ГУ «Средняя школа №6 отдела образования акимата города Костаная»
Результативность участия в конкурсах и олимпиадах
учащихся и педагогов школы
за 2009-2010, 2010-2011, 2011-2012-2013 учебные года.
Учебный год
|
Результаты конкурсов
|
Результаты олимпиад
|
2009-2010
|
1 место - Сурнина Н.В., учитель истории в городском конкурсе «Фестиваль аттестуемого учителя»;
1 место – Мусина Т.Г., учитель биологии в городском конкурсе «Фестиваль аттестуемого учителя»;
-финалист городского конкурса «Фестиваль аттестуемого учителя» – Крючкова С.П., учитель физики;
-финалист городского конкурса «Фестиваль аттестуемого учителя» – Мальтиева К.Б., учитель географии;
-финалист городского конкурса «Фестиваль аттестуемого учителя» – Терентьева Е.П., учитель начальных классов;
2 место – в номинации «Лучший сайт», учителя Кирпичева Е.В. и Щетинкина С.Е.;
3 место – в номинации «Лучший урок с использованием интерактивного оборудования» учитель истории Минькина Н.Н.
3 место – Головина Н.А., учитель математики в городском конкурсе «Педагогический олимп»;
1 место – Иванова В. (8 класс) в городском мультимедийном фестивале;
3 место – Уральцева О. (8 класс) в городском мультимедийном фестивале;
2 место – Темирова А. (2 класс) фестиваль анимационных фильмов «Мы открываем Мир»;
2 место - Назарова С. (9 класс) учитель Муханова С.К. в областном конкурсе «Тіл шамшырақтары»;
3 место – Соловьева Е. (4 класс) ва втором городской конкурсе детских исследовательских работ и проектов «Зерде»;
3 место – Рыспаев Ж. (7 класс) в городском конкурсе чтецов «Салют Победа!»;
Интернет-конкурс школьных сочинений «Я горжусь тобою, Казахстан»:
1 место – Науменко Т. (11 класс) учитель Кабанова Т.М.;
1 место – Кунтуова А. (10 класс) учитель Мухамбетова Г.С.;
1 место – Болгердт В. (10 класс) учитель Тарова Г.Г.
Науменко Т. (11 класс) - грамота в номинации «Самый креативный проект» в творческом конкурсе школьников «Межкультурная коммуникация в Казахстане», при ЧелГУ (учитель Мальтиева К.Б.);
7 место- команда 8 класса в городской интеллектуальной игре «Эрудит».
Спортивные соревнования:
1 место – по настольному теннису Нурмухамбетов Т.З., учитель физической культуры;
2 место – «Веселые старты» 3 класс;
3 место – футзал сборная команда 1994-1995г.р.;
3 место – «Мяч через сетку» девочки 1998-1999 г.р.;
3 место – «Мяч через сетку» мальчики 1998-1999 г.р.;
3 место – ОФП Нугманова Р. (4 класс);
5 место – соревнования по баскетболу;
6 место – ОФП- общекомандное (4 класс);
7 место – первенство по силовому многоборью (Пресный А.-4кл., Угольков Д. – 5 кл., Артеменко Д. – 11 кл.)
|
2 место- Жумабаева Л. (4 кл.) познание мира;
3 место-Животовская А. (3 кл) русский язык и литература;
3 место – Величанская А. (4 класс) русский язык и литература;
3 место – Ержанов Д. (4 класс)познание мира;
3 место – Беккалиев Д. (4 класс) математика;
3 место – Мухамедгалеев Е. (4 класс) математика.
|
2010-2011
|
В городском конкурсе « IT-технологии в образовательном процессе»:
2 место – Темирова Н.В.учитель английского языка;
-2 место – Файзуллина Х.С. учитель русского языка и литературы;
-3 место – Жабрацкая О.В. психолог;
-3 место – Щетинкина С.Е. учитель математики;
-3 место – Терпиловская М.В. социальный педагог;
-номинация «Содержательное портфолио», учитель математики, информатики Лукина Н.В.
В городском конкурсе «Фестиваль аттестуемого учителя»:
-3 место – Терпиловская М.В., соц.педагог;
-финалист первого этапа конкурса – Казиева А.К., учитель русского языка и литературы;
-финалист первого этапа конкурса – Темирова Н.В., учитель английского языка;
-финалист первого этапа конкурса – Величко Л.И., воспитатель КПП.
1 место - Мусина Т.Г., учитель биологии в городском конкурсе «Фестиваль методических идей» в номинации «Предметный кабинет»;
2 место – Минькина Н.Н., учитель истории в городском конкурсе «Фестиваль методических идей» в номинации «Предметный кабинет»;
3 место - Крючкова С.П., учитель физики в городском конкурсе «Фестиваль методических идей» в номинации «Авторская работа;
3 место – команда учителей школы в игре «Лапта».
В интеллектуальной игре «Русский медвежонок»:
2 место - Ивлева Екатерина (3а кл.), Даценко Кристина (3а кл.)- учитель Чумакова И.В.; Мамедов Самир (3б кл.), Темирова Айнура (3б кл.) – учитель Кирдун В.С.;
3 место – Бичахчан Арсен (2б кл.)-учитель Жукова Л.А.; Наумович Роман (3а кл.) –учитель Чумакова И.В.; Коваленко Дарья (3б кл.) –учитель Кирдун В.С.
В интеллектуальной игре «Золотое руно –IX»:
1 место –Животовская Александра (4а кл.) – учитель Терентьева Е.П.;
2 место – Темирова Айнура (3б кл.), Жармуханбетов Руслан (3б кл.)- учитель Кирдун В.С.;
3 место – Жарлагапова Малика (5а кл.).
В интеллектуальной игре «Британский бульдог – IV»:
1 место –Кожедуб Святослав (2а кл.), Панасенко Никита (2а кл.), Золотухина Милана (2а кл.), Рожков Александр (3а кл.) – учитель Есетова Т.М.
В интеллектуальной игре «Кенгуру –математика 2011»:
2 место – Темирова Айнура (3б кл.) – Кирдун В.С.
Московская Интернет-карусель по математике (отмечены сертификатами):
30-32 место из 997- команда мальчиков 8класс – учитель Кирпичева Е.В., Лукина Н.В.;
44-53место из 997- команда девочек 8 класс- учитель Кирпичева Е.В., Лукина Н.В.
1место – Рыспаев Жолгас (8а кл.) в городском конкурсе «Пою тебе, мой Казахстан!» - учитель Колыванова О.Н.;
1 место – Рыспаев Жолгас (8а кл.) в городском конкурсе творческой молодежи;
2 место – Липокуров Артур (5а кл.) в городском конкурсе творческой молодежи;
3 место – Панасенко Никита (2а кл.) в городской олимпиаде по ПДД- учитель Филиппова Н.Я.;
3 место – Айрапетов Алик (6а кл.) в городском конкурсе «» Салют, Победа!- учитель Бычкова Н.М.
3 место – конкурс слоганов по профилактике ДДТТ 1б класс;
Отмечены ценными подарками «Мой папа- самый лучший»!:
-в номинации «Декоративное искусство» - Кодряну А. (6а кл.);
-в номинации «Сочинение» - Абдуллина К. (7б кл.);
-в номинации «Фотография» - Болгердт В. (11а кл.).
В спортивных соревнованиях:
1 место – Сошкин А.(10а кл.) шахматный турнир «Я против наркотиков»;
1 место – Айрапетов А.(6а кл.) шахматный турнир «Я против наркотиков»;
1 место – «Веселые старты» (3 класс);
2 место – соревнования по баскетболу сборная команда;
2 место – «Мяч через сетку» команда мальчиков 1998-1999г.р.;
3 место - «Мяч через сетку» команда девочек 1998-1999г.р.;
3 место – Белоусов А. (4 кл.) «ОФП»;
5 место – «Настольный теннис» сборная школы (Айрапетов А.,Куандыков Е., Аверина А.);
6 место – «Тогызкумалак» команда школы;
8 место – «ОФП» (4 класс);
10 место – «Силовое многоборье» команда школы (Липокуров А., Болгердт В., Баронин Е., Ильтнер Н.);
13 место – «Легкоатлетический кросс» сборная мальчиков.
|
6 место в олимпиаде по биологии – Пономарева Ольга (8 класс)- учитель Мусина Т.Г.
|
2011-2012
|
1 место - областной дистанционный Интернет марафон «Сайт года» (Мусина Т.Г.);
1место - городской конкурс «Лучший вожатый 2011 года» (Файзуллина Х.С.);
3 место - городской конкурс «Фестиваль аттестуемого учителя» (Алпысбаева Г.М.);
3 место - городской конкурс «Педагогический олимп» (Гоцуляк Н.А.);
3 место – республиканская олимпиада для учителей начальных классов (Шевченко О.В.)
В интеллектуальной игре «Кенгуру –математика 2012»:
2 место – Темирова Айнура (4б кл.) – Кирдун В.С.
3 место – Белоусов Александр, Султангазин Даниял (5а кл.) – Кирпичева Е.В.
Интеллектуальный марафон «Ак бота»:
2 место Панасенко Н., Гончарук И., Назарова В.(3а кл) - Филиппова Н.Я.
3 место
Дума Д.(3а кл), Даценко К.(4а кл), Темирова А.( 4б кл.) – Филиппова Н.Я., Чумакова И.В., Кирдун В.С.
Шенцов Д., Осипова Ю. (5а кл) – Тарова Г.Г., Кирпичева Е.В., Мальтиева К.Б.
«Русский медвежонок – языкознание для всех»:
3 место – Дума Дарья (3а кл.) – Филиппова Н.Я.
Интеллектуальная игра «British Bulldog»:
3 место –Кожедуб Святослав (3а кл.) - Турсунова Т.М.
Кенгуру-лингвист
3 место - Темирова Айнура(4 б кл) - Темирова Н.В.
«Интеллектуальное многоборье Евразия»:
Информатика – Гаджиева Л.В.
3 место по стране – Гаджиев А.(6 кл)
2 место по городу - Мамедов М.(7б)
География – Мальтиева К.Б.
1 место по области – Белоусов А.(5а)
2 место по области – Шенцов Д.(5а)
3 место по области – Климова Ф. (5а)
1 место по городу – Куженов Р. (5а), Лукин В. (7б)
2 место по городу – Бабич С.(7а)
3 место по городу – Угольков Д.(7б)
Биология – Мусина Т.Г.
1 место по области – Борилюк Ю.(7а)
2 место по городу – Волчкова Е. (8а)
Математика – Кирпичева Е.В.
1 место по городу – Пресная А. (5а)
2 место по городу – Белоусов А., Султангазин Д.(5а)
Математика – Лукина Н.В.
3 место по городу - Еремук Н.(8б)
Филология – Бычкова Н.М.
1 место по городу – Пугачева А.(7б), Мамедов М.(7б)
3 место по городу – Жарлагапова М.(6а)
Филология – Тарова Г.Г.
2 место по городу – Климова Ф. (5а)
Филология – Файзуллина Х.С.
3 место по городу – Мукашева А.(8б)
Областная дистанционная олимпиада по истории:
1 место – Коваленко В.(9а кл.) – Минькина Н.Н.
2 место – Султанова Д. (11а кл) – Минькина Н.Н.
2 место -городской конкурс детского творчества «Пою тебе, мой Казахстан»
Кодряну А.(7а)-учитель Колыванова О.Н.;
2 место - городской конкурс творческой молодежи Кодряну А. (7а кл.) –учитель Колыванова О.Н.;
1 место – городской конкурс плакатов – призывов «Жить – это здорово!», Паульс Лидия (9б).
Спортивные соревнования:
1место - «Веселые старты», 3 класс;
2 место – «Мяч через сетку», 4 класс мальчики;
3 место – «Мяч через сетку», 4 класс девочки;
5 место – «Баскетбол», сборная школы;
5 место – «Силовое многоборье», сборная школы;
5 место – «Тогыз-кумалак», сборная школы;
6 место – «Волейбол» , юноши;
7 место – «Теннис», сборная школы;
9 место – «ОФП», 4 класс;
10 место - «Шахматы», сборная школы;
11 место – «Гиревой спорт», сборная школы.
|
Городская олимпиада школьников:
1 место – Борилюк Юлия (7а), биология – Мусина Т.Г.
|
2012-2013
|
Педагоги:
Шегибаев Т.И., учитель казахского языка и литературы получил номинацию «Учитель лидер» в городском конкурсе «Лучший учитель года» (сентябрь 2012г.);
Лукина Н.В., учитель математики заняла 2 место по городу в республиканской олимпиаде «Казахстанские Интернет Олимпиады» (декабрь 2012г.);
Финалисты городского конкурса «Фестиваль аттестуемого учителя» (февраль 2013г.) следующие педагоги:
-Шегибаев Т.И., учитель казахского языка и литературы;
-Файзуллина Х.С., старшая вожатая;
-Чумакова И.В., учитель начальных классов.
Два педагога приняли участие в региональной научно-практической конференция «Роль образовательного процесса в формировании этнотолерантности у подрастающего поколения» (декабрь 2012г.):
-Волчкова Оксана Александровна, учитель начальных классов «Воспитание толерантной культуры сказкой детей дошкольного возраста» в сборнике статей региональной научно-практической конференции
-Чумакова Ирина Владимировна, учитель начальных классов «Пути формирования толерантного сознания у детей младшего школьного возраста» в сборнике статей региональной научно-практической конференции
Спортивные соревнования:
1 место – 3 класс «Веселые старты»
1 место – 4 класс (мальчики) «Мяч через сетку»
1 место – Айрапетов А. 8 класс «Теннис»
2 место – 4 класс (девочки) «Мяч через сетку»
3 место – Бахытбек А. 4 класс «Шахматы»
4 место – сборная «Силовое многоборье»
7 место – сборная «Тогыз-кумалак»
Творческие конкурсы:
2 место- выставка технического творчества в разделе «Технические сувениры» – Мурзагалиев Т., 9б кл.(Какора А.М.)
2 место - городской конкурс детского творчества «Пою тебе, мой Казахстан»- КодрянуА.,8а кл. (Колыванова О.Н.)
2 место- городской конкурс творческой молодежи- Кодряну А.,8а кл. (Колыванова О.Н.)
1 место - конкурс детского творчества «Мой Казахстан» -Ересько Николь-9а кл. (Величко Л.И.)
2 место - «Осенняя ярмарка» (Лазуткина Г.И., Файзуллина Х.С.)
2 место -конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь» по профилактике СПИДа ( ученики 5а класса –Ивлева Е., Рожков А., Наумович Р., Даценко К- Файзуллина Х.С.)
1 место-конкурс Жигит Султаны ( ученик 8б класса Мамедов Муса – Файзуллина Х.С.)
1 место-олимпиада по ПДД 1-4 классы Астафьев Владимир – 1а ( Чумакова И.В., ФайзуллинаХ.С)
1 место -олимпиада по ПДД 1-4 классы Бондарев Максим – 2а ( Терентьева Е.Н., ФайзуллинаХ.С)
3 место-олимпиада по ПДД 1-4 классы
Панасенко Никита-4а ( Филиппова Н.Я.- ФайзуллинаХ.С.)
3 место-олимпиада по ПДД 1-4 классы ( командное) - ФайзуллинаХ.С
2 место -конкурс регулировщика на слете ЮИД -2013 ( Балгужин Дулат -7а-ФайзуллинаХ.С)
1 место - «Пою тебе, мой Казахстан!» -Усольцева Полина (3а класс) –Колыванова О.Н.
2 место – в конкурсе детского творчества по теме «Я и чрезвычайные ситуации» в номинации «Презентация» (Шинкаренко А., 10а кл.- Гаджиева Л.В.)
2 место –в областном этапе республиканского конкурса «Қазақстан -жаңа әлемде» (Темирова А., 5б кл.)
Поощрительное место в областном заочном конкурсе «Жить здорово!» по профилактике наркомании – Иванова В., 11а кл. – Гаджиева Л.В.
Победитель областного смотра-конкурса «Утренняя звезда» в номинации «Вокал» - Пугачева А., 8б кл. – Колыванова О.Н.
|
|
|