№
|
Номинация
|
ФИО ученика
|
Класс
|
Школа
|
Достижения
|
Фото
|
ФИО преподавателя
|
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
|
1
|
Русский язык, литература
|
Мамаева Умрагиль
Алимурзаевна
|
10
|
Атланаульская гимназия
|
Награждена грамотой за III место на районном туре предметных олимпиад по биологии.2011-2012
Награждена грамотой за III место на районном туре предметных олимпиад по географии. 2011-2012
Награждена грамотой за первое место на районном туре предметных олимпиад по экологии. 2011-2012
Награждена похвальным листом за II место на районном туре предметных олимпиад по истории. 2011-2012
Награждена похвальным листом на районном туре предметных олимпиад по родной литературе. 2011-2012
Награждена грамотой за II место на районном туре предметных олимпиад по физике.2011-2012
Награждена грамотой за II место в районном туре предметных олимпиад по экологии. 2013
Награждена грамотой за III место в районом туре предметных олимпиад по биологии. 2013
Награждена грамотой за I место на районной олимпиаде по истории 2013 год.
Награждена грамотой за IIместо в районном туре предметных олимпиад по истории в 2013-2014уч. году
Награждена грамотой за I место на районном конкурсе исследовательских проектов по этнографии 2013-2014уч. год
III место на районном этапе конкурса «Моя малая Родина» в номинации «Живо символ»
III место на районном конкурсе научно-исследовательских проектов «Охрана и восстановление водных ресурсов»
II место в районном конкурсе к Всемирному дню воды
I место на районном туре предметных олимпиад по экологии
I место на районном туре предметных олимпиад по биологии
II место по родной литературе
I место по русской литературе
II место в республиканской олимпиаде по русской литературе
|
|
Асельдерова Дина Абакаровна
|
2
|
Английский язык
|
Меджидов Шамиль Имамутдинович
|
11
|
Н-Дженгутайская сош
|
В 2011/12 уч. году в 9 классе – 2 место в районном конкурсе «Праздник языка».
В 2012/13 уч. году в 10 классе:
- 2 место в районном туре олимпиады по английскому языку;
- 1 место в районном конкурсе «Праздник языка».
В 2013/14 уч. году в 11 классе:
- 1 место в районном туре олимпиады по английскому языку,
участник республиканского тура;
- 3 место в районном конкурсе «Праздник языка».
|
|
Джамбулатова Нарема Джамбулатовна
|
3
|
Родной язык, литература
|
Асельдерова Джамиля
|
9
|
Атланаульская гимназия
|
Районные олимпиады:
1 места: русский язык
родной язык
родная литература
Конкурс «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего отечества»
1 место в республике по родному языку и 3 место в республике по родной литературе 2014г
|
|
Асельдерорв иАйнутдин Абдаулкадырович
|
4
|
Обществознание
|
Ойболатова Рупиат Абдурагимовна
|
11
|
Ишкартынская сош
|
Достижения 2014
Обществознание – 1 место в районной олимпиаде
Биология – 3 место в районной олимпиаде
Русский язык – 2 место в районной олимпиаде
|
|
Дайгимова Зухра Магомедовна
|
5
|
История
|
Махмудова Мурада Махмудовича
|
7
|
Н-Дженгутайская сош
|
В 2013/14 учебном году занял III - место в районной олимпиаде по истории,
I - место в муниципальном этапе XV - республиканской олимпиады по школьному краеведению по теме: «Дагестан: 200 лет в составе России»
Награжден дипломом ГБУ ДОД «Республиканский центр детско-юношеского центра туризма и краеведения» .
Мурат занял I- место в районном туре республиканского конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «В зеркале истории»
III - место в республике, на конкурсе исследовательских и творческих работ учащихся «В зеркале истории».
Мурат занял II - место в муниципальном этапе республиканского конкурса работ учащихся «Права человека глазами ребенка»
Мурат занял I - место в муниципальном конкурсе школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ.
I – место в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» по истории .
|
|
Акаева Инжили Мусаевна
|
6
|
ОБЖ
|
Гамзатов Алим Гамзатович
|
8
|
Чиркейский многопрофильный лицей
|
2013-2014 учебный год
3 место – в Республике всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
|
|
Бартыханов Рафияв Магомедович
|
7
|
История Дагестана
|
Халатова Саният Шапиевна
|
11
|
В-Казанищенская сош №1
|
2013-2014 учебный год:
I место в муниципальном этапе республиканского конкурса работ учащихся «Права человека глазами ребенка».
I место в районном конкурсном тестировании по технологии.
II место в муниципальном туре ВОШ по русскому языку.
II место в муниципальном туре ВОШ по физике.
II место в районном интеллектуальном марафоне среди одарённых выпускников Буйнакского района.
III место в муниципальном туре ВОШ по математике
III место в XIV Республиканской олимпиаде по школьному краеведению.
|
|
Нурутдинова Пархан Джамалхановна
|
8
|
Физика
|
Джангишиев Магомед Османович
|
10
|
Чиркейская сош №2
|
2011-2012 уч. год
Районные конкурсы: «И вечной памятью 1812 года», номинации- «Эссе»-3 место,
«Исследовательская работа -3 место,
Олимпиада по рускому языку и математике- 1-места райн. этап,
Общероссийская олимпиада «Олимпус» 6 место (математика),
8 место -(рус.язык), диплом лауреата-2011-2012г.,
«Шаг в будущее»-2место в районе.
2012-2013 уч. год
Олимп по математике. -3м в районе-2012г.
Исследовательская проектная работа для одаренных учащихся (биология)-2м в районе,
«Ученик года2013» номинация « Физика»,
Олимпиада по физике. -2место в районе-2012г.,
Олимпиада по истории Дагестана -2место в районе-2012г,
Сочинение «Мы дружбой народов сильны»-2место в районе
«Шаг в будущее»- 1место в районе.
Всероссийский конкурс, посвященный творчеству А.Костюнина-1 место в России-2013г.,
«Олимпус»-8место по физике-2013г.
Диплом 1 степени за активное участие в республиканской олимпиаде по праву.
2013-2014уч. год
1 место в районной олимпиаде по физике,
1 место в районном конкурсе «Конкурсное тестирование по физике»,
2 место в районном этапе конкурса «Зеленая планета-2014», номинация «Эксперимент в космосе»,
2 место в районном конкурсе исследовательских проектов, номинация «Физика»
2 место в районной олимпиаде по математике,
3 место в муниципальном этапе конкурса «Права человека глазами ребенка»,
1место в муниципальном этапе «Шаг в будущее».
1 место в муниципальном этапе олимпиады, посвященной 20-летию Конституции РФ и 10-летию Конституции РД.
Грамота за активное участие в республиканском конкурсе творческих работ «Мы дружбой народов сильны».
|
|
Гамзатова Зухра Магомедовна
|
9
|
Математика
|
Абурикова Мариям Хайруллаевна
|
11
|
Чиркейский многопрофильный лицей
|
В 9 классе 2011-2012 учебном году заняла 1 место в районном туре олимпиады по физике; в этом же году заняла 2 место в районном туре олимпиады по химии.
В 10 классе 2012-2013 учебном году заняла 2 место в районном туре олимпиады по математике.
В 11 классе 2013-2014 учебном году заняла 1 место в районном туре олимпиады по математике
|
|
Амирханова Мадина Исаевна
|
10
|
Химия
|
Меджидова Разият Гасановна
|
9
|
Чиркейская сош №2
|
2012-2013 учебный год
1 место в конкурсе «Юных фотолюбителей»
2 место в конкурсе «Юных журналистов» (фоторепортаж «Экологические проблемы»)
3 место в конкурсе «Всемирный день воды» (исследовательская работа)
2013 – 2014 учебный год
1 место в олимпиаде по биологии
1 место в конкурсе «Юных исследователей окружающей среды» (исследовательская работа по химии)
1 место в конкурсе «Всероссийский смотр школьных лесничеств»
2 место в олимпиаде по экологии
2 место в лесном конкурсе «Подрост» (практическая природоохранная деятельность)
2 место в конкурсе «Всемирный день воды» (исследовательская работа)
3 место в конкурсе исследовательских работ одаренных учащихся (профиль биология)
3 место в конкурсе исследовательских работ одаренных учащихся (профиль психология)
Достижения в республике:
2013 – 2014 учебный год
2 место в конкурсе «Юных исследователей окружающей среды (исследовательская работа по химии)
|
|
Курахмаева Заидат Магомедалиевна
|
11
|
Биология
|
Азизова Мариян Магомедовна
|
9
|
Дурангинская сош
|
2013 год 1 место в районной олимпиаде по биологии, 2014 год 3 место в районной олимпиаде по экологии, 2014 год 1 место в районном конкурсе, посв. всемирному дню воды, 2014год 3 место в районном конкурсе «Героический Ленинград» 2014 год финалистка республиканского конкурса посв. Всемирному дню воды в номин. «Исследовательская работа»
|
|
Сулейманова Аминат Абдулмуминовна
|
12
|
География
|
Исаев Темирхан Магомедович
|
10
|
Чиркейский многопрофильный лицей
|
В 2011- 2014 годах награждался грамотой за успехи в учебе.
-занял:
1 место в районном муниципальном туре олимпиады по географии
1 место по географии во всероссийской олимпиаде школьников
1 место по праву во всероссийской олимпиаде школьников
1 место по экономике во всероссийской олимпиаде школьников
3 место по информатике во всероссийской олимпиаде школьников
3 место по экологии во всероссийской олимпиаде школьников
3 место по физкультуре во всероссийской олимпиаде школьников
2013г-обладатель звания « Ученик года лицея»
2013г- занял 1 место в районной олимпиаде по истории Дагестана
2013г-занял 2 место в районной олимпиаде по физкультуре
2013г-занял 2 место в районной олимпиаде по информатике
2013г-занял 1 место в районном конкурсе «День воды»
2013г-занял 2 место в районном конкурсе «Юный краевед»
2014г-занял 1 место в районном конкурсном тестировании по физике
2014г-занял 3 место в муниципальном туре олимпиады по истории Дагестана
2014г-занял 1 место в муниципальном туре конкурса «Всемирный день воды» в номинации «Экологический вестник»
2014г-занял 1 место в муниципальном туре конкурса «Всемирный день воды» в номинации «Фотосъемка»
2014г- занял 2 место в муниципальном туре конкурса «Зеленая планета» в номинации «Эко- объектив»
|
|
Магомедова Шамай Багавдиновна
|
ВИДЫ ИСКУССТВ
|
13.1
|
Авторское произведение
|
Габитова Джавар Абубакаровна
|
11
|
Карамахинская сош
|
1 место в районной олимпиаде по родному языку, 1 место по родной литературе, 1 место в районном конкурсе чтецов на даргинском языке, 2 место в республике по родной литературе, 1 место в районном конкурсе авторских произведений «Вдохновение» за сборник стихотворений «Все мы потомки Адама и Евы», её стихи печатаются в детских республиканских изданиях «Орлёнок» и «Соколёнок»
|
|
Гаджибагомедова Марьям Казимагомедовна
|
14.2
|
Актёрское мастерство
|
Айланматова Аминат Маратовна
|
3
|
Такалайская сош
|
1 место в районном конкурсе чтецов, посвященном 90-летию Р.Гамзатова и 2 место в районном конкурсе чтецов на родном языке
1 место в районном конкурсе актёрского мастерства
|
|
Агабеков Марат Алавутдинович
|
15.3
|
Игра на музыкальных инструментах
|
Табуров
Ризван Эдикович
|
11
|
К-Кумухская сош
|
2010-11 г. «Очаг мой- родной Дагестан» II место
2011-12 г. «Золотая нота»- II место
2012-13 г. «Золотая нота»- 1 место
2012-14 г. «Золотая нота»- I место
Играет на гармошке, агач-комузе, гитаре, аккардионе, синтезаторе
“Очаг мой-родной Дагестан “- II место ( игра на барабане
2013-2014гг “ Танец души “- II место
|
|
Табуров Эдик Багаутдинович, музыкальный работник К-Кумухской сош
|
16.4
|
Прикладное искусство
|
Исаева Умакусум Мухтаровна
|
11
|
Чиркейский многопрофильный лицей
|
В 10 классе 2012-2013 учебном году заняла 3 место в районном туре олимпиады по родной литературе.
В 10 классе 2012-2013 учебном году заняла 2 место в районном конкурсе исследовательских проектов по теме «History of school».
В 10 классе 2012-2013 учебном году заняла 2 место в районном туре олимпиады по русскому языку.
Награждена грамотой за активное участие на региональной научно-исследовательской конференции «Они были у нас».
Награждена грамотой лицея за отличную учебу и примерное поведение в 2012-2013 учебном году.
В 11 классе 2013-2014 учебном году заняла 1 место в районном конкурсе «Шаг в будущее» по технологии. А также заняла 3 место в 19 Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».
В этом же учебном году заняла 1 место в районном конкурсе исследовательских проектов по технологии.
|
|
Арслангереева Пашат Абдурахмановна
|
17.5
|
Вокальное исполнение
|
Султанов Алим Изамутдинович
|
3
|
Манасаульская сош
|
1 место в районном конкурсе талантов «Золотая нота» в течение 3-х последних лет
|
|
|
18.6
|
Изобразительное искусство
|
Бейболатова Назия
|
9
|
Бугленская сош
|
1 место в районном конкурсе по изобразительному искусству в течение 3-х лет
Детство без границ 2012-13 уч.год 2 место и 3 место« Водные ресурсы» 2 место
Районный конкурс «Мир в котором я живу» 1 место
Районный конкурс «Детство без границ» -1 место
|
|
Арсланукаева Апав Мугутдиновна
|
ВИДЫ СПОРТА
|
19.1
|
Бокс
|
Хангишиев Темирлан Арсаналиевич
|
11
|
Н-Дженгутай
|
1 место в первенстве горной зоны Дагестана по боксу среди юношей 1995-96 г.р.
1 место на Международном турнире по боксу среди юниоров 1997-98 г.г. р.
1 место на 1-м Всероссийском турнире по боксу
1 место в первенстве северо - кавказского федерального округа по боксу среди юношей 1997-1998 гг.р. на призы чемпиона Олимпийских игр Г.Гайдарбекова
1 место в Республиканском турнире по Боксу памяти Алимурада Келеметова
1 место в первенстве СКФО по боксу
2 место в первенстве России по боксу
1 место в Первенстве Республики Дагестан по боксу среди юношей 1997-1998 гг.р.
1 место в первенстве Республики Дагестан по боксу среди юношей 1996-1997 гг.р.
1 место в первенстве Республики Дагестан по боксу среди юношей 1997-1998 гг.р.
1 место первенства Росии по боксу среди старших юношей 1997-1998 гг.р.
1 место на первенстве Буйнакской зоны РД по боксу
1 место на первенстве горной зоны по боксу среди юношей 1997-1998 гг.р.
1 место по первенству горной зоны РД по боксу среди юношей
Признан лучшим боксером на первенстве горной зоны РД по боксу среди юношец 1997-98 г.р.
1 место на республиканском турнире по боксу среди юношей 1997-1998 г.р.
1 место на всероссийском турнире по боксу
1 место в первенстве РД по боксу среди юношей 1997-1998 г.р.
Чемпион Европы 2013 года, член юношеской сборной России.
|
|
Хангишиев Арсланали Гаджиевич, залуженный работник физкультуры и спорта РД
|
20.2
|
Настольный теннис
|
Минатуллаев Магомед
|
4
|
Н-Дженгутай
|
2 место в республике и победитель первенства СКФО прошлого года, 1 место на 7 республиканском турнире памяти Гусаева
Лучший ученик 2013 года Буйнакского района по настольному теннису
|
|
Ахмедов Ахмед Билалович
заслуженный работник физкультуры и спорта РД
|
21.3
|
Шахматы
|
Ризванов Ахмед Абубакарович
|
6
|
В-Дженгутайская сощ
|
2 место на Кубке Дагестана по Шахматам
2 февраля 2013г. занял 2 место РД по
шахматам памяти мастеров спорта М.Т. Балитинова
2 июня 2013г. занял 3 место в республиканском зачете 23.02.14г. II место среди юношей
|
|
Алиев Ризван Алаутдинович
|
22.4
|
Греко-римская борьба
|
Тонаев Арсланали Джамалутдинович
|
11
|
Н-Казанищенский лицей
|
Турнир по греко-римской борьбе – 3 место р. Калмыкия; открытый районный турнир – 2 место (2009); республиканский турнир – 1 место (2010); первенство ДЮСШ Буйнакского района – 1 место; 1 место – республиканский турнир кубок Мегафон; 1 место - первенство г.Махачкала (2011) 1 место – открытый городской турнир г.Астрахань памяти З.Т. Ткачева (2011)
Победитель Первенства Дагестана, СКФО и России
|
|
Закарьяев Магомедкамиль Ахмедович
|
23.5
|
Пулевая стрельба
|
Магомачиева Фатима Ахмедовна
|
10
|
В-Дженгутайская сош
|
Победительница первенства Дагестана, СКФО и России, Заняла III место в республиканском туре по пулевой стрельбе среди девушек в У прВП-1памяти М.Гамзатова срез. 91 очко и II место по
пулевой стрельбе на этапе кубка Республики
Дагестан 2014 г
|
|
Гасангусейнов Курбан Нурмагомедович
|
24.6
|
Плавание
|
Сунгуров Камиль Рустамович
|
10
|
Н-Казанищенская №3
|
2 место в районной олимпиаде по праву, 3 место по обществознанию, 2 место в республике по плаванью и 3 в республике по комплексному плаванью 2012г, 3 место по плаванью вольным стилем в республике 2013г, 3 место в республике по плаванью на 50 метров 2014г
|
|
Абдулкадыров Камиль Магомедович
|
25.7
|
Армрестлинг
|
Кирибханов Магомед Джабраилович,
|
10
|
Чабанмахинская сош
|
Победитель первенства Дагестана по армспорту, Чабанмахинская сош
|
|
Умаров Рамазан Набиевич
|
26.8
|
Боевое самбо
|
Джамалудинов Джамалудин
|
11
|
В-Дженгутайская сош
|
Занял 1 место в республиканском туре по грепплингу FLIA памяти Гайдварова Мирза Нагиевича
Диплом I степени в IX Дагестанских спортивных играх.
Диплом 2 степени награждается в чемпионате Республике Дагестан по боевому самбо
|
|
Абдулжалилов Рамазан Нажмудинович
|
27.9
|
Тхеквондо
|
Бамматов Джабраил Идрисович
|
8
|
Н-Казанищенская сош №3
|
Призер первенства Дагестана 2014 год
|
|
Темирханов Осман
|