Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования»




Скачать 49.44 Kb.
Название Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования»
Дата публикации 12.05.2014
Размер 49.44 Kb.
Тип Учебно-методический комплекс
literature-edu.ru > Рефераты > Учебно-методический комплекс
Техническое задание по разработке дизайнерского проекта приложения «УМК – учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования»
Исполнитель: Курбатова Е.И.
История изменений



Дата изменений

ФИО

Содержание изменений

1

28.09.09

Ольшванг И.Ю

Формулировка начальных требований

2

15.10.09

Ольшванг И.Ю

Добавление описания форм


Формулировка требований

Необходимо создать дизайнерское решение проекта «УМК по дисциплине «Технологии программирования» в соответствии с требованиями к формам и страницам, описанным в данном техническом задании.

Описание форм проекта «УМК по дисциплине «Технологи программирования»

  1. Форма входа в систему

Форма входа должна содержать поля ввода логина и пароля с атрибутами, указанными на рисунке. Также на ней должны содержаться ссылка для перехода на форму регистрации пользователя, а также кнопка для входа в систему.



  1. Форма регистрации пользователя




Форма регистрации представляет собой форму, где новый пользователь должен будет вводить свои данные при регистрации. Данная форма должна содержать следующие поля ввода: Фамилия, Имя, Отчество, Логин, Пароль, а также селективные поля для выбора факультета, курса и группы. Примерный вид формы представлен на рисунке. Эта же форма должна возникать и в случае редактирования личных данных пользователя.

  1. Главная страница приложения



Главная страница приложения должна содержать оглавление представленного в проекте методического обеспечения курса, а также ссылки на лабораторные работы.

Страница должна содержать область, в которой будет отображаться текст лекций и лабораторных работ при выборе их из оглавления.

Главная страница также должна содержать информацию о текущем пользователе и ссылка на форму редактирования информации о себе. Форма редактирования совпадает с формой регистрации. Главная страница приложения должна иметь меню, содержащее выход на основной функционал, предоставляемый приложением. Примерная структура главной страницы изображена на рисунке.
4. Пользовательское меню

Рассмотрим содержание пунктов меню:

  1. пункт меню «Пользователи» должен содержать следующие подразделы:

- «Список пользователей» для просмотра всех зарегистрированных в системе пользователей

- «Факультеты и группы» для создания и редактирования данных о группах и факультетах. Группы и факультеты задаются только здесь, чтобы при регистрации была возможность селективного выбора

- «Результаты практикума» отражают сводные данные по результатам работы пользователей. Здесь отражается, сданы ли работы студентами, и оценки, поставленные за них.

  1. пункт меню «Обратная связь» должен содержать следующие подразделы:

-«Отправить сообщение пользователю»

-«Выгрузить архив лабораторных работ» при выборе этого пункта в указанную папку выгружаются отчеты, отправленные пользователями

-«Просмотреть состояние пользователей»

  1. по нажатию на пункт меню «Отправить отчет» должна появляться форма с предложением выбрать файл для отправки;

  2. пункт меню «Администрирование» должен содержать следующие подразделы:

-«Настройка прав» для установления соответствия «права-роли»;

-«Распределение ролей» для определения ролей у пользователя;

-«Изменение контента» для догрузки новой методической литературы и заданий по лабораторному практикуму.

e. пункт меню «о программе». При нажатии пользователю должна быть предоставлена информация о системе.
5. Пользователи->Список пользователей

Страница должна содержать данные пользователя, название УМК, пользовательское меню (шапка главной страницы системы) и таблицу данных о пользователях. Поля таблицы: Фамилия, Имя, Отчество, Факультет, курс, группа, назначенная роль. Как дополнительные столбцы в таблице для каждого пользователя должны быть представлены значки «удалить» и «редактировать». Таким образом, строка таблицы может иметь следующий вид:




  1. Пользователи->Факультеты и группы

Верхняя часть данной страницы и основной также совпадают.

Страница содержит две таблицы: Факультеты (поле: Название) и Группы (поля: название, курс, специальность, преподаватель). Для каждой из строк таблиц предусмотрена возможность удаления или редактирование элемента. Для каждой таблицы имеется кнопка, по которой будет осуществляться добавление новой записи в таблицу. Предполагается по нажатию на название факультета формировать таблицу групп, принадлежащим выбранному факультету.




  1. Пользователи->Результаты практикума

Страница должна содержать селекты для выбора факультета и группы, и кнопку, по нажатию которой будет генерироваться таблица с результатами как на рисунке.
Строки таблицы описывают результаты студентов, столбцы описывают возможные контрольные мероприятия: для каждой лекции результат тестирования, для каждой лабораторной- данные о тестировании, пометка об отправленном отчете и итоговая оценка за лабу.



  1. Отправить отчет

Форма отправки отчета должна содержать селект для определения лабораторной, по которой посылается отчет, поле для ввода пути к документу и кнопку «Обзор» для выбора файла. Также на форме должна быть кнопка «отправить», по нажатию которой документ будет передан на сервер приложения.



  1. Администрирование->Настройка прав

Содержащаяся на странице таблица должна отражать соответствие между ролью и набором прав, обозначенных для этой роли. Таблица должна содержать чекбоксы, определяющие разрешено ли действие, регламентируемое правом для пользователей с донной ролью.

Также на странице должна быть кнопки «создать роль» и «сохранить».

При добавлении должно появиться поле для ввода названия новой роли и кнопка «добавить». При нажатии кнопки роль попадает в таблицу.


  1. Администрирование->Распределение ролей

Страница должна содержать таблицу с полями «ФИО», «Назначенная роль», «Изменить».

Таким образом, строки таблицы будут иметь вид:



На странице также должно быть поле ввода для поиска по ФИО и кнопка «Найти», по нажатию которой будет производиться заполнение таблицы.


  1. Администрирование->Изменение контента

Страница должна иметь возможность добавлять новые и редактировать существующие названия разделов и подразделов, загружать уже форматированный текст, а также подгружать изображения, используемые в тексте. По нажатию на кнопку «сохранить» изменения будут записаны в базу.






Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс дисциплины «Технологии и методики обучения литературе»
Учебно-методический комплекс предназначен для студентов-бакалавров, обучающихся на филологическом факультете по направлению 050300....
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс по дисциплине «Административная ответственность»
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Административная ответственность» подготовлен кандидатом исторических наук, профессором...
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс по дисциплине дс. 09 Системы, технологии
Специальность: 190603. 65 – Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс для студентов юридического факультета 030501. 65 Юриспруденция
История отечественного государства и права: Учебно-методический комплекс. Институт Иностранных Языков. Москва
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс институт системного анализа, автоматики и управления
Программирование и основы алгоритмизации: учебно-методический комплекс / сост. С. А. Матюхин. Спб.: Изд-во сзту, 2008. 194с
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно- методический комплекс по дисциплине «Практикум по специальной психологии». Содержание
Учебно- методический комплекс по дисциплине «Практикум по специальной психологии»
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс Санкт-Петербург 2010 министерство образования...
Базы данных: учебно-методический комплекс /сост.: М. В. Копейкин, В. В. Спиридонов, Е. О. Шумова. Спб.: Изд-во сзту, 2010. – 175...
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс санкт-Петербург 2010 министерство образования...
Учебно-методический комплекс предназначен для студентов специальности 220201. 65 управление и информатика в технических системах,...
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс по дисциплине «Психология»
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Технологии программирования» icon Учебно-методический комплекс по дисциплине « В. Дв. 2»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции