от 17.12. 2009
. № 915-р
О проведении регионального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
в Самарской области в 2009-2010 учебном году
На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.11.2009 № 1969 «О сроках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2009/2010 учебном году»:
Утвердить прилагаемые:
График проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Самарской области (далее – Олимпиада);
Состав жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Самарской области;
Квоты участия победителей и призеров окружного этапа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников Самарской области.
Самарскому институту повышения квалификации и переподготовки работников образования (Безрукову) организовать и провести региональный этап в соответствии с положением об Олимпиаде (за исключением предмета физическая культура).
Областному детско-юношескому центру развития физической культуры и спорта (Ромашкину) организовать и провести региональный этап Олимпиады школьников по физической культуре.
Самарской областной физико-математической школе-интернату (Соболевой) и областной станции юных натуралистов (Козлову) обеспечить проведение регионального этапа Олимпиады по физике, математике и экологии.
Территориальным управлениям министерства образования и науки Самарской области (Колесниковой, Загребовой, Непопаловой, Полищуку, Гусарову, Сазоновой, Белову, Левину, Коковихину, Двирнику, Баландиной, Нуждину, Светкину) и департаментам образования администрации г.о. Самара и мэрии г.о. Тольятти (Шабаеву, Кочукиной) обеспечить участие победителей и призеров окружного этапа в региональном этапе Олимпиады в соответствии с утвержденной квотой участия.
Возложить на и.о. ректора Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Безрукова В.И., директора областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта Ромашкина В.А. ответственность за неразглашение заданий всероссийских методических комиссий.
Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управление реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области (Чуракову).
Министра
образования и науки Самарской области
|
Д.Е. Овчинников
|
Гадалова 3335673
УТВЕРЖДЕН
распоряжением министерства
образования и науки
Самарской области
от «17» декабря 2009 г. № 915-р
График проведения регионального
этапа Всероссийской олимпиады школьников
в Самарской области
Предмет
|
Даты проведения
|
Место
проведения
|
1 тур
|
2 тур
|
Для муниципальных образований за исключением г. Тольятти, Жигулевск, м.р. Ставропольский
|
Для г.о. Тольятти, г.о. Жигулевска и м.р. Ставропольский
|
Астрономия
|
11 января 2010 г.
|
|
СИПКРО г. Самара,
(Московское шоссе 125а, тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Дзержинского, 39, гимназия № 89,
тел. 33-12-42,
33-12-40
|
Английский язык
|
12 января 2010 г.
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Максима Горького, 65/67)
|
Физика
|
13 января 2010 г.
|
15 января 2010 г.
|
(I тур) СИПКРО
г. Самара,
(Московское шоссе 125а,
тел. 951-19-51)
(II тур) Самарская областная физико-математическая школа-интернат
(ул. Черемшанская, 70, тел. 995-07-29)
|
(I тур)
г.о.Тольятти,
ул. Фрунзе, 12 , МОУ лицей № 57,
тел. 33-12-75,
33-18-08
|
Литература
|
14 января 2010 г.
|
|
СИПКРО г. Самара,
(Московское шоссе 125а, тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Громовой, 38, МОУ гимназия № 39, тел. 24-01-28
|
Французский язык
|
15 января 2010 г.
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Максима Горького, 65/67)
|
География
|
16 января 2010 г.
|
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Антонова- Овсеенко, 26)
|
г.о.Тольятти,
б-р Кулибина, 4, МОУ школа № 45,
тел. 37-15-08,
37-19-03
|
Немецкий язык
|
18 января 2010 г.
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Максима Горького, 65/67)
|
Математика
|
19 января 2010 г.
|
20 января 2010 г.
|
СИПКРО, г. Самара,
(Московское шоссе 125а, тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Мурысева, 49, МОУ школа № 80,
тел. 24-57-84
|
Русский язык
|
21 января 2010 г.
|
|
СИПКРО, г. Самара,
(Московское шоссе 125а, тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Громовой, 38, МОУ гимназия № 39, тел. 24-01-28
|
Информатика
|
22 января 2010 г.
|
24 января 2010 г.
|
ГОУ ВПО Самарский государственный университет (ул. Академика Павлова 1, Главный корпус)
|
Биология
|
23 января 2010 г.
|
25 января 2010 г.
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Антонова- Овсеенко, 26)
|
(I тур) г.о.Тольятти,
ул. Фрунзе, 12 , МОУ лицей № 57,
тел. 33-12-75,
33-18-08
|
Обществозна-ние
|
25 января 2010 г.
|
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Антонова- Овсеенко, 26)
|
г.о.Тольятти,
б-р Луначарского, 11, МОУ школа № 71, тел. 33-13-38,
33-13-39
|
История
|
26 января 2010 г.
|
27 января 2010 г.
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Антонова- Овсеенко, 26)
|
г.о.Тольятти,
ул. Л. Чайкиной, 57, МОУ школа № 55,
Тел. 24-12-12,
24-46-15
|
Экология
|
27 января 2010 г.
|
28 января 2010 г.
|
ГОУ ДОД областная станция юных натуралистов
(ул. Врубеля 19, тел. 334-66-34)
|
г.о.Тольятти,
ул. Л. Чайкиной, 57, МОУ школа № 55,
Тел. 24-12-12,
24-46-15
|
Право
|
28 января 2010 г.
|
|
СИПКРО, г. Самара,
(Московское шоссе 125а,
тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Дзержинского, 39, гимназия № 89,
тел. 33-12-42,
33-12-40
|
Экономика
|
29 января 2010 г.
|
|
СИПКРО, г. Самара,
(Московское шоссе 125а,
тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Льва Толстого, 26а, МОУ школа № 91,тел. 25-13-83
|
Технология
|
29 января 2010 г. (теоретический и практический туры)
|
30 января 2010 г. (защита проектов)
|
СИПКРО, г. Самара,
(Московское шоссе 125а,
тел. 951-19-51)
|
г.о.Тольятти,
ул. Льва Толстого, 26а, МОУ школа № 91, тел. 25-13-83
|
Химия
|
30 января 2010 г.
|
1 февраля 2010 г.
|
ГОУ ВПО Самарский государственный технический университет (учебный корпус № 1, ул. Первомайская, 18)
|
(I тур) г.о.Тольятти, пр. Степана Разина, 65, МОУ школа № 59, тел.34-71-43,
34-71-01
|
Физическая культура
|
1 февраля 2010 г. (теоретический и практический туры)
|
ГОУ ВПО Поволжская государственная социально-гуманитарная академии (ул. Антонова- Овсеенко, 26)
|
УТВЕРЖДЕН
распоряжением министерства
образования и науки
Самарской области
от «17» декабря 2009 г. № 915-р
Состав жюри
регионального этапа Всероссийской олимпиады
школьников 2009-2010 учебного года
№
|
Параллели
|
Предметы
|
Предложения по жюри регионального этапа олимпиады школьников
|
1.
|
9-11
|
Английский язык
|
Шалифова Ольга Николаевна - к.ф.н., доцент, директор института иностранных языков ПГСГА – председатель;
Загриценко Софья Анатольевна - к.ф.н., доцент кафедры английской филологии ПГСГА;
Марусева Е.Г. – к.п.н., доцент ПГСГА;
Леньшин А.И. – преподаватель ПГСГА;
Перов Р.В. – преподаватель ПГСГА;
Максимчик О.А. - преподаватель ПГСГА;
Шепелева С.В. - преподаватель ПГСГА;
Шмурова Наталья Сергеевна – ст. преподаватель анг. языка ПГСГА;
|
2.
|
9-11
|
Немецкий язык
|
Фешин Алексей Леонидович - к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка ПГСГА – председатель;
Строкань Ольга Витальевна - к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка ПГСГА;
Фомина Елена Владимировна – аспирант, ассистент кафедры немецкого языка ПГСГА;
|
3.
|
9-11
|
Французский язык
|
Шустова Диана Вениаминовна - доцент, зам. зав. кафедрой романской филологии ПГСГА – председатель
Фролов Олег Вячеславович – главный специалист управления проектно- аналитической деятельности;
Малютина Лидия Петровна - ст. преподаватель кафедры романской филологии ПГСГА;
Ткачук Галина Дмитриевна - доцент кафедры романской филологии ПГСГА;
Ненашева Ольга Владимировна – ст. преподаватель кафедры романской филологии ПГСГА
|
4.
|
9, 10, 11
|
Русский язык
|
Маслов Вячеслав Васильевич - к.п.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО – председатель;
Тулузакова Галина Николаевна - к.п.н., доцент кафедры русского языка и методики его преподавания ПГСГА;
Захарченко Наталья Аркадьевна - к.ф.н., СамГУ
Бондарцова Юлия Львовна - к.ф.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО;
Синицкая Анна Владимировна - к.ф.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО;
Горшенева И.А. - к.ф.н., доцент СамГУ;
Щепа Вера Андреевна - к.п.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО;
|
5.
|
9, 10, 11
|
Литература
|
Щепа Вера Андреевна - к.п.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО – председатель;
Маслов Вячеслав Васильевич - к.п.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО;
Перепелкин Михаил Анатольевич - к.ф.н., доцент СамГУ;
Молько Алексей Владимирович - к.ф.н., доцент кафедры русской, зарубежной литературы и методики преподавания литературы ПГСГА;
Бондарцова Юлия Львовна - к.ф.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО;
Захарченко Наталья Аркадьевна - к.ф.н., СамГУ;
Синицкая Анна Владимировна - к.ф.н., доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО;
|
6.
|
9, 10, 11
|
История
|
Смирнов Юрий Николаевич – д.и.н. СамГУ – председатель;
Аншаков Юрий Петрович - д.и.н., профессор кафедры отечественной истории и археологии ПГСГА;
Пахомов Владимир Петрович – к.и.н., зав. кафедрой социально-экономического образования СИПКРО;
Левицкий Евгений Евгеньевич – к.и.н., доцент кафедры социально – экономического образования СИПКРО;
Симатов Сергей Александрович – к.и.н., доцент кафедры социально – экономического образования СИПКРО;
Артамонова Людмила Михайловна - д.и.н., профессор СГАКИ;
|
7.
|
9, 10-11
|
Право
|
Карномазов Андрей Иванович –
ст. преподаватель кафедры гражданского процесса и предпринимательского права СамГУ, адвокат Коллегии адвокатов №1 г. Самары – председатель;
Кобелева Татьяна Ивановна - к.п.н., старший научный сотрудник кафедры социально-экономического образования СИПКРО – зам. председателя;
Лапандин Виталий Александрович – доцент кафедры социально – экономического образования СИПКРО;
Ерохин Евгений Михайлович – юр. консультант Самарского территориального управления;
Торопов Максим Анатольевич – член палаты адвокатов Самарской области, заведующий филиалом №14 Самарской областной коллегии адвокатов;
|
8.
|
9,10,11
|
Обществознание
|
Пахомов Владимир Петрович – к.и.н., зав. кафедрой социально-экономического образования СИПКРО – председатель;
Гладов Алексей Васильевич - кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления СамГУ;
Лапандин Виталий Александрович – доцент кафедры социально – экономического образования СИПКРО;
Рузанкин Валерий Петрович – доцент кафедры политологии Международного института рынка;
Иванов Александр Иванович – к.и.н., кафедры социально-экономического образования СИПКРО;
|
9.
|
9-11
|
Экономика
|
Гераськин Михаил Иванович - д.э.н., зав. кафедрой математической экономики СГАУ – председатель;
Чесалин Дмитрий Валерьевич - руководитель управления развития физической культуры и массового спорта;
Кузнецова Ольга Александровна – преподаватель СГАУ;
|
10.
|
9, 10-11
|
География
|
Ляховская Людмила Федоровна - к.г.н., доцент, зав. кафедрой географии и методики ее преподавания ПГСГА – председатель;
Ибрагимова Сакиня Абдулловна - старший преподаватель кафедры географии и методики ее преподавания ПГСГА;
Воробьёва Ольга Владимировна - старший преподаватель кафедры географии и методики ее преподавания ПГСГА;
Марченко В.А.- старший преподаватель кафедры географии и методики ее преподавания ПГСГА
Сложеникина Елена Федоровна – старший преподаватель кафедры географии и методики ее преподавания ПГСГА;
|
11.
|
9,10,11
|
Информатика
|
Рогачева Елена Валерьевна - к.ф.-м.н., СамГУ – председатель;
Ефимов Александр Евгеньевич - программист ЗАО «Вебзавод»;
Пшеничников Виктор Владимирович - доцент кафедры геоинформатики СГАУ;
|
12.
|
9
10-11
|
Технология:
«Технология и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное искусство»
«Технология и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное искусство»
|
Соловова Надежда Алексеевна - к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии СИПКРО – председатель;
Прокудин Анатолий Яковлевич - учитель технологии МОУ СОШ №2 г. Кинель;
Нисенбаум Нина Васильевна – заместитель директора Центра эстетического воспитания детей и молодежи г. Самара;
|
13.
|
9, 10, 11
|
Астрономия
|
Воробьева Эмма Николаевна - ст. преподаватель кафедры общей и теоретической физики СамГУ – председатель;
Тучин Олег Александрович - зав. отд. Дворца детско-юношеского творчества;
|
14.
|
9, 10, 11
|
Физика
|
Бирюков Александр Александрович - к.ф-м.н., профессор кафедры общей и теоретической физики СамГУ – председатель;
Горохов Александр Викторович - д.ф-м.н. кафедры общей и теоретической физики СамГУ;
Башкиров Евгений Константинович - д.ф-м.н. кафедры общей и теоретической физики СамГУ;
Пузырный Анатолий Григорьевич.- к.ф-м.н. кафедры общей и теоретической физики СамГУ;
Андреева Алена Владимировна – ассистент кафедры теоретической физики, аспирант ПГСГА;
Завершинский Игорь Петрович – д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой физики СГАУ;
Железнова Валентина Петровна – учитель физики Самарского Международного Аэрокосмического лицея;
Янкевич Ольга Александровна – старший преподаватель кафедры теоретической физики ПГСГА;
Антонов Владимир Васильевич – к.п.н., доцент кафедры общей и теоретической физики ТГУ;
|
15.
|
9, 10,11
|
Математика
|
Астафьев Владимир Иванович - д.ф-м.н., СамГУ – председатель;
Дворянинов Сергей Владимирович - к.ф-м.н., доцент кафедры естественно-математического образования СИПКРО;
Попов Сергей Юрьевич - к.ф-м.н., доцент кафедры алгебры и геометрии СамГУ;
Азовская Татьяна Владимировна - к.ф-м.н., СамГУ;
Андреев Александр Анатольевич - к.ф-м.н., профессор кафедры уравнений математики и физики СамГУ;
Лыков Константин Владимирович - к.ф.-м.н. кафедры ФАНиТФ СамГУ;
Савин Александр Николаевич – преподаватель математики Самарского медико-технического лицея;
Игнатьев Михаил Викторович – аспирант кафедры алгебры и геометрии СамГУ;
Севостьянова Виктория Владимировна - аспирант кафедры алгебры и геометрии СамГУ;
Крутиков Юрий Юрьевич – преподаватель СГУ;
Мингазов А.А. – преподавтель СамГУ;
|
16.
|
9, 10, 11
|
Биология
|
Соловьева Вера Валентиновна – д.б.н., профессор кафедры ботаники ПГСГА – председатель;
Ясюк Валентин Петрович – к.б.н., доцент кафедры зоологии ПГСГА;
Ильина Нина Сергеевна - к.б.н., доцент кафедры ботаники ПГСГА;
Гордиевская Наталья Александровна - к.б.н., доцент кафедры анатомии, физиологии и гигиены человека ПГСГА;
Ильина Валентина Николаевна – к.б.н., доцент кафедры ботаники ПГСГА;
Магдеев Дамир Вильданович – старший преподаватель кафедры зоологии ПГСГА;
Павлов Сергей Иванович – к.б.н., доцент кафедры зоологии ПГСГА;
|
17.
|
9, 10,11
|
Экология
|
Герасимов Юрий Леонидович - к.б.н., доцент кафедры зоологии, генетики и общей экологии СамГУ – председатель;
Корчиков Евгений Сергеевич - аспирант кафедры зоологии, генетики и общей экологии СамГУ;
Сачкова Юлия Валерьевна - к.б.н., доцент кафедры зоологии, генетики и общей экологии СамГУ;
Фокина Мария Евгеньевна - к.б.н., старший преподаватель кафедры зоологии, генетики и общей экологии СамГУ;
Васильева Татьяна Ивановна – к.б.н., кафедра
зоологии, генетики и общей экологии СамГУ
|
18.
|
9, 10,11
|
Химия
|
Панфилова Людмила Владимировна - д.п.н., профессор, заведующая кафедрой химии и методики ее преподавания ПГСГА – председатель;
Молчатский Сергей Львович - кандидата физико-математических наук, доцента кафедры химии и методики ее преподавания;
Нелюбина Елена Григорьевна – к.п.н., доцент кафедры химии и методики ее преподавания ПГСГА;
Яшкин Сергей Николаевич – к.х.н., доцент кафедры аналитической и физической химии ГОУ ВПО СГТУ;
Лисов Николай Иванович - к.х.н., доцент кафедры общей и неорганической химии ГОУ ВПО СГТУ;
Осянин Виталий Александрович – к.х.н., доцент кафедры неорганической химии ГОУ ВПО СГТУ;
|
19.
|
9-11
|
Физическая культура
|
Белова Екатерина Александровна– консультант МОиН СО;
Ромашкин Владимир Александрович – директор Областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта;
Беленов Валерий Николаевич – к.п.н., директор института физической культуры ПГСГА;
Загаринская Юлия Геннадьевна – заместитель директора;
Майорова Наталья Петровна – заместитель директора;
Юдина Оксана Сергеевна – инструктор методист; Попова Ирина Геннадьевна – инструктор методист;
Полукаров Алексей Владимирович – инструктор методист;
Беленцова Олеся Дмитриевна – зам. директора Областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта.
|
УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением министерства
образования и науки
Самарской области
от «17» декабря 2009 г. № 915-р
Квоты участия
победителей и призеров окружного этапа в
региональном этапе Всероссийской олимпиады
школьников Самарской области
№
|
Территория
|
Квота участников
по одной параллели предмета
|
|
Самара
|
22
|
|
Тольятти
|
12
|
|
Западное
|
6
|
|
Поволжское
|
6
|
|
Юго-Западное
|
6
|
|
Кинельское
|
3
|
|
Отрадненское
|
3
|
|
Северное
|
3
|
|
Северо-Восточное
|
3
|
|
Северо-Западное
|
3
|
|
Центральное
|
3
|
|
Юго-Восточное
|
3
|
|
Южное
|
3
|
|
Победители и призеры Олимпиады 2008 года
|
6
|
|
ВСЕГО
|
82
|
|