Список учебников на 2013-2014 учебный год
федерального перечня учебников, допущенных к использованию в образовательном процессе по классам:
1 класс
Горецкий В.Г. Азбука - М.:Просвещение , 2012. (Школа России)
Митюшина Л.Д. Литературное чтение.- М.: Просвещение, 2011. (Школа России )
Горецкий В.Г. Русский язык. - М.: Просвещение, 2012. (Школа России )
Моро М.И. Математика. - М.: Просвещение, 2011. ( Школа России )
Плешаков А.А. Окружающий мир. - М.: Просвещение, 2011. (Школа России )
Роговцева Н.И. Технология.- М.: Просвещение, 2011. (Школа России )
Неменская Л.А. Изобразительное искусство.- М.: Просвещение, 2011. (Школа России)
2 класс
Канакина В.П. Русский язык.- М.: Просвещение, 2012. (Школа России )
Горецкий В.Г. Литературное чтение.- М.: Просвещение, 2012. (Школа России )
Моро М.И. Математика.- М.:Просвещение , 2011. ( Школа России ) Плешаков А.А. Окружающий мир.- М.: Просвещение, 2012. (Школа России )
Биболетова М.З.. Английский язык.- Обнинск: Титул, 2012. (Английский с удовольствием)
Роговцева Н.И. Технология.- М.: Просвещение, 2012. (Школа России )
Неменская Л.А. Изобразительное искусство.- М.: Просвещение, 2012. (Школа России)
3 класс
Кац Э.Э. Литературное чтение.- М.:АСТ:Астрель, 2006. (Планета знаний)
Моро М.И. Математика.- М.:Просвещение,2007.(Школа России )
Плешаков А.А. Мир вокруг нас.- М.:Просвещение , 2007. (Школа России)
Биболетова М.З. Английский язык.- Обнинск.:Титул, 2010. (Английский с удовольствием)
Конышева Н.М. Технология.- Ассоциация ХХI, 2003.
4 класс
Кац Э.Э. Литературное чтение.- М.: АСТ:Астредь, 2007. (Планета знаний )
Моро М.И. Математика.- М.:Просвещение , 2007. ( Школа России )
Плешаков А.А. Мир вокруг нас.- М.: Просвещение, 2009. (Школа России)
. Русский язык.- М.: АСТ, 2007. (Планета знаний)
Биболетова М.З. Английский язык.- Обнинск: Титул, 2011. (Английский с удовольствием )
Конышева Н.М. Технология.- Ассоциация ХХI век, 2003.
5 класс
Ашурова С.Д. Русский язык.- М.:Просвещение, 2006.
Ахметзянов М.Г. Литература.- М.:Просвещение, 2008.
Кауфман К.И. Английский язык.- Обнинск: Титул, 2006.
Плешаков А.А. Природоведение.- М.:Дрофа, 2009.
Виленкин Н.Я.. Математика.- М.: Мнемозина, 2008.
Данилов А.А. История древнего мира.- М.: Баласс, 2009. (Школа России )
Вербовая Н.Н. Русская литература.-М.:Дрофа,2006.
6 класс
Ашурова С.Д. Русский язык.- М.:Просвещение, 2008.
Черкезова М.В. Русская литература.- М.:Дрофа, 2007
Кауфман К.И.. Английский язык.- Обнинск: Титул, 2006.
Моро М.И.. Математика.- М.: Просвещение, 2007
Виленкин Н.Я. Математика.- М.: Мнемозина, 2007.
Герасимова Т.П. География.- М.: Просвещение, 2009. (Школа России)
Сонин Н.И.. Биология.- М.:Дрофа, 2009.
Данилов А.А. Российская история.- М.: Просвещение, 2008. (Школа России)
Данилов Д.Д. Всеобщая история. Средние века.- М.: Баласс, 2009. (Школа России)
Кравченко А.И. Обществознание.- М.: Русское слово, 2010.
Самородский А.Т..-Технология(м)-М.:ВЕНТАНА-ГРАФ,2003.
Симоненко В.Д.-Технология(д)-М.:ВЕНТАНА-ГРАФ,2003.
7 класс
Ашурова С.Д, Русский язык.- М.:Просвещение, 2012.
Ефремова Е.В. Русская литература.- М.:Дрофа, 2012.
Кауфман К.И. Английский язык.- Обнинск.:Титул , 2007.
Макарычев Ю.Н. Алгебра.- М.: Мнемозина, 2003.
Атанасян Л.С. Геометрия 7-9.- М.: Просвещение, 2012.
Латюшин В.В. Биология..- М.:Дрофа, 2007.
Данилов Д.Д. Всемирная история.- М.: Баласс, 2005.
Данилов Д.Д. Российская история.- М.: Баласс, 2008.
Кравченко А.И. Обществознание.- М.: ООО « Русское слово-учебник », 2012.
Коринская В.А. География.- М.: Дрофа, 2013.
Перышкин А.В. Физика.- М.: Дрофа, 2013.
Симоненко В.Д. Технология(д)-М.:ВЕНТАНА-ГРАФ,2002.
Сомородский . Технология(м)-М.:ВЕНТАНА-ГРАФ,2002.
8 класс
Сабаткоев Р.Б.. Русский язык.- М.:Просвещение, . 2011.
Мальцева К.В. Литература.- М.: Просвещение, 2012.
Кауфман К.И. Английский язык.- Обнинск.:Титул, 2012.
Макарычев Ю Н. Алгебра.- М.: Просвещение, 2003.
Данилов Д.Д. Российская история.- М.: Просвещение, 2005. (Школа России )
Данилов Д.Д. Всеобщая история.- М.: Баласс, 2005. (Школа России )
Кравченко А.И. Обществознание.- М.: Русское слово, 2008.
Сонин Н.И. Биология.- М.: Дрофа, 2002.
Перышкин А.В. Физика.- М.: Дрофа, 2009.
Дронов В.П. География России.- М.: Дрофа, 2012.
Габриелян О.С. Химия.- М.: Дрофа, 2003.
Симоненко В.Д. Технология.: М.: ВЕНТАНА-ГРАФ, 2007.
Угринович Н.Д, Информатика.- М.: БИНОМ, 2009.
Смирнов А.Г. ОБЖ..- М.: Просвещение, 2011.
9 класс
Сабаткоев Р.Б.Русский язык.- Спб.: Просвещение, 2011. .
Вербовая Н.Н,. Литература.- Спб.:Просвещение , 2011.
Бирюкова С.К. Литература.- Спб.: Просвещение,2011.
Кауфман К.И.. Английский язык.- Обнинск.: Титул, 2012. .
Макарычев Ю.Н. Алгебра.- М.: Просвещение, 2003.
Данилов Д.Д. Всеобщая история.- М.: Баласс, 2006. (Образовательная система Школа « 2100»)
Данилов Д.Д. Российская история.- М.: Баласс, 2010. (Образовательная система «Школа 2100»)
Кравченко А.И. Обществознание.- М.: ООО «ТИД» Русское слово-РС., 2006.
Дронов В.П. География России.- М.:Дрофа, 2008.
Мамонтов С.Г. Биология.- М.:Дрофа, 2002.
Перышкин А.В. Физика.- М.:Дрофа, 2003.
Габриелян О.С. Химия.- М.:Дрофа, 2011.
Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ:- М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010.
Певцова Е.А. Право.-М.:ООО «ТИД»Русское слово-РС»,2007.
10 класс.
Русина Н.С. Литература.- М.: Русское слово, 2009.
Кауфман К.И. Английский язык.- Обнинск.: Титул, 2012.
Колмогоров А.И. Алгебра и начала математического анализа 10-11.- М.: Просвещение, 2012.
Атанасян Л.С. Геометрия 10-11.- М.: Просвещение, 2009.
Алексашкина Л.Н. Всеобщая история.- М.: Мнемозина, 2009.
Боголюбов Л.Н. Обществознание.- М.: Просвещение, 2003.
Певцова Е.А. Право.- М.: Русское слово, 2006.
Максаковский В.П. География.- М.: Просвещение, 2012.
Мякишев Г.Я. Физика.- М.: Просвещение, 2005.
Габриелян О.С. Химия.- М.:Дрофа, 2006.
Захаров В.Б. Биология .- М.:Дрофа, 2005.
Липсиц И.В. Экономика .- М.: Вита-Пресс, 2004.
Угринович Н.Д. Информатика.- М.: БИНОМ, 2012.
Фролов М.П.. ОБЖ. – М.: АСТ, 2002
11 класс
Русина Н.С. Литература.- М.: Русское слово, 2009.
Воронина Г.И. Немецкий язык 10-11.-М.:Просвещение,2005.
Колмогоров А.Н. Алгебра 10-11.- М.: Просвещение, 2012.
Алексашкина Л.Н. Всеобщая история.- М.: Просвещение, 2012.
КравченкоА.И. Обществознание.- М.: Просвещение, 2013.
Певцова Е.А. Право.- М.: Вита-Пресс, 2006.
Мякишев Г.Я. Физика.- М.: Просвещение, 2004
.
Понамарева И.Н. Химия.- М.:ВЕНТАНА-ГРАФ, 2010.
Угринович Н.Д. Информатика.- М.: БИНОМ, 2008.
Фролов М.П. ОБЖ.- М.: АСТ, 2002.
2. Список учебников республиканского компонента:
1 класс
Тулумбаев Х.А. Буляк.- Уфа: Китап, 2011.
Сынбулатова Ф.Ш.Алифба.-Уфа:Китап,2011.
Сынбулатова Ф.Ш.Букварь.-Уфа:Китап,2010.
Ямалтдинова Н.Г. Хрест-ия по музыке 1кл.-Уфа:Китап,2002.
Тулумбаев Х.А. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2011.
Сынбулатова Ф.Ш.Туган тел.-Уфа:Китап,2008.
Сынбулатова Ф.Ш.Эсэ теле.-Уфа:Китап,2009.
Идельбаев М.Х.Живые родники.-Уфа:Китап,2005.
2 класс
Сынбулатова Ф.Ш. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2011.
Тулумбаев Х.А. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2009.
Идельбаев М.Х.Живые родники 1-2.-Уфа:Китап,2005.
Ямалтдинова Н.Г.Хрест-ия по музыке 2 кл.-Уфа:Китап,2002.
3 класс
Тулумбаев Х.А. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2008.
Сынбулатова Ф.Ш. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2008.
Живые родники 3-4.- Уфа: Китап, 2006.
Пурик Э.Э. ИЗО 3-4.- Уфа: Китап, 2004.
Ямалтдинова Н.Г.Хрест-ия по музыке 3-4.-Уфа:Китап,2003.
4 класс
Тулумбаев Х.А. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2007
Сынбулатова Ф.Ш. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2006.
Сынбулатова Ф.Ш.Туган тел.-Уфа:Китап,2009.
5 класс
Псянчин В.Ш. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2011.
Хажин В.И. Башкорт теле хэм эзэбиэте.- Уфа: Китап, 2008.
Азнагулов Р.Г. Родной Башкортостан.- Уфа: Китап, 2005.
Пурик Э.Э. ИЗО 5-6.- Уфа:Китап,2006.
6 класс
Вильданов А.Х. Башкорт теле хэм эзэбияте.- Уфа: Китап, 2012.
Тулумбаев Х.А.. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2010.
Азнагулов Р.Г. Родной Башкортостан.- Уфа: Китап, 2003.
Ямалтдинова Н.Г.Хрест-ия по музыке.-Уфа:Китап,2004.
7 класс
Азнабаев Э.М. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2009.
Тикеев Д.С. Башкорт теле хэм эзэбияте.- Уфа: Китап, 2006.
Галин С.А. Культура Башкортостана.- Уфа: Китап, 2006.
Ямалтдинова Н.Г.хрест-ия по музыке.-УФА:Китап,2005.
Пурик Э.Э. ИЗО 7-8кл.-Уфа:Китап,2007.
8 класс
Абдуллина В.Ш.. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2009.
Тикеев Д.С. Башкорт теле хэм эзэбиэте.- Уфа: Китап, 2007.
Гималова М.Г.Туган эдэбият.-Уфа:Китап,2005.
Аманов. История Башкортостана.- Уфа: Китап, 2009.
Галин С.А. Культура Башкортостана.- Уфа: Китап, 2003.
9 класс
Тикеев Д.С. Башкорт теле хэм эзэбияте.- Уфа: Китап, 2006.
Хусаинов Г.Б.. Башкорт теле.- Уфа: Китап, 2010.
Кульшарипов М.М. История Башкортостана.- Уфа: Китап, 2009.
Галин С.А. Культура Башкортостана.- Уфа: Китап, 2007.
Хакимов Г.Ф. Черчение.- Уфа: Китап, 2010.
10 класс
Тикеев Д.С. Башкорт теле хэм эзэбиэте.- Уфа: Китап, 2007.
11 класс
Тикеев Д.С. Башкорт теле хэм эзэбиэте.- Уфа: Китап, 2007.
3. Список учебников регионального компонента:
1 класс
Гафурова Ф.А. Элифбэ.- Уфа: Китап, 2011
Гайнетдинова Л.Ш.Татар теле-Уфа:Китап,2011.
2 класс
Гафурова Ф.А. Татар теле.- Казань: Магариф, 2012.
Вагыйзов С.Г. Уку китабы.- Казань: Магариф, 2008.
3 класс
Гафурова Ф.А. Татар теле.- Казань: Магариф, 2007.
Хасанова М.Х. Уку китабы.- Казань: Магариф, 2009.
4 класс
Гафурова Ф.А.. Татар теле.- Казань: Магариф, 2010.
Ягафарова Р.Х. Уку китабы.- Казань: Магариф, 2009.
5 класс
Хабибов Л.Г. Татар теле.- Казань: Магариф, 2012.
Залялиева М.Ш. Татар эдэбияты.- Казань: Магариф, 2006.
6 класс
Миннеахметов . Татар теле.- Казань: Магариф, 2008.
Ганиева Б.О. Татар эдэбияты.- Казань: Магариф, 2007.
7 класс
Хабибов Л.Г. Татар теле.- Казань: Магариф, 2004.
Хатипов Р. М. Татар эдебияты.- Казань: Магариф, 2006.
8 класс
Гиззатуллин . Татар теле.- Казань: Магариф, 2009.
Ахмадуллин А.Г. Татар эдэбияты.- Казань: Магариф, 2006.
9 класс
Насипов И.С. Татар теле.- Казань: Магариф, 2009.
Миннегулов Х.И.. Татар эдэбияты.- Казань: Магариф, 2005.
10 класс
Минниахметов. Татар теле.- Казань: Магариф, 2007.
Ахмадуллин А.Г. Татар эдэбияты.- Казань: Магариф, 2005.
11 класс
Минниахметов. Татар теле.- Казань: Магариф, 2007.
Ахмадуллин А.Г.. Татар эдэбиэте.- Казань: Магариф, 2005.
Электронные каталоги:
-художественная литература по школьной программе
-автоматизированная информационно-библиотечная система
-полный электронный каталог по всем предметам
-электронный каталог(дошкольное образование, начальная школа, основная школа, старшая школа)
|