Решением Совета Фонда




Скачать 59.19 Kb.
Название Решением Совета Фонда
Дата публикации 07.10.2014
Размер 59.19 Kb.
Тип Решение
literature-edu.ru > Право > Решение
Благотворительный фонд

поддержки культурных и социальных программ «Классика»



УТВЕРЖДЕНА:

Решением Совета Фонда

Протокол № 6 от «1» июля 2013г.


Благотворительная программа

ПРОЕКТ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ»
I. Общие Положения
Настоящим устанавливается порядок участия российских и иностранных граждан, лиц без гражданства и юридических лиц в Благотворительной программе «Проект «Издательский» (далее - Программа), реализуемом Благотворительным фондом поддержки культурных и социальных программ «Классика» (далее - Фонд), в том числе определяет порядок формирования, учета и использования имущества Программы, права и обязанности участников Программы, перечень конкретных мероприятий по его реализации и порядок отчетности по их результатам.

Детальное описание содержания и особенностей художественного оформления и полиграфического исполнения каждого готовящегося (подготовленного к изданию) в рамках Программы Произведения, а также бюджет, этапы, сроки издания каждого Произведения, будут отражены в приложениях к настоящей Программе, которые являются ее неотъемлемой частью.

II. Цели и задачи Программы
Программа имеет своей целью подготовку и издание художественной, духовно-просветительской и иной литературы, предназначенной для безвозмездной передачи федеральным, региональным и муниципальным библиотекам, музеям, театрам, учебным и научным организациям, религиозным организациям и учреждениям Русской Православной Церкви, иным некоммерческим организациям и общественным объединениям.

Программа направлена на освещение и популяризацию российской истории и культуры, духовных подвигов и деяний наиболее почитаемых Русской Православной Церковью святых; на привлечение внимания общественности к судьбе утраченных православных монастырей, соборов и церквей г. Санкт-Петербурга и к мерам, предпринятым государством для их возрождения; на пробуждение интереса к творческому наследию великих русских писателей и поэтов XIX-XX века и к классической литературе в целом; на пропаганду чтения как образа жизни, возвращение в массовое сознание культуры чтения, возрождение потребности общения с книгой; на предоставление населению возможности удовлетворить духовно-нравственные потребности с помощью книг, выпущенных на высоком издательском и полиграфическом уровне.

Задачами Программы являются сбор благотворительных пожертвований, необходимых для финансирования подготовки и выпуска в свет иллюстрированной художественной, духовно-просветительской литературы и изобразительных изданий, а также для безвозмездного распространения их тиража среди Благополучателей.

III. Участники Программы
Участниками Программы являются:
Координатор и исполнитель Программы:

Благотворительный фонд поддержки культурных и социальных программ «Классика» (далее именуемая как «Фонд»);
Благотворители:

граждане, иностранные граждане, лица без гражданства и юридические лица, осуществляющие благотворительные пожертвования в форме безвозмездной передачи в собственность Фонда денежных средств, предназначенных для финансирования Программы, и (или) иного имущества, необходимого для реализации Программы (далее - Благотворители), а также граждане и представители юридических лиц, оказывающие информационное, административное и иное содействие неимущественного характера в процессе реализации Программы.
Благополучатели:

федеральные, региональные и муниципальные библиотеки, учебные и научные организации, Русская Православная Церковь, иные некоммерческие организации и общественные объединения в дар которым Фондом безвозмездно передаются произведения художественной, духовно-просветительской литературы, изданные за счет привлеченных Фондом благотворительных пожертвований.

IV. Мероприятия Программы
Реализация Программы осуществляется путем проведения следующих мероприятий:
- организация освещения Программы в различных средствах массовой информации, проведение пресс-конференций, публикация (включая обсуждение со специалистами и разработку концепции, структуры, дизайн-макета, особенностей художественного оформления и полиграфического исполнения) и распространение печатных материалов, содержащих информацию о Программе и призванных вызвать интерес к нему со стороны потенциальных Благотворителей;
- проведение кампании по сбору благотворительных пожертвований, необходимых для реализации Программы;
- финансовое и (или) организационное обеспечение подготовки и издания Произведений, в том числе:
а) заключение между Фондом и издательствами гражданско-правовых договоров на подготовку и издание Произведений, предусматривающего обязательства издательства по приобретению прав на использование соответствующих объектов авторского права, созданию электронной версии оригинал-макетов Произведений, выплате авторских гонораров (вознаграждений), оказанию (выполнению) дизайнерских, полиграфических и иных услуг/работ, требующихся для издания Произведений и передачи их тиража Фонду (включая, при необходимости, размещение заказа на печать Произведений за рубежом);

б) осуществление Фондом контроля за надлежащим исполнением издательствами вышеуказанных договорных обязательств, своевременное согласование оригинал-макетов Произведений и предоставление издательству финансирования в соответствии с договором, с тем чтобы обеспечить издание Произведений в возможно короткие сроки и с наименьшими затратами;

в) оказание Фондом необходимой помощи и содействия издательствам по всем вопросам, связанным подготовкой и изданием Произведений;

г) принятие и оплата Фондом готового тиража Произведений в сроки, предусмотренные договором с издательством.
- организация и проведение презентаций Произведений;
- безвозмездная передача (пожертвование) Российской государственной библиотеке, Русской национальной библиотеке, Московской Патриархии, другим библиотекам страны, религиозным и общественным объединениям, фондам, учебным учреждениям, различным некоммерческим организациям и другим Благополучателям, произведений, изданных за счет привлеченных Фондом благотворительных пожертвований.

V. Отчетность

Каждый Благотворитель, его наследники или иные правопреемники вправе в любое время получать от Фонда информацию о расходовании денежных средств, полученных Фондом в качестве благотворительного пожертвования, а также любую иную информацию о деятельности Фонда по реализации Программы, и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией, имеющей отношение к реализации Программы.
Фонд обязан разместить в открытом доступе на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://classicafond.com) отчет об итогах реализации Программы, содержащий детальные сведения о конкретных мероприятиях, осуществленных в рамках реализации Программы, в том числе сведения:

- об общем размере денежных средств, полученных Фондом от Благотворителей в качестве благотворительных пожертвований;

- об общем размере денежных средств, израсходованных Фондом на проведение мероприятий по реализации Программы; и

- об общем количестве Произведений, переданных Фондом в дар Благополучателям в рамках реализации Программы, с указанием полного наименования соответствующих организаций.
При наличии соответствующей возможности, на сайте Фонда также размещаются фотоматериалы, относящиеся к проведению того или иного конкретного мероприятия, проведенного в рамках реализации Программы.
Фонд обязан вести учет:

- всех операций, связанных с получением пожертвований Благотворителей и расходами Фонда, финансируемыми за счет таких пожертвований;

- всех Произведений, приобретенных за счет пожертвований Благотворителей.
В зависимости от планов Фонда, заявок Благотворителей и Благополучателей в Программу могут вноситься изменения по количеству тиража, вариантов издания, сумм финансирования, а также она может быть дополнена новыми изданиями Произведений.
Во всем ином, что прямо не предусмотрено настоящей Программой Фонд руководствуется Уставом, Положением о Благотворительных программах, требованиями действующего законодательства Российской Федерации, а также условиями договоров о пожертвовании, заключенных между Фондом и Благотворителями.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Решением Совета Фонда icon Решением Педагогического совета
Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования
Решением Совета Фонда icon Календарно-тематическое планирование по литературе
Соколенко Ольги Илларионовны, программа утверждена решением педагогического совета, протокол №1 от 30. 08. 12
Решением Совета Фонда icon Календарно-тематическое планирование по литературе
Соколенко Ольги Илларионовны, программа утверждена решением педагогического совета, протокол №1 от 30. 08. 12
Решением Совета Фонда icon Календарно-тематическое планирование по литературе
Соколенко Ольги Илларионовны, программа утверждена решением педагогического совета, протокол №1 от 30. 08. 12
Решением Совета Фонда icon Решением Совета школы
Организация деятельности группы продлённого дня основывается на принципах демократии и гуманизма, творческого развития личности
Решением Совета Фонда icon Приказ от 04. 06. 2013 №80 «принят» решением педагогического совета...

Решением Совета Фонда icon Порядок формирования библиотечного фонда в мкоу «сош с. Красносельского»
России от 02. 12. 1998 n 590) и Методическими рекомендациями по применению «Инструкции об учёте библиотечного фонда» в библиотеках...
Решением Совета Фонда icon Республики Казахстан Национальная академия образования им. И. Алтынсарина
Рекомендовано к изданию решением Ученого совета Национальной академии образования им. И. Алтынсарина (протокол №3 от 24 мая 2013...
Решением Совета Фонда icon Curriculum vitae
Суб-специальность Судебный переводчик русского языка, назначена решением Президента Обласного суда в Загребе, №-358/05 4 от 04 июля...
Решением Совета Фонда icon Решением педагогического совета
Образовательная программа моу гимназии №1 строится в соответствии с основными направлениями совершенствования системы образования...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции