Печатный орган мкоу добрятинской средней




Скачать 49.35 Kb.
Название Печатный орган мкоу добрятинской средней
Дата публикации 15.06.2014
Размер 49.35 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Военное дело > Документы

Печатный орган МКОУ Добрятинской средней

общеобразовательной школы

7 февраль ,2013 г.
С Днем защитника Отечества!

День 23 февраля – по

истине всенародный праздник!

Он олицетворяет собой неразрывную связь поколений, глубочайшее уважение к тем, кто защищал нашу Родину или стоит сегодня на страже Отечества. День защитника Отечества - праздник мужества, доблести и чести! Праздник тех, кто выбрал самую трудную, но почетную профессию воина, тех, кто уже отслужил в вооруженных силах, тех.кому предстоит еще служба в Армии.



Мы страны великой дети,

И ответственность—на нас,

Чтоб были мирными рассветы

Над Россией в ранний час.

И вчерашние мальчишки

Станут в Армии служить

На заставе у границы

В море иль лесной глуши,

Там, где будет неспокойно

Где угроза иль разбой,

Он, страны российской воин,

Защитит страны покой.

Было так и дальше будет!

И в любые времена

Подвиг ратный помнят люди,

Армией страна сильна

«Бригантина»

Наступает праздник 23 февраля. В преддверии этого праздника нам очень хочется поздравить наших мальчиков с Днем защитника Отечества. Хотим им пожелать, чтоб они выросли настоящими мужчинами.

С праздником

Российского солдата,

Молодой безусый ученик!

Станешь старше-

за страну когда-то

Встанешь насмерть,

грозен и велик.

Только чтоб врага

любого в море,

В воздухе и на земле разбить,

Надо хорошо учиться в школе

Родину великую любить!

Девчонкам чтоб

без опаски жить,

Должны мальчишки

в Армии служить!
девочки 8 класса
Смелый поступок папы.

Моего папу зовут Алексей Владимирович. Он родился в п. Добрятино. После окончания школы его призвали в армию на 2 года. Он отслужил в г. Муроме в войсках связи в 1996 году. Прослужив 1 год и 10 месяцев, в воинскую часть пришел приказ о добровольном наборе солдат на территорию республики Абхазия. В это время там назревал конфликт с соседствующей страной Грузией. Папе оставалось дослужить совсем немного, но он записался в ряды добровольцев. Ни каждый бы на его месте согласился на это. Их отряд добровольцев назывался миротворцами, которые разрешают военные конфликты между странами. Через 2 месяца он демобилизовался. Я горжусь папиным поступком. Он честный и смелый человек.

Брыченкова Вика, 2 «б» класс
Мужеством воинов

славится Россия.

23 февраля-День защитника Отечества. В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражения, и поздравляем всех ребят, которые защищают мир и покой на земле. Для меня самый главный защитник-мой папа. Он настоящий мужчина, потому что служил в г. Твери во внутренних войсках. Мой папа смелый и отважный. Я горжусь им.

Лукина Ксюша , 2 «б» класс.


СПОРТИВНЫЕ

НОВОСТИ
Лыжные гонки

В пятницу,1 февраля на освещенной солнцем лыжной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района. На этих соревнованиях нашу школу представляли сборные команды мальчиков и девочек. Мальчики бежали 3 км., а девочки 2 км. В нелегкой борьбе с сильнейшими соперниками, нашей юношеской сборной удалось войти в тройку лидеров и занять достойное III место. Команде девочек повезло чуть меньше, они оказались на IV месте.

Поздравляем нашу юношескую сборную команду, в состав которой входят Матвеев Илья (8кл.), Лукин Максим (7кл.), Фуфарев Илья (7кл.), Гераськин Ярослав (8 кл.), Рыженков Иван (8 кл.), Буханцов Артем (8кл.),Буравкин Дмитрий ( 8 кл.).

Молодцы, ребята!
Эстафета

В четверг,7 февраля, в спортивном зале школы стартовала спортивная эстафета между учащимися 5, 6 и 7 классов. Участникам предстояло пройти до 9 препятствий и показать лучшее время.

В командном зачете лучшими стали учащиеся 6 класса, показав лучшее время и в итоге заняв I место. II место досталось 7 классу, и III место заняли ученики 5 класса.

В личном зачете среди мальчиков лучшее время показал Лукин Максим (7 кл.), среди девочек Быкова Софья (5 кл.)

Рыжов Д.А.
Вести из класса

В рамках недели русского языка и литературы в нашем классе прошла интеллектуальная игра « Кто хочет стать миллионером». В этой игре попробовали свои силы Буханцов Артем, Гераськин Ярослав, Гречко Влад, Павлюк Максим, Галинская Лиза, Демидова Настя, Чижова Мария, Логинова Оксана.

Игра проходила в дружеской, творческой обстановке. Мы с интересом выполняли задания на логику, мышления, вспоминали и повторяли все разделы языкознания, историю языка, грамматику.

Мы считаем, что такие мероприятия способствуют развитию нашего кругозора, вызывают живой интерес к слову, истории языка, его богатству!

8 класс

Учебная четверть продолжается. Мы учимся, узнаем новое, самосовершенствуемся. учебная неделя с 11.02 по 16.02 была очень насыщена.

Мало того, что учеба-наш главный труд, но жизнь становится интереснее, если она наполнена чем то еще.

Мы, а именно Байков Миша, Савельева София, Блажис Слава приняли участие в акции « Покормите птиц» и отправили отчет о проделанной работе в район.

«Все начинается с любви!

Твердят: вначале было слово,

Но я провозглашаю снова:

Все начинается с любви!»-

с таких слов начался наш веселый праздник, посвященный Дню Святого Валентина. Очень жаль, что наши «славные» рыцари струсили: сбежали в ЗД. Но мы не расстроились.

Шестеро девочек: Арина, Вика, Лиза, Саша, Стася, Юля отрывались по полной: нанизывали бусины, доставали из муки конфеты, ели и пили на скорость, пели любимые песни.

3 класс

Фестиваль

патриотической песни.

15 февраля в школьном музее «Воинская доблесть» прошел фестиваль патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества. В фестивале принимали участие учащиеся с 1 по 9 класс. Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Патриотизм-это система отношений человека к истории страны, историческому прошлому, национальной культуре: обычаям и традициям, литературе и музыке, а также к месту собственного жительства, «малой» родине, ответственности за свою жизнь и жизнь близких людей. В песне можно выразить свое чувство долга, любви и тепла к близким людям. На фестивале звучали песни « Край родной», «Служи, солдат», «Лучше друга папы нет», «Армия», «Мальчишки» и другие песни. Очень порадовали своим выступлением ученики начальных классов.



Красиво исполнили песню

Гоглова Полина и Степанова Королина дуэтом. Хотелось бы отметить 7 класс, они пришли на фестиваль в парадной форме и с эмблемами на груди. На смотре песни в начальных классах присутствовала заведующая поселковой библиотекой Вихрова М.Н., которая отметила отличное выступление ребят.



Ковальчук Л.Н.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Приказ от 02. 09. 2012 №90 Расписание уроков начальной школы (1-4)...
Расписание уроков начальной школы (1-4) на 2012-2013учебный год по мкоу добрятинской средней общеобразовательной школе
Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Расписание уроков 5-11 классов на 2013-2014 учебный год по мкоу добрятинской...

Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Положение о Выплатах стимулирующего и компенсационного характера...
Настоящее Положение о выплатах стимулирующего, компенсационного и социального характера работникам мкоу добрятинской средней общеобразовательной...
Печатный орган мкоу добрятинской средней icon О создании районной школьной газеты «Школьный печатный орган ребят активистов»
Новокубанский район, освещения школьных и районных событий, создания живой, активно работающей информационной среды п р и к а з ы...
Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Приложение №1 к приказу от 26. 08. 2013 №92 Учебный план 11 класса...

Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Учебный план Добрятинской средней общеобразовательной школы на 2011...

Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Тема опыта
Муниципального Казенного Общеобразовательного Учреждения Добрятинской средней общеобразовательной школы педагогом-психологом с учащимися...
Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Расписание уроков в мкоу средней общеобразовательной школе

Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Положение о Ведении классного журнала в Муниципальном казенном общеобразовательном...
Классный журнал является государственным нормативно-финансовым документом. Ведение классного журнала является обязательным для каждого...
Печатный орган мкоу добрятинской средней icon Извещение о проведении запроса котировок
Уполномоченный орган:- отдел образования администрации Октябрьского муниципального района Костромской области
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции