Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир




Скачать 8.42 Mb.
Название Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир
страница 1/62
Дата публикации 16.05.2014
Размер 8.42 Mb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Философия > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   62
Н.А.ДЕМИНА

ТАЙНА,

КОТОРАЯ В ВАС
САМИХ

Документальные материалы

о памяти прошлых

жизней

Владимир

“Покрова”

1998

Одним из самых больших препятствий в изучении нового предмета является его терминология, то есть совокупность терминов, используемых для описания тех вопросов, с которыми этот предмет имеет дело. Понять и передать содержание предмета невозможно без предварительного введения в него обозначений, имеющих точный, определенный смысл (196).

При чтении этой книги будьте совершенно уверены в том, что Вы не пропустили ни одного слова, значение которого не вполне поняли. Если материал становится запутанным или Вы не можете понять его смысл, ранее в тексте найдется слово, которое Вы не поняли. Не идите дальше, а вернитесь к тому месту в тексте, где Вы запутались, найдите непонятое слово и узнайте, что оно означает (127).

Словарь в конце книги и система сносок служат для того, чтобы облегчить читателю задачу определения значений слов в процессе чтения. Наиболее трудные или специальные термины в тексте данной книги даются в сносках внизу страницы при первом их появлении в тексте. Все слова, определенные в сносках, собраны в словаре в конце книги. Сноски пронумерованы в порядке последовательности их появления в главе. Определения терминов дианетики и саентологии, вынесенные в сноски, разработаны Л.Роном Хаббардом.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ АВТОРА


Автор книги "Тайна, которая в Вас самих" - Демина Наталья Александровна, врач, окончила в 1970 г. 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И.Пирогова, кандидат медицинских наук, специалист в области медицинской генетики*1, эндокринологической*2 онкологии*3, медицинской психологии*4,5 и психотерапии*6.

Работая ведущим специалистом аппарата президиума Академии медицинских наук СССР, Н.А.Демина начала изучать нетрадиционные для официальной медицины методы отечественных и зарубежных целителей, современные методы психотерапии, такие как техники свободного дыхания*7 (ребёфинг*8, голотропная терапия*9), телесно-ориентированная терапия, реинкарнационная*10 терапия. Закончив цикл повышения квалификации на кафедре психотерапии Центрального института усовершенствования врачей Минздрава СССР, стала работать групповым психотерапевтом, проводила тренинги и циклы лекций в различных городах России. Участвовала в Первом советско-американском семинаре по гуманистической психологии*11, международных конференциях по методам свободного дыхания.

В настоящее время является профессиональным одитором*12, к 2006 году провела около 5000 часов одитинга (так называется метод терапии в дианетике*13), получила сама более 1000 часов. Неоднократно получала звание лучшего внештатного одитора г. Москвы и СНГ. Читает лекции по Дианетике, проводит семинары по быстрым методам помощи себе и другим, по работе с персоналом. Участие в телевизионной программе "Третий глаз" в августе 1995 г. с руководителем Московского центра дианетики Владимиром Куропятником вызвало огромный интерес у зрителей.

В книге впервые в нашей стране представлены документальные материалы процессов дианетического одитинга, полученные в работе с пациентами, которые вспо­минают во всех подробностях свое пребывание в "других жизнях" в различные временные периоды нашей истории.

БЛАГОДАРНОСТЬ


Я выражаю свою искреннюю благодарность руководителям и всем сотрудникам Московского центра дианетики, Гуманитарного центра Хаббарда*14, Гуманитарной службы детоксикации*15 за их самоотверженную деятельность по распространению современной науки душевного здоровья дианетики и смежных с ней дисциплин, разработанных современ­ным философом, ученым, религиозным деятелем и широчайшей души человеком Лафайетом Роном Хаббардом, за внедрение в жизнь разработанных им методов психического и физического здоровья.

Я хочу выразить свою глубокую признательность моему другу напарнику-одитору Валентине Никандровой, которая всегда была рядом в процессах*16, в поисках истины, своим участием в обсуждении вопросов, затронутых в книге, помогала и поддерживала меня. Искренне поздравляю ее с успехами и получением звания лучшего внештатного одитора г. Москвы за 1997 г.

Более всего я благодарна своим пациентам, которые доверились мне как терапевту и одитору и позволили столь интимные вопросы вынести на обсуждение широкой общественности. Надеюсь, что эта книга будет достойна того доверия, которое они мне оказали. Постоянным углублением и переосмыслением своих знаний я обязана любознательности и заинтересованности слушателей и участников моих лекций, семинаров, тренингов, за что им всем очень признательна.

Я благодарю своего друга и помощника Ольгу Липанову за техническую помощь и за ту меру надежности, обеспечивая которую, она давала мне надежду на скорейшее осуществление замысла, и Веру Парфенову, первого читателя, высокая оценка которой моего труда дала новый импульс для творчества.

Пользуюсь случаем поблагодарить своих учителей - директора Эндокринологического научного центра Российской академии медицинских наук, академика РАМН Ивана Ивановича Дедова, привившего мне любовь к методичной научной работе и работе с литературой; Сергея Всехсвятского, координатора Международной ассоциации свободного дыхания, обучавшего нас современным психотехникам*17, направлявшего наш интерес к глубинным тайнам подсознания*18; директора Института трансперсональной*19 психотерапии Владимира Майкова, который являлся живым примером истинного психотерапевта, проницательного, участливого и тонко чувствующего человека; Владимира Волкова, ведущего тренинги по техникам свободного дыхания, своим участием и поддержкой оказывающего неоценимую помощь в становлении наших убеждений.

Выражаю искреннюю благодарность тренерам по ребефингу Веронике Казарновской и Людмиле Киселевой, предоставившим возможность впервые побывать в мире прекрасных грез и реалий на их тренингах. Особенно благодарна Людмиле за плодотворное партнерство в нашей совместной работе.

Я благодарна своим тренерам по хатха-йоге Льву Тетерникову и Владимиру Кононову, которые ввели нас в мир духовных практик Востока.

Благодарю руководителя Центра клинической психотерапии, доцента кафедры психотерапии Российской ме­ди­цинской академии постдипломного образования Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Александра Соломоновича Слуцкого, который, будучи в то время главным психотерапевтом г. Москвы, не разделяя нашего интереса к вопросам философско-религиозного плана, считал, что ничего нельзя запрещать, и позволял экспериментировать и проводить в жизнь то, что мы считали верным.

Выражаю свою признательность за помощь в издании и распространении книги Олегу Орлову и Павлу Яковлеву, а также сотрудникам издательства "Покрова", обеспечившим выход книги в жизнь, за живое и деятельное участие.

Во всех своих рассуждениях я опиралась на опыт предшественников, рада возможности поблагодарить всех авторов, плодами трудов которых воспользовалась.

Шлю свою любовь и огромную благодарность своим родителям Любови Степановне и Александру Игнатьевичу Барановым за счастливые годы детства и юности, за те лучшие качества, которые смогли разбудить во мне в этой жизни, за тот интерес к нетрадиционным для нашей официальной медицины методам помощи пациентам, который пробудила во мне мама-врач. Я благодарна своей семье - мужу, который, будучи приверженцем противоположных взглядов, не подавлял моего стремления к познанию истины, но, любя, позволял быть самой собой; дочери Светлане, которая с раннего детства проявляла себя яркой, самобытной, сильной личностью и этим дала возможность понять, что и в раннем детстве человек - это уже Человек, которая предоставила мне возможность пережить счастливое состояние материнства и всегда была и остается лучшим моим другом и соратником.
В первом издании не был указан автор исторических справок Михаил Кожемякин. Дорогой Михаил Владимирович, примите мои искренние извинения по данному поводу. В данном издании это упущение будет восстановлено. Спасибо Вам за высокий профессионализм в работе, искренность и честность настоящего ученого.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   62

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Демина – Воспоминания о прошлых жизнях (сессии гипноза)
Затем события уходят все в более давние времена, о которых у нас более смутные представления, а затем выходят и за пределы истории...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon "Вы свет мира" Мф 5,14
Приветствуем Вас любовью Господа нашего Иисуса Христа. Союз Церквей приглашает Вас на 19-ю Майскую Конференцию которая состоится...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Владимир леви
Как тесно под этой кожей, как много я жизней прожил за всех, кто не смог, за всех, кого нет, за тысячи солнц и мильоны планет
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Русская литература XIX века Жена поэта
Трудно найти не только в русской, но и во всей мировой истории женщину, которая оставила бы такой неизгладимый след в людской памяти,...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Александра Давид-Неэль Магия и тайна Тибета
«Магия и тайна Тибета / Пер с англ. Е. А. Дорониной.»: Центрполиграф; Москва; 2010
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Книга раскроет для вас таинственную формулу любви. Если ваша любовь не взаимна, любовь-ли это?
В своей новой книге Валерий Синельников познакомит вас с эффективной стратегией словесного кодирования на успех, здоровье и благосостояние,...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Главная тайна кино
У каждого непременно спрашивают в чем ваша тайна? Что нужно сделать, чтобы добиться успеха в кино? Почти все мэтры отвечают одинаково...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Список опубликованных трудов
Грамматические средства символизации в идиостиле М. А. Булгакова // Грамматические категории и единицы: синтагматический аспект:...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Джеймс Редфилд Тайна Шамбалы Меган и Келли, чье поколение должно...
Благодаря этому мы преодолеваем чисто материалистическую картину мира, которая сводит жизнь к борьбе за выживание, поддерживает религию,...
Тайна, которая в вас самих документальные материалы о памяти прошлых жизней Владимир icon Урок литературного чтения в 3 классе Учитель высшей категории мбоу «сош им. Г. И. Успенского»
Пожелайте друг другу удачи, которая в будущем перерастет в личный большой успех каждого из вас
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции