Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения»




Скачать 0.98 Mb.
Название Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения»
страница 1/9
Дата публикации 19.06.2014
Размер 0.98 Mb.
Тип Практическая работа
literature-edu.ru > Астрономия > Практическая работа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Павлова З.В. - Как обрести внутреннюю гармонию
Эта книга поможет вам обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, научит решать жизненные проблемы, наладить взаимоотношения с вашими детьми, близкими, коллегами по работе, полюбить себя и людей такими, какие они есть. В книге рассматривается очень подробно применение техник, которые вам помогут освободиться от негативных эмоций и мыслей, научат контролировать ваши эмоции, простить себя и своих родителей.

Эта книга не только для тех, кто имеет Посвящение в Рэйки, но и для тех, кто хочет изменить свою жизнь, перестать страдать и жить в радости и гармонии, найти свое предназначение.

Эта книга для широкого круга читателей.

СОДЕРЖАНИЕ.

  1. Об авторе …..3

  2. Рэйки – Сила Божественного Света ….6

  3. Применение Рейки в повседневной жизни …10

  4. Медитация «Генеральная уборка» …12

  5. Пока-я-ни-Я …15

  6. Медитация «Прощение всех и каждого» …17

  7. Успокой свои эмоции …19

  8. Медитация «Любящая доброта» …21

  9. Проводим сеанс Рэйки …26

  10. Поговори со своими органами и эмоциями …28

  11. Медитация «Самоисцеление» …32

  12. Исцеление отношений с Внутренним ребенком …34

  13. Медитация «Прощение себя» …36

  14. Медитация «Встреча с Внутренним ребенком» …38

  15. Медитация «Связь с Внутренним ребенком» …40

  16. Исцеление отношений с Внутренними родителями …42

  17. Медитация «Прощение родителей» …43

  18. Медитация «Встреча с Внутренними родителями» …47

  19. Медитация «Исцеление супружеских отношений» …48

  20. Практическая работа над собой …51

  21. Медитация «Прощения» …57

  22. Что могут Слово и Мысль …61

  23. Тени из прошлого …63

  24. Работа с пространством и временем …66

  25. Работа с ситуацией бесконтактно …68

  26. Примеры из практики …72

  27. Внутренний Храм. …78

  28. Медитация «Создание вашей пирамиды силы в пятом измерении». …89

29. Лечебно-профилактический массаж с медом. …96

Любовь Господня, нас храни,

Бессмертная Любовь;

И состраданье ниспошли,

Чтоб мы поднялись вновь!

В той власти, что тебе дана,

Лучи во славе лей

Туда, где жизнь Земли полна

И мрака, и теней.

О божий свет, струись, сияй,

Избавь от боли днесь.

Возвысь людей, Господь, Свое

Дай имя им – Я ЕСМЬ!

Бальзам Галаадский


Дорогой читатель! Эта книга поможет обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, научит решать жизненные проблемы, наладить взаимоотношения с вашими детьми, близкими, коллегами по работе, полюбить себя и людей, такими, какие они есть.

Немного о себе. Родилась в 1958 году. Получила среднее специальное образование. Жила обыкновенно, как многие люди. Семья была на первом месте. Первый звоночек прозвенел, напоминание о моем предназначении, когда мне было 33 года: я тяжело заболела. Врачи поставили страшный диагноз, для меня это прозвучало как выстрел. И вот тогда я сказала себе: «Это неправда, я здорова. Это какая-то ошибка». Отказалась от курса химиотерапии, которую начала уже делать. Обратилась к Богу. Я молилась и просила о помощи. И помощь пришла. Судьба мне дала шанс – меня познакомили с Народным Целителем, который помог мне вернуться к полноценной и здоровой жизни. Но дело все в том, что выводов я для себя никаких не сделала, хотя мне ясно было сказано: «Тебе надо учиться, ты будешь лечить людей», - на что я улыбнулась, отмахнулась от этих слов и продолжала жить как прежде, отдавая себя семье и детям. И вдруг все начало рушиться: семья, работа, казалось «почва» уходит из-под ног. Паники не было, нет. Просто я не видела выхода из сложившейся ситуации. Вот тогда-то и прорвался крик Души: «Господи помоги, подскажи что происходит, направь меня на правильный Путь…». Ноги сами привели к Матронушке. Я молилась и просила о помощи. Во сне побывала у Матронушки, она меня благословила. После ее прикосновений, я увидела на своих руках окровавленные точки, в виде крестов.

И чудо свершилось! Моя жизнь резко стала меняться. Я плохо еще понимала что происходит, но полностью доверилась.

Жизнь мне приподнесла подарок: лечебный массаж с медом. Я с удовольствием обучалась, не предполагая, что буду заниматься этим всерьез. Получила медицинское образование. Затем меня привели в Рэйки. После того, как я осознанно встала на путь духовного развития, открылись новые возможности. Если массаж исцелял только физическое тело, то с помощью Рэйки появилась возможность очистить все тонкие тела, понять и вывести на осознание причины наших болезней и неудач. В 2001 году получила I ступень, а в 2003 г.- Мастера Учителя Рэйки. С 2005 – Народный Целитель, действительный член Общероссийской Профессиональной Медицинской Ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей.

Я очень благодарна тому, что со мной произошло. Если бы не было этого «падения», возможно никогда не поняла, для чего живу на земле, свое предназначение.

Предназначение личности – это то, для чего он рожден. Свое предназначение вы можете найти в любом возрасте, одни его ищут всю жизнь, другие ждут, когда им кто-нибудь укажет пальцем на то, чем им надо заниматься. Но, увы, этого никогда не произойдет. Только вы сами должны понять для чего вы пришли на землю и что необходимо вам выполнить. Люди, нашедшие свое Предназначение, никогда не спрашивают о смысле жизни Бытия. Им это известно, чем выше Предназначение, тем выше творческий потенциал.

Много написано книг о Рэйки разными Мастерами, и мне бы не хотелось еще раз пересказывать историю, которую вы уже знаете.

Я очень благодарна тем Мастерам, которые нашли время и силы, описать свои методы работы, медитации, которые мне лично очень помогли, когда я сама стала Мастером, да и по сей день, я использую медитации, напечатанные в книгах. Все эти техники и медитации прекрасно работают, но каждый Мастер привносит свои дополнения, обогащая теорию Рэйки своим бесценным опытом. Вселенная нам дает много, только бери - все лежит на поверхности.

Своим опытом работы хочу и я поделиться с вами.

Задача Мастера не только инициировать, но и помогать ученикам, научиться работать самостоятельно, решать свои проблемы во взаимоотношениях с детьми и в семье, с коллегами по работе и друзьями, т.е. обрести гармонию с собой и окружающим миром.

Я не обещаю абсолютного счастья. Просто помогаю людям открыть глаза на то, что они не видят, пересмотреть некоторые свои взгляды и стереотипы, выйти из депрессии, посмотреть на себя с другой стороны, обрести покой и радость жизни, найти ту дверь, в которую вошли.
Я Есмь неустанная Божья десница,

Вечно тружусь, чтоб победы добиться;

Великая радость для чистой души –

Путь Срединный смиренно вершить.

Эль Мория.

РЭЙКИ – СИЛА БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА.
Что же такое Рэйки? Рэйки – это Сила Божественного Света, это белый плотный энергетический поток.

Первый слог «РЭЙ», в переводе с японского языка – «Универсальный», вселенная, второй слог «КИ» - это жизненная энергия. Вместе «РЭЙКИ» - это универсальная жизненная энергия.

Рэйки – это древняя энергетическая система, истоки которой лежат в Тибете. Из Тибета она распространилась в Египет, Древнюю Грецию, Рим, Индию и далее на восток в Китай и Японию.

Рэйки было доступно не многим посвященным, и строго сохранялась в тайне. Это древнее знание потерялось со временем, и вновь было открыто в конце XIX столетия Доктором Микао Усуи в Японии.

В каждом из нас течет жизненная энергия, без которой мы просто не можем существовать. Любые процессы в нашем организме (заживление ран, рост за счет размножения клеток и т.д.) осуществляется с помощью жизненной энергии. Этот процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны, как бы бессознательно.

С помощью Рэйки присущая нам жизненная энергия активируется, усиливается. Рэйки целостно действует на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блоки.

Рэйки исцеляет на причинном уровне, не нарушая равновесия.

Эта система доступна всем, так как данная система от других целительских методов отличается удивительной простотой. Рэйки может сочетаться с любыми духовными практиками и терапевтическими методами.

Рэйки это не только возможность исцелять свое тело, Рэйки, прежде всего надо понимать как Путь.

Рэйки – это энергия, не связанная никакими догмами, независимая от политических систем или духовных мировоззрений. Рэйки может каждого человека вести, направлять, поддерживать. С помощью Рэйки мы входим в поток жизни, и этот поток несет нас, поддерживая во всем, за что бы мы ни взялись, помогает нам решать жизненные проблемы, приобрести внутреннюю гармонию. Перед нами ставятся только те задачи, которые мы в состоянии выполнить. Последовательная работа с Рэйки открывает нам глаза, мы начинаем осознанно познавать мир, осознанно работать над собой. У нас развивается интуиция, возникает контакт с нашими внутренними мирами, приобретаются знания и мудрость. Постепенно растет доверие к силе Рэйки, и в итоге, приходит чувство радости и доверие к жизни.

Телесное исцеление является сопутствующим явлением, так как рост сознания и исцеление Духа всегда сопровождаются исцелением тела.

Система Рэйки, включая позиции рук и все символы, не работает без инициации, поскольку инициация открывает канал для течения универсальной жизненной энергии.

Инициация Рэйки – древний способ передачи энергии от мастера к ученику. Во время инициации Мастер передает только Божественную энергию, энергию Рэйки, которую вы в дальнейшем сможете применять сами для своего духовного развития и телесного излечения. Глубокое понимание системы Рэйки приходит со временем и с практикой, его нельзя обрести в результате инициации. Энергия Рэйки дается Вселенной. И все зависит от того, насколько качественно провел инициацию ваш Мастер, насколько его помыслы были чистыми; иначе он может передать вам во время инициации какие-то свои условности, от которых обязательно придется освобождаться. И не стоит «привязывать» к себе ученика, а лишь помогая, дать возможность ему развиваться самостоятельно. Будьте внимательны в выборе Мастера, прежде чем получить инициацию, встретьтесь и побеседуйте с вашим будущим Мастером. Послушайте себя, комфортно ли вам рядом с этим человеком, спокойно, или где-то глубоко в сердце появилось сомнение? Что же, попробуйте еще пообщаться с другими Мастерами, и только тогда сделайте свой выбор. Много желающих, но мало избранных.

Ваше право поменять Мастера, и не надо бояться этого, значит, здесь вы получили все, что могли, возможно, и переросли своего Мастера. Это прекрасно! Идите дальше. Вам будет дан другой учитель, у которого вы получите новые знания.

Ученик, получивший инициацию, теперь является проводником Рэйки, и это остается с ним на всю жизнь.

При лечении используется не «своя» энергия, а универсальная жизненная энергия, энергия Рэйки.

Рэйки гармонично дополняет все известные техники исцеления телесного, душевного и духовного развития; при этом давая нам огромный скачок для духовного роста.

Возможности Рэйки безграничны. Универсальная жизненная энергия не знает никаких преград, она может все!

Рэйки не может принести никакого вреда, и невозможно ошибиться.

Рэйки – это, прежде всего работа, ежедневная работа над собой.

Преимущество Рэйки заключается в том, что человек, никогда не практикующий и не владеющий никакими экстрасенсорными способностями, пройдя Рэйки – инициацию и обучение, получает в свои руки Силу, способную оздоровить не только свое тело и душу, но и изменить свою судьбу и окружение. Рэйки изменяет наш характер, у нас меняются отношения с родственниками, соседями, детьми, сослуживцами; могут порваться старые связи, в сторону отойти ваши старые друзья, но это происходит очень мягко и незаметно: вдруг вы вспоминаете, что давно не общались с одним из друзей, и у вас нет угрызения совести.

Рэйки – это путь к целостности.
Я ЕСМЬ свет сердца,

Сияющий во тьме существа,

И превращающий все

В золотую сокровищницу

Разума Христа.

Я ЕСМЬ излучающий любовь в мир,

Чтоб стереть все ошибки

И сломать все преграды.

Я ЕСМЬ мощь Беспредельной Любви,

Умножающейся,

Чтобы стать победной,

Миром бесконечным.

Сен-Жермен


ПРИМЕНЕНИЕ РЭЙКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
Наша задача состоит в том, чтобы применять энергию Рэйки ежедневно, в повседневной жизни.

Рэйки – это энергия, которая быстро снимает любую острую боль, справляется с острыми воспалительными заболеваниями: бронхит, пневмония, радикулит, отит. А вот с хроническими заболеваниями, это довольно длительный процесс и вам придется набраться терпения. Возможно, уйдет очень много времени, чтобы окончательно избавиться от астмы, гайморита, ревматизма, язвенной болезни. Ежедневно, делая, себе полный сеанс Рэйки, вы постепенно избавитесь от своих хронических болезней. Еще раз, повторяю, наберитесь терпения.

Энергия Рэйки исцеляет всего человека, она работает не только с болью, но и с ее причиной.

Рэйки облегчает боль, ускоряет процесс исцеления, расслабляет и приводит в равновесие все тонкие тела. Рэйки прекрасно лечит нарушение сна: положите руки на солнечное сплетение и на бронхи или низ живота, вы успокоитесь, и попадете в царство Морфея.

Энергия Рэйки очень хорошо действует на беременных женщин. Она помогает им справиться с недомоганиями, связанными с беременностью. Хорошо давать Рэйки во время родов и после.

Положительно сказывается применение Рэйки и на ребенке, он получает дополнительную энергию. Дети, как правило, очень открыты для Рэйки. Если мы дарим энергию Рэйки детям с момента появления на свет, то этим даем им чувство защищенности и любви.

Дети, посвященные в Рэйки, более любвеобильны, приветливы, уравновешены, лучше учатся в школе.

Когда моей внучке было шесть месяцев, я давала ей сеанс Рэйки. Под моими руками ее тельце расслабилось, как-то обмякло, а она затихла и не шевелилась, как будто к чему-то прислушивалась. Когда поток прекратился, она повернула ко мне свою головку, и меня поразил ее взгляд, сколько в ее глазках было благодарности! Невозможно описать, это можно только увидеть и почувствовать.

В два года я провела инициацию I ступени своей Любимов внучке. В виде игры, она хлопала в ладошки (призывала Рэйки), и ручки опускала на грудку, сейчас, когда у нее что-то болит, подходит и просит полечить ее. После сеанса обязательно обнимет и поцелует, так она выражает свою благодарность Рэйки и мне. О, это удивительный ребенок, никогда не ждет, когда ее обнимут и поцелуют, она просто подходит и делает это сама. Ну, как после этого ее не любить. Сейчас ей четыре с половиной года, и она уже на подсознании знает, чтобы что-то получить, надо сначала отдать.

Можете давать сеансы Рэйки вашим домашним животным - они это очень любят. Сеанс длится недолго, они сами отойдут от вас, как только почувствуют, что вполне достаточно. Заметьте, некоторые животные приходят к вам в комнату, когда вы даете себе Рэйки, затем в любой момент могут встать и уйти, получив Рэйки, столько, сколько им необходимо.

Домашние растения тоже любят Рэйки, они начинают, более интенсивно расти и цвести. Можно давать Рэйки и семенам. Возьмите их в руки и подержите немного, пока идет энергия, а затем посадите в грунт.

Также энергией можно заряжать воду, лекарства, пищу. Наполните ванну, опустите руки, и попросите Рэйки наполнить энергией воду для восстановления сил и гармонизации. Можете поставить руки над чашкой чая и дать энергии для успокоения вашей нервной системы. Так же можете зарядить лекарства. Вы берете в руки таблетку и просите Рэйки убрать все негативные компоненты, и оставить только те, которые на вас будут действовать позитивно. Мы можем улучшить качество пищевых продуктов. Для этого надо взять продукт в руки или подержать их над тарелкой (кастрюлей) до тех пор, пока идет энергия. А также мы можем помочь пищеварению, если подержим после еды руки на животе.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Урок 1 Тема: А. С. Пушкин «Зимнее утро»
Цель: знакомство со стихотворением, работа над содержанием и литературными приёмами, используемыми автором, работа над выразительностью...
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Практическая работа по отработке приёмов компрессии текста. Практическая...
Контрольно-измерительные материалы для подготовки к гиа по русскому языку в 9 классе
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Порядок ведения и оформления тетрадей по русскому языку и литературе
Например: Проверочная работа. Самостоятельная работа. Контрольная работа. Работа над ошибками. Изложение. Сочинение
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Книга известных мастера тибетского буддизма посвященная медитации...
Книга известных мастера тибетского буддизма посвященная медитации и работе над собой
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Искусство быть собой
Основное же содержание, как и прежде, – искусство владеть собой, практическая психотехника, в сплаве древнего и современного опыта,...
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Практическая работа над выполнением конкретных заданий по конфигурированию...
...
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов,...
...
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon П/п Наименование мероприятий
Работа над школьной документацией (работа с журналами). Цель: количество письменных работ, накопляемость оценок, прохождение программного...
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Внеклассная работа по литературе
Организовывать работу в кружке целесообразно с помощью занимательных игр, задач, ребусов, кроссвордов, заучивание стихов, песен,...
Практическая работа над собой …51 Медитация «Прощения» icon Научно-практическая работа «Метод полуреакций»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №302
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции