Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail




Скачать 87.53 Kb.
Название Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail
Дата публикации 23.05.2014
Размер 87.53 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Спорт > Документы

http://www.muscletime.ru/article/2/30/

Горе от ума

Профессионал новичок Боб Чичерило делится своим опытом накачки бицепса.

Из биографии Боба Чичерило мы узнаем, что родился он в Америке в городе Нью-Йорк, где проживает до сегодняшнего дня. Дата рождения - 1965 год 1 декабря. Рост спортсмена 180см, вес 134кг ( в сезон соревнований-120-122кг). В 2000 году занял первое место в супертяжелом весе и стал абсолютным чемпионом на чемпионате США среди любителей в бодибилдинге. Это было для него большим достижением в соревнованиях квалифицированных спортсменов. Боб всегда любил бодибилдинг, всегда был в курсе всех событий связанных с этим видом спорта. Он собирает журналы, у него есть очень ценные журналы, выпущенные еще в начале века. У Боба имеется большая коллекция вещей, которые связаны с бодибилдингом. Он знает поименно всех знаменитых культуристов с сороковых годов и может рассказать о них много интересного.

Боби нравится не только качать бицепсы и совершенствовать свою программу в спорте. Имея опыт и большие знания о бодибилдинге, он мечтает в будущем заняться организацией шоу, проводить семинары и лекции и делиться опытом с другими начинающими спортсменами. Он это любит и ему это приносит большое удовлетворение.

Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, E-mail;

bobchik@rochester.rr.com, www.musclebob.com

Боб Чичерило не сразу получил признание у культуристов и любителей этого спорта. Путь его был долгий и напористый. Когда Бобу был 21 год ( в 1987 году ) на чемпионате Америки среди юниоров он победил. Тогда в далекие юношеские годы он дружил с такими же новичками в бодибилдинге , как и он сам. Это: Майк Матараццо, Шон Рей, Крис Кормье, Флекс Уиллер и другие ребята. У всех у них была одна цель – получить профессиональную карту спортсмена. Но судьба отнеслась к Бобу не очень доброжелательно и никак не давала ему вырваться вперед. Он отставал от своих друзей по всяким нелепым причинам. Травмы и какие-то незначительные неудачи не давали Бобу догнать своих друзей.

Боб не сдавался. Ежедневный напряженный и изнурительный труд привели к нужным результатам. Через 13 лет борьбы с неудачами, в 2000 году Боб все же заслуженно получает карту профессионала, и становится в один ряд на равных со своими друзьями.

Юные годы спортсмена.

Любовь к бодибилдингу у Боба началась много лет назад, когда ему было лет 12.Тогда шел на экранах страны художественный фильм «Качая железо». В главной роли был знаменитый актер, любимец и кумир всех мальчишек, Арнольд Шварценеггер. С этих пор Боб и начал увлекаться культуризмом. Все сводное время он поднимал и таскал тяжелые вещи по дому.

В ход шли даже телевизор и машина отца. В конце концов, родители не выдержали и купили ему пару пластиковых гантель, думая, что Бобу это скоро надоест и он забудет о них. Но родители ошиблись и были удивлены. В их доме стала появляться литература о культуризме, Боб с великим упоением читал и перечитывал всю эту литературу. О других занятиях он думать и не хотел. Родители сдались, и отец ему уступил подвальное помещение, чтобы Боб организовал там свой небольшой спортзал для занятий. Теперь у него было место, где он мог заниматься с полной серьезностью, вычитывая весь ценный материал из накопившейся у него литературе.

Через пару лет Боб уже был готов выступать и принял участие в соревновании по месту. А еще через год он был готов к серьезным тренировкам и был принят в спортивный зал тренировок «Самсон». Это был настоящий мужской рай, куда не могла ступать нога женщины. Там собирались фанаты бодибилдинга, которые вытворяли всякие чудеса со своим телом и бицепсами. Там был шум, гам и с пола поднимались тучи пыли. Никто посторонний не мог зайти в зал.

Старания Боба увенчались успехом. Когда ему исполнилось 20 лет, у него уже было пятнадцать чемпионских званий. Ему завидовали, его знали - он был местной знаменитостью. Среди своих сверстников он значительно отличался фигурой и накаченными мышцами. Боб был безумно горд, когда его пригласили на юниорский чемпионат Америки. Он занял там второе место, а первое место занял его товарищ Шон Рэй. Но и 2-ое место на таком чемпионате - это был отличный результат его трудов и стараний. Слава спортсмена сделала свое дело и Боба понесло. От девчонок не было отбоя. Ежедневные загулы в барах, ночные дискотеки, пиво. Тренировки были заброшены, Боб вышел из режима, потерял форму, появился живот.

На кануне чемпионата юниоров, на котором должен был выступать и Боб, пришло просветление. Но уже было поздно. До начала чемпионата оставалось меньше месяца. Боб был сильно опущен, чтобы прийти в нужную форму за такой малый период времени. Конечно же, к соревнованиям Боба не допустили и наказали его на год. Он начал все сначала со всей серьезностью. Весь год он бесперебойно тренировался и жил в тренировочном режиме. И результат пришел. Боб занял первое место в своей категории и стал абсолютным победителем.

Последующие годы ничего особого в спортивной жизни Боба не происходило. На соревнованиях он обычно не вырывался вперед, выступления были не всегда ровные. Но Боб продолжал работать над собой –тренировался, придерживался режима, садился на диету, когда это нужно было . Он все больше нагружал себя физически, не беря во внимание никакую теорию. Но правильное есть выражение « Горе от ума». Решил Боб подойти к своим тренировкам с научной стороны. Боб начал читать много популярной научной литературы о бодибилдинге, о культуристах ,о новых диетах, новых тренингах. Он экспериментировал на себе все прочитанное. Постоянно менял диеты, менял методы тренировок, но ни к чему хорошему так и не пришел. Наоборот, чем больше он экспериментировал, тем хуже были его дела. Он не поднимал свою квалификацию, а она просто падала на глазах. Боб стал выступать с худшими результатами, чем раньше. И это его очень злило. Боб столько много читает, вновь и вновь пробует все новые пути повышения своего спортивного уровня, а приходит к плачевным результатам. Боб никак не мог войти в первую пятерку, к каким бы средствам он не прибегал. И он продолжал искать.

Боб терпел поражения из года в год, не вырываясь вперед, ежегодно терпя очень сильные психологические удары. Надо было запасаться терпением на целый год, не падать духом и, снова и снова работать над собой, ежедневно тренируясь до изнеможения. Бодибилдинг – это тот спорт , когда очень быстро уходит время. Поэтому надо стараться как можно быстрее победить на чемпионате национального масштаба, который проходит один раз в год. И когда приходит это время, и на чемпионате ты не получаешь тех результатов которые ожидал, терпению приходит конец, ты на грани сумасшествия. Еще один год даром прожит. Например в футболе, даже если ты проиграл, то через несколько недель можно постараться и при сильном желании улучшить свой результаты. В нашем случае надо ждать целый год. И начинаешь себя уговаривать, успокаивать, что еще не все потеряно, надо больше работать, и еще впереди целый год, а за целый год труда и тренировок можно прийти к очень хорошим результатам. Поздравляешь с улыбкой победителей, жмешь руки им, и едешь домой с мыслью приехать на следующий год и обязательно победить.

И так Боб ездил семь лет с надеждой победить, продолжая работать над собой из года в год, не расслабляясь, и каждый год, терпя поражения.

Его спортивный напор, терпение и тяжелый труд принесли все таки результаты, исполнилась его мечта, к которой он так долго шел. Боб выиграл в соревновании и стал профессионалом. Боб боролся все годы, не отступал от своей цели, и победа пришла. Никогда Боб не помышлял уйти из бодибилдинга потому, что верил в себя, в свои возможности. Этот настоящий мужской характер пригодился Бобу, когда он повредил позвоночник, перенес тяжелую операцию, а потом проходил долгий путь реабилитации и ждал, когда он снова приступит к тренировкам.


После операции было страшно начинать работать. Боб решил начать тренироваться с гирями весом 10 кг, о гантелях, весом 50кг не могло быть и речи сейчас. Но каково было удивление и разочарование у Боба, когда он понял, что ему не под силу сейчас даже эти 10-килограммовые гири. Отчаянию не было границ. Но, нет худа без добра. В то время, как раз, вышла статья в журнале, где о Бобе писали как о неудачнике и, не смотря на его хорошие генетические данные, не имеет никакого веса в культуризме. Когда Бобу попалась на глаза эта статья, возмущению не было предела, внутри его все взорвалось.

Разозлившись, он стал настойчиво и упорно тренироваться и постепенно приходить в форму. Для того, чтобы его допустили к соревнованиям национального масштаба, надо было подтвердить свою квалификацию спортсмена на местном уровне. Боб выступил на спортивном чемпионате в штате Техас. Ему был дан допуск на национальные соревнования. В этот год удача опять отвернулась от Боба. На арене спорта появляется новый гигант Кинг Камали, который в соревновании занимает первое место, а Бобу досталось вторе место.

Это тоже не плохой результат, но не конечный. Боб начал анализировать всю свою подготовку к соревнованиям, искать причины, почему он не может вырваться вперед. Он пришел к выводу, что ни надо садиться на голодную диету во время прохождения соревнования. В это время он решил кушать много и питательно. За те два дня, пока идут соревнования, тело остается в той же хорошей форме, а заодно набирает силу и это очень чувствуется.

В следующий сезон Боб поступил так. Взвесившись первоначально - весы показали вес 111 кг. Во время соревнований он обильно питался. Было съедено до восьми килограммов продуктов.

Перед финалом соревнований Боб взвешивается опять, весы показывают 117 кг. Он прибавил в весе 6 кг, но остался в той же хорошей форме, что и по прибытии на состязание.

Старания Боба увенчались успехом. Победа в супертяжелом весе досталась Бобу Чичерило. Его убедительная победа сделала Боба абсолютным чемпионом. Тринадцать лет упорного труда и тренировок привели его к заветной мечте.

Но на этом Боб не останавливается. В бодибилдинге время бежит быстро. Ему осталось каких то лет 5-6, а надо еще утвердить свой статус профессионала. Но не в этом дело. Этого трудолюбивого спортсмена хорошо знают и любят любители бодибилдинга, а новички атлеты прислушиваются к его советам. Вот некоторые из них.

Попеременный «молот» стоя.
Это упражнение для плечевых мышц, которые находятся под бицепсами. Чем больше плечевая мышца, тем естественно, бицепс будет выше. Чтобы достичь этого эффекта, применяем упражнение «молот».

Боб объясняет, как лучше делать это упражнение.

Надо устойчиво и удобно стать в позицию, при этом руки расположить по бокам тела. В каждую руку взять по гантели одинакового веса. Хват нейтральный. Теперь попеременно начинаем поднимать гантели в ритме, поднося их то к одном плечу, то к другому. При этом Боб советует гантель немного наклонять на себя, когда она находится в самой верхней точке. Это способствует более быстрому сокращению мышц. Контролируйте руку, когда опускаете ее из верхней точки в нижнюю. Не опускайте руку с гантелей до полного распрямления руки, чтобы сохранить в мышцах хоть маленькое напряжение. Если вы почувствовали небольшое жжение в руках, не волнуйтесь значит плечевая мышца работает и идет процесс накачивания бицепсов.
Подъем гантелей на бицепс сидя.
Сидя на скамье, плотно прижаться спиной к спинке скамьи. Взять гантели в руки и на вытянутых руках расположить их по бокам тела. Руки держим прямо, локти не сгибаем. В этом упражнении гантели поднимаем одновременно. При этом, поднимая руки, кисти выворачиваем наружу. Когда доходим до верхней точки, бицепсы напрягаем и в таком состоянии опускаем гантели.

В этом случае, как и в предыдущем упражнении руки не надо разгибать полностью, чтобы не расслабился бицепс, а гантели надо поднимать в ритме.
Подъем EZ –штанги на скамье Скотта
При подъеме штанги, чтобы облегчить работу суставов лучше руки расположить на ширине плеч, положа удобно локти на мягкий упор. И опять же в нижней точке руки не распрямлять до конца.
Подъем на блоке.
Садимся на скамью перед нижним блоком рукоятки EZ . Рукоятку тянем на себя и откидываемся на спинку скамьи , установленную под углом 45 градусов. Не сгибая локти, надо притянуть ручку к груди. Затем медленно отпускать гриф, оставляя руки чуть согнутыми в локтях в нижней точке.


Советы от Боба Чичерило.

- для того, чтобы тренировка прошла эффективно, необходимо следить за тем, чтобы хват был правильный. Это позволит сэкономить некоторую силу и направить ее на бицепсы. Сам Боб Чичерило пользуется специальными кистевыми ремнями. Это дает ему возможность практически все силы направлять на тренировку бицепс.

- для тренировки бицепсов лучше выбирать не обычный гриф, а EZ-гриф. Спортсмен сделал вывод, что прямой гриф сильно действует на запястье и это может повредить локтевые суставы.

- если вы возьмете большой вес, это еще не значит, что вы накачаете большие бицепсы. Боб Чичерило может без напряжения принять на один бицепс гантелью весом в сорок килограмм. Но он никогда не берет на тренировках такой вес, потому что большего результата это не прибавит. По мнению спортсмена, малую мышцу необходимо накачивать с помощью техники, но ни как не большим весом.

- каждый спортсмен должен подобрать вес непосредственно по индивидуальному подходу. Остановиться нужно на том весе, когда вы, не искажая технику, сможете делать упражнение 8-10 раз.

- перед тем, как делать упражнение необходимо разогреть свои мышцы с небольшим весом, примерно на каждую руку по гантели весом 7- 8 килограмм, не больше.

- любому спортсмену необходимо помнить, что сила бицепсов и их потенциал все время меняются. На силу бицепсов действуют многие факторы: питание, стрессы, нервное напряжение, силовые нагрузки в течение недели. Силовую нагрузку во время тренировки всегда нужно регулировать. Если вы почувствовали тяжесть при выполнении упражнения, обязательно уменьшите вес. Всегда надо помнить, что, нарушая технику исполнения упражнения, вы не достигните ни хороших результатов.

- для того, чтобы полностью восстановить бицепсы после тренировки необходимо давать им полный отдых. То есть не стоит давать им нагрузку два раза в неделю. Помните, что бицепсы растут уже после тренировки, во время отдыха и полноценного питания.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon J[Ф. И. О. Пашин Иван Александрович Контактные данные
...
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon Эвелина Алиева Личные данные: Дата рождения 28. 06. 1982 Гражданство...
Цикл бизнес-тренингов «Выяснение и усиление потребностей клиентов. Работа со скрытыми потребностями. Технология консультирования...
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon Автор проекта: Ученица 7-1 класса гбоу сош №347 спб, Невский район...
Петербурга в столичном статусе позволило собрать в этом великом городе все новшества и высокие достижения культур разных народов....
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon Лев дейч роль евреев в русском революционном движении
Вот Дейч на стр. 10 нумерации Дейча, говорит «евреи играли третьестепенную роль, лишь в немногих случаях второстепенную». При этом...
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon На тему: «Приглашение на бал» Выполнили: ученики 7 «А» Е. Р. Каримова
Челябинск, Свердловский проспект, 24 телефон/факс 791-64-21, e-mail: chel137@mail ru
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon Литература: [1]. А. Н. Колмогоров, С. В. Фомин. Элементы теории функций...
Е называется замкнутым. Если E=E', то множество е называется совершенным. Множество [E]=E+E' называется замыканием E. Точка x0 называется...
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon 678230, Верхневилюйский улус, с. Верхневилюйск, ул. Героя Васильева,...
«Модернизация базовых общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения»
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon E-mail: phoenixgroup3@mail ru Экскурсии и активные выходные барнаул в лицах
Образованные и состоятельные горные инженеры завели отнюдь не провинциальный уклад жизни. Просвещённое руководство строили не только...
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon Valeev d@mail ru yakovenko alexey@mail ru Раскрытие корпоративной информации через сеть интернет
Данная тенденция проявляется в использовании икт в корпоративном управлении, вопросах раскрытия информации, осуществления межбанковских...
Если вы заинтересовались Боби Чичерило, вот его контактные данные: с\\о Samson’s Gym, 474 West Ridge Road, Rochester, New York 14615, e-mail icon 1 Данные
Рассмотрим представление информации в форме данных. Термин «данные» происходит от латинского слова «data» факт. Такая информация...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции