Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова




Скачать 3.49 Mb.
Название Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова
страница 1/25
Дата публикации 21.05.2014
Размер 3.49 Mb.
Тип Рассказ
literature-edu.ru > Астрономия > Рассказ
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25
Марион Марч, Джоан Мак-Эверс - Лучший способ выучить астрологию (книга 3)
Перевод: С.И.Чурюмов;

Консультант по астрологии: Н.Н.Рассказова;

"СОФИЯ" КИЕВ, 1995
Предлагаемая вашему вниманию книга "Современные методы толкования гороскопа" - это третий том из серии книг современных американских астрологов-преподавателей М. Марч и Дж. Мак-Эверс под общим названием "Лучший способ выучить астрологию".

В отличие от других книг по астрологии, эти книги представляют собой учебник, составленный на основе многолетнего опыта преподавания и по просьбам многих учеников, которые обучались по системе М. Марч и Дж. МакЭверс и стали хорошими астрологами. Все они написаны в виде уроков с домашними заданиями и тестами.

Этот том содержит последнее необходимое средство толкования - управителей домов. Где находится управитель первого дома, и что это значит? Где управитель второго дома и т.д. для всех домов и 144 возможных положений. А чтобы сделать это изучение интересным, авторы проиллюстрировали его 65 гороскопами известных людей. Причем анализ каждого гороскопа основан на различных техниках толкования.

С помощью этой книги вы также сможете открывать специфические интересные места в гороскопе: Какого партнера я ищу? Какие у меня таланты? В чем мои физические слабости?

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРОВ

Нам потребовалось пять лет, чтобы полностью закончить эту давно обещанную книгу по истолкованию гороскопа. Надеемся, что мы не подвели ожиданий читателей.

В этой книге используется тот же метод, что и в предыдущих двух, и вы, как и раньше, будете постепенно овладевать изложенными здесь астрологическими знаниями. Из первой книги вы узнали о знаках зодиака, планетах, домах, а также некоторые ключевые слова и выражения, дающие возможность связать между собой различные астрологические принципы, - т. е. основу.

Во второй книге мы обучали вас математическим методам расчета гороскопа, а также некоторым тонкостям анализа и толкования гороскопа.

В данной, третьей, книге мы предлагаем вам три вполне независимые части. Первая часть содержит последнее из необходимых средств истолкования гороскопа: описание положений управителей домов - где находится управитель первого дома и что это значит, где находится управитель второго дома, и т. д. - по всем домам, - а всего получается сто сорок четыре возможных положения.

Чтобы сделать изучение этой книги интересным, мы снабдили ее гороскопами тридцати шести знаменитостей.

Вторая часть содержит исчерпывающие описания четырех гороскопов известных людей: генерала Джорджа Паттона, писателя Эрнеста Хемингуэя, принцессы Дианы Уэльсской и эстрадной звезды Барбары Стрейсенд. При истолковании каждого из этих четырех гороскопов используется различная техника - это сделано для того, чтобы дать читателю возможность свободно выбирать направление развития собственного подхода к работе с гороскопом.

Третья часть предлагает методы выделения в гороскопе мест, представляющих по каким-либо причинам особый интерес в определенный период жизни. Сюда можно отнести, например, вопрос о подходящем партнере, о способностях к какой-либо деятельности, о болезнях и т.п.

В этой книге используется более строгий подход, чем в предыдущих, где речь шла лишь об основах астрологического знания. Мы предполагаем, что до начала чтения данной книги читатель уже усвоил ключевые слова и фразы и настолько хорошо владеет ими, что когда оценивает положение какой-нибудь планеты в гороскопе, то они вспоминаются сами собой. Если же вы все-таки не можете обойтись без подсказки - не отчаивайтесь, не торопясь опишите четыре гороскопа из этой книги, еще раз просмотрев первые два тома и убедившись в том, что выражения, которые вы использовали, являются наиболее подходящими.

Во введении ко второй части мы объясняем используемые методы, и когда вы проработаете эту книгу, то будете готовы сделать следующий шаг. Этот шаг будет переходом на более высокий астрологический уровень, включающий анализ гороскопа, составленного на определенную дату в будущем. Вы также научитесь использовать транзитные планеты, устанавливать соотношение вашего гороскопа с гороскопами других людей, рассчитывать совместные гороскопы, учитывать в гороскопе изменение места жительства по отношению к месту рождения и применять астрологию к социальным событиям. На высшей ступени этого курса вы сможете овладеть хорарной астрологией, солнечными и лунными возвращениями, а также деловой и эзотерической астрологией.

Мы уже говорили в первых книгах и подчеркиваем еще раз, что овладеть астрологией вы сможете только в том случае, если все время будете использовать на практике все приобретаемые знания. Просмотрите гороскопы из второй книги и сравните, насколько ваше понимание совпадает с описаниями, которые даем мы. Еще больше гороскопов приводится в первой части этой книги. Просмотрите их и сделайте истолкование тех из них, которые вам больше понравятся. Так как мы использовали здесь гороскопы знаменитых людей, вы легко сможете проверить правильность ваших выводов, обратившись к биографическим материалам, которые в большинстве случаев можно найти в библиотеках.

С этой книгой надо работать, а не читать ее поверхностно, как иногда читают художественную литературу.

Надеемся, что вы будете учиться, применяя получаемые знания на практике.

Марион Марч и Джоан Мак-Эверс

ВВЕДЕНИЕ. УПРАВИТЕЛИ ДОМОВ
При анализе гороскопа управители домов могут и не быть самыми важными с точки зрения информации. Большинство астрологов считает более важной планету, ее аспекты, знак и дом, в котором она находится. Некоторые астрологи вообще не принимают во внимание воздействие на планету управителя ее знака, хотя, по нашему мнению, от него зависит значительная часть проводимого анализа. Например, если ваше Солнце находится в Близнецах, а Меркурий (управитель Близнецов) - в Тельце, то ваша индивидуальность будет проявляться совершенно иначе, чем если бы он находился в Раке.

Мы уверены, что к настоящему моменту вы научились связывать между собой планету, ее знак и дом со знаком и домом управителя, необходимость чего мы постоянно подчеркивали в первых книгах серии. Так в чем же тут дело? Зачем нужно еще одно значение, учитывающее взаимное влияние планет? Пусть, например, на вершине второго дома находятся Близнецы, а Меркурий, их управитель, находится в пятом доме. Было бы ваше понимание пользы и способность зарабатывать такими же, если бы Меркурий находился в седьмом доме? Мы думаем, что нет. Или, допустим, какой-то дом не содержит планет вообще, то через какую планетарную энергию будет проявляться этот дом, если не через управителя? При толковании гороскопа нужно принимать во внимание все, и управители домов - это еще одно подспорье, которое здесь нужно добавить.

В прошлом понятие "управитель домов" использовалось в основном в хорарной астрологии, а так как эта ветвь астрологии отделилась от более гуманистического и психологического толкования, широко распространенного в настоящее время, то получилось, что очень мало книг подробно рассматривает эту тему. И действительно, последняя книга, которую нам удалось разыскать и которая подробно рассматривает этот вопрос, - это "Астрология от А до Я" Ллевеллина Джорджа. Она полна смелых и категоричных утверждений, которые в то время еще имели хождение. Мы надеемся, что нам удастся исправить этот недостаток тем, что мы дадим вам краткий обзор возможностей, связанных с различными положениями управителей домов.

В узком смысле слова, управитель дома - это его хозяин, и он больше характеризует дом, чем какая угодно другая планета, оказавшаяся в этом доме. Если Близнецы находятся на вершине второго дома, то их влияние распространяется на весь второй дом, и хотя во втором доме могут находиться любые другие планеты, например. Луна или Юпитер, Меркурий как хозяин управляет домом и определяет правила, а Луна или Юпитер могут считаться лишь гостями в доме, который по-настоящему им не принадлежит.

Когда вы позже будете разбирать толкования гороскопов, вам следует иметь в виду многочисленные факторы, комбинация которых описывает рассматриваемую ситуацию. Этому мы вас учили в первых двух книгах серии. Например, у писателя Эрнеста Хемингуэя управитель десятого дома находится в двенадцатом доме. В соответствии с этим он мог бы оказаться начальником тюрьмы, так как десятый дом указывает на карьеру, а двенадцатый - на закрытые организации и учреждения. Однако у Хемингуэя на вершине десятого дома находятся Близнецы, а их управитель Меркурий - во Льве. Знак Близнецов связан с передачей информации и, таким образом, карьера Хемингуэя должна быть связана с какой-то разновидностью этого процесса. Но так как управитель находится в двенадцатом доме, - это должно быть что-то такое, что Хемингуэй будет делать сам и в одиночестве (или в одиночку). Но, кроме того, управитель находится еще и во Льве, и поэтому карьера Хемингуэя должна быть связана с неким "блеском", а это уже дает значительно больше, чем обычное истолкование двенадцатого дома, куда может входить и фраза "закулисные действия". С учетом всего сказанного можно задать вопрос: "Была ли у Хемингуэя лучшая возможность блистать, чем через свои книги?" Кроме всего сказанного, надо иметь в виду, что в гороскопе Хемингуэя Меркурий образует точный секстиль с Нептуном, планетой воображения, а это в свою очередь подтверждает творческое призвание, а не призвание быть санитаром или начальником тюрьмы.

Мы даем исчерпывающее описание всех двенадцати домов, чтобы вы могли использовать его для выявления более глубокого и скрытого смысла, связанного с ними. После того, как вы в общих чертах установите прямое значение дома, вам уже нетрудно будет уточнить смысл, вносимый положением соответствующего управителя.

Мы используем много примеров, связанных с положением правителей в различных домах, и надеемся, что вы просмотрите гороскопы, представленные в этой и двух предыдущих книгах "Астрологии", чтобы потренироваться и углубить свои знания. Мы не изменили метод обучения. Начните с использования наших ключевых слов и фраз, а когда продвинетесь вперед в их правильном понимании, то сможете найти свои собственные толкования. После того, как вы проработаете гороскопы из этой книги, вы научитесь увязывать между собой все факторы, которые сможете обнаружить сами, не заглядывая в наши книги.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Собрание различных текстов, от политики и социологии до богословия,...
Собрание различных текстов, от политики и социологии до богословия, алхимии и астрологии, объедененных ненавистью к современному...
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon 6. Литература и источники
Мобу амзибашевская сош, консультант Иванов Виктор Алексеевич-бывший учитель истории
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Книга включает уникальный текст древнейшего на Земле астрологического трактата «Бхригу-сутра»
Дома и планеты в ведической астрологии М.: Издатель «Профит Стайл», 2003. 336с
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Фамилия, имя, отчество Чернов Максим Владимирович
Опыт работы: 1999-2000 Российская Государственная Библиотека (бывшая Ленинка) консультант по немецкой литературе и
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Г. В. Морозова 3-е издание, переработанное и дополненное
Боброва И. Н. — доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, научный консультант Государственного...
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Величие Сатурна Целительный миф под редакцией Роберта Свободы
Сатурн известен в астрологии как планета, приносящая страдания и несчастья. Однако, не следует избегать Сатурна, — лучше отдаться...
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Астрология бизнеса
Она представляет собой учебник — практическое руководство для изучающих астрологию и для тех, кто не является профессионалом в астрологии...
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Программа по уровню «Мастер делового администрирования» со специализацией...
Для практиков, участвующих в сфере внешней торговли, а также для сотрудников федеральных и местных органов власти
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Этот справочник в первую очередь, сборник техник, точнее упражне...
Малкина-Пых И. Г. Экстремальные ситуации. – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 960 с. – (Справочник практического психолога)
Консультант по астрологии: Н. Н. Рассказова icon Государственная культурная политикА современной России: региональное измерение
Москва 2007 Работа выполнена на кафедре политического анализа факультета государственного управления Московского государственного...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции