пирамид и сокровища фараонов ………

Биополя растений и животных ………

Законы и свойства биополей ………

О природе биополя ………

Биополе — информационная машина времени ………

Чакры — генераторы и приёмники биополя ………

Новые чакры ………

Энергообмен в чакрах ………

Отличие живой материи от неживой ………

Видение биополя и чакр ………

Чакры людей, обладающих экстрасенсорными способностями ………

Чакры в норме и при патологиях ………

Точки иглоукалывания и биополе ………

Вторжение прибора в эксперимент ………

Глава 2

ЭКСТРАСЕНСЫ — ЖИВЫЕ ПРИБОРЫ ………

Экстрасенсы и знахари ………

Высшая йога и экстрасенсорные возможности ……………

Метод трансцендентальной медитации (МТМ) ………

Профессиональные экстрасенсы ………

Уровни работы профессиональных экстрасенсов ………

Правила отбора профессиональных экстрасенсов ………

Развитие экстрасенсорных способностей ………

Ясновидение — высший «пилотаж» сенсорики ………

Глава 3

ЭКСТРАСЕНСЫ ПРОТИВ РАКА ………

Загадка современности ………

Биоэнергетика рака ………

Оценка возможности лечения рака методами биоэнергетики ………

Ранняя диагностика рака ………

Происхождение рака и новые подходы к решению проблемы рака ………

Часть II

ЗАГЛЯНУВ ЗА ГОРИЗОНТ ………

Глава 4

СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ И ТОНКИЕ МИРЫ ………

О семье ………

Психотерапия семьи ………

Психотерапия людей и биоэнергетика ………

О любви ………

Выбор пары ………

Примеры биоэнергетических контактов ………

О религии ………

Бог и дьявол ………

Глава 5

БОГИ ТОНКИХ МИРОВ ………

Полтергейст I ………

Полтергейст II ………

Полтергейст III. Солярис на Земле ………

Внеземные контакты ………

Энергия из пустоты ………

Тонкие миры ………

Устройство тонкого мира ………

Общение с тонким миром и наши перспективы ………

Глава 6

ЭКСТРАСЕНСЫ И МАГИЯ ………

Чёрная и белая магии ………

Магия предметов ………

Кодирование живых ………

Способы кодирования ………

Телепатия ………

Экстрасенсы и будущее человечества ………

Глава 7

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ………

Объекты невидимого мира ………

Свойства эфирных форм жизни ………

Связь двойников ………

Реинкарнация ………

Зомби ………

Духи — хулиганы и благодетели ………

Контакт с НЛО и некоторые сомнения ………


ПРЕДИСЛОВИЕ
В этой книге автор попытался ответить на вопросы: кто мы, зачем живём, как мы устроены, на что можем претендовать в будущем, где находится Бог, кому служит наша любовь, что такое тонкие миры, одни ли мы разумны на нашей планете. Действительно, мы давно видим или чувствуем, что на нашей старой планете рядом с нами давно соседствует другая разумная жизнь. Уровень развития наших соседей мы оценить не можем, поскольку их поведение подчиняется другим физическим законам и они

способны в большей степени, чем мы, контактировать с тонкими мирами, если не чувствовать себя там как дома.

Даже наши души, покинувшие нас, становятся нам чужими. Более того, уже опыты Дюрвилля и других доказывают, что наши собственные эфирные двойники, находящиеся в самом тесном контакте с хозяевами, в своём поведении отклоняются от того поведения, которое мы привыкли считать разумным. Все остальные формы жизни, сформированные в условиях, отличных от тех, в которых формировался человек, ещё более чужды нам, и контакт с ними так же сложен, как контакт с инопланетянами Альтаира или с собственными жёнами.

Таким образом, оценивая проблему контактов в целом, следует осознать: мы находимся в сложном переплетении по крайней мере двух миров — материального и тонкого, и законов последнего мы не знаем. Но, познавая их, мы можем вынести много полезного для себя, и наше будущее в этом. Таков путь к Богу.
Часть I

БИОПОЛЯ И ЭКСТРАСЕНСЫ
Ещё вчера официальная наука не признавала ни тех, ни других. Да и сегодня существование как биополей, так и экстрасенсов — людей, которые могут эти поля не только чувствовать, но и управлять ими, многие пытаются оспаривать. Но факты — упрямая вещь...
ГЛАВА 1

НЕВИДИМЫЕ ПОЛЯ МАТЕРИИ
Новые источники энергии
Мы предлагаем добывать энергию из той субстанции, которую называют вакуумом. Эта идея вполне реальна и осуществима, поскольку вакуум не является пустым, о чём подозревал ещё Дирак (море электронов), а заполнен частицами или, соответственно, волнами (кварками или лептонами), по различным гипотезам. Во всяком случае обнаружить поле вакуума, или пси-поле, которое обладает свойством сгущаться вокруг любых материальных тел, довольно просто, имея приёмник пси-энергии, который может быть создан на различных принципах. Исследованию пси-поля различных объектов живой и неживой природы посвящена книга автора предлагаемого проекта «Вселенная экстрасенсов», изданная в Москве в 1993 году. Автор обнаружил, что некоторые вещества или минералы могут являться носителями более сильного пси-поля, чем другие, то есть являться аккумуляторами пси-поля, причём их кварковый или лептонный заряд может достигать значительной мощности. Последнее обстоятельство позволяет использовать эти вещества в качестве источников пси-энергии. Эта энергия может быть выделена и использована при воздействии пси-поля аккумуляторов с известными полями. В этом и состоит решение проблемы извлечения энергии из вакуума. Но, как показали уже предварительные исследования, эти эксперименты трудоёмки и небезопасны, требуют значительных средств и участия специалистов различного профиля. Есть основания полагать, что источники энергии на пси-поле будут относительно дешёвыми и экологически чистыми. Просим вас поддержать этот проект.
Структурные поля и формы
Договоримся называть пси-полями полевые структуры пустого пространства, или вакуума, искривлённые погружённым в него материальным телом. Пси-поля присущи любым физическим телам Вселенной и несут информацию об их структурных свойствах и форме. Конфигурация и протяжённость поля определяется соответственно формой и материалом тела.

По-видимому, все материальные тела проницаемы для частиц вакуума. Поэтому пси-поля материального тела состоят из внутренней и внешней частей, разделённых поверхностью тела. Эти поля представляют собой новый вид физических образований: они не воспринимаются приборами, но различимы для экстрасенсов. Более того, некоторые экстрасенсы способны различать и сравнивать поля тел различного атомного или молекулярного строения, запоминать их, как запоминают цвет, и обнаруживать дистанционно.

Наибольшей плотности пси-поля достигают внутри материального тела. По мере удаления от его поверхности плотность пси-поля убывает. По этому признаку данное поле сходно с электростатическим или гравитационным полем, которые убывают обратно пропорционально расстоянию от объекта. Важной особенностью пси-поля является наличие в нём информации о структуре и свойствах материального тела. Таким образом, все тела во Вселенной имеют своих эфирных двойников, или тени, сформированные из частиц вакуума.

Пси-поля — это новый вид полевых структур, который ещё не рассматривался современной наукой. Однако философская мысль отчасти предвидела существование таких полей. Например, косвенная догадка об их существовании была высказана выдающимся русским философом Павлом Флоренским. Он указывал, что на поверхностях различной кривизны физические процессы, например, время, могут идти с различной скоростью.

Полевые формы хорошо просматриваются многими экстрасенсами. У изогнутых поверхностей наблюдается сгущение пси-поля, у ровных — оно более разряжённое. Причём поля формы являются статическими: в отсутствие внешних воздействий они постоянны.

На рисунках 1.1.—1.7. показаны пси-поля предметов различного строения и формы. Мы видим, что стержнеобразные предметы (скажем, спичка) концентрируют пси-поле на одном конце и рассеивают на другом. Поле камней может быть как замкнутым (у граната), так открытым и излучающим (у аметиста). Для обоих видов камней характерна чёткая граница пси-поля: у граната диаметром 1,5 см она составляет 40 см, у большего по размерам аметиста она равна 30 см.


Поля пирамид и сокровища фараонов
Интересно проследить распределение пси-полей на примере одного из самых замечательных созданий человеческой культуры — египетских пирамид.

Как известно, легендарными сокровищами самых больших египетских пирамид Хеопса, Хефрена и других на протяжении веков интересовались и грабители, и исследователи. Первую попытку завладеть сокровищами фараона Хеопса сделали воины Халифа Аль-Маамуна, сына прославленного Гарун-аль-Рашида. Его отряд пробил почти тридцатиметровый проход в толще камня и достиг внутренних помещений пирамиды. Но они оказались пусты. В наше время бесполезные попытки отыскать сокровища пирамид продолжали учёные, вооружённые современным образованием и оборудованием. Однако при работе с приборами внутри пирамид были обнаружены различные загадочные явления.

При исследовании группой физиков пирамиды Хефрена была выдвинута идея «просветить» её, регистрируя падающие сверху космические лучи. Эти лучи представляют собой частицы высоких энергий, способные легко проходить сквозь толщу камня. Учёные предполагали, что они получат как бы рентгеновский снимок пирамиды, на котором будут видны пустые полости в ней.

Рассчитывая на богатые находки, денег не жалели. Было привезено и установлено 20 тонн современного оборудования стоимостью 20 млн. долларов. Однако учёным не повезло. По непонятным причинам эксперимент не удался. При постоянном фоне космического излучения учёные получали в разные дни различные результаты съёмки.

Всё это заставило одного из руководителей программы исследования пирамид доктора Амира Голеда из университета Айм Шаме заявить журналистам: «Или геометрия пирамиды обусловливает серьёзные ошибки, которые влияют на наши снимки, или тут имеет место загадка, которую мы не можем объяснить... Существует какая-то сила, которая нарушает законы науки при работе внутри пирамиды» (рис. 1.8.).

Однако эксперимент продолжался, и после двух лет круглосуточных исследований учёные из Лос-Анджелеса опубликовали свои выводы: никаких потайных камер они не нашли, но пирамида представляет собой идеальное противоатомное убежище, поскольку способна отклонять ионизирующее излучение. Понятно, что такое заявление раскритиковали другие учёные, расценившие его как желание добиться сенсации любой ценой.

Всё-таки необходимо отметить, что многие процессы в пирамидах и в самом деле протекают довольно необычно. Скажем, в 1967 году француз М.Бови во время экскурсии в Большую пирамиду обратил внимание на контейнер в одном из её коридоров. Гид объяснил ему, что туда складывают разный мусор, в том числе и мумифицированные трупики кошек и разных мелких животных, которые забрели в пирамиду и, угодив в различные ловушки, погибли.

Бови, будучи человеком любознательным и пытливым, подумал, а не связана ли эта мумификация с формой пирамиды? Смастерив деревянную модель пирамиды со стороной основы около одного метра, он сориентировал её в направлении север-юг и положил в середину мёртвую кошку. Через какое-то время кошка высохла — мумифицировалась. Тогда Бови продолжил эксперименты с другими органическими веществами — мясом, мозгом телёнка — и получил те же самые результаты.

Сообщение Бови прочитал другой любознательный человек — чешский инженер Дробал. Он провёл эксперименты с разными моделями пирамид и выяснил, что внутри них и вправду мумифицируются любые органические вещества. Кроме того, Дробал установил, что пирамида способна... обновлять затупившиеся лезвия бритв! Национальное чехословацкое патентное бюро даже выдало Дробалу патент номер 91304 на «Способ сохранения бритвенных лезвий острыми». Как сказано в авторском свидетельстве, делается это так. На подставку, которая находится в небольшой пластмассовой пирамидке с квадратной основой, кладут лезвие безопасной бритвы, которым только что побрились. Сторона квадрата основания пирамиды обязана равняться половине произведения высоты пирамиды на число «пи». Сама подставка должна находиться на одной трети высоты пирамиды и быть меньше лезвия, а ось лезвия надо сориентировать на север. Дробал утверждал, что после такой обработки одним лезвием можно пользоваться много лет.

Отмечалось также действие пирамид на психику человека и другие необычные явления.

Заинтересовавшись этим, автор книги исследовал пси-поле небольшой модели пирамиды, выполненной из стекла. Вид поля представлен на рис. 1.9. Внутреннее поле пирамиды образовано потоками космического поля, входящими через грани пирамиды, а внешнее — потоками, выходящими из вершин пирамиды. То есть пси-поле излучают только вершины пирамиды. За счёт поглощения гранями внутри пирамиды формируется сильная концентрация пси-поля, которое, возможно, включает и часть частиц обычного космического фона. Исходя из этого, можно сделать вывод, что каждая из египетских пирамид представляет собой гигантский аккумулятор энергии. Это подтверждает гипотезу о том, что в недрах пирамид могут действовать другие физические законы, чем в условиях открытого пространства.

Все входные и выходные потоки поля сходятся к центру пирамиды. Здесь суммарное поле равно нулю, и поэтому только в данном месте можно проводить эксперименты и устанавливать приборы. В других местах поле пирамиды отлично от нуля и будет влиять на показания аппаратуры.

Внутреннее поле пирамиды несёт всю информацию о её устройстве. Поскольку оно излучается через вершины пирамиды, то здесь его можно уловить и зафиксировать. После расшифровки можно получить любую информацию о том, что находится внутри пирамиды. Наличие металла и потайных камер может сказаться в регистрируемой информации. Предварительно следует провести контрольный эксперимент с небольшими пирамидами.
Биополя растений и животных
Пси-поля, образованные живыми объектами, называют биополями. Как и другие виды пси-полей, биополе не фиксируется приборами, но его видят и чувствуют экстрасенсы. На фотографиях супругов Кирлиан, которым приписывают роль единственного пока зримого доказательства существования биополя, хорошо видны цветные оболочки вокруг живых объектов. Однако это лишь, по-видимому, электромагнитная составляющая биополя. Как и любое пси-поле, биополе несёт всю информацию о живом объекте. Биополями обладают все виды живых существ: клетки, микробы, растения, животные и люди. На рис. 1.10. — 1.16. автор приводит биополя растений и животных.

Поле тюльпана (рис. 1.10.) обладает тремя энергетическими центрами, находящимися на центральной оси симметрии цветка. Два входа, или чакры, находятся в пространстве вне физического тела цветка, третье находится внутри него. Поле обладает объёмной симметрией и отчасти копирует форму цветка. Третья чакра может быть всасывающей или излучающей в зависимости от суточного ритма цветка.

Поле лилии и бутона лилии (рис. 1.11.) также образовано тремя чакрами, имеет объёмную симметрию и копирует форму цветка.

Более сложным является биополе кактуса рис. 1.12. Оно образовано шестью чакрами, главной из которых является четвёртая. Эта чакра является мощным энергетическим центром цветка.

На рис. 1.13. показано биополе другого вида кактуса (пародия хризоканта). Оно также обладает объёмной симметрией, имеет шесть чакр — три внутренних и три внешних, — расположенных по главной оси симметрии растения. Центральной по-прежнему является четвёртая чакра.

Биополе представителя семейства грибов приведено на рис. 1.14. Оно копирует физическое тело гриба, имеет шесть энергетических центров (две внутренних и четыре внешних чакры), симметрично относительно центральной оси гриба.

На рис. 1.15. и 1.16. показаны поля животных — домашнего сибирского кота и черепахи. В местах нахождения энергетических центров физического тела животных поле имеет горбы или впадины.


Законы и свойства биополей
Проанализировав увиденное, можно прийти к определённым законам, касающимся свойств биополей.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах icon Владимир Киврин Энергетика человека. Расшифрованные послания тонких тел
В своей второй книге В. Киврин – последователь Кирлиана – рассказывает об удивительном невидимом мире тонких энергий
Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах icon Организация внеурочной исследовательской деятельности школьников,...
Абрагина Ольга Дмитриевна, учитель иностранного языка мбоу «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Юрьев-Польского», г. Юрьев-Польский...
Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах icon Хронотопная тетрада поэтики достоевского в контексте большого времени
Достоевского, но также в иных авторских мирах и культурных контекстах, а затем выстроить синхронные и диахронные ряды и выйти на...
Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах icon Концептуальная разработка межрегионального автобусного тура вдоль...
Москвы в Суздаль. Кроме того, на пути бывшего Стромынского тракта лежат такие древнерусские города, как Александров и Юрьев-Польский....
Юрьев В. Н. Ю 64 в тонких мирах icon Метод объективного изображения героя, осуществляемый Пушкиным посредством...
«всем сердцем» привязался. Но он находится во власти того самого «общественного мненья», предрассудков дворянской среды, всю ничтожность...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции