Правила и поляны




Скачать 36.13 Kb.
Название Правила и поляны
Дата публикации 10.06.2014
Размер 36.13 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Журналистика > Документы
ПРАВИЛА И ПОЛЯНЫ
Интересно наблюдать за тем, что происходит в виртуальной реальности.

Популярная среди любителей «Аншлага» элитная содержанка влезла, как обычно, в чужую жизнь, нахамила и нагадила. Все в восторге. Пишут. Обсуждают. Вытряхнули «тайны» оппозиционного Навального (переписка с березовым Белковским, махинации, отчеты по грантам в США и т.д.) – те же самые возмущены. Скрежещут. Хотя еще недавно радовались тому, что делает Викиликс, и везде отстаивали право т.н. «журналистов» добывать информацию любым способом. Венедиктов говорил открытым текстом, что красть и лазить в чужие окна для журналиста этично: «Воровать информацию – для журналиста этично». Тут главное, что можно воровать, а что именно воровать, это уже все равно. Так что хватит возмущаться. Все по правилам. Венедиктов разрешил.

Выиграли мы очередное дело у вражеских СМИ и у похотливого любителя матрацев – молчание. Ни слова. Ляпнула какая-то оппозиционная мелочь околесицу в виде «вопроса» за дверью зала, где проходила встреча Президента со студентами разных ВУЗов – третью неделю не смолкает «резонанс». Вопят, хамят Президенту. Посмотрите последнюю «Власть».

Говорим мы о провокаторах, наркомане Фишмане, взяткодателе Орешкине, фашисте Лимонове то, что есть – «клевета», «оскорбления». Площадно ругается психически неадекватная Латынина (почитайте ее последние статьи – это диагноз), клевещут Навальный, торговец битой мордой Кашин – это «оценочные суждения». Сказал матом что-то офицер в ролике из «Твоей трубы» - «деградация», распад», «падение уровня». Намазал Гельман матом на стенах, а ресторанный вышибала Прилепин в книгах – «высокое искусство», «талантливая литература».

Помните, как в советское время, если наш у них, то «смелый разведчик», если от них у нас – «подлый шпион». Традиции, как видим, живы и сейчас именно среди «свободной» и «независимой» прессы, а также в самом свободном сегменте цивилизации – Интернете.

Что же происходит? Только ли виноваты гранты, премии, ставки Госдепартамента и просто элементарный непрофессионализм и вопиющая, неприкрытая ангажированность, всегда характерные для антироссийских вражеских СМИ и их друзей как здесь, так и там?

Не только.

Уже говорилось о том, что еще в 1990-е годы они установили свои правила и заставили всех жить по ним. Согласно этим правилам, они имеют право: 1) лгать (повсеместно), 2) красть (см. выше), 3) применять насилие (как делает оппозиция на митингах и не только), 4) подпольно торговать водкой (как Навальный), 5) уединяться по квартирам со жрицами свободной любви и даже с матрацами (как Шендерович, Лимонов, и т.д.), 6) наркоманить (как Фишман), 7) давать взятки (как Орешкин и Яшин), 8) быть фашистами и националистами самого зоологического пошиба (как Навальный и Лимонов) 9) рекламировать проституток и публичные дома (как «МК»), 10) клеветать (как «Новая»), 11) публиковать заказные материалы за деньги (как доказала акция «Фальшивогазетчики»). 12) призывать к убийствам и погромам (посмотрите комментарии хотя бы к журналу Кристины Потупчик). И, наконец, 13) брать у любых фондов, лиц, организаций, настроенных против России, деньги, гранты, премии (как все указанные выше персонажи).

Им это можно. Они разрешили сами себе и бдительно следят, чтобы эти порядки не нарушались. Но сейчас началась вторая серия. Они распределили для себя «поляны», заняли их и теперь опять же следят, чтобы чужаки их не занимали. Какие именно поляны? Самая широкая из них – Запад и все, что с ним связано. Они могут беспрепятственно туда ездить, подолгу жить там, получать оттуда гранты, иметь паспорта. Они также могут беспрепятственно и бесконечно печататься в самых разных изданиях своих приятелей. Могут ходить в любые рестораны и ездить на любых машинах. Могут всегда в любое время выходить на улицы и площади. И так далее.

Что касается нас, нормальных, конструктивных людей, не готовых ныть и торговать собой, то нам нельзя следующее. Выходить на улицы, поддерживать кого-либо из государственных людей, осуждать кого-либо из врагов, тем более подавать на них в суд (это вообще строго запрещено), выезжать куда-либо (они давно выступают за запреты и поддерживают, а то и составляют проскрипционные списки), ходить в любые рестораны и магазины, зарабатывать и тратить, писать и публиковать, ездить на любых машинах, кроме «Москвича» и «копейки». Тем более получать от кого-либо деньги. Нельзя выполнять свои гражданские обязанности, то есть ходить на выборы. Особенно нельзя голосовать за тех, кого они не любят. Список может быть расширен.

Можно же нам очень немногое. Соглашаться с их любой руганью и оскорблениями и молчать. Постоянно извиняться и каяться. По первому требованию любого из них увольняться с работы, уходить из ВУЗа, садиться в тюрьму, предъявлять свои документы, квитанции, квартиру, машину, личные письма и подробно рассказывать обо всем, что их интересует.

Это у них называется «свобода» и «демократия». Но они не понимают одного. Гражданская активность, которая сейчас активно развивается, это отнюдь не активность оппозиции. Это активность общества в целом. Эта активность дисциплинирует власть предержащих, заставляет их исправлять ошибки. Но одновременно эта активность начинает предъявлять жесткие требования к главным политическим лохотронщикам, тем самым, кто установил свои правила и расчистил поляны. Это было хорошо видно по истории с журфаком, когда очень громко прозвучал голос (сколько его ни глушили лохотронщики) здоровой и конструктивной части студентов факультета. В истории с элитной содержанкой, когда сотни людей почувствовали себя участниками шоу в доме скорби для тяжелых душевнобольных и опять же заявили об этом. Еще немного и от их правил ничего не останется, а оккупированные ими территории вернут себе адекватные, порядочные люди. Политики, журналисты, чиновники. Надо только перестать соглашаться.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Правила и поляны icon Первое полугодие
Урок 35. Стихотворения Ф. И. Тютчева «Какое дикое ущелье!» и «С поляны коршун поднялся»
Правила и поляны icon Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных...
Настоящие Санитарно-эпидемиологические правила(далее — Санитарные правила) направлены на предотвращение неблагоприятного воздействия...
Правила и поляны icon Календарно тематическое планирование по литературному чтению 2 класс
...
Правила и поляны icon Правила пользования учебниками из фонда библиотеки
Правила пользования школьной библиотекой регламентируют общий порядок организации обслуживания читателей школьной библиотеки, права...
Правила и поляны icon Масонский протокол и этикет
Организация, подобная нашей, принимает подобные правила потому, что нам необходимо проводить наши труды в атмосфере царящей меж нами...
Правила и поляны icon Правила заполнения бланков единого государственного экзамена Настоящие...
Егэ (далее ппэ), осуществляющих инструктаж выпускников и поступающих в день проведения егэ. Выпускники и поступающие, участвующие...
Правила и поляны icon Правила
Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 05. 05. 2004 г. №1, от 18. 12. 2007 г. №15
Правила и поляны icon Урок 28
Организация первой доврачебной помощи. Медицинская аптечка и правила её использования. Природные лекарственные средства
Правила и поляны icon “Предварительный анализ опасностей производственного оборудования”
Законы, стандарты, правила, действия которых распространяются на технический объект 16
Правила и поляны icon Правила пользования библиотекой
Санкт- петербургское государственное бюджетное профессиональное учреждение "Электромеханический техникум железнодорожного транспорта...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции