№
п/п
|
Наименование
мероприятия
|
Сроки
проведения
|
Место
проведения
|
Ответственный
|
Республиканские методические мероприятия
|
1.
|
Участие в работе жюри:
регионального этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”;
регионального отборочного тура “Эскизный тур” в рамках XXII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото “Мельница моды – 2013”
|
26 ноября-
5 декабря
3 декабря
4 декабря
5 декабря
6 декабря
7 декабря
|
г.Гомель
г.Держинск, г.Гродно
г.Могилёв, г.Минск
г.Брест
Гомельская обл.
Брестская обл.
Гродненская обл.
НЦХТДМ
(Могилевская обл.,Минская обл., г.Минск)
Витебская обл.
|
Кузьменко Е.А.
Сидоревич Т.А.
Гнеденок С.М.
Касперович В.Н.
|
2.
|
V Республиканский конкурс образовательных программ фольклорных объединений учреждений образования (заключительный этап)
|
декабрь
|
НЦХТДМ
|
Исачкина Л.А.
Шевченко И.П.
|
3.
|
Республиканский смотр-конкурс детского творчества “Здравствуй, мир!” (II этап)
|
декабрь
|
Район, город
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
|
4.
|
Республиканский заочный конкурс сценарных разработок “Нескучные каникулы” (I этап)
|
декабрь
|
Учреждения общего среднего образования
и учреждения дополнительного образования детей
и молодежи
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
|
5.
|
Республиканская заочная (дистанционная) интеллектуально-творческая игра “Тимуровцы.by”
|
декабрь
|
Интернет-пространство
|
Кузьменко Е.А.
Богданович М.Ю.
|
II. Республиканские массовые мероприятия
|
1.
|
Открытые турниры НЦХТДМ:
по интеллектуальным играм среди школьников;
по игре КВН среди учащейся и студенческой молодежи
|
7-8 декабря
29 декабря
|
ул. Фабрициуса,5,
фойе
|
Бусов К.В.
Гучик А.С.
|
2.
|
Финал республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек “Ёлка-Фэст-2012” среди работников общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи
|
14 декабря
09.00-20.00
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
|
3.
|
Республиканская рождественская акция “Наши сердца - больным детям”, совместно с Белорусским республиканским детским фондом
|
14 декабря
|
ул. Кирова,16,
зрительный зал
|
Кузьменко Е.А.
|
4.
|
Заключительный тур республиканского конкурса исследовательских работ “Праз творчасць у прафесію жыцця” (в рамках республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”, творческая защита конкурсных работ)
|
14-16 декабря
|
НДООЦ “Зубренок”,
Мядельский район
|
Исачкина Л.А.
Шеремет Т.П.
|
5.
|
Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка” (IV заключительный этап).
Открытие выставки
|
20 декабря 2012-
26 января 2013
19 декабря
16.00
|
ул. Кирова,16,
выставочный зал
|
Кузьменко Е.А.
Сидоревич Т.А.
|
6.
|
Участие в республиканской новогодней благотворительной акции “Наши дети (по отдельному плану):
выставки детского творчества для участников благотворительного новогоднего праздника;
благотворительный новогодний праздник для детей республики
|
26 -27 декабря
26 декабря
27 декабря
|
Дворец Республики,
пл. Октябрьская, 1
|
Зам. директора
|
7.
|
Участие творческих коллективов Центра в республиканских и международных мероприятиях:
в республиканских и международных турнирах по интеллектуальным играм и играм КВН среди студентов и молодежи:
-финале открытой Лиги КВН БГУ;
-международном турнире по интеллектуальным играм “Окно в Европу” среди молодежи;
-III туре чемпионата г. Минска по интеллектуальным играм среди молодежи;
-финале Высшей Лиги КВН Беларуси;
-открытом турнире “Кубок чемпионов Лиги КВН Беларуси”;
-международном турнире по интеллектуальным играм “Зимний лис” среди студентов;
в международном театрально-музыкальном фестивале
“JULA - 2012” (театр современной хореографии “D.O.Z.SK.I”)
|
1 декабря
1-2 декабря
4,11 декабря
11-13 декабря
15 декабря
15-16 декабря
4-11 декабря
|
г. Минск
г. Гомель
г.Минск
г.Минск
г.Могилев
г. Могилев
(Германия, г.Мюнхен)
|
Бусов К.В.
Ковалев А.Ю.
КомзаловаН.Н.
Залесский Д.В.
|
Методические и психолого-педагогические мероприятия Центра
|
1.
|
Работа тематических выставок научно-методической литературы и педагогического опыта
|
декабрь
|
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шевченко И.П.
|
2.
|
Повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра:
школа психолого-педагогических знаний “Психофизиологические особенности учащихся разных возрастов и их учет при организации образовательного процесса”;
|
6 декабря
12.00
|
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шевченко И.П.
Хотько Ю.В.
Аристова В.С.
|
2.
|
методическое объединение методистов “Обобщение опыта” (технология, содержание);
семинар-практикум по аттестации “Алгоритм подготовки педагога к аттестации”;
заседание школы управления “Аттестация – новые требования к проведению аттестации”;
методическая мастерская по проектированию образовательных программ
|
13 декабря
11.00
20 декабря
11.00
20 декабря
11.00
21 декабря
11.00
|
|
Шевченко И.П.
Каледа А.А.
Клецова О.А.
Гришкевич Н.В.
|
3.
|
Работа консультационных пунктов:
по вопросам воспитания, взаимодействия в коллективе, здорового образа жизни для учащихся, родителей и педагогов;
по предоставлению методических услуг по запросу, подбору литературы, анализу методических материалов для заведующих отделами, методистов и руководителей объединений по интересам
|
4,6,11,13,18,20,27 декабря
16.00-18.00
6,13,20,
27 декабря
09.00-17.30
|
ул. Кирова,16,
каб.307
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Хотько Ю.В.
Шевченко И.П.
|
4.
|
Социально-педагогическое и психологическое сопровождение образовательного процесса в объединениях по интересам:
занятие с элементами тренинга “Гендерное сафари” (кружок “Смайлики”);
интеллектуальная игра “Мужчина и женщина” (образцовый театр кукол “Василек”);
ролевая игра “Выбери группу” (образцовый театр “Синяя птица”);
занятие с элементами тренинга “Гендерное сафари” (образцовый театр “ТЮТ”)
|
4 декабря
7 декабря
10 декабря
13 декабря
|
ул. Кирова, 16,
каб.208
ул. Кирова, 16,
каб.308
ул. Фабрициуса, 5, каб.211
ул. Кирова, 16,
каб.208
|
Шеремет Т.П.
Хотько Ю.В.
Аристова В.Н.
Хотько Ю.В.
Аристова В.Н.
|
5.
|
Организация и проведение мастер-классов для учащихся Центра и школьников г. Минска:
по соломоплетению “Золотистые игрушки на новогоднюю ёлку”;
по текстильному дизайну “Как подарить новогоднее настроение?”;
по войлоковалянию “Тёплые шарфы”
|
15 декабря, 15.00-19.00
16 декабря 14.00-18.00
15, 22 декабря
15.00-18.00
20-21 декабря
17.00-21.00
|
ул.Фабрициуса,5,
каб.402
ул. Кирова,16, выставочный зал
ул. Кирова,16,
ка. 210
ул.Фабрициуса,5,
каб.301
|
Сидоревич Т.А.
Лелонг И.С.
Левитина С.А.
Котова О.Ю.
|
6.
|
Реализация инновационного проекта “Внедрение модели формирования гендерной культуры учащихся в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи”
(по отдельному плану)
|
декабрь
|
ул. Кирова,16,
каб.307
|
Шевченко И.П.
Шеремет Т.П.
|
7.
|
Проведение открытых занятий в кружках и студиях Центра (в соответствии с планом открытых занятий)
|
декабрь
|
ул. Кирова, 16,
ул. Фабрициуса,5
|
Петрушина Т.В.
Кузьменко Е.А.
|
III. Массовые мероприятия Центра
|
1.
|
Мероприятия НЦХТДМ в рамках шестого школьного дня “Субботний день в Центре” для учащихся Центра, учащейся и студенческой молодежи г. Минска и Минской области:
музыкально-развлекательная программа “Пульс жизни”, посвященная Дню борьбы со СПИДом;
спектакли творческих коллективов Центра:
- по системе форум-театра экспериментального театра “EYE”;
-“Золотая богиня” образцового тетара “ТЮТ”
|
1 декабря
11.00
1 декабря
19.00
8 декабря
19.00
|
ул. Кирова, 16,
зрительный зал
малый зал
малый зал
|
Умпирович М.В.
Комзалова Н.Н.
Мастяница Д.В.
Рачковская Н.Е.
|
2.
|
Выставки творческих работ учащихся (в рамках реализации проекта Галерея почёта “Персона года”):
подиум-школы “Fashion Style”;
“Тыдзень да Каляд” народной скульптурно-керамической студии “Крынiчка” (кружок “Вясёлка”)
|
3-18 декабря
19-31 декабря
|
ул. Кирова, 16
|
Сидоревич Т.А.
Иванов И.Л.
Кашкуревич О.Н.
|
3.
|
Новогодние мероприятия для учащихся Центра и школьников г. Минска:
праздник “В гости к Деду Морозу” (Школа раннего развития “Калейдоскоп”);
представление “Новый год online”;
спектакль “Снеговик и Весна”;
представление “Новый год style” (выездные)
|
19 декабря
18.00
20,23 декабря
10.30
27,28,29
декабря
15.00
27,28,29
декабря
12.00-13.30
20 декабря 10.30
21,22 декабря
10.30
23 декабря
12.00
27 декабря
12.00
|
ул. Кирова,16,
хореографический зал
хореографический зал
зрительный зал
СШ №3
“Белорусский детский фонд”
“Торгтехника”,
“Проматомнадзор”
|
Комзалова Н.Н.
Тимофеенко А.В.
Кондратова Л.И.
Вапаев В.А.
Рахубо С.Б.
|
4.
|
Новогодний концерт для сотрудников Центра
|
29 декабря
15.00
|
ул. Кирова,16,
каб.204
|
Комзалова Н.Н.
|
IV. Структурно-функциональные мероприятия Центра
|
1.
|
Административные совещания при директоре с руководителями структурных подразделений:
о деятельности Национального центра в 2013 году: корректировка и согласование плана работы
|
11 декабря
|
ул. Кирова,16,
каб.210
|
Зам. директора
|
2.
|
Административные совещания заместителей директора с
руководителями структурных подразделений:
о проведении открытых занятий в объединениях по интересам;
о подведении итогов работы структурного подразделения за первое полугодие 2012-2013 учебного года
|
4 декабря
18 декабря
|
ул. Кирова,16,
каб.210
|
Зам. директора
|
3.
|
Заседание аттестационной комиссии
|
17 декабря
|
ул. Кирова,16,
каб.210
|
Зам. директора
|
4.
|
Единый день информирования
|
20 декабря
|
ул. Кирова,16,
каб.210
|
Зам. директора
|