Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой»




Скачать 124.1 Kb.
Название Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой»
Дата публикации 20.05.2014
Размер 124.1 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > История автомобилей > Документы
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой».

С момента основания и до наших дней, главным достоянием компании «Краснодаргазстрой» были и остаются люди, работающие на предприятии.

История ОАО «Краснодаргазстрой», насчитывающая более 30 лет вдохновенного труда в самых разных уголках России, странах СНГ и дальнего зарубежья, - это история о людях, глубоко преданных своему Делу, о настоящих профессионалах, по праву гордящихся результатами своей работы.

Многие тысячи километров магистральных газопроводов, десятки мощнейших компрессорных станций и сотни различных объектов наземной инфраструктуры – всё это не достижения строительной техники, какой бы современной и высокопроизводительной она не была. В первую очередь, это – достижения специалистов и рабочих, успешно реализующих свои знания и умения под флагом ОАО «Краснодаргазстрой», одного из признанных лидеров строительного сегмента нефтегазовой отрасли России.

Такими высокими результатами нашей работы мы обязаны нашим людям – управленцам, инженерам, сварщикам, монтажникам, водителям. Сегодня в ОАО «КГС» работает более 4 тысяч человек, и именно от их труда и самоотдачи зависят успехи компании, десятилетиями складывающиеся в копилку безупречной репутации.

И потому краеугольным, базовым камнем, заложенным в фундамент кадровой политики ОАО «Краснодаргазстрой» стал принцип «Наше будущее – в наших людях!».

Этот вдумчивый, бережный социально-ориентированный подход полностью оправдывает себя: сегодня в ОАО «КГС» трудятся десятки рабочих династий, из поколения в поколение передавая секреты профессионального мастерства, искреннюю преданность предприятию и любовь к Делу, которому посвящают жизнь.

Мы стремимся ежедневно оправдывать столь высокую степень доверия коллектива, улучшая условия труда и состояние административно-бытовой инфраструктуры во всех подразделениях компании. Так, на территории мотороремонтного завода была открыта современная гостиница, вахтовые автобусы собственного автопарка снимают любые транспортные проблемы. И что особенно важно - столь же достойный уровень жизни наших сотрудников приоритетно обеспечивается и на местах, в любом, самом отдаленном уголке России и зарубежья, где ведет строительные работы компания «Краснодаргазстрой».

Шагая в ногу со временем, мы глубоко убеждены, что в современном мире наилучшими инвестициями в будущее для любого успешного бизнеса становятся инвестиции в Человека.

«В XXI веке труд человека уже не может восприниматься как некий механический производственный фактор. Необходимо переосмыслить фундаментальную роль, оценку труда. Позволю себе сказать больше: и современное общество, и экономика просто не в состоянии нормально, устойчиво развиваться, если на 1-е место не будет поставлен человеческий капитал, если не будут созданы условия для максимального раскрытия творческого потенциала каждой личности».

В.В. Путин, 10-я сессия Международной конференции труда, 15 июня 2011.

Осознавая главенствующую роль человеческого потенциала в развитии предприятия, в его нынешних и будущих успехах, мы вкладываем материальные ресурсы в самую важную и высоко-окупаемую сферу собственного бизнеса – в людей.

ОАО «Краснодаргазстрой» выполняет полный производственный цикл работ по прокладке магистральных трубопроводов и возведению различных объектов наземного строительства, производству и монтажу металлоконструкций различного назначения – и каждый этап требует от нас не только сверхсовременного материально-технического оснащения, но и высочайшей квалификации сотрудников.

Неизменно гарантируя своим заказчикам абсолютное качество, мы ничего не оставляем на откуп случая и внешних обстоятельств, стремясь к полной автономности предприятия во всех сферах - и подготовка специалистов не стала исключением.

2 Июня 2008 года открыл свои двери Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» - с тех пор предприятие не испытывает дефицита грамотных, хорошо подготовленных кадров. Мы - сами растим профессионалов!

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ УЧЕБНО-АТТЕСТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «КГС».

Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» осуществляет свою работу на основании «Лицензии на право ведения образовательной деятельности №02196 серия РО № 022154», бессрочно выданной 13.05.2011 Департаментом Образования и Науки Краснодарского края. Основными направлениями работы УАЦ является обучение по программам начального профессионального образования ( обучение рабочим профессиям, а так же обучение вторым, смежным профессиям и обучение для повышения квалификации/разрядов рабочих) и предаттестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов по промышленной безопасности, пожарной безопасности и охране труда.

На сегодняшний день на базе Учебно-Аттестационного Центра проводится обучение 41 рабочей профессии, в том числе – по единственной в крае программе подготовки электросварщиков для работы на автоматических и полуавтоматических машинах. За несколько лет плодотворной работы преподавателями центра обучено и подготовлено 694 рабочих: машинистов специализированной строительной техники, электромонтажников, слесарей, стропальщиков, дефектоскопистов, электросварщиков и др.

ПО ПРОГРАММЕ ПОЛУЧЕНИЯ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВЛЕНО:

Машинист трубоукладчика

44

Машинист экскаватора одноковшового

42

Машинист бульдозера

21

Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования

26

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю

24

Стропальщик

121

Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

58

Электромонтажник по кабельным сетям

8

Оператор манипулятора

65

Машинист электросварочного передвижного агрегата с двигателем внутреннего сгорания

28

Слесарь по сборке металлоконструкций

8

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

19

ИТОГО

464

АТТЕСТОВАННО НА ДОПУСК К РАБОТЕ (С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОСТЕХНАДЗОРА)

Машинист трубоукладчика

44

Стропальщик

121

Оператор манипулятора

65

ИТОГО

230

ВСЕГО ОБУЧЕНО И ПОДГОТОВЛЕНО РАБОЧИХ

694

В сфере подготовки руководителей и специалистов инженерно-технического звена за три года работы Центра также достигнуты впечатляющие показатели.

ПО ПРОГРАММАМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДГОТОВЛЕНО:

Основы промышленной безопасности

628

Строительство магистральных трубопроводов

410

Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов

360

Правила устройства и безопасной эксплуатации кранов-трубоукладчиков

320

Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов-манипуляторов

22

Правила устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек)

63

Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением

182

Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления

54

ИТОГО ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

2139







Охрана труда

312

Пожарно-технический минимум

54










ВСЕГО ПОДГОТОВЛЕНО РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

2405

























Высочайшая квалификация преподавательского состава Учебно-Аттестационного Центра ОАО «Краснодаргазстрой» гарантирует соблюдение лучших стандартов качества образовательного процесса. Среди наших преподавателей есть кандидаты и доктора технических наук, а также опытные мастера производственного обучения, готовые на практике «поставить руку» молодым специалистам и передать свой богатый профессиональный опыт.

Учебно-Аттестационный Центр ОАО «КГС» располагает собственной теоретической и практической базой, что позволяет оптимизировать процесс подготовки, эффективно сочетая лекционные занятия с наработкой производственных навыков.

Современные, просторные классы для теоретических занятий рассчитаны на одновременное обучение 60 человек, а компьютерный класс УАЦ оборудован по последнему слову техники и имеет доступ в сеть Интернет, что существенно расширяет образовательные горизонты за счет оперативного поиска информации и использования интерактивных методов обучения. Активно используются в учебном процессе и такие современные демострационно-технические средства, как мультимедиа проекторы, а степень усвояемости материалов проверяется с помощью специальных контролирующих компьютерных программ.

Кроме того, у учащихся есть возможность пользоваться и столь проверенным способом приобретения новых знаний, как библиотека: Центр обладает собственной обширной библиотекой учебной, методической и нормативно-технической литературы, регулярно пополняемой последними изданиями.

Предметом особенной гордости руководства Учебно-Аттестационного Центра является мобильное подразделение Центра по обучению и аттестации сотрудников на местах, без отрыва от производства. Это позволяет серьезно улучшить эргономику образовательного процесса на предприятии, экономя время без снижения качества обучения.

Однако теория не работает без практики, а знания, полученные и оставленные на бумаге – мертвый груз, не способствующий превращению вчерашнего учащегося в настоящего профессионала.

Перевести полученные в аудиториях теоретические познания в практическую плоскость выпускникам Учебно-Аттестационного Центра ОАО «Краснодаргазстрой» помогает специальный учебный полигон. Оснащенный всем необходимым спецоборудованием и тяжелой строительной техникой, он призван помочь слушателям приобрести ценные практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальным.

Под руководством опытных мастеров производственного обучения здесь проходят завершающую стадию образования ученики, приобретающие следующие рабочие профессии:

- машинист экскаватора одноковшового,

- машинист трубоукладчика,

- слесарь по ремонту дорожно-строительных машин,

- машинист автомобильного крана,

- стропальщик,

- оператор крана-манипулятора,

- изолировщик и др.

Отработка всех приобретенных во время учебы умений происходит во время практических занятий на реальных объектах, возводимых ОАО «Краснодаргазстрой», под контролем непосредственных наставников и начальников строительных участков.

Таким образом, рабочие, подготовленные Учебно-Аттестационным Центром «КГС», не на бумаге, а на деле осваивают сложные и интересные профессии, широко востребованные современным рынком труда.

Впечатляющий перечень программ профессиональной подготовки вкупе с высокими стандартами качества образования, привели к тому, что изначально созданный для обеспечения собственных потребностей компании в грамотных специалистах и рабочих кадрах, сегодня Учебно-Аттестационный Центр «Краснодаргазстрой» нередко проводит обучение, курсы повышения квалификации и по заказам сторонних организаций.

ПРОФЕССИИ, ОСВАИВАЕМЫЕ ПО ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ УЧЕБНО-АТТЕСТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «КГС»:

- газорезчик,

-дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю,

- дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования,

- изолировщик,

- кабельщик-спайщик,

- машинист автовышки и автогидроподъемника,

- машинист бульдозера,

- машинист компрессорных установок,

- машинист крана автомобильного,

- машинист крана (крановщик),

- машинист передвижного компрессора,

- машинист трубогибочной установки передвижной,

- машинист трубоукладчика,

- машинист установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта,

- машинист экскаватора одноковшового,

- машинист электролебедки,

- машинист электросварочного передвижного агрегата с двигателем внутреннего сгорания,

- машинист электростанции передвижной,

- монтажник наружных трубопроводов,

- монтажник технологических трубопроводов,

- мастер по защите подземных трубопроводов от коррозии,

- моторист цементировочного агрегата,

- наладчик сварочного и газоплазменного оборудования,

- оператор манипулятора,

- оператор товарный,

- оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин,

- пескоструйщик,

- слесарь по ремонту автомобилей,

- слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов,

- слесарь по сборке металлоконструкций,

- слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям,

- слесарь по топливной аппаратуре,

- слесарь-электрик по ремонту электрооборудования,

- стропальщик,

- тракторист,

- электрогазосварщик,

- электромонтажник по кабельным сетям,

- электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию,

- электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах,

- электросварщик ручной сварки.

Настолько широкий выбор по-настоящему нужных, востребованных современной экономикой страны профессий, сегодня может предложить далеко не всякое учреждение начального профессионального образования.

Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» имеет такую возможность во многом благодаря дальновидной политике по постоянному расширению цикла производственных работ, выполняемых предприятием.

В структуру ОАО «Краснодаргазстрой» на сегодняшний день входят управления линейного и наземного строительства, собственный мотороремонтный завод и завод металлоконструкций, управление автотранспорта и полевая испытательная лаборатория. Специалисты предприятия производят максимально полный комплекс работ: строительно-монтажных, начиная от земляных работ по зачистке участка и заканчивая возведением объектов любой сложности, ремонтных, от ремонта тяжелой строительной техники до ремонта высокоточного электрооборудования, а так же осуществляют производство и монтаж металлоконструкций любого назначения.

Подобная «производственная автономность» компании позволила ей войти в число наиболее успешных строительных предприятий газотранспортной отрасли России - и вместе с тем создала необходимость во всеохватывающем, разностороннем и качественном обучении сотрудников. Учебно-Аттестационный Центр «КГС» эффективно справляется с этой задачей, предлагая большой выбор различных рабочих профессий, наиболее конкурентно-способных на современном рынке труда.

«Сегодня, с учётом роста российской экономики и стоящих перед нами задач модернизации всех сфер нашей жизни и, прежде всего, конечно, производства, стало совершенно очевидно, что отсутствие, недостаток высококвалифицированных рабочих кадров является преградой на пути развития… Нужно сделать так, чтобы молодёжь видела те перспективы, которые открывает профессиональное образование, возможности, которые создают новая экономика, развитие технологий, как меняется само содержание рабочих профессий.»

В.В. Путин, на совещании о подготовке квалифицированных рабочих кадров, востребованных в экономике.

На фоне повсеместного острого дефицита квалифицированных рабочих кадров не удивительна заинтересованность предприятий края в образовательных программах Учебно-Аттестационного Центра «КГС» - мы предлагаем обучение самым актуальным рабочим профессиям по самым высоким образовательным стандартам, что подтверждают не только Лицензии и Сертификаты Центра, но и профессиональные достижения наших выпускников.

Так, в конкурсе «Международный сварщик 2011» почетное первое место в номинации «Ручная дуговая сварка покрытым электродом (труба)» занял сварщик ОАО «Краснодаргазстрой» Коробов А.И., убедительно продемонстрировав уровень подготовки, заданный в Учебно-Аттестационном Центре предприятия.

Кроме того, Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» аккредитован в качестве Независимого Аттестационного Центра Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и осуществляет не только предаттестационную подготовку специалистов и руководителей по программам промышленной безопасности, пожарной безопасности и охраны труда, но и их последующую аттестацию.

Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» - это современное, хорошо организованное и эффективно работающее предприятие по выпуску грамотных, всесторонне подготовленных профессионалов своего Дела, рабочих и специалистов, людей, готовых на практике применять полученные в Центре знания и умения.

Мы - одни из немногих, кто может уверенно ручаться за качество обучения и уровень подготовки наших выпускников – ибо именно эти люди сегодня работают по всему миру под флагами ОАО «Краснодаргазстрой», доставляя голубое топливо в самые отдаленные уголки, в рекордные сроки возводя мощнейшие компрессорные станции и прокладывая трассы магистральных газопроводов в самых сложных гео-климатических условиях.

ОАО «Краснодаргазстрой» неоднократно привлекался к реализации масштабных национальных проектов, таких, как олимпийский газопровод «Джубга-Лазаревское-Сочи» или международный «Северный поток». Наши специалисты и рабочие и сегодня заняты на строительстве объектов, стратегически значимых в масштабах всей страны - и доверие, оказанное государством, служит наилучшей характеристикой их высокой квалификации и профессионального мастерства.

Мы глубоко убеждены, что залогом развития и процветания любого современного бизнеса является человеческий капитал – грамотные, хорошо подготовленные кадры. Качественное профессиональное образование – это дальновидная инвестиция в успешное будущее предприятия, и выпускники Учебно-Аттестационного Центра ОАО «Краснодаргазстрой» не первый год на практике доказывают этот постулат безупречной работой.

Мы гордимся подготовленными нами специалистами, большими профессионалами, способными подняться над механистической рабочей рутиной до высот вдохновенного Труда!

Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» - мы растим Мастеров своего Дела!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Автор(ы): Учащиеся 3 класса (групповой проект) ноу сош «Образовательный...
Марченко Светлана Владимировна, учитель информатики и икт, Тюгаева Ирина Борисовна, учитель начальных классов, Набокова Надежна Михайловна,...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Отчет от деятельности правительства РФ за 2010г., 20 апреля 2011г....
Фактически за предстоящее десятилетие нам предстоит заложить новую инфраструктурную базу страны. Настоящий прорыв должен быть обеспечен...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Информационный бюллетень Минск 2011 Составители: Е. В. Королева,...
Составители: Е. В. Королева, зав отделом, Е. Н. Левина, О. М. Турко, методисты учебно-методического отдела учреждения образования...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Информационный бюллетень Минск 2011 Составители: Е. В. Королева,...
Составители: Е. В. Королева, зав отделом, Е. Н. Левина, О. М. Турко, методисты учебно-методического отдела учреждения образования...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Инструкция по оценке состояния рельсовой колеи путеизмерительными...
Положение о системе ведения путевого хозяйства ОАО «Российские железные дороги». Утверждено распоряжением ОАО «ржд» 02. 05. 2012...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Краткое описание проекта
...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Инструкция участникам 4 Общие условия 4 Участники 5 Представление...
Настоящим ОАО «Аэрофлот» (далее-«Заказчик») приглашает Вас представить свое предложение (далее-«Предложение») в отношении комплексного...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Информация и сведения о способах приобретения, стоимости и объёмах...
В целях решения задач по комплексному, своевременному и бесперебойному обеспечению ОАО «моэск» материалами, оборудованием, автомашинами...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Космический мир новости, история Российского Советского Космоса, энциклопедия
...
Учебно-Аттестационный Центр ОАО «Краснодаргазстрой» icon Конкурсная документация будет выдаваться по адресу ОАО «Энел огк-5»
Москва, 4-й Сетуньский пр-д, 10-а, стр. 2, являющийся Заказчиком, настоящим извещением приглашает Вас к участию в открытом конкурсе...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции