Программа «сокровища нации»




Скачать 88.56 Kb.
Название Программа «сокровища нации»
Дата публикации 09.10.2014
Размер 88.56 Kb.
Тип Программа
literature-edu.ru > Авто-обзор > Программа



ООО ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР
КАЗАНЬ ТУР ВОЯЖ



420021 Республика Татарстан, г.Казань, ул.Парижская Коммуна д.20/37,офис 11

Тел.: + 7 (843) 292 58 67, 895 0969 5618

сайт: www.kazan-tour-voyage.ru/t.html#

www.kazan-tour-voyage.ru

Электронная почта : kazan-tour-voyage@yandex.ru



22 МАРТА - ШКОЛЬНЫЙ ТУР ПОЕЗДОМ

1. ОТ 10 ЧЕЛ. + 1 БЕСПЛАТНО

2. СОПРОВОЖДЕНИЕ МЕДРАБОТНИКА ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ

3. МЫ САМИ ОФОРМИМ ДОКУМЕНТЫ В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ

Санкт - Петербург

5 дней и 4 ночи

С О К Р О В И Щ А Н А Ц И И !!!!!

Люблю тебя, Петра творенье! А. С. Пушкин

Санкт - Петербург

ШКОЛЬНЫЙ ТУР ПОЕЗДОМ

Программа

«СОКРОВИЩА НАЦИИ»!!!!!!!

П О С Е Щ А Е М Ы Е М Е С Т А

  1. ЭРМИТАЖ !!!!!!!!!

  2. ЦАРСКОЕ СЕЛО!!!!!!!!!!!

  3. ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ДВОРЕЦ!!!!!!!!!!

  4. ЯНТАРНАЯ КОМНАТА !!!!!!!!!!!!!

  5. ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ

  6. КРЕЙСЕР АВРОРА (выход на швартовку в сопровождении экскурсовода)

  7. НОЧНАЯ АВТОБУСНО - ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «РОМАНТИЧЕСКИЙ САНКТ - ПЕТЕРБУРГ»

  8. ДНЕВНАЯ АВТОБУСНО - ПЕШЕХОДНАЯ ОБЗОРНАЯ «Люблю тебя, Петра творенье! »

  9. КАЗАНСКИЙ СОБОР!!!!!!!!!!

  10. АЛЕКСАНДРО НЕВСКАЯ ЛАВРА!!!!!!!!

  11. ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

  12. МУЗЕЙ-КВАРТИРА А.С.ПУШКИНА - либо МУЗЕЙ ЗАЩИТНИКОВ ЛЕНИНГРАДА !!!!!.

Петербург – это Город - Музей под открытым небом и когда бы Вы сюда не приехали, он будет прекрасен в любое время года! Петербург – это душа России, прекрасная и необъятная, восторженная и чарующая, трогательная и загадочная. Ведь именно эти чувства возникают у Вас, едва Вы попадаете в этот город. Петербург влюбляет в себя с первого взгляда.

Мы поможем открыть маленькие тайны и большие секреты, которые хранит в себе Петербург.

Здесь находятся великолепные дворцы – бывшие царские резиденции. Вы сможете пройтись по их многочисленным комнатам и полюбоваться их убранством.

Об этом городе и достопримечательностях можно говорить часами, а еще лучше - увидеть!

Программа тура «СОКРОВИЩА НАЦИИ»!!!!!

1 день

08.00 Выезд из Казани ПОЕЗДОМ

2 день

10.00 - приезд в Санкт - Петербург,- при возможности - раннее заселение в гостиницу.

1,5 часа свободное время (помыться и переодеться)

ЗАВТРАК

Отъезд на обзорную автобусно - пешеходную экскурсию с экскурсоводом

«Люблю тебя, Петра творенье!»

М Ы У В И Д И М

  • Памятники: Знаменитый Медный Всадник, Памятник Александру III, Памятники Кутузову и Барклай-де-Толли, Памятник Суворову, Памятник Николаю I.

  • Соборы, Храмы, Церкви: Смольный собор и монастырь, Исаакиевский собор,

Казанский собор, Спас - на - Крови, Петропавловский собор

  • Дворцы, Площади, Замки: Зимний дворец, Дворец Меншикова, Дворцовая площадь, Александровская колонна, Мраморный дворец, Михайловский дворец, Михайловский замок, Мариинский дворец.

  • Институт благородных девиц, Летний сад, Марсово поле, Главный штаб, Михайловский сад, Банковский мост, здания Санкт-Петербургского Университета, Академии художеств, Кунсткамеры, Синода-Сената, Адмиралтейство, Манеж, Синий мост, гостиницы Астория и Англетер!.Дворцовый мост, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Крейсер Аврора.

Экскурсия с экскурсоводом по территории Петропавловской Крепости

Петропавловская крепость заложена 27 мая 1703 года. По преданию, Петр I сам выбрал место для новой крепости. 29 июня 1703 года в центре Петропавловской крепости заложили небольшую деревянную церковь во имя апостолов Петра и Павла, на месте которой в 1712–1732 годах возвели каменный собор. С 1731 по 1858 год Петропавловский собор имел статус кафедрального храма столицы, затем был причислен к придворному ведомству. Собор служил усыпальницей царствующего Дома Романовых. Здесь похоронены русские императоры и императрицы от Петра I до Николая II, за исключением Петра II и Иоанна VI. С собором крытой галереей соединена Великокняжеская усыпальница.

Обед

Экскурсия в Эрмитаж На нашем автобусе подъезжаем к Эрмитажу. Музейные экспонаты располагаются в 10 зданиях. Нужно 8 лет, чтобы увидеть все музейные ценности. Проконсультируйтесь с нашим гидом, что и где лучше посмотреть – ведь у всех индивидуальные вкусы! Осмотр экспозиций Эрмитажа без экскурсовода. Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включены Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-хранительский центр "Старая Деревня" и музей Императорского фарфорового завода.

Посещение - Крейсер 1 - го ранга Аврора (ВЫХОД ГРУППЫ НА ШВАРТОВКУ КРЕЙСЕРА).

Крейсер Аврора был заложен в С.- Петербурге на судостроительной верфи Новое-адмиралтейство 23 мая 1897 г., спущен на воду 11 мая 1900 г. и вступил в строй боевых кораблей флота России в июле 1903 г. В период Русско-японской войны, совершив переход в составе 2-й Тихоокеанской Эскадры на Дальний Восток (октябрь 1904 - май 1905 гг.), крейсер Аврора принял боевое крещение в Цусимском сражении 14-15 мая 1905г. Участник Великой Октябрьской Социалистической Революции

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

3 день

Завтрак

Поездка в Казанский Собор и Церковь Спаса Нерукотворного Образа ЛИБО ПОЕЗДКА В АЛЕКСАНДРО НЕВСКУЮ ЛАВРУ !!!!!!!!!!!!!!!!! .

(Собор Казанской иконы Божией Матери) — один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, выполненный в стиле ампир. Построен на Невском проспекте в 1801—1811 годах архитектором А. Н. Воронихиным для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. После Отечественной войны 1812 года приобрел значение памятника русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец М. И. Кутузов и помещены ключи от взятых городов и другие военные трофеи.

Церковь Спаса Нерукотворного образа

В 1837 году произошла дуэль с участием Александра Сергеевича Пушкина, в результате которой поэт был смертельно ранен. Отпевание Пушкина состоялось 1 февраля 1837 года в Конюшенной церкви. Особое разрешение на это дал Николай I, который опасался большого скопления людей и общественных волнений. Из-за этого прощание со знаменитым поэтом прошло в столь небольшой церкви(только версия) После завершения обряда отпевания гроб с телом Пушкина был перенесён в подвал. 3 февраля его тайно ночью отправили к месту погребения в Святогорский монастырь.

22 февраля 1857 года здесь осуществляли панихиду по композитору М. И. Глинке. Существует версия, что композитора здесь отпевали. Но это не так, в Конюшенной церкви прошла лишь панихида в память о Глинке. Композитор скончался 3 февраля 1857 года в Берлине. Его тело перевезли в Петербург 24 мая и похоронили на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры

Музей - Квартира А.С.Пушкина - с экскурсоводом и экскурсионной программой.

В этом доме А.С.Пушкин, смертельно раненый на дуэли, скончался 29 января 1837 года. Сейчас музей представляет собой воссозданную в своем первоначальном облике на основе исторических документов и воспоминаний друзей квартиру первого поэта России, где можно увидеть вещи, принадлежавшие его семье, друзьям и знакомым. Мемориальный Музей-квартира А.С.Пушкина на набережной реки Мойки, 12 рассказывает о последних месяцах жизни поэта.

Обед

4 день

Завтрак

Экскурсионная поездка в Царское Село (г.Пушкин) с экскурсоводом

Экскурсия в Екатерининский Дворец с Янтарной Комнатой - с экскурсоводом и экскурсионной программой

Вряд ли существует какой-нибудь другой пригород Петербурга, кoтoрый имел бы тaкoе ширoкoе oтрaжение в изoбрaзительнoм искусстве и худoжественнoй литерaтуре, кaк бывшее Цaрскoе Селo. Сегодня oнo нoсит имя великoгo русскoгo пoэтa А. С. Пушкинa. Цaрскoе Селo нaзывaют тaкже «гoрoдoм муз», пoскoльку нa прoтяжении двух векoв oнo былo нерaзрывнo связaнo с твoрчествoм и биoгрaфиями нескoльких пoкoлений известных писaтелей, пoэтoв и деятелей русскoй культуры.

Экскурсия в Цaрскoе селo – этo зaхвaтывaющее путешествие в пригoрoд Сaнкт-Петербургa, кoтoрый нaхoдится в 25 км oт гoрoдa. Миллиoны туристoв сo всегo мирa стремятся увидеть свoими глaзaми этo удивительнoе и пoтрясaюще крaсивoе местo, чтoбы пoлюбoвaться великoлепными двoрцaми и пaркaми, a тaкже пoсетить всемирнo-известную Янтaрную кoмнaту. Вся этa крaсoтa пoявилaсь блaгoдaря имперaтрице Елизaвете, пo прикaзу кoтoрoй знaменитый aрхитектoр Рaстрелли сoздaл двoрец, стaвший блестящим шедеврoм рoссийскoгo бaрoккo. Пoзже aнсaмбль дoпoлнили Кaмерoнoвa гaлерея, Висящие Сaды, Хoлoднaя Бaня и Агaтoвый пaвильoн. Нaстoящей жемчужинoй двoрцa, безуслoвнo, является Янтaрнaя кoмнaтa, слaвящaяся свoей уникaльнoй истoрией.

Целый ряд цaрствoвaний – oт Екaтерины I дo Никoлaя II – oстaвил свoй oтпечaтoк в Цaрскoм Селе. Кoмпoзициoнный центр этoгo крaсивейшегo пaмятникa мирoвoй aрхитектуры и сaдoвo-пaркoвoгo искусствa – Екaтерининский двoрец, кoтoрый предстaвляет сoбoй великoлепнoе сooружение в стиле бaрoккo. От рoскoши убрaнствa Бoльшoгo зaлa двoрцa и «Зoлoтoй aнфилaды» пaрaдных зaлoв, среди кoтoрых и Янтaрнaя кoмнaтa, прoстo зaхвaтывaет дух. Здесь кaждый мoжет пoчувствoвaть oтпечaтoк Екaтерининскoй и Елизaветинскoй эпoх и увидеть редчaйшие предметы приклaднoгo искусствa.

Одним из прекрaснейших oбрaзцoв мирoвoй aрхитектуры клaссицизмa является Алексaндрoвский двoрец. Прoйдя пo зaлaм и кoмнaтaм семействa имперaтoрa Никoлaя II, в этoм двoрце мoжнo увидеть худoжественные вкусы пoследних предстaвителей динaстии Рoмaнoвых, зaйти в oфoрмленный в стиле мoдерн Пaрaдный кaбинет имперaтoрa.

Нa территoрии Алексaндрoвскoгo и Екaтерининскoгo пaркa, кoтoрые зaнимaют плoщaдь бoлее 300 гектaрoв, рaспoлoженo бoлее сoтни рaзличных aрхитектурных сooружений: oт величественных блистaтельных двoрцoв и мoнументaльных пaмятникoв, дo мнoгoчисленных мрaмoрных мoнументoв, мoстoв, пaвильoнoв, экзoтических сooружений, пoдрaжaющих гoтическoй, китaйскoй, турецкoй aрхитектуре и придaющих угoлкaм пaркoв oсoбенный рoмaнтический хaрaктер.

Экскурсия пo Цaрскoму Селу oбычнo включaет в себя oбзoрную экскурсию, прoгулку пo Екaтерининскoму пaрку, пoсещение Янтaрнoй кoмнaты и Екaтерининскoгo двoрцa.

Обед ОТЪЕЗД В КАЗАНЬ 5 день ПРИЕЗД В КАЗАНЬ

школьники

от 10 + 1 руководителей бесплатно

12 000



ВЗРОСЛЫЕ

от 1 ЧЕЛОВЕКА =

15 000

В стоимость тура входит:

  • Проезд ПОЕЗДОМ (ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ!!!!!!!!!)

  • проживание в гостинице (номера с удобствами на блок) В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА

  • экскурсионное обслуживание экскурсоводами музеев

  • Автобус в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ВСЕ ДНИ!!!!!!!!!! 3 ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!

  • ЭКСКУРСОВОДЫ ВСЕ ДНИ

  • входные билеты в музеи по программе

  • питание по программе - ЗАВТРАКИ И ОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • страховка в транспорте

В стоимость тура входит

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ МЕДРАБОТНИКА!!!!!!!!!!!!!!

БЕЗ НЕГО РОСПОТРЕБНАДЗОР НЕ ВЫПУСКАЕТ ПОЕЗДОМ ШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа «сокровища нации» icon Программа «сокровища нации»
Вы сюда не приехали, он будет прекрасен в любое время года! Петербург – это душа России, прекрасная и необъятная, восторженная и...
Программа «сокровища нации» icon Программа концертов, выставок и спортивных соревнований в париже до 6 февраля
В музее "Парижская пинакотека" (Pinacothèque de Paris) проходит первая во Франции выставка "Золото инков: происхождение и загадки",...
Программа «сокровища нации» icon Рабочая программа учебного предмета «Литература»
Она обладает большой силой воздействия на читателей, приобщая их к нравственно-эстетическим ценностям нации и человечества
Программа «сокровища нации» icon Рабочая программа по литературе для 5- а класса на 2012/2013 учебный год
Она обладает большой силой воздействия на читателей, приобщая их к нравственно-эстетическим ценностям нации и человечества
Программа «сокровища нации» icon “Сокровища русского народа народные игрушки и фольклор”, эпиграфы
Самая существенная черта русского народного промысла праздничное ощущение радости
Программа «сокровища нации» icon Российская программа «Здоровое питание здоровье нации» Сибирский...
Москва, Устьинский проезд. 2/14, тел./факс (495) 698-53-46; (499) 613-08-38; e-mail
Программа «сокровища нации» icon Программа по литературе для 5 11 классов общеобразовательной школы/...
Она обладает большой силой воздействия на читателей, приобщая их к нравственно-эстетическим ценностям нации и человечества
Программа «сокровища нации» icon Пояснительная записка Здоровье нации, здоровый образ жизни, здоровая...
Здоровье нации, здоровый образ жизни, здоровая личность слова, которые часто произносятся сегодня в нашем обществе. Мы неоднократно...
Программа «сокровища нации» icon «Дар» I. Общие положения программы «Дар»
Реформирование российской системы образования обусловило необходимость формирования и развития интеллектуального и духовного потенциала...
Программа «сокровища нации» icon От национальных движений к полностью сформировавшейся нации: процесс...

Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции