№ п/п
|
Наименование мероприятия
|
Ответственные, участники
|
Сроки
|
-
Курсы повышения квалификации, семинары, секционные занятия, совещания и др.
|
1.
|
Повышение квалификации в форме курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации учителей математики
|
Попова Е.Н.
Копецкая М.Г.
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
|
2.
|
Повышение квалификации в форме курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе учителей физики
|
Машковцева В.В.
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
|
3.
|
Повышение квалификации в форме курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе для методистов, старших методистов, тьюторов
|
Арцер М.А.
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
|
4.
|
Повышение квалификации в форме курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе для руководителей и заместителей ОУ, старших мастеров
|
Юрецкая И.В.,
зам. директора по УПР,
Чугаев Г.И.,
старший мастер
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
|
5.
|
Повышение квалификации в форме курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе для секретарей учебной части, диспетчеров ОУ
|
Ратманова А.В., секретарь учебной части
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
|
6.
|
Повышение квалификации в форме курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе для мастеров производственного обучения, преподавателей специальных дисциплин учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования.
|
Лодырев В.Н.,
мастер п/о,
Собянина Н.С.,
мастер п/о,
Демиденкова В.А., мастер п/о,
Игнатова С.С.,
мастер п/о
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
|
7.
|
Повышение квалификации в форме курсов «Компетентностный подход - основа качества образования на современном этапе»
|
Арцер М.А.,
методист
|
ФДПО ФГБОУ ВПО КГПИ
09-18.04.2013г.
|
8.
|
Повышение квалификации в форме стажировки на ОАО «Монди СЛПК»,
на «РМЗ»
|
Собянина Н.С.,
мастер п/о,
Черкасова Д.А., мастер п/о,
Исакова О.В.,
мастер п/о,
Моровов А.Ф.,
мастер п/о
|
апрель,
май
апрель
март
|
9.
|
Республиканское совещание руководителей образовательных учреждений профессионального образования. Награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучшее образовательное учреждение НПО и СПО года»
|
Герко И.Н., директор
|
октябрь
|
10.
|
Республиканский семинар-совещание руководителей образовательных учреждений профессионального образования
|
Герко И.Н., директор
|
апрель
|
11.
|
Совещание руководителей государственных образовательных учреждений
|
Герко И.Н., директор
|
24.01.-25.01.2013г.
|
12.
|
Семинар по образовательной программе «Подготовка учащихся к ЕГЭ по русскому языку»
|
Миллер Е.А., преподаватель
|
По плану ГАОУДПО (пк) «КРИРО»
26.02.- 28.02.2013г.
|
13.
|
Семинар-совещание на тему «организация и проведение ЕГЭ в 2013 году в основные сроки для обучающихся ОУ НПО и СПО»
|
Арцер М.А.,
методист
|
ГАУ РК РИЦОКО
12.02.2013г.
|
Повышение образовательного уровня работников
|
1.
|
Обучение в ГОУ ВПО КГПИ
|
Бобров А.Н.,
мастер п/о Кебанъельского филиала
|
В течение года
|
2.
|
Обучение в ГАОУДПО (пк) С РК «КРИРО» профессиональная переподготовка по образовательной программе «Менеджмент в образовании» (свыше 500 часов обучения)
|
Якубовская И.Г.,
зам. директора по УВР
|
В течение года
|
3.
|
Обучение в ВПО С-Пб. ЛТА им. С.М.Кирова СЛИ
|
Заиц М.В.,
мастер п/о,
Собянина Н.С,
мастер п/о,
Мизев А.А.,
мастер п/о,
Варакса Л.А., инженер по охране труда
|
В течение года
|
Традиционные формы повышения квалификации
|
1.
|
Проведение предметных декад
|
|
|
1.1
|
Информатика, математика
|
Члены МК по естественнонаучному циклу
|
01.03.-15.03.2013г.
|
1.2
|
Русский язык и литература, культура РК
|
Члены МК по гуманитарному циклу
|
16.03.-31.03.2013г.
|
1.3
|
Иностранный язык
|
Члены МК по гуманитарному циклу
|
16.02.-28.02.2013г.
|
1.4
|
Химия, биология, география
|
Члены МК по естественнонаучному циклу
|
01.04.-18.04.2013г.
|
1.5
|
История, обществознание, правоведение
|
Члены МК по гуманитарному циклу
|
16.01.-31.01.2013г.
|
1.6
|
Физика
|
Новикова Л.Д., преподаватель
|
01.04.-16.04.2013г.
|
2.
|
Аттестация педагогических работников
|
Муравьева Е.Е., преподаватель,
Исакова О.В.,
мастер п/о,
Куманейкина Л.И., мастер п/о,
Кырнышева С.В., воспитатель,
Попова Е.Н.,
преподаватель
|
январь
декабрь
декабрь
ноябрь
декабрь
|
3.
|
Учебно-методическое обеспечение литературой
|
Сердитова З.В., заведующий библиотекой,
Мельниченко С.А.
|
В течение года
|
4.
|
Учебно-методическое обеспечение раздаточным материалом, наглядными пособиями
|
Преподаватели, мастера п/о
|
В течение года
|
5.
|
Разработка электронных учебно-методических комплексов по учебным дисциплинам, МДК и ПМ
|
Преподаватели, мастера п/о
|
В течение года
|
6.
|
Инструктивно-методические совещания преподавателей и мастеров п/о
|
Елькина З.Ю., заместитель директора по ТО,
Юрецкая И.В., заместитель директора по УПР
|
В течение
года
|
7.
|
Работа над разработкой программ ПМ, учебных дисциплин, учебной практики и производственной практики
|
Мастера п/о, преподаватели
|
В течение
года
|
8.
|
Изучение опыта работы преподавателей:
-
Посещение уроков.
-
Изучения планирующей документации.
-
Заслушивания выступлений на ИМС.
|
Елькина З.Ю.,
зам. директора по ТО,
Арцер М.А., методист
|
январь-февраль 2013г.,
в течение года
|
|
Изучение опыта работы мастеров п/о:
-
Посещение уроков.
-
Посещения отрытых уроков. Изучения планирующей документации.
-
Заслушивания выступлений на ИМС.
|
Юрецкая И.В.,
зам. директора по УПР,
Арцер М.А., методист,
мастера п/о, давшие открытые уроки: Попов Д.С., Ветров А.Ю., Собянина Н.С., Литвиненко К.А.
|
в течение года
15.02.-26.02.2013г.
|
9.
|
Проведение мероприятий «Школы молодого мастера»
|
Арцер М.А., методист
|
В течение
года
|
Конкурсы, смотры, выставки, проводимые с целью повышения профессионального мастерства
|
1.
|
Республиканские смотры-конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров п/о в соответствии с Республиканским планом-графиком проведения конкурсов
|
Мастера п/о
|
По графику
|
2.
|
Республиканский творческий конкурс педагогического и профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения «Мастер года -2013»
|
Мастера п/о
|
По графику
|
3.
|
Республиканская спартакиада обучающихся УНПО и УСПО по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу, лыжным гонкам
|
Осадчий А.И., руководитель физвоспитания
|
январь, апрель, октябрь
|
4.
|
Зональные соревнования по мини-футболу, настольному теннису, лыжным гонкам.
|
Осадчий А.И., руководитель физвоспитания
|
В течение
года
|
5.
|
Всероссийский легкоатлетический «Кросс наций»
|
Осадчий А.И., руководитель физвоспитания
|
сентябрь
|
6.
|
Всероссийские соревнования «Лыжня России 2013»
|
Осадчий А.И., руководитель физвоспитания
|
февраль
|
7.
|
Республиканский конкурс профессионального мастерства по безопасности жизнедеятельности
|
Осташов Ю.И., преподаватель-организатор ОБЖ
|
27.03.-29.03.2013г.
|
8.
|
Республиканский смотр-конкурс на лучшее образовательное учреждение начального профессионального и среднего профессионального образования по итогам работы за 2012 год.
|
Герко И.Н., директор
|
IV квартал
|
9.
|
Межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог поколений и восстановление системы семейной поддержки: от изоляции к партнерству, от беспомощности к ответственности (опыт социальной работы)»
|
Шишова Н.Н., психолог
|
12.02.-14.02.2013г., г. Череповец
|
10.
|
Республиканская выставка-конкурс технического, художественного, прикладного творчества обучающихся и работников образовательных учреждений профессионального образования «Мастер-золотые руки»
|
Мастера п/о
|
I квартал
|
11.
|
Республиканский форум работников образования
|
Герко И.Н., директор
|
III квартал
|