А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с




Скачать 256.55 Kb.
Название А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с
страница 1/3
Дата публикации 06.10.2014
Размер 256.55 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Лекции > Документы
  1   2   3
РОССИЙСКАЯ ПРОЗА

Абдуллаев, Чингиз Акифович. Мизантроп.- Москва:Эксмо, 2013.-316 с.

В Перми разбивается новейший пассажирский самолет российского производства. В катастрофе чудом выживает только один пассажир – двенадцатилетняя девочка. Она приходит в себя и рассказывает следователям, что незадолго до крушения в кабину пилотов пытались прорваться двое кавказцев. На место происшествия срочно вылетает правительственная комиссия во главе с заместителем министра транспорта Борисом Репетиловым. Специалистам предстоит выяснить, что именно произошло в небе над Пермью. Действительно ли кто-то пытался захватить самолет или это всего лишь фантазии напуганного ребенка?..

Александрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой.- Москва:Эксмо, 2010.- 315 с.

Изысканный перстень с сапфирами и бриллиантами сделал великий мастер Бенвенуто Челлини по заказу папы римского. Перстень приносит своему хозяину удачу во всех его начинаниях, особенно когда речь идет о достижении власти. Так, он помог молодой принцессе Фике, превратив ее в Екатерину Великую – императрицу Российскую, именно он привел ее к трону… Капризная судьба свела Катю Коваленко на Канарах со старой аристократкой, дочерью русских эмигрантов, путешествующей в свои без малого девяносто по всему миру. Они вели долгие разговоры за ужином, и Катя, поначалу тяготившаяся обществом «чокнутой» старухи, стала даже находить удовольствие в этих беседах. Перед отъездом эксцентричная дама оставила Кате подарок: перстень, который принадлежал когда-то Екатерине Великой. Катя, разумеется, не подозревала, что делать с кольцом своей величественной тезки, но подсказка пришла совершенно неожиданно…
Арсеньева, Елена. Возлюбленная Казановы.- Москва:Эксмо, 2013.-380 с.

Пытаясь спастись от загадочного проклятия, преследующего князей Измайловых, и от своей роковой любви, Елизавета оказывается в Италии, в свите весьма странной и загадочной дамы. После многочисленных приключений, в которые то и дело попадает пылкая и страстная Елизавета (в их числе бурная встреча с самим Казановой!), она узнает, что ее таинственная подруга – законная наследница российского престола, дочь императрицы Елизаветы Петровны. Увы, судьба немилостива к бедной царевне…
Но после ее смерти самозванкою является в Россию отважная до безумия Елизавета.
Обман раскрыт. Заточение в Петропавловской крепости, а потом принудительный брак с самодуром, графом Строиловым, – еще не самое суровое для нее наказание…
Ранее роман «Возлюбленная Казановы» выходил под названием «Опальная графиня»


Ахмедова, Марина Анатольевна. Шедевр.- Москва:АСТ, 2013.-349 с.

Женщина очнулась в незнакомой комнате, запертая за стеклом. Она не помнит ни своего прошлого, ни имени, ни лица. Она не знает, как оказалась здесь и почему. Единственное живое существо, с кем она может поговорить и кто может помочь, — молодая низальщица бус, мечтающая создать шедевр. Она живет в той же комнате, но почему-то не замечает пленницу, остается равнодушна к ее просьбам об освобождении и, вообще, ведет себя как-то странно. Пленница отчаянно пытается разгадать ее тайну, потому что понимает — это единственный способ вырваться на свободу.

Новый пронзительный роман финалиста премии "Русский Букер": Марина Ахмедова — спецкор "Русского Репортера", военный корреспондент. Ее книги номинировались на престижные литпремии. "Шедевр" — 4-я книга талантливого прозаика, но уже не о войне, а о любви. До этого в АСТ изданы "Женский чеченский дневник", "Дом слепых", "Дневник смертницы. Хадижа".

Бабкин, Борис Николаевич. Тайна наследницы.- Москва:АСТ, 2013.-351 с.

Долгое время считалось, что у легендарного сибирского золотоискателя Федора Алясина по прозвищу Аляска нет наследников. И вот как гром среди ясного неба прозвучала новость, что наследник, а точнее наследница, есть, и в ее руках – бесценная карта с указанием богатейших месторождений золота. Никто доподлинно не знает, кто эта девушка, как она выглядит, где живет, но на нее открыта настоящая охота! Частные детективы и бандиты-отморозки, спецслужбы и журналисты, клан старателей и воры в законе – все сбились с ног в поисках дочери Аляски. Ведь тот, кто первым найдет царицу золотых земель, тот и сорвет самый большой куш в жизни…
Белянин, Андрей Олегович. Хватай Иловайского!.- Москва:АРМАДА:Альфа-книга, 2013.-311 с.

Война войной, а свадьба по расписанию!
Расступись, нечисть поганая, когда сам Илья Иловайский жениться едет!
Вот только надо успеть найти пропавшего курьера с царским приказом. Спасти весь полк от превращения в чумчар. Взорвать деревенский сортир. Выдать кровососку бабку Фросю замуж за трёх женихов сразу. Вырвать из лап упырей младшую дочку губернатора. Выбить зубы потомку Дракуляр. Получить работу в светлом будущем. Послать их с этой работой. Победить всех! Выслушать вопль дяди-генерала: «Иловайский, мать твою-у-у!» Да ещё раскрыть тайну Хозяйки Оборотного города…

Берсенева, Анна. Опыт нелюбви.- Москва: Эксмо, 2012.- 378 с.

Таких, как она, люди не любят. И если бы только люди вообще! Но таких женщин, как Кира Тенета, не любят мужчины. У нее независимый ум, она слишком прямолинейна. А когда при подобных чертах характера еще и внешность подкачала… Стоит ли удивляться, что к тридцати годам у Киры нет ни мужа, ни возлюбленного? Она даже утешительную теорию для себя уже придумала: с ее внешностью не жаль будет стареть. Зато ей присуще одно важное качество: Кира не боится жизни. Она без колебаний берется за работу, к которой совсем не готова, – и выигрывает. И когда на ее горизонте появляется мужчина, который отличается от нее буквально во всем, Кира соединяет с ним свою жизнь без сомнений. Но не ошиблась ли она в своей самоуверенности?
Берсенева, Анна. Этюды Черни.- москва:Эксмо, 2013.- 313 с.

В судьбе певицы Александры Иваровской – третьей закадычной подруги с Малой Бронной – произошел слом. Красавица Саша оказалась не готова к переменам. Утратился вкус к жизни, и ее наполнила пустота: ни любящего мужа рядом, ни детей, ни дела, ни цели, ни желания. Неужели все в прошлом? Всякий, кто учился музыке, знает: этюды Черни – тяжелый и нудный труд, необходимый для навыков мастерства. Какое произведение должна исполнять душа, чтобы не утратить навыков жизни?


Бурмистров, Денис Евгеньевич. Аномалия.- Москва:Астрель;Санкт-Петербург:Астрель-СПб, 2012.-441 с.

Необъяснимая катастрофа превращает маленький провинциальный город в аномальную зону-объект «Медуза», полный опасностей и загадок. Правительство закрывает город от внешнего мира, но сквозь кордоны и блокпосты то и дело проникают инсайдеры –люди, по разным причинам вынужденные зарабатывать на контрабанде ценных артефактов. Но что на самом деле произошло с городом? Что за странные существа населяют теперь его улицы? Что скрывают смертельно опасные Янтарные Поля? То, с чем не могут справиться ученые, придется решать бывшему жителю запретного города, а теперь инсайдеру Виктору Куликову.



Гармаш- Роффе, Татьяна Владимировна. Сердце не обманет, сердце не предаст.- Москва:Эксмо, 2013.-314 с.

Никого нынче не удивишь убийством, замаскированным под самоубийство. Но Алексей Кисанов, частный детектив по прозвищу Кис, был весьма озадачен, услышав, что имеет дело с самоубийством, замаскированным под убийство. Погиб Михаил Козырев, уважаемый психиатр, - то ли сам выбросился в окно, то ли его столкнули. Впрочем, Кис не сомневался, что быстро разберется этим делом... И ошибся! Человек погиб, но кто-то продолжает атаковать его близких и знакомых: подвергается нападению его сестра, затем ассистентка; клиентка психиатра жестоко избита и пребывает в тяжелой коме. Алексей уже начал всерьез опасаться за собственную семью! Чехарда странных и опасных событий будет продолжаться до тех пор, пока детектив не узнает тайну серебряного сердечка со стразами, за которым идет настоящая охота…




Громов, Вадим Николаевич. Искалеченный мир.- Москва: АСТ, 2013.-444 с.

Великолепная четверка «одаренных» — Лихо, Книжник, Алмаз и Шатун. Эти люди способны на всё. В их власти отменить Конец света, и только они могут спасти этот искалеченный мир. Если сумеют. И — если захотят. Да и люди ли они теперь? Компания бойцов, обладающих нечеловеческими способностями, отправляется в свой последний путь. Экстремальный тур

«Санкт-Петербург — Улан-Удэ». Путешествие по руинам цивилизации, последняя обзорная экскурсия, в окружении мутантов и отморозков, умеющих только одно: убивать. Будет страшно. И — весело. Потому что, когда смеются смертники, — содрогается даже Тьма.
Гранин, Даниил Александрович. Все было не совсем так.-Москва:ОЛМА Медиа Групп, 2013.-539 с.

Размышления, написанные в виде кратких заметок, собранных на протяжении всей жизни, описывающих его детство, родных, друзей, главные события послевоенных лет и современную действительность.

В этой книге Даниила Гранина нет конкретного сюжета и главного героя, намеренно нарушена хронология, рассказы сменяются краткими заметками и воспоминаниями автора, смешное перемежается с трагическим, сложное — с простым. Нарушены все общепринятые нормы, но из отдельных историй, мыслей и эмоций автора сложилась яркая картинка, противоречивая и неоднозначная, как сама жизнь.
Дмитриев, Андрей Викторович. Крестьянин и тинейджер.- Москва:Время.2013.- 317 с.

С каждым новым романом превосходный стилист, мудрец и психолог Андрей Дмитриев сокращает дистанцию между своими придуманными героями и реальными современниками. В «Крестьянине и тинейджере» он их столкнул, можно сказать, вплотную- впечатление такое, что одного («тинэйджера») только что повстречал на веселой Болотной площади, а другого («крестьянина»)- в хмурой толпе у курской электрички. «Два одиноких человека из параллельных социальных миров должны зажечься чужим опытом и засиять светом правды. Вот только с тем, что он осветит, им будет сжиться труднее, чем друг с другом» (Валерия Пустовал).



Донцова, Дарья Аркадьевна. Кнопка управления мужем.- Москва: Эксмо, 2013.-250 с.

Аннотация: "Дарья Донцова: Кнопка управления мужем". Почему я, Виола Тараканова, не могу в помощи отказать? Даже если  просит о ней, мой бывший любовник, изменник, коварный Константин Франклин! Он не так давно без лишних слов меня бросил и женился, мгновенно, на другой. А вот теперь просит вернуть  его доброе имя - Константина обвиняют... одновременно в двух убийствах! В прочем, он и оказался женат из-за первого - будущий тесть застал его, непосредственно над телом голой девушки с перерезанным горлом, а затем любезно предложил утаить следы злодеяния,  в случае если Франклин...  отведёт в загс его дочурку Владу. Пришлось Косте подчиниться, но скоро на тот свет, именно тем же способом, ушла и его новая супруга... Что же, материал для моей новой книги выйдет любопытный, к тому же, возможно, наш роман с Костей может иметь шанс на второй том!



Драгунский, Денис Викторович. Нет такого слова.- Москва:АСТ, 2013.-414 с.

Рассказы Дениса Драгунского прежде всего учат доброте. Они заставят читателя и посмеяться, и задуматься, а кое-кого - и пересмотреть свои отношения с близкими. Каждый его рассказ - как маленькая жизнь, вмещающая в себя очень многое. "Рассказы Дениса Драгунского представляют собой то ли философские притчи, то ли фольклорные страшилки, годные для того, чтобы стать сценариями шикарных латиноамериканских сериалов. На самом деле - это такие фантасмагорические микроновеллы, которые вытаскивают из нас - читателей, зрителей, одним словом, обывателей, - наши извечные потаенные страхи перед неотвратимостью судьбы. Денис Драгунский проявляет их и тем самым гасит. Расколдовывает то, что находится так глубоко внутри нас и так нас пугает. А еще это замечательные сюжеты для авторского кино". /Даниил Дондурей, главный редактор журнала "Искусство кино"

Калинина, Дарья Александровна. Властелин брачных колец.- Москва:Эксмо, 2013.-347 с.

Подружки-сыщицы Кира и Леся уже привыкли иметь дело с разными криминальными историями. Но чтобы вот так запросто труп подбрасывали в бассейн, куда уже несколько месяцев ходят девушки, это что-то новенькое. При ближайшем рассмотрении убитый оказался мужем тренера дошкольной группы Марины и по совместительству сыном влиятельного в городе депутата…



Калинина, Дарья Александровна. Обещать – не значит жениться.- Москва:Эксмо, 2013.-347 с.

Инга давно с трепетом ждала открытия международной ювелирной выставки. Ну когда еще разведенной женщине представится возможность насладиться блеском дорогих украшений и изысканных сокровищ? На выставке к ней и подошел красавец-мужчина, назвавшийся Кириллом – представителем одной из ювелирных компаний. Он преподнес ей изумительное кольцо с редким камнем и пригласил на ужин. А через несколько дней Ингу обвинили в убийстве этого самого Кирилла, который на самом деле оказался Михаилом – известным брачным аферистом и мошенником. Дорогущее же кольцо из далекой Танзании в это же время испарилось самым мистическим образом из Ингиной квартиры…

Леонтьев, Антон Валерьевич. Вечной жизни не хватит.- Москва:Эксмо,2013.- 314 с.
После того, как ее любимого мужа Кирилла застрелили прямо во время празднования сорокалетия, бизнес-леди Елена Наместникова перестала отмечать дни рождения. Однако в честь своего юбилея ей все же пришлось устроить роскошный прием. Кого там только не было! Конечно, не преминула явиться Азиза, заклятая подруга детства, с которой они давно стали врагами… Самое страшное случилось под конец праздника, когда загремел фейерверк - в Елену стреляли, пуля лишь чудом прошла по касательной! Прибывший в особняк доктор заявил, что она нуждается в полном обследовании. Клиника, куда доставили Наместникову, сразу вызвала у нее подозрения… Попытавшись сбежать, в одном из кабинетов она обнаружила бесчувственную женщину, оказавшуюся… ее полной копией!
Леонтьев, Антон Валерьевич. Русалки белого озера.- Москва:Эксмо, 2013.-346 с.

Искусствовед известного аукционного дома Анна Енгалычева не представляла, зачем ее вызывает шеф. Каково же было ее удивление, когда он предложил ей отправиться в старинную усадьбу Чертяково, где якобы спрятана уникальная антикварная коллекция князей Святополк-Донских. Один из сотрудников усадьбы продал в аукционный дом старинные часы в виде слона с сидящим на нем махараджей, после чего бесследно исчез. А его коллегу обнаружили зверски растерзанным – по слухам, в окрестностях Чертякова с давних времен обитает неведомый монстр, который раз в несколько десятилетий выходит на охоту… Несмотря на все это, Анна согласилась поехать в усадьбу. Ведь неспроста именно ей удалось найти в часах со слоном тайник с зашифрованной запиской, написанной… ее собственным почерком!..
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Лучший рассказ о любимой книге
В этом нас убеждают учителя литературы и руководитель городского клуба любителей чтения Наталья Николаевна Обухова
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Наталья Николаевна Велецкая Языческая символика славянских архаических ритуалов Vic138
«Наталья Велецкая «Языческая символика славянских архаических ритуалов»»: «Наука»; 1978
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Е. Г. Ананьева; под ред. С. К. Гулева. Москва : Эксмо, 2013. 64 с
Ананьева, Е. Г. Опасная природа. Необычные и грозные явления природы / Е. Г. Ананьева; под ред. С. К. Гулева. Москва : Эксмо, 2013....
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Профессиональный конкурс работников образования всероссийский интернет-конкурс
...
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Руби Бегония,М,Эксмо, 2007г.; «Школа современного дизайна от а до Я» Д. Волкова, М, Эксмо,2007г.; «Роспись по стеклу» Д. Люцкевич,...
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon План-конспект урока окружающий мир на тему «Екатерина II. Великая...
Общая цель урока: формирование позитивного общественного мнение учащихся о роли личности Екатерины II великой в истории России
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Вадим Старк. Наталья Гончарова
Наталья Александровна Дубельт, во втором браке Меренберг – младшая дочь А. С. Пушкина
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Методические рекомендации по разработке заданий для школьного и муниципального...
Формирование комплектов олимпиадных задач
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Когда боги бежали с земли москва«эксмо» 2006 Перевод с английского...
Древние шумерские, аккадские, хеттские, вавилонские тексты скрывают в себе поразительные знания, которые вполне могут быть расшифрованы...
А лександрова, Наталья Николаевна. Перстень Екатерины Великой. Москва: Эксмо, 2010. 315 с icon Тематическое планирование по литературе 11-а класс Учитель Зыкова Маргарита Николаевна
Тематическое планирование составлено с учетом требований федерального компонента государственного стандарта основного общего и полного...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции