Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан




Скачать 51.67 Kb.
Название Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан
Дата публикации 22.06.2014
Размер 51.67 Kb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Финансы > Документы



ПРОТОКОЛ

ХI Съезда ЦРО Религиозная организация евангельских христиан

«Ассоциации христианских церквей «Единение».
г. Москва 24 марта 2012 года

Всего присутствовало:
МРО Костромская Христианская Церковь – 3 человека.

МРО Христианская Церковь г. Данилов – 2 человек.

МРО Датьковская Христианская Церковь – 3 человек.

МРО Христианская церковь г. Гусь-Хрустальный – 1 человек.

МРО Московская Христианская Церковь «Благодать Божья» - 2 человек.

МРО Христианская Церковь в Томилино «Домашняя Воскресная Школа» - 1 человек.

Церковь в Ростове – 1человек.
Единогласно выбрали председателя: Лукманова А.Б., и секретаря: Журина А.В. съезда.
ПОВЕСТКА ДНЯ:


  1. Новости из поместных церквей.

  2. Представление проектов:

    • Календарь Ассоциации,

    • Работа Академии,

    • Разработка веб-сайта Ассоцаиции,

    • Миссионерская работа в Киргизии.

  3. Выступление гостя «Зрелость церкви».

  4. Круглый стол на тему «Отлучение».

  5. Финансовый отчёт и утверждение бюджета на 2012 год.

  6. Обсуждение должностных обязанностей председателя Ассоциации.



ВЫСТУПИЛИ:


  1. Представители поместных церквей поделились новостями, произошедшими в их собраниях за прошедший год. Было предложено выбрать одно из наиболее значимых благословений и одно из тяжелых трудностей в служении церкви и рассказать об этом. После выступлений каждого из представителей церквей, произносилась молитва.




  1. Даниил Шевелёв (Дятьковская Христианская Церковь) поделился планами на разработку и печать календаря отражающего жизнь Ассоциации. Решили выделить из бюджета Ассоциации деньги в размере 15000 руб. (пятнадцать тысяч рублей) на транспортные расходы Даниила, чтобы он смог посетить церкви Ассоциации и набрать необходимый для календаря материал. К концу лета должен быть предоставлен макет календаря и подсчитано количество календарей необходимых к печати. Каждая поместная церковь решает, сколько календарей она будет заказывать и предварительно оплачивает стоимость печати. Ориентировочная стоимость одного календаря – 120 рублей.




Константин Назаров ( церковь «Домашняя Воскресная Школа» п. Томилино) поделился информацией о работе Академии ап. Павла. В прошедшем году Академия прошла перерегистрацию и теперь носит название «Религиозная Организация Евангельский Христианский Центр Апостола Павла». Были отмечены трудности с развитием программы «Наставничество», а так же недостаток финансов для печати христианской литературы.
Дмитрий Голиков (Церковь в Ростове) поделился планами на развитие веб-сайта Ассоциации. В данный момент запущена тестовая страница, которая наполняется информацией (www.edinenye,jimdo.com). Была подчёркнута необходимость постоянного обновления информации для привлечения внимания пользователей сети интернет. Решили выделить из бюджета Ассоциации деньги в размере 2500 руб. (две тысячи пятьсот рублей) на обновление статуса веб-сайта из «free» в «pro» для расширения ресурсов и возможностей.
Александр Лукманов (Гусевская Христианская Церковь) рассказал о переписке с Розой Кузьменко и нуждах в её миссионерской работе в Киргизии. Были обозначены три основные направления помощи: финансовая помощь для приезда Розы в Россию и прохождения медицинского обследования; поездка какой-нибудь сестры на 2-3 месяца в Киргизию для поддержки, ободрения и помощи в служении Розы; приезд команды в Киргизию для проведения библейского лагеря. В связи с этим, братья из Московской Церкви «Благодать Божья» высказали желание один раз в год помогать финансами для приезда Розы из Киргизии в Россию и поездки одного человека из России в Киргизию. Так же было высказано желание Розы приобрести участок земли для дальнейшей постройки помещения необходимого для проведения миссионерской работы.


  1. На съезде присутствовал гость из Украины Шабан Анатолий Иванович. Он поделился с участниками съезда освящением вопроса "Зрелость церкви" В частности он сказал что зрелость церкви напрямую связана с нашим положением в церкви. А жизнь христианина связана с его призванием. В заключении он сказал три причины почему отсутствует зрелость в церквях:

  • человек не читает Слово Божье

  • человек не живет в любви

  • человек не молится




  1. Был проведён круглый стол, на котором обсуждалась тема «Отлучение от церкви». В качестве эксперта по данному вопросу выступал Константин Назаров, который представил место из Священного Писания (1 послание к Коринфянам, глава 5) посвящённое этой теме, в новом свете. Были предложены три основные «мотива» для более глубокого понимания данного Писания: мотив завета, мотив корпоративной (общинной) ответственности, и мотив святости. Как результат, было предложено рассматривать церковь, как святую общину завета.





  1. Александр Лукманов (председатель Ассоциации) предоставил финансовый отчёт за 2011 год, подготовленный бухгалтером Ассоциации. Был отмечен положительный рост в поступлениях финансов в сравнении с 2010 годом. Председатель Ассоциации призвал церкви чтить свои обязательства и в полной мере продолжать поддерживать Ассоциацию финансами. После небольшого обсуждения, был сформирован бюджет на 2012 год со следующими статьями расходов:




  • Зарплаты (+налог) - 105000 рублей (без изменений с предыдущего года).

  • Банковское обслуживание - 5000 рублей (без изменений с предыдущего года).

  • Разработка веб-сайта Ассоциации - 2500 рублей (выделить в августе 2012 года).

  • Детский Библейский лагерь в Гусь-Хрустальном - 10000 рублей (выделить в апреле 2012 года).

  • Молодёжный палаточный лагерь в Костроме - 15000 рублей (выделить в июле 2012 года).

  • Проект "Календарь Ассоциации" - 10000 рублей (выделить в апреле и 2012 года) и 5000 рублей (выделить в июне 2012 года).

  • Празднование 20летия МРО «Церковь Евангельских Христиан» г. Гусь-Хрустальный – 6000 рублей (выделить в сентябре 2012 года).

  • Празднование Рождества Христова в Гусь-Хрустальном – 4000 рублей (выделить в январе 2013 года).



  1. В завершении съезда был сформирован список должностных обязанностей председателя Ассоциации:




  1. Он должен быть гарантом исполнения Устава ЦРО.

  2. Он должен следить за своевременным проведением Съездов и Советов Ассоциации:

  • Приглашать делегатов,

  • Составлять повестку обсуждаемых вопросов,

  • Следить за соответствующей документацией.

  1. Он должен осуществлять физическую, эмоциональную и духовную поддержку церквей входящих в состав Ассоциации и их лидеров:

  • Регулярно посещать церкви (не менее одного раза в год),

  • Проводить вдохновляющие/обучающие встречи, семинары и проповеди,

  • Поддерживать контакт с лидерами поместных церквей,

  • По возможности участвовать в мероприятиях и служениях поместных церквей.

  1. Он должен искать и привлекать к работе Ассоциации другие церкви.

  2. Он должен искать ресурсы внутри и вне Ассоциации для достижения поставленных целей.

  3. Он должен всячески вдохновлять и подвигать церкви Ассоциации и их лидеров к насаждению новых общин.

  4. Он должен постоянно повышать свой уровень знаний и опытности (обучение в ВУЗе, семинары, конференции…)





Было предложено сформировать «команду управления» в составе председателя Ассоциации и двух его помощников, чтобы разделить между ними вышеуказанные должностные обязанности председателя Ассоциации. Это поможет сделать служение Ассоциации более направленным, разносторонним и эффективным.
Съезд Ассоциации завершился совместной молитвой и фотографией на память.

Председатель: Секретарь:


Лукманов А.Б. Журин А.В.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата...
Преследования и дискриминация христиан в современном мире: причины, масштабы, прогнозы на будущее
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon План реферата Введение Религиозная концепция Научная концепция нло заключение Список литературы
С тех пор одни концепции сменяли другие, исчезали старые религии, на их место приходили новые, с другими взглядами на данный вопрос....
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Протокол №3 заседания методического совета мкоу «Трусовская средняя общеобразовательная школа»
Подготовка и проведение методического семинара «Организация внеурочной деятельности в условиях перехода на фгос»
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon В. А. Кувакин Религиозная философия в России
Религиозно-философские собрания как выражение мо­дернистских тенденций в православной идеологии
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Постановление Президиума ЦК кпрф
«Об углублённом изучении коммунистами и разъяснении широким слоям трудящихся материалов XV съезда кпрф в 2013—2014 годах»
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Крещения армении истоки христианства армянская апостольская святая церковь
Преподавание учебного предмета “История Церкви” в вузах Армении требует создания Учебного пособия, составленного с евангельских позиций,...
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Религиозная символика в инструментальной музыке ю. Буцко
Работа выполнена на кафедре истории музыки Российской академии музыки им. Гнесиных
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Масонский протокол и этикет
Организация, подобная нашей, принимает подобные правила потому, что нам необходимо проводить наши труды в атмосфере царящей меж нами...
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Управляющий Совет Протокол №7 от «28» августа 2013 г. «Принято» Педагогический совет Протокол №1
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Богучарская средняя общеобразовательная школа №2»
Протокол ХI съезда цро религиозная организация евангельских христиан icon Педагогический Совет Родительский Комитет Председатель Комитета Директор...
Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции