№
п/п
|
Наименование
мероприятия
|
Сроки
проведения
|
Место
проведения
|
Ответственный
|
Республиканские методические мероприятия
|
1.
|
Республиканская методическая гостиная: презентация методических материалов и педагогического опыта учреждений дополнительного образования детей и молодежи в рамках подготовки к XV Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта “Я – грамадзянін Беларусі”
|
15 февраля
|
ул. Кирова,16,
коференц-зал
|
Исачкина Л.А.
Шевченко И.П.
|
2.
|
Республиканский семинар “Образовательный процесс в объединениях по интересам в системе дополнительного образования” для специалистов КВН-движения
|
19-20 февраля
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал,
ул. Фабрициуса,5
|
Кузьменко Е.А.
Бусов К.В.
|
3.
|
Открытый турнир НЦХТДМ по игре КВН среди студентов
|
19 февраля
|
ул. Фабрициуса,5
|
Кузьменко Е.А.
Бусов К.В.
|
4.
|
Республиканский заочный конкурс сценарных разработок “Нескучные каникулы” (II этап)
|
февраль-март
|
ул. Фабрициуса,5
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
|
5.
|
VII Республиканская выставка-конкурс методических материалов по проблемам детского и молодежного движения “Формирование субъектной позиции личности в детских и молодежных общественных объединениях” (экспертиза работ)
|
февраль
|
ул. Фабрициуса,5
|
Кузьменко Е.А.
Богданович М.Ю.
|
6.
|
Республиканский конкурс сценариев культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи “КРЕОН” (I этап)
|
февраль
|
Учреждения
образования
|
Зам. директора
Лавринович Е.С.
|
Республиканские массовые мероприятия
|
1.
|
Республиканский смотр-конкурс детского творчества “Здравствуй, мир!” (II этап):
|
23 февраля
25 февраля
26 февраля
27 февраля
28 февраля
|
Брестская обл.
Могилевская обл. Витебская обл.,
Минская обл.
Гомельская обл.
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
Кузьменко Е.А.
Сидоревич Т.А.
|
2.
|
XXII Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото “Мельница моды – 2013” (региональные отборочные туры: “Воплощение”, Мастер стиля”):
|
28 февраля
|
ул. Кирова16, (Могилёвская обл.,
Минская обл.,
г.Минск)
|
Кузьменко Е.А.
Гнеденок С.М.
|
3.
|
Республиканская заочная (дистанционная) интеллектуально-творческая игра “Тимуровцы.by”
|
февраль
|
НЦХТДМ
Интернет-пространство
|
Кузьменко Е.А.
Богданович М.Ю.
|
4.
|
Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи ”АРТ-вакацыі“:
республиканский смотр-конкурс художественных коллективов
и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования “АРТ-вакацыі” (I этап);
республиканский конкурс современного цифрового творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования “Арт-портал” (I этап)
|
февраль
|
Учреждения
образования
|
Зам. директора
Лавринович Е.С.
|
5.
|
Участие в проведении IV Международной конференции художников-педагогов “Современное художественное образование детей и молодёжи” (совместно с ОО “Белорусский зелёный крест”):
выставка народных студий “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи: 76 лет истории. Коллективы и проекты сегодня”
|
6-8 февраля
7 февраля
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал
выставочный зал
|
Кузьменко Е.А.
Сидоревич Т.А.
|
6.
|
Участие в Чемпионатах по интеллектуальным играм и играм КВН:
в Чемпионате г.Минска по игре “Что? Где? Когда?” среди молодежи;
в Чемпионате Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди взрослых;
в Фестивале Межрегиональной Лиги КВН “Полесье”
|
5,14 февраля
16-17 февраля
23-24 февраля
|
г. Минск
|
Кузьменко Е.А.
Бусов К.В.
|
Методические и психолого-педагогические мероприятия Центра
|
1.
|
Открытое занятие Л.М.Богдан (“Театр пластики”)
|
4 февраля
17.00
|
ул. Фабрициуса,5
|
и.о. Биба О.Н.
|
2.
|
Работа консультационных пунктов:
по вопросам воспитания, взаимодействия в коллективе, здорового образа жизни для учащихся, родителей и педагогов;
по предоставлению методических услуг по запросу, подбору литературы, анализу методических материалов для заведующих отделами, методистов и руководителей объединений по интересам
|
5,7,12,14,19,2126,28
февраля
7,14,21,28
февраля
|
ул. Кирова,16,
каб.110
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шеремет Т.П.
Шевченко И.П.
|
3.
|
Повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра:
школа психолого-педагогических знаний “Здоровьесберегающие технологии и методики в образовательном процессе: психофизическое здоровье участников образовательного процесса, методы релаксации”;
заседание методического объединения методистов и школы управления “Экспертиза и рецензирование методических материалов”;
семинар-практикум по аттестации
|
6 февраля
12.00
14 февраля
11.00
21 февраля
15.00
|
ул. Кирова,16,
каб.110
ул. Кирова,16,
каб.307
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шеремет Т.Н.
Шевченко И.П.
|
4.
|
Работа методической выставки “2013 – Год бережливости” для педагогов, методистов Центра
|
февраль
|
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шевченко И.П.
|
5.
|
Интерактивные и тренинговые занятия с учащимися объединений по интересам:
“А правильно ли я питаюсь?” (объединение по интересам “Смайлики”);
“Он и Она” (образцовый театр “ТЮТ”);
“Два полюса” (образцовый театр кукол “Василёк”)
|
5 февраля
13 февраля
14 февраля
|
ул. Кирова,16,
каб.308
ул. Кирова,16,
каб.208
ул. Кирова,16,
каб.208
|
Шеремет Т.П.
|
6.
|
Реализация инновационного проекта “Внедрение модели формирования гендерной культуры учащихся в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи” (по отдельному плану)
|
февраль
|
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шеремет Т.П.
Шевченко И.П.
|
III. Массовые мероприятия Центра
|
1.
|
Мероприятия НЦХТДМ в рамках шестого школьного дня “Субботний день в Центре” для учащихся Центра, учреждений образования г.Минска:
конкурсно-игровая программа “Игра-лэнд”;
праздник “Час веселых затей”;
концерт образцового эстрадно-симфонического оркестра под управлением В.Быкова;
спектакль “Неправильная сказка” образцового театра ТЮТ
|
2 февраля
12.00
9 февраля
13.30
16 февраля
17.00
23 февраля
16.00
|
ул. Кирова, 16,
фойе
ул. Кирова, 16,
каб.206
ул.Кирова,16,
зрительный зал
ул.Кирова,16,
малый зал
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
|
2.
|
Выставка “Традиции. Талант. Современность” учащихся народных студий изобразительного, декоративно-прикладного творчества (в рамках городского фестиваля народного творчества “Сузор’е”):
итоговый праздник учащихся и педагогов народных студий
|
7-28 февраля
22 февраля
16.00
|
ул. Кирова,16,
выставочный зал
|
Сидоревич Т.А.
|
3.
|
Выставка детского творчества учащейся кружка “Живопись” народной АРТ-студии “Остров” Д.Нуждиной (в рамках реализации проекта “Галерея почета “Персона года”)
|
7-28 февраля
|
ул. Кирова, 16,
|
Сидоревич Т.А.
|
4.
|
Смотры-конкурсы среди учащихся творческих коллективов Центра:
ведущих “Конферансье-2012”;
вокальных исполнителей “Чароўныя гукі”
|
8 февраля
18.00
13 февраля
18.00
|
ул. Кирова, 16,
зрительный зал
зрительный зал
|
Комзалова Н.Н.
|
5.
|
Участие в пленарном заседании “Минская международная модель ООН”
|
10 февраля
10.00
|
ул. Кирова, 16,
зрительный зал
|
Кузьменко Е.А.
Богданович М.Ю.
|
6.
|
Презентация журнала “Вясёлка” с участием творческих коллективов Центра
|
28 февраля
|
ул. Кирова,16
|
Кузьменко Е.А.
Комзалова Н.Н.
|
IV. Структурно-функциональные мероприятия Центра
|
1.
|
Административные совещания при директоре с руководителями структурных подразделений:
о ходе подготовки республиканских мероприятий
(в соответствии с планом республиканских мероприятий);
об издании методических материалов
|
12 февраля
26 февраля
|
ул. Кирова,16,
каб.210
|
Зам. директора
|
2.
|
Административные совещания заместителей директора с
руководителями структурных подразделений:
о подготовке республиканских мероприятий. Качество и эффективность (в соответствии с планом республиканских мероприятий на второе полугодие);
о подготовке методических материалов к республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта. Издательская деятельность
|
5 февраля
19 февраля
|
ул. Кирова,16,
каб.210
|
Зам. директора
|