А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть




Скачать 2.26 Mb.
Название А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть
страница 1/22
Дата публикации 11.06.2014
Размер 2.26 Mb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Физика > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22

Анатолий Александрович Некрасов

Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть в рай






«А.Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть»: АСТ, Астрель; Москва; 2010

ISBN 978-5-17-066642-3, 978-5-17-066644-7

Аннотация



В основе бизнеса лежит эксплуатация. У людей с деньгами своя мораль, этика, принципы. И очень часто к ним относятся библейские слова «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай…». Все это было верно до третьего тысячелетия… Но сегодня мир стремительно меняется. Происходит кардинальный поворот не только в знаниях, технологиях, средствах коммуникаций. Качественно меняется индивидуальное и коллективное сознание.

Одно из следствий наступающего нового мира: дорога к деньгам, богатству открылась для всех! Более того, все люди должны быть богатыми на этой замечательной планете.

Эта книга дает в руки уникальные, качественно новые знания, с помощью которых вы не просто станете состоятельным человеком, вы станете по-другому мыслить, относиться к себе, к деятельности и Миру и станете по-настоящему счастливым.

Анатолий Некрасов

Предприниматель жизни, или Как богатому попасть в рай




Деятельность в новой эпохе

Вместо вступления



Как вы думаете, что для большинства людей ценнее всего? Работа. Часто и семья, и дети, и даже собственное здоровье отодвигаются на второе, третье и более дальние места, а на первом остаётся работа. И деньги, ради которых, в общем-то, и работают люди, тоже не всегда оказываются самой большой ценностью… Как говорится, нам счастья не надо – работу давай!

Вот и получается, что большая часть человечества уделяет работе огромное количество времени, сил, интеллекта… Если для мужчин это хоть как-то оправдано, всё-таки стремление к деятельности, творчеству заложено в их природе, то вот с женщинами ситуация сложнее.

Работающая женщина сегодня не редкость, а наоборот, редкостью является неработающая женщина. Чаще всего слышишь от женщин: «А как же быть? Ведь надо как-то жить, воспитывать детей…». Что же произошло за последние сто лет? В России, ещё в начале двадцатого века работающих женщин в городах было немного, а мужчины работали до обеда! И экономика была на должном уровне, и люди жили неплохо… Сейчас же мы наблюдаем, как много люди трудятся, и что? Получается, что мужчины раньше работали лучше?

В двадцатом веке работать за пределами дома стали женщины, но картина не меняется. Значит, и в их деятельности что-то не в порядке?

Да, у людей появились машины, телевизоры, бытовая техника, квартиры в домах-муравейниках, но всё это результат технического прогресса, который на качество жизни не повлиял, а наоборот, сделал нас менее защищёнными. Посмотрите, сколько народу умирает от болезней и гибнет на дорогах? Люди работают всё интенсивнее, но ситуация от этого не улучшается, и жизнь не становится счастливее. И мы видим множество примеров того, что далеко не всегда от количества труда зависит и количество денег. И страдают от этого не только наёмные работники.

Что творится в бизнесе? Многие говорят: «Не хочу работать на кого-то – буду создавать своё дело. Вот тогда у меня всё получится – не буду так много работать, появится больше свободы и денег». Но очень быстро иллюзии рассеиваются, и человек сталкивается с другими, ещё большими проблемами. Во-первых, выживает всего пять-десять процентов всех новых предприятий, и попасть в эти небольшие проценты непросто. Во-вторых, времени и сил на своё дело уходит очень много – засыпая ночью, и то не всегда удаётся расслабиться. Потеря здоровья, а то и жизни – не редкость в бизнесе. В-третьих, люди в бизнесе становятся, как правило, жёсткими, менее человечными, они деградируют иногда до самой нижней точки.

По радио сообщили новость из Ставрополя. В центре города работники строительной компании, которая решила на месте парка построить жилищный комплекс (природоохранные структуры не давали на это разрешения), просверлили стволы деревьев и закачали в них яд, уничтожив более 150 деревьев. То есть за деньги люди поистине продали душу и стали «нечеловеками».

Ради денег люди уничтожают не только природные ресурсы планеты, но губят животных и людей. Производство и продажа некачественных, а то и заведомо вредных продуктов, товаров и услуг стали привычным делом. Например, в аптеках чуть ли не половина лекарств – подделка. Деятельность этих бизнесменов и тех, кто им помогает, не сделала их более человечными…

И вот наступило третье тысячелетие, пришла новая эпоха. Что-то изменилось в этой самой важной части нашей жизни? Пока принципиальных изменений нет. Но то, что по-старому жить и работать не получится – уже становится понятно многим. Резко возросла смертность – кладбища растут быстрее городов. Время проверяет людей на способность к изменению, к развитию, к переходу в новое состояние. А готовность к изменениям невысокая – вот и уходят люди из жизни. Время требует нового взгляда на многие жизненно важные вопросы и, конечно же, на нашу деятельность.

Можно ли что-то изменить принципиально? Очень многое! Сейчас сознание людей меняется, нас захлестывает море новых знаний, а современные средства коммуникаций уменьшили планету до размеров комнаты… Из этой комнаты можно осуществлять оперативное управление большими коллективами людей в разных точках планеты. И вот уже в бизнесе появляются новые подходы, направленные на повышение его эффективности. Но что при этом происходит с самим человеком? Становится ли он и всё человечество счастливее? Нет…

Видя низкую эффективность чисто менеджерского подхода к деятельности, к этому вопросу подключились психологи и философы. Появились такие термины, как «бренды любви», «вхождение в поток удовольствия от работы» и многое другое. И наметились какие-то позитивные перемены. Но это всего лишь эпизоды, они плохо стыкуются с реальной деятельностью, а сама деятельность по-прежнему противоречит жизни и эволюции. Снова возникают те же вопросы… Получается, что библейские слова: «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай» – это реальность, и навсегда?

Я много размышлял над этими вопросами. Имея стаж более сорока лет самой разной деятельности – от рабочего до директора предприятия, пережив всевозможные перипетии наёмного труда и организации собственного дела, я занялся философией и психологией. И в какой-то момент набрался храбрости и замахнулся на эту, на первый взгляд, неразрешимую задачу с верблюдом. И получилось! Верблюд пролез через игольное ушко! Для богатого человека открылась возможность стать по-настоящему уважаемым и достойным человеком в обществе, не только в раю. Мало того, дорога к богатству открылась для всех. Все люди должны быть богатыми на этой замечательной планете! Эксперименты подтвердили мои предположения и создали предпосылки для дальнейшего движения.

Да, сейчас это стало возможным. Но при одном условии – человек при этом должен иначе мыслить, по-другому воспринимать себя и весь окружающий Мир. Такого человека я назвал «человек осознающий» – осознающий себя и Мир во всей полноте. Или «Предприниматель Жизни», то есть предпринимающий новое не только в деятельности, но и во всей своей жизни. В этой книге мы сформулируем, каким он должен быть. А в следующей будет предложена практика создания бизнеса в но вой эпохе на совершенно новых принципах. Но к этому надо подготовиться.

Женщины могут обратить внимание на то, что я использую мужской род в предложенном термине. А что же женщины, разве они не могут стать Предпринимателями Жизни? Ведь мы знаем примеры успешных бизнесвумен. Здесь есть одна тонкость… Но об этом позже.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon Николай Алексеевич Некрасов (1821-1877) Поэма «Кому на Руси жить хорошо» История создания
Поэма была задумана как «народная книга», эпопея, изображающая целую эпоху в жизни народа. Н. А. Некрасов начал работать над поэмой...
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon Анатолий Александрович Некрасов Как быть, а не казаться. Викторина...
Уважаемые читатели, перед вами новая книга Анатолия Некрасова «Как быть, а не казаться. Викторина жизни в вопросах и ответах». И...
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon 01. Чувство Парижа. Ориентация Париж никогда не кончается, и каждый,...
Мы всегда возвращались туда, кем бы мы ни были, и как бы он ни изменился, как бы трудно или легко ни было попасть туда. Париж стоит...
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon Анатолий Александрович Некрасов Семья без «брака»… Как найти свою половинку
Действительно, это самые важные вопросы жизни. В этой книге я пошёл необычным путём – я пригласил ответить на эти вечные вопросы...
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon Как попасть на курсы java?
Далее назначается обоюдно удобное время для технического собеседование, по результатам которого происходит зачисление на курсы
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon Мим-дельта
Как стать богатым, как получить машину или квартиру, как выйти замуж или прославиться? Предлагаемая в книге методи
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon А. Скляров Цивилизация древних богов Египта
Египет в рамках как частных поездок, так и специальных экспедиций. В ходе этих визитов удалось не только проверить какие-то выводы...
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon План конспект урока литературы в 7 классе а н. А. Некрасов. Жизнь...
Н. А. Некрасов. Жизнь и творчество писателя. Историческая основа поэмы «Русские женщины»
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon Духовность науки
Такие проявления жизни, как опыт, анализ и другие успешно пользуются мышлением, интуицией, которыми подсказываются код Природы, показываются...
А. Некрасов Предприниматель Жизни, или Как богатому попасть icon 1. Предмет трудового договора. Общие положения
В случае, если работодатель – индивидуальный предприниматель сам заключает и подписывает настоящий договор
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции