Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E




Скачать 350.6 Kb.
Название Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E
страница 1/5
Дата публикации 26.05.2014
Размер 350.6 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > История > Документы
  1   2   3   4   5



  • Ценовой каталог, гарантированные номера, новости EvolSite

  • www.evolutionvoyages.com


Календарь интересных событий в Италии


1-31 мая

Неаполь



Май памятников

Все музеи и памятники культуры открыты для свободного посещения. Для туристов устраивают концерты, представления, город оживает в этот месяц.
Рекомендуемые отели в Неаполе: Grand Hotel Vesuvio 5*, Grand Hotel Parkers 5*











Май

Сусегана

(72 км на север от Венеции)


Праздник просекко

Просекко - игристые вина и шампанские из автохтонного сорта винограда, который культивируется в окрестностях Конельяно и Вальдоббьядене с 1800 года. В зоне Просекко насчитывается около 3 500 гектаров виноградников, расположенных на высоте от 50 до 500 метров над уровнем моря. В эти дни около сотни производителей соберутся в великолепном замке Castello di San Salvatore, где они представят свои лучшие вина. Праздник просекко – это уникальная возможность продегустировать уникальные вина. Также в программе праздника дегустации типичных блюд местного терруара.
Ближайший отель: CastelBrando 4* (23 км на север от Сусеганы)










21-22 мая, 28-29 мая

Бишелье (38 км на север от Бари)


Фестиваль черешни

Черешней наслаждались еще древние римляне. Уже с тех времён считается что черешня из Бишелье – самая вкусная в Италии. И вот уже несколько сотен лет здесь проходит фестиваль, посвященный этой вкуснятине. В программе - красочные парады, выступления местных артистов, дегустации черешневых пирогов и варенья, выборы черешневой королевы, соревнования на то, кто кого переплюнет косточками от черешни... Словом, черешня правит бал.
Рекомендуемые отели в Бари: Palace Bari 4*, Terranobile Metaresort 4*











22 мая

Бари

Православная архиерейская служба

В крипте, где почивают святые мощи Николая Угодника, проходит православная архиерейская служба. Поют службу лучшие составы хоров семинарий и духовных училищ России. Благодать обильно изливается на молящихся. Приложиться к мощам, которые сохраняются под плитой гроба, можно до или после службы










27-28 мая

Феррара

(117 км на юго-запад от Венеции)


Традиционные конные состязания Палио

Состязания всадников считаются главным праздником города, который начинается красочным костюмированным парадом, участники которого одеты в средневековые костюмы. Затем проходят состязания в четыре этапа. Самым веселым является третий забег «Палио» – на ослах, причем участники не имеют права коснуться ногами земли, даже если ослу вздумается вдруг прилечь.
Рекомендуемые отели в Венеции: Luna Baglioni 5*, Palace Bonvecchiati 4*L










2 июня

Флоренция


Фестиваль Сверчков

Вас покинула удача? Не переживайте, помощь находится в "руках" Фестиваля Сверчков, который проходит во Флоренции в Parco delle Cascine, где тысячи "счастливых сверчков" продаются ежегодно в день Вознесения.

Помимо сверчков удачи здесь вы сможете купить типичные местные продукты и разнообразные сладости. Также вас ждут различные музыкальные шоу и другие мероприятия.
Рекомендуемые отели во Флоренции: Savoy 5*, Bernini Palace 4*










2 июня

Венеция


Историческая регата древних морских республик

Регата проходит поочередно в июне в четырех древних Морских республиках Италии - Генуе, Венеции, Пизе и Амальфи и посвящена великим победам, некогда одержанным этими четырьмя республиками Она состоит из двух событий. Сначала проходит большой исторический парад с разукрашенными лодками, с разыгрыванием сцен из средневековой истории. Вслед за парадом команды четырех городов соревнуются в заплыве на лодках. В исторической процессии участвуют по 80 человек от каждого города, и каждая команда представляет какой-либо исторический эпизод или исторических лиц, имеющих отношение к городу.
Рекомендуемый отель в Генуе: Grand Hotel Savoia 5*









2-5 июня

Карлофорте

(80 км от отеля Forte Village)



Праздник тунца

В Карлофорте на несколько дней тунец станет настоящим королём – всё будет посящено только этой рыбе, промысел которой составляет заработок всех жителей о. Сан Пьетро. Программа праздника очень насыщена: конкурс на лучшее блюдо из тунца среди шефов Италии, Франции, Японии, США, Перу и Испании, мастер-классы по приготовлению классических блюд, а также дегустации











2-5 июня

Неми (30 км от Рима)


Фестиваль земляники и цветов

В этот день улицы и дома утопают в живых, уже летних цветах. Начинается фестиваль с аллегорической церемонии: по улицам движется процессия юных девушек, одетых в костюмы XIX века. Потом участники праздника дружно поедают землянику, запивая ее местным вином. Музыка, танцы, всеобщее веселье днем заканчивается созерцанием ночного фейерверка.
Рекомендуемые отели в Риме: Eden 5*, Bernini Bristol 5*











4.06-27.11

Венеция


Biennale Arte

Раз в два года биеннале захватывает город. Открываются для публики недоступные в

другое время дворцы, в водах канала всплывает подлодка Александра Пономарева, в переулке торчит дирижабль. Биеннале не диктует моду в искусстве, но быть отобранным в основной проект — знак качества. От России на художественную биеналле современного искусства в Венеции 2011 года поедет художник Андрей Монастырский с группой «Коллективные действия» («КД»).











11-13 июня

Венеция



Фестиваль венецианских садов

Фестиваль предлагает вам программу посещения садов и вилл в центре Венеции, которые обычно закрыты для публики. Во время этих прогулок в получите много разнообразной  полезной и интересной информации.
Рекомендуемые отели в Венеции: Luna Baglioni 5*, Palace Bonvecchiati 4*L











14-16 июня

Дженцано

(42 км на юго-восток от Рима)



Праздник цветов «Инфьората» в Дженцано

Праздник цветов «Инфьората» в Дженцано – один из наиболее очаровательных, душистых и красочных весенних праздников, которому скоро исполнится двести лет. В течение всех трех праздничных дней улицы городка будут оживлять представления, концерты и другие развлечения.
Рекомендуемые отели в Риме: Eden 5*, Bernini Bristol 5*










13–18 июня

Фолиньо

(65 км на северо-запад от Норчии)


Рыцарский турнир «Джостра Делла Квинтана»

«Квинтана ди Фолиньо» – историческое театрализованное действо, рыцарский турнир в средневековых костюмах, в котором участвуют представители исконных районов городка, готовящиеся к состязанию в течение целого года! Площадь Иль Кампо де ли Джоки дважды в год, в июне и в сентябре, заполняется тысячами возбужденных зрителей, с нетерпением ожидающих турнира. 11 июня пройдет Историческое шествие «Кортео Сторико», а 12 июня состоится рыцарский турнир «Гранде Сфида».
Рекомендуемый отель в Норчии: Palazzo Seneca 4*




15-16 июня

Пиза


Ночной праздник огней и регата Сан Раньери

16 июня - день Сан Раньери - покровителя Пизы. Четыре городских района состязаются в исторической регате за обладание голубым знаменем – символом морской республики времен Средневековья. А накануне регаты, 15 июня, устраивается волшебный ночной праздник Луминара, когда после заката солнца на воду спускают более семидесяти тысяч огоньков в стеклянных стаканчиках.
Рекомендуемые отели во Флоренции: Savoy 5*, Bernini Palace 4*




17-19 июня

Сан Джиминьяно


Праздник жатвы и рыцарский турнир

Нарядные рыцари, паяцы, акробатами, музыкантами и ремесленники оживляют этот древний городок, сохранившийся в неприкосновенном виде в времен Средневековья. В завершение праздника устраивается турнир «Джостра Деи Бастони» за обладание Золотым мечом.
Рекомендуемые отели в Кьянти: Il Borgo Suites 5*, La Suvera 5*




19 июня

Кастеллучо делла Норчия

(29 км на северо-восток от Норчии)


Праздник цветения

Несколько недель в начале июня поля в окрестностях городка Кастуллучо делла Норчия застланы мозаикой цветов, с разнообразной вариацией тонов от желтого до красного. Взрыв цвета от белых нарциссов, алых маков, желтых одуванчиков до фиолетовых фиалок превращает высокогорное плато Апеннин размером в 1300 г. около Кастелуччо делла Норчия в разноцветную радугу, достигающую своего апогея в июне, на праздник Цветения. Но даже если праздник попадает на третье воскресенье июня, не существует точного дня чтобы преклониться перед чарующим спектаклем природы. Цветочные сорта, которые разукрашивают плоскогорья Пиан Гранде (Pian Grande) и Пиан Пердуто (Pian Perduto) в этот период бесчисленны: нарциссы, фиалки, маки, лютики, асфодель, клевер, кислица, дикие ромашки и многие-многие другие…

Рекомендуемый отель в Норчии: Palazzo Seneca 4*



17 июня - 3 сентября

Верона


Оперный фестиваль Arena di Verona

Всемирно известный летний оперный фестиваль пройдет по давно сложившейся традиции в старинном амфитеатре "Арена ди Верона". Этот "археологический театр" вмещает 16 тыс. зрителей. Первое оперное представление состоялось здесь в августе 1913 года, тогда давали "Аиду" Верди. С тех пор постановка лучших опер и выступление на фестивале всемирно известных артистов стали уже привычными для поклонников оперы.
Рекомендуемый отель в Вероне: Il Sogno di Giulietta 5*




июнь-сентябрь

Равелло


Ravello Festival

Фестиваль пользуется всемирной известностью и ежегодно радует своих зрителей богатой программой, в которой достаточно места и для классической музыки, и для камерной, танцев и изобразительного искусства. И в этом году девяносто фестивальных дней пролетят заполненные концертами, выступлениями молодых талантливых артистов и всемирно известных музыкантов. Фестиваль состоит из восьми разделов: симфоническая музыка, камерная музыка, музыка для кинофильмов, изобразительное искусство, видеоклипы, дизайн, танцы, литература. Помимо традиционного места проведения Фестиваля на Вилле Руффоло, в нынешнем сезоне добавятся сцены под открытым небом, среди которых площадь Домского собора Пьяцца Дуомо, Вилла Чимброне и сады Джардини делла Принчипесса.

  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Тарифы, гарантированные номера и самая свежая информация
Выставка портретов энди уорхола. Художественная галерея Большого Дворца (фр. Galeries Nationales du Grand Palais)
Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Тарифы, гарантированные номера и самая свежая информация
Концерты австралийской рок-группы ac/DC. Марсель Stade Vélodrome; Париж Stade de France
Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Library. Ru информационно-справочный портал. Материалы для библиотекарей...

Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Idea (Information Dissemination and Equal Access)
Материалы для библиотекарей и читателей, каталог библиотечных сайтов, виртуальная справка, читальный зал, новости библиотечной жизни,...
Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Новости сайта
На сайте вы найдёте статьи о здоровье кошек, рассылку, форум и каталог сайтов. Миссия проекта повысить знания у владельцев кошек,...
Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Каталог учебных веб-ресурсов
Материалы для преподавания физики детям. Тематические разделы по физике для начальной и средней школы: теория (тематический каталог),...
Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина посвящается
В случае, если Ваша система работает некорректно, и автоматически будут заданы ошибочные номера страниц, то в режиме просмотра страницы...
Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Каталог электронных пособий

Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Зиночке, Амрид[е] и Морису 90 26. II. 38. 90 “Последние новости” 93

Ценовой каталог, гарантированные номера, новости E icon Проекта
Номера телефона, факса (с кодом населённого пункта), адрес электронной почты, скайп
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции