Только есть другая проблема: где это все искать?




Скачать 84.2 Kb.
Название Только есть другая проблема: где это все искать?
Дата публикации 15.05.2014
Размер 84.2 Kb.
Тип Вопрос
literature-edu.ru > Право > Вопрос
С появлением в нашей жизни Всемирной Сети Интернет, жить стало намного проще. Теперь, не выходя из дома, можно найти ответы на любые вопросы, плюс воспользоваться опытом миллионов людей. Только есть другая проблема: где это все искать? Можно пользоваться системами поиска, например Яндексом (предлагает по данной теме 2000 сайтов, 4000 страниц), можно просто часами "блуждать" в поисках нужного сайта, а можно читать вот такие тематические веб-обзоры, как этот.

Мы не ставим перед собой задачу рассмотреть все имеющиеся ресурсы Интернета, а остановимся на тех, которые могут быть полезны пользователям для решения стоящих перед ними задач: поиск книг и публикаций.

В настоящее время в Рунете почти отсутствуют информационные сайты юридической тематики, предназначенные для широкого круга лиц. А это именно та категория пользователей, которая наиболее заинтересована в бесплатной юридической информации.

А вот сайт "Рамблер-Право" http://law.rambler.ru/library предоставляет доступ не только к текстам нормативно-правовых актов (это лишь малая часть материалов), но и к информации для "обычного" человека, изложенной просто и внятно.

Конечно, посещение этого сайта не может заменить визит к адвокату, однако есть масса простых случаев, требующих знания основ семейного законодательства. И в таких случаях Вам будет вполне достаточно сведений, почерпнутых со страниц этого сайта.

Посещение этого ресурса поможет Вам без особых затруднений повысить общий уровень правовой грамотности. А это может оказаться весьма полезным в разных житейских ситуациях.

Материалы раздела «Право для всех» рубрицированы в соответствии с конкретными темами. Каждая рубрика содержит ответы на наиболее распространенные вопросы, подборку нормативных актов, образцы документов и другую полезную информацию. Так, в тему «Брак и семья» помимо Семейного и Гражданского кодекса, вошли правовые акты, регулирующие семейное законодательство: Заключение и прекращение брака; Права и обязанности супругов; Права и обязанности родителей и детей; Алиментные обязательства членов семьи; Воспитание детей, оставшихся без попечения родителей и др.

Основная тематика сайта «Законодательство РФ» на http://www.artiks.ru - различные отрасли права, в том числе и семейное. Особо важные документы публикуются с комментариями, причем сам документ можно свободно скачать.

Конкретизируйте ознакомление со своими правами, посещая временами «Правовой ликбез», что на Maмa.ру. http://www.mama.ru/. Здесь помещены комментарии к некоторым из вышеозначенных документов, то есть ведется разговор о наших правах, понятный не только чиновникам, но и нам. Кроме того, в on-lain режиме можно проконсультироваться с юристом. И посетители активно этим пользуются, задавая вопросы на тему увольнения беременных, оформления опеки, социальных выплат и др.

На сайте «Мир семьи»

http://www.fw.ru/ - размещена разнообразная полезная информация по вопросам семьи и семейной политики: база данных российских и зарубежных организаций, ведущих деятельность в области семьи

и семейной политики; законодательство о семье; журнал "Мир семьи"; семейный клуб.

Аналитическую информацию по проблематике

ресурса можно найти на сайте в разделе Аналитика.

В нем содержится: статистическая и аналитическая информация, материалы конгрессов, конференций; семинаров, 'круглых столов; обзоры, отчеты, доклады и т.п.; монографии, сборники; публикации специализированных изданий; отдельные статьи; библиотека Фонда «Мир семьи» (книги и публикации по демографии, семейной и социальной политике, молодежи и т. д.); библиография по проблемам семьи и семейной политики (краткая информация о более чем 1500 книгах и публикациях).

В настоящее время авторы сайта работают над тем, чтобы сделать его более интересным и полезным.

Статьи и книги по детской психологии и психологии семейных отношений размещены на ресурсе http://eti-deti.by.ru На его страницах отражены материалы по возрастной психологии и некоторым отраслям детской психологии. Надеемся, что сайт по достоинству оценят читатели: психологи, психотерапевты, воспитатели и, конечно же, родители, а также все, кому интересен внутренний мир ребенка, особенности его развития.

Как известно, идеальных ресурсов не существует, есть только очень популярные. Таким и является сайт Семья.ру http://www.7ya.ru/. Как видно из названия, он посвящен семье и только семье. Как утверждают создатели, сайт функционирует практически вместе с появлением такого социального явления как Рунет. Следовательно, за плечами тех людей, которые работают над ним огромный опыт. И, естественно, за такой срок в архивах сайта накопилось довольно большое количество статей на различные темы, посвященные семье. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, то посетите тематические конференции на "Семья.ру"

Все материалы (или, по крайней мере, подавляющее большинство), опубликованные здесь, принадлежат не профессионалам, а перу родителей. Они систематизированы по важнейшим видам родительских интересов: рождение, здоровье, воспитание, обучение и развитие.

Выдержанная смесь из авторских статей, конденсатов родительского опыта, домашнего творчества и детских перлов рождает ту самую “клубную” атмосферу, которую удается создать и поддерживать немногим виртуальным клубам. Отдельным хорошим словом хочется упомянуть регулярно действующую и чрезвычайно информативную родительскую конференцию, безусловно, одну из лучших в Рунете.

Проект Дети.ру http://www.deti.ru/ создан для того, чтобы помочь всем кто является или мечтает стать родителями. Здесь можно почитать об особенностях детского мира, поразмыслить над причинами капризов, плача, страхов, агрессивности, жестокости. Из более практической сферы – публикации на тему подготовки детей к детскому саду, школе, особенностях взаимоотношений с подростками.

Ответы на актуальные вопросы молодых и будущих родителей, советы специалистов и родительский опыт, дневники молодых мам, литература, родительская конференция и чат Вы найдете на страничке Материнство http://www.materinstvo.ru. Сайт построен в форме интерьера квартиры, в состав которого входят: детская, кухня, спальня, гостиная, холл - в этих комнатах происходят тематические обсуждения проблем.

Большой и полезный сайт по всем вопросам материнства Мама.ру - http://mama.ru/. Этот сайт сами авторы назвали "сообществом родителей". Сервер, посвященный женскому и детскому здоровью, счастливому и здоровому родительству. Медэнциклопедия для мам и пап. Масса статей не только для родителей, но и для их великовозрастных чад. И зачастую разговор ведется о том, о чем неловко спрашивать у родителей, и о том что сами родители боятся рассказывать своим отпрыскам. Полезная страничка с удобной навигацией и вполне логичным рубрикатором.

На сайте Центра родительской культуры Лада http://lada.nizhny.ru/init.php содержится полная информация для родителей, в том числе и будущих - от планирования здоровой беременности, до вопросов воспитания и раннего развития малышей. Лекции специалистов, советы врачей и опытных мам, рецепты на все случаи жизни, наглядный материал, обзор прессы. Обновления происходят на этой страничке еженедельно.

На сайте под названием Психология о детях http://chat.home.ru/homes/Losharik собраны статьи и книги, помогающие разобраться в таких потемках, как детская душа. Ведь чтобы быть хорошим родителем, недостаточно кормить и одевать малыша, необходимо уметь понять движение его души. Лучше позаботиться об этом заранее, чем потом ломать голову над проблемой отцов и детей. Кроме того, на сайте представлен обзор литературы для родителей.

Сайт под названием "Малыш. Первый год жизни ребенка. Ребенок и уход за ним"" www.malish.ru. Исходя из названия этого издания, можно сделать выводы о том, какой материал представлен здесь. А именно, представлено универсальное пособие, в котором можно найти ответы на все интересующие Вас вопросы.

Полностью посвящена проблемам родительства Интернет-страничка Бэби.ру http://www.baby.ru, функционирующая с 1998 года. Основное содержание - это статьи, много статей. Все материалы распределены по тематическим разделам, в которых при желании можно найти практически все, что нужно знать родителям при воспитании своего ребенка, причем возраст значения не имеет: прочитать можно про любую возрастную группу.

Хозяйка Клуба молодых мам http://mamaclub.virtualave.net/ , узнав, что беременна, начала собирать всевозможную информацию о детях. Перечитала всевозможные книжки и журналы и, набравшись практического опыта, решила поделиться им с другими дамами. На сайте представлены полезные советы беременным женщинам, обзор журналов для родителей.

На сайте http://www.harmony.baikal.ru/center/center.htm каждый желающий сможет получить on-lain консультации специалистов по любому вопросу, так или иначе связанному с семьей. Здесь вы найдете электронную литературу и статьи (юридические, психологические, социальные и др.) на темы, касающиеся семьи. Специалисты разных направлений могут ознакомиться с методическими материалами. Авторы надеются, что сайт станет местом общения всех желающих по вопросам семьи.

Сайт клуба "Близнецы Санкт-Петербурга" http://twins.by.ru/ , появился недавно, информации пока не очень много, но можно надеяться, что получит развитие.

Содержит разделы: «О клубе» - информация о клубе, его целях и задачах, мероприятиях, выдержки из устава и документов клуба; «Статьи» - выдержки из книг, научных работ, посвященных близнецам

Несмотря на японское название «Упапаши» http://upapashi.narod.ru/ – это вполне русский ресурс. Это персональная страничка, жизненные зарисовки необычной личности «Сарафанов». Если, например, вам интересно, что разные люди помнят о собственных глупых детских выходках, жертвуют ли мамы сном ради пап и было ли их детство счастливым - тогда вам надо ознакомиться с подборками выступлений на родительских форумах. Там много забавного. Кроме того, любопытны Папашины мысли о некоторых сайтах и книгах.

Успехов в поиске информации и быстрой загрузки!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Только есть другая проблема: где это все искать? icon Есть, молиться, любить (Eat, Pray, Love)
Есть, молиться, любить” книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Чистилище жизнью от автора «Когда я там, я точно знаю, что это есть» Китайский мастер цигун
И по большому счёту, где-то из тайников души, чувствовала, моя жизнь оправдана и целесообразна только в том случае, если хоть в какой-то...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Психолого-педагогический университет
«Человек – это не проблема, проблема является проблемой». Нарративный подход исходит из предположения, что у людей есть множество...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Чарльз ледбитер по ту сторону смерти
Другая сторона смерти – это та область, которую человек в своем невежестве боится признать, потому что данные науки не могут заставить...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon В словаре В. И. Даля читаем: Скверна мерзость, гадость, пакость,...
Почему это так? Кто эти люди? Внешне это разные люди: может быть и научный сотрудник, и мать семейства, и алкоголик, и школьник,...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Человек и общество. Человек и государство. Общество и политика
Проблема несправедливости социального устройства. Проблема социального неравенства. Проблема людей без определённого места жительства....
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848) Литературные мечтания (Элегия в прозе) 1834
Есть ли у Вас хорошие книги? Нет, но у нас есть великие писатели. Так, по крайней мере, у вас есть словесность? Напротив, у нас есть...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Николай Александрович Бердяев Алексей Степанович Хомяков
Хомякова. Наряду с темой Хомяков меня интересует другая тема – Хомяков и мы. Так как, по моему мнению, Хомяков является центральной...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Александр И. Белов Тайная родословная человека: загадка превращения людей в животных
Автору представляется, что наша планета таит ещё очень много нераскрытых загадок. И самая главная из них это феномен жизни. От кого...
Только есть другая проблема: где это все искать? icon Валентин Владимирович Бадрак 7 принципов построения семейного счастья
Эти числа, эти расстояния, которые человек не в состоянии даже представить себе, – они ошеломляют. Так есть ли хоть что нибудь, за...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции